Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3821
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

- Антон, поставьте сигнализацию Starline A91
- Ставьте Пандору
- Она дороже и мне не нужны такие навороты.
- Здесь СAN-шина, возни много, проще Пандору поставить
 

 

про сигналку вот тоже мне так сказал.

поставила у других Старлайн. Правда не без косяков.


  • 0

#3822
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


у Антона из БС кто тонировался, сколько будет стоить легковой авто затонировать?

у одних правильноруких (Мираж у них химчистил сарай свой) не далее как на прошлой неделе спрашивал - легковая 3 задних на седане 9 тыс тнг.
тел.492574
Это "Дакар", находятся в начале Абакан, рядом с Гелиос. Чистил у них бус и сделал аквапечать панелей. Ребята хорошо работают.
Конечно небольшие косячки по химчистке вылезли, но в пределах разумного. В общем меня устроило, хотя я тот еще казахский немец
но тонировался у Антона! :idea:
не знал про них.
А так бы все там сделал. Я посмотрел, как они кожаный салон в Лексусе восстановили - мало сказать удивился.
Они и сигналки ставят. Электрик у них грамотный мужик и увлеченный - сам конструирует и собирает для себя гибрид судна на воздушной подушке и экраноплана. Мы с ним на час по этой теме языками зацепились.

У них вроде еще две точки есть, в Жаннуре и Сары-Арке
  • 0

#3823
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

те кто пригнал из РФ, что там из доков надо. Договор купли-продажи, ПТС, и сертификат о безопасности ОТС. По деньгам - 125% МРП = 1982 + 125% = 2478 тг, регистрационные номера 1982+280%= 7532 тг. Итого 10.010 тг. Все верно? Налог и страховку можно позже оплатить, или налог сразу надо за год? Парюсь немного, автовоз должен прийти ночью, не хочу забирать машину ночером, так как нихрена не видно, как принимать авто, да и хотелось бы сразу с автовоза в Спеццон и оформиться, а не раздражать лишний раз жопошников на предмет езды без номеров, страховки и т.д.

По докам верно, еще правда был квиток о опрохождении границы, незнаю как на автовозах с этим...

за номера, техпаспорт и пошлину отдал 8,5 с копейками(квиток дают на ресепшене), налог обязательно(), страховку делали уже в городе после цона.

народу в спеццоне ну очень много, если раньше на оформление уходил час от въезда на территорию до выезда с территории с номерами, то теперь мы оформлялись там 4 часа, очень долгая очередь на сверку, на проверку штрафов...и документы ждать 2 часа.

если вдруг важно, поесть-попить лучше брать что-нибудь с собой...столовая там космически-дорогая и готовят отвратительно...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.04.2015, 14:26:38

  • 0

#3824
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

те кто пригнал из РФ, что там из доков надо. Договор купли-продажи, ПТС, и сертификат о безопасности ОТС. По деньгам - 125% МРП = 1982 + 125% = 2478 тг, регистрационные номера 1982+280%= 7532 тг. Итого 10.010 тг. Все верно? Налог и страховку можно позже оплатить, или налог сразу надо за год? Парюсь немного, автовоз должен прийти ночью, не хочу забирать машину ночером, так как нихрена не видно, как принимать авто, да и хотелось бы сразу с автовоза в Спеццон и оформиться, а не раздражать лишний раз жопошников на предмет езды без номеров, страховки и т.д.

Грей, берешь доки и в автоцон. Там все можешь заплатить, пока в электронной очереди ждешь.
Приедешь туда, сразу на сверку. Потом паркуешь машину и идешь оформляться.
  • 0

#3825
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А лучше 2-го человека возьми... Пока в очереди на сверке, второй всё оплатит...

Налог да надо платить на год...


  • 0

#3826
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

А на первом ТО вообще-то воздушный не меняется,...

да ладно, Коль, у нас ТО-1 на 10 тыс км было. Думаешь два пыльных теплых сезона в Астане недостаточны чтобы уделать все фильтра?)

ну я отвечал на вопрос об "обязательности замены" данного фильтра на ТО1 по регламенту) себе не менял, чистый(забор воздуха в крыле за фарой расположен так, что видимо пыль не тянет, в отличие от салонного) и в сервисной книге стоит замена на 30000км...


  • 0

#3827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я документы и номера ждал четыре часа, после сдачи, потом лопнуло терпение и пошел разбираться. Номера нашли быстро, а новый техпаспорт тупо потеряли на выдаче.
Вынес им там мозги.
Искали все, включая директора автоцона. Нашли уже в момент закрытия. Итог: с 12-30 до 19-00, хотя гаишники выдали доки и номера работникам цона в 15-40.
  • -1

#3828
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Мирас

а где точнее этот Дакар находится?


  • 0

#3829
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вопрос. Кто может помочь осмотреть машину перед покупкой? 

Киа Рио 2012 г. в.

На сто понятно что надо перед покупкой. Но перед сто хотелось бы, чтоб знающий посмотрел.

 

з.ы. не мне, коллега хочет обзавестись машиной.


  • 0

#3830
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

тоже пою :)

Я тоже из вашего хора)
чо поете? ))

я зачастую, чтоб скрыть корявость исполнения прячу это дело под громкостью воспроизводимой музыки :laugh:

 

 

в качестве доп вариантов программы "антиСон" беру в дорогу пару бутыльков диззи (но не более, и никогда в быту, помимо дороги :dont: )), иногда воздушную пшеницу или как она там называется, которая с карамельным или медовым вкусом ))


  • 0

#3831
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сверка быстро в принципе продвигается. Я на ней около 1,5 часов стоял на субару. Около 2,5 заняло снятие, пока арест не всплыл. Надеюсь уже сняли. В среду проверю.

#3832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, не кидайтесь камнями, но давно хотел написать - Антон уже не тот!

Да, треба несколько новых установщиков сигналок в БС.

Может Рафа уйдет и создаст свою конторку?  :D


  • 0

#3833
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Кстати, не кидайтесь камнями, но давно хотел написать - Антон уже не тот!

Да, треба несколько новых установщиков сигналок в БС.
Может Рафа уйдет и создаст свою конторку? :D
Давно пора
  • 0

#3834
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У меня салонник есть могу поделиться 600 тенге заказывал на emex

спасибо, но я хочу в этот раз попробовать фильтр от ВАЗа, уж больно он мне понравился своим видом

Это от какого ваза к нам на рио подходит?
  • 0

#3835
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вопрос. Кто может помочь осмотреть машину перед покупкой?
Киа Рио 2012 г. в.
На сто понятно что надо перед покупкой. Но перед сто хотелось бы, чтоб знающий посмотрел.

з.ы. не мне, коллега хочет обзавестись машиной.


Если не секрет по чем берут?
  • 0

#3836
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

если не секрет по чем берут?

 

 

просит 9500, но наверное за нал еще подвинется.


  • 0

#3837
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
в качестве доп вариантов программы "антиСон" беру в дорогу пару бутыльков диззи (но не более, и никогда в быту, помимо дороги :dont: )), иногда воздушную пшеницу или как она там называется, которая с карамельным или медовым вкусом ))

Тем же самым пользовался пока на диету не сел. Сейчас только холодная вода помогает не заснуть.

А пою утром, чтоб проснуться)

 

И вопросик: а можно к Вам на автосреду? Никогда там не был, новенький все-таки.


  • 0

#3838
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас
а где точнее этот Дакар находится?

Я же написал - в начале Абая, рядом с заправкой Гелиос. Отдельно стоящее двухэтажное здание с надписью "Dakar". Есть еще точки в ТЦ Жаннур и Сары-Арка.
  • 0

#3839
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

пироги не забудь ;)


  • 0

#3840
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Нур, как поиски? Надумал чонить?

блииииин какой вариант предложили мне, закачаешься!!!

отказал, пока чуток не хватает ((

новый Х3 2,0 иксдрайв, спейсгрей!!! по телефону уже отказал, потом про тебя вспомнил )))

какой бюджет был? в районе 40?

Скрытый текст

можно поподробнее насчет x3


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.