Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2601
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ненене!

во всем жопники виноваты :dont:


  • 0

#2602
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Камрады, ситуация у моего коллеги такова.
Права забрали хз когда за нарушение. Он их не забирал, в итоге их сдали в архив, а затем уничтожили.
Прописан в Жердiн-бiр-жерово, живет в Аст. Сможет он замутить права в астанинском авто-ЦОНе?
Корочка о прохождении прав только есть, мед.справки - не вопрос, сделает...

Если прав не лишали, то надо слелать утерю, раньше заявления на промзоне принимали, сейчас не в курсе, мож и в спеццоне все делают. Но раз права меняют на угольной, то думаю надо туда и обращаться, но вопрос ставить об восстановлении по утере.
  • 0

#2603
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Камрады, ситуация у моего коллеги такова.

Права забрали хз когда за нарушение. Он их не забирал, в итоге их сдали в архив, а затем уничтожили.

Прописан в Жердiн-бiр-жерово, живет в Аст. Сможет он замутить права в астанинском авто-ЦОНе?

Корочка о прохождении прав только есть, мед.справки - не вопрос, сделает...

Без пересдачи вряд ли.. Может понадеяться на местное разгильдяйство и оформить как утерю.


  • 0

#2604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
101www01
Наверное веб мастер.
777rra01 просто Патрол
  • 0

#2605
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Права забрали хз когда за нарушение. Он их не забирал, в итоге их сдали в архив, а затем уничтожили...

Если прав не лишали, то надо слелать утерю...

Вот о5таки вопрос о компетентности жопоруких полицаев...

какого юга они вооообще забирали права, если по составу коап не предусмотрено лишение??? :faceoff: :fie:


  • 0

#2606
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот о5таки вопрос о компетентности жопоруких полицаев...

какого юга они вооообще забирали права, если по составу коап не предусмотрено лишение??? :faceoff: :fie:

Так может и забирали, еще когда это было предусмотрено законом) 

Помню, когда в боровом права изъяли, трясся, чтобы нормально в Астану отправили и не потеряли...


  • 0

#2607
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

101www01
Наверное веб мастер.

Вебмастер сделал бы 404LOL01



#2608
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Вот о5таки вопрос о компетентности жопоруких полицаев...

какого юга они вооообще забирали права, если по составу коап не предусмотрено лишение??? :faceoff: :fie:

Так может и забирали, еще когда это было предусмотрено законом) 

Помню, когда в боровом права изъяли, трясся, чтобы нормально в Астану отправили и не потеряли...

 

Походу у него отобрали в дремучие времена, когда еще лишение было предусмотрено.

Хотя странно, у меня отобрали в 2006-м, я забил и вспомнил только в 2010м. Пришли, порылись и нашли в бумагах, забрал и все норм. Уже сменить их успел на новые.



#2609
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Хотя странно, у меня отобрали в 2006-м, я забил и вспомнил только в 2010м. Пришли, порылись и нашли в бумагах, забрал и все норм. Уже сменить их успел на новые.

Вот объясни, пожалуйста, как возможно ехать на машине, нарушить, отдать права и забить на них?? ну ладно по времянке ездить, потом забрать права...но забить...то-есть - ой, все, права забрали, ездить 5 лет больше ваще не буду?


  • 0

#2610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Объехал газель сломавшуюся по встречке, еще и зеркало об нее сложил *фэйспалм*
Могут теперь и прав лишить?
  • 1

#2611
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Объехал газель сломавшуюся по встречке, еще и зеркало об нее сложил *фэйспалм*
Могут теперь и прав лишить?

По новым ПДД могут если сплошная
  • 0

#2612
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Хотя странно, у меня отобрали в 2006-м, я забил и вспомнил только в 2010м. Пришли, порылись и нашли в бумагах, забрал и все норм. Уже сменить их успел на новые.

Вот объясни, пожалуйста, как возможно ехать на машине, нарушить, отдать права и забить на них?? ну ладно по времянке ездить, потом забрать права...но забить...то-есть - ой, все, права забрали, ездить 5 лет больше ваще не буду?

 

Ник, я сначала нарушил на трассе - за сплошную, отобрали - ездил на времянке. Через недельку ехал снова  - на обгоне перевернулся машине кирдык, было не до прав и не до новых машин. Потом уехал по службе в другой город жить, 4 года за руль не садился ;)



#2613
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Так может и забирали, еще когда это было предусмотрено законом)

Походу у него отобрали в дремучие времена, когда еще лишение было предусмотрено.
по идее это всегда было противозаконно!!! но разве это когда то жопцев беспокоило :bored:
  • 0

#2614
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

по идее это всегда было противозаконно!!! но разве это когда то жопцев беспокоило :bored:

По-моему как раз в 9-10х годах было такое, что за все нарушения права изымались, выдавалась времянка, платишь штраф, забираешь права на циолковке...меня даже когда за мусор штрафанули на 0,5 мрп(вменялась стоп-линия, остановились на мусоре, не отпускать же совсем без наказания) - права изъяли...


  • 0

#2615
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на парковке рядом со мной встал черный крузер А 007 ХАМ, круто смотрится

кста прочитал в новостях, что в законе нашли лазейку и как то продают номера, в обход гос-ва. Цены за номера с серией BMW доходят до 1.5 млн. тг. ai.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 11.03.2015, 13:00:44

  • 0

#2616
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
С 1 апреля 2015 года бесплатное время на аэропортовской стоянке сократят с 30 до 20 минут.
  • 0

#2617
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Уффф, только до работы добрался.

За городом буран был жесть, зимой таких не видел.

Вчера всю дорогу не спеша катился за фурой.

Сегодня в 6,30 утра вышел, открыл ворота глянул что дальше 3-5 метров не видать ничего и пошел спать :D

Только к 9 утра стало получше, почистил двор и выехал в сторону трассы.

Но там ГАИ не выпускали (трассу замело и её числили в нескольких местах).

В итоге часик постояли и потом уже колоннами начали выпускать.

К городу подъезжать начал, вообще весна..все тает и солнце светит :faceoff: :D

 

Дала зима на прощанье экстрима :smoke:


  • 0

#2618
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Уффф, только до работы добрался.

За городом буран был жесть, зимой таких не видел.

Вчера всю дорогу не спеша катился за фурой.

 

Дала зима на прощанье экстрима :smoke:

Помню, в прошлом году тоже на 8 марта такой же мощный буран был, ехал по трассе с нулевой видимостью хуже чем зимой.



#2619
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прописан в Жердiн-бiр-жерово, живет в Аст. Сможет он замутить права в астанинском авто-ЦОНе?
буквально в субботу коллега, прописанный в АлмаАте, был в АвтоЦОНе с целью замены ВУ в связи с окончанием срока действия. теперь бегает с вопросом прописки в Астане ))
  • 0

#2620
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

было такое, что за все нарушения права изымались, выдавалась времянка, платишь штраф, забираешь права на циолковке.
да было дело, но потом то создали прецедент, согласно которому это всё было противозаконно!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.