Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2221
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто то из Вас говорит "неправду"  :lol:

На Кургальджинке есть Хонда центр, там выставлен СРВ. Я его смотрел, так вот вопросов по второму ряду вообще нет, просторно. Сам я не маленький.


  • 1

#2222
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вобщем так сложились звезды, что вчера я пересекся с одним человеком который работает (ну у них контора на Абая - Бейсекбаева) на установке и настройке всех этих спанч бобов и прочей пурги которая сильно осложняет жизнь любителям погонять по городу, и значица зашел у нас разговор об этих новых камерах в ходе которого выяснилось, что подключат их еще не скоро все дело в том что этим занимается акимат, то есть там на скоряк состряпали компанию инновационную которые вот чудо- выиграли тендер на закупку и установку этого оборудования ,купить то купили а вот спецов толковых там нет, теперь ездиют через день в контору  к челу с которым я говорил, зачем  спросите вы? А потому что нифига сами не могут. Вот так от. 

СМЭУ молодцы в этом плане. только очень сильно к бюджету "присосались".


  • 0

#2223
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Казахстан с марта введет запрет на импорт ГСМ из России

http://auto.zakon.kz...-zapret-na.html

Сначала хотели ввести запрет на ввоз авто из России, теперь бензин. Теперь вопрос, для чего интересно создавалось ЕАЭС?!


Сообщение отредактировал benji: 02.03.2015, 11:16:28

  • 0

#2224
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот вот.
Сейчас в приграничных областях научились обходить закон: регистрируют машину на россиянина, тут налоги не платят, в рф копейки по налогам, плюс штрафы.
Наше гос-во само себя нагнуло.
  • 1

#2225
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Казахстан с марта введет запрет на импорт ГСМ из России

http://auto.zakon.kz...-zapret-na.html

Сначала хотели ввести запрет на ввоз авто из России, теперь бензин. Теперь вопрос, для чего интересно создавалось ЕАЭС?!

ну в коментах все расписали, наши агашки же не могут иначе работать, при чем в любой сфере экономики.

Вместо того что бы конкурировать рыночными способами, мы тупо запрещаем.

Что с машинами, что с бензином.

Помяните мое слово, осенью наши НПЗ вместо того что бы сейчас закрыться на ремонт (а они же у нас каждую осень закрываются) без создания дефицита  т.к. есть бенз с РФ, сейчас нарубят бабла, а осенью опять закроются. Опять дефицит и поднятие цены.

Мне понравилось определение нашей экономики данное в коментах:

"агашкономика работает только в комплекте с запретами, вентилями и шлагбаумами."- идеально объясняет суть бизнеса по нашему. :-/


  • 3

#2226
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В уральске рткрылась заправка от Башнефти, не официалы, но походу франшиза, бенз уфимский, машина летает, бенз не воняет, расход радует, очереди на ней, кмг и гелиос в шоке.
Сосед на газели ездит в рф, привозит с собой по 80-100 литров бензина постоянно, 95-й выходит по 99 тенге, льет только Лукойл.
  • 0

#2227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помните полгода назад был дефицит рукотворный бензина, еще говорили что мол поднимем цену до российского уровня!

Ну и что теперь - теперь в России цена на бенз ниже нашего... Нефтебазы затоварены. Но жаба душит продавать дешево.

Надо типа запрет ввести. А то что кризис и наоборот цены надо снижать - никто понимать не хочет.


  • 1

#2228
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спортаж последний кто-нить юзает? Расскажите пожалуйста + и - авто. Отцу хочу подарок на ДР сделать. Думал купить прадо или хайландер, но он не хочет большую машину.

Катаюсь на Sportage 2.0 АКПП, Словак с 19.07.2014 года 

Плюсы:

- относительно мягкая (в своем классе) ходовая

- удобно расположены кнопочки в салоне)

- материал отделки панели добротный, мягкий

- АКПП адекватный, переключает плавно, без рывков

- шумоизоляция подкапотного пространства хорошая, двиг почти не слышно.

- управляемость и резвость достаточная для нашего трафика 

- вместительность салона и багажника на 4ку

Минусы:

- плохая шумоизоляция арок и низа авто

- плохая обзорность из-за широких боковых стоек (до сих пор не привык)

- непонятно работает датчик дождя.

Первый минус устранил, сделав 3х слойную шумку со всех сторон. 

Второй не устранишь)

С третьим разобраться нужно)

Авто мне очень нравится!


  • 0

#2229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужна диагностика Тойота авенсис 2011 года (загорелся чек, стояночный тормоз, и VSC).

хорошо бы проверить сначала все предохранители, там три их гнезда, если я правильно помню.
  • 0

#2230
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А то что кризис и наоборот цены надо снижать - никто понимать не хочет.

Причем, президент наш на расширенном заседании не даллее, как 3 недели назад откровенно заявил "кризиса в казахстане нет"!

Так что же теперь, есть он оказывается, будут продолжать душить народ по всем направлениям?!


  • -1

#2231
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Нужна диагностика Тойота авенсис 2011 года (загорелся чек, стояночный тормоз, и VSC).

хорошо бы проверить сначала все предохранители, там три их гнезда, если я правильно помню.

 

Все гораздо хуже оказалось.

На авто ездит супруга. В обед осмотрел авто, в движке масла нет. Весь низ залит. Печаль.


  • 0

#2232
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

При этом уровень давления масла не горит. Как так? Все время думал, что в случае падения уровня масла должен загореться уровень. В общем нельзя надеятся оказывается на системы авто, проверка в ручную по щупу рулит.


  • 0

#2233
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ребята, прославьте этого эпического дебила на лехусе на весь казнет!

694 mva 02

 

ктонить умеет атинские номера в студии озвучивать? )))

я не понял, чо он хотел ...


  • -1

#2234
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ребята, прославьте этого эпического дебила на лехусе на весь казнет! 694 mva 02

 

Вчера уже прославляли. Вечером было 50 000 тысяч просмотров, сейчас уже 102 000. Думаю, скоро информ агентства за него возьмутся и помогут прославить на всю Республику.


  • 0

#2235
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

горячий южный джигит)) надо было сразу в полицию звякнуть по факту нападения


  • 0

#2236
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ребята, прославьте этого эпического дебила на лехусе на весь казнет!

694 mva 02

 

 

я таких эпических через день в собственном дворе наблюдаю...

проезды узкие, как то привыкли все, что преимущество у того, кому дальше задом сдавать. Но некоторые не понимают... им лень сдать 2 метра, а я должна сдавать все 200...

никогда (!!!) в этих случаях не выхожу из машины. Просто жду разрешения ситуации.


  • 0

#2237
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Таких надо на учет в психдиспансер, прав лишить до конца жизни.
  • 0

#2238
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!!!

Вот это вот ващщщеее.

 

http://tengrinews.kz...iyskogo-270945/


  • 0

#2239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Таких надо на учет в психдиспансер, прав лишить до конца жизни.

В США наверное его уже пристрелили бы давно...


  • 0

#2240
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

ребята, прославьте этого эпического дебила на лехусе на весь казнет! 694 mva 02

Его уже.Полиция примет меры в отношении виновного

http://tengrinews.kz...shenii-270936/ 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.