Перейти к содержимому

Фотография

Плевки, харчки, сморчкифу, какая невоспитанность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

можно подробнее про тренинг?


Окей. Тренинг заключается в том, что ты внушаешь себе (мысленно, вслух, пишешь на бумаге) позитивные установки вроде: "курить/плеваться глупо", "когда я иду по улице, то я понимаю что плеваться глупо и тупо", "вот я иду по улице и знаю прекрасно, что харкаться - это глупо, я же человек - умный" и т.п.
Знаю, сейчас плевальщики забросают меня тапками, но не спешите этого делать, ибо будет глупо :)
Дело в том, что приходится использовать ИМЕННО ТАКИЕ установки, потому как, нельзя использовать отрицания вроде "я не буду больше харкаться" (ага, ещё добавьте к этому словечко "никогда" и потом поймёте, почему стали ещё больше плеваться :)), поскольку частица "не" не воспринимается нашим подсознанием. Вместо этого нужно искать другие "лазейки" к подсознанию, что я и сделал (см. выше установки).

Сообщение отредактировал vedder: 04.05.2009, 01:22:14

  • 0

#142
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Что ещё немaловажнo: реально установки начинают действовать через месяц-полтора месяца, ну не раньше, как правило, и здесь, можно сказать, главный неприятный нюанс, почему народ может не верить в это и говорить, что всё туфта и т.п.
Это РАБОТАЕТ! Но требует времени. Вообще говоря о времени исполнения относительно данных целей (бросить курить, плеваться и т.п.), то здесь может варьироваться, в среднем, от месяца до...трёх месяцев! (здесь роль играют ещё некие биоритмы - у каждого человека от 30 до 90 дней примерно - т.б. всё сугубо индивидуально).
Но вот здесь и начинаются "морока", сомнения и неуверенность: "Ведь я уже 2 недели проговариваю про себя установки, а не работает." Значит, нужно ещё, как минимум, 2 недели. :) Всё просто...и в то же время - сложно.
Я делал так: утром после сна - установки, в течение дня, когда иду по улице, вечером перед сном). Плевался ли я во время, когда шёл по улице? Конечно, плевался. :) Ведь это привычка, особенно когда мокрота скапливается в горле, грех не сплюнуть. Но...избавившись от этой привычки, я избавился от мокроты (т-т-т, конечно).
  • 0

#143
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
идешь и сам себе "плюну?...НЕТ НЕЛЬЗЯ! " :)
  • 0

#144
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну, и похвастаюсь заодно, малость. (можно-можно)
Благодаря такому простому аутотренингу:
1. Стал чувствовать себя раскованнее, в частности, с девушками.
2. Бросил курить - просто стало интересно, смогу ли я бросить это дело, раз сумел преодолеть застенчивость. Бросил почти 2,5 года назад. Бросал в течение 3-х месяцев, т.е. тоже не сразу: низкоприоритетно, но эффективно зато. Часто тусуюсь с курящими, бывает выпьешь много, но воздерживаюсь от сигареты, ибо просто не тянет.
3. Стало ещё интересней: а смогу ли бросить плеваться на улице (вспомнил ту статейку :)). Через 1,5 мес. перестал.
4. Бросил грызть ногти (Да! И такая фигня была, пусть даже в 19 лет.) по аналогичной схеме аутотренинга.
5. Стал пить чай и кофе БЕЗ сахара, хотя раньше ложил 3 ложки сахара. Схема - та же, ничего нового, просто адаптация к конкретной ситуации.
:)
  • 0

#145
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

идешь и сам себе "плюну?...НЕТ НЕЛЬЗЯ! "


В том и прикол, что мыслей таких просто НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Фишка в том, что благодаря такой системе полностью меняется мировоззрение - мыслишь очень...круто, что-ли...

Вот разве, когда ты идёшь по улице, ты говоришь себе: "Сейчас мне станцевать лезгинку перед людьми и заорать что-нить невпопад или может не надо?" :)
Так и здесь, как само собой разумеющееся, просто не возникает подобных мыслей плюнуть. Никакого насилия над разумом и волей, никакой сдержанности, только свобода мысли, но свобода с принципом "отделяем мух от котлет". :)
  • 0

#146
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
а откуда появилась привычка плеваться?
  • 0

#147
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а откуда появилась привычка плеваться?

как только появились сигареты
  • 0

#148
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я тоже курю, но не плююсь.при чем тут сигареты?
  • 0

#149
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
А я просто стараюсь сделать это незаметно и не на видимом месте...
  • 0

#150
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а откуда появилась привычка плеваться?

С детства, видимо, с малых лет. :)

я тоже курю, но не плююсь.при чем тут сигареты?

Да это как пример: если хочешь бросить курить, то можешь по такой же методе добиться желаемого.
  • 0

#151
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

я тоже курю, но не плююсь.при чем тут сигареты?

Курильщики[1] сплёвывают из-за слюноотделения, вызываемого раздражением рецепторов рта дымом во время курения.
википедия

и в большинстве мужчины не стесняются идти по улице и курить, поэтому чаще среди плевальщиков попадаются м., женщины же это делают видимо по закоулкам или же терпят до дома)
да и за того, что по природе женщина в детстве не практиковала плевки, то у нее это получается нелепо, слюна зависает, мальчишки же устраивали соревнования по плевкам, поэтому ему сейчас легче собрать комок слюны и выплюнуть красиво.... среди мужчин это уже просто привычка.
  • 0

#152
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
спасибо, попробую :) бросить курить.

Сообщение отредактировал драгоценная: 04.05.2009, 02:07:35

  • 0

#153
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
У плюющихся и харкающихся где попало, явно в генеалогическом дереве встречаются верблюды. Вот что стоит купить бумажных платочков и плеваться/сморкаться туда, как нормальный человек, раз уж совсем невмоготу в себе держать? Отвратительно.
  • 0

#154
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

спасибо, попробую бросить курить.


Попробуй, и главное помни: можешь ещё тысячу раз усомниться в эффективности тренинга, но каждый раз вспоминай, что я написал. :)
  • 0

#155
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а откуда появилась привычка плеваться?

А что теперь, захлебываться что ли? (с) КВН
  • 0

#156
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
а может эта привычка от общения с бывшими ЗК, больных туберкулёзом?
  • 0

#157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фу..

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#158
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
...Да больная тема.. Негде уже ступить бывает..а не дай Бог наступишь нечаянно, то так гааадко становится.
  • 0

#159
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Vedder, а можно какой-нибудь коротенький текстик из Вашего тренинга.
Сделаю, млин, плакатики и у универа развешу.....ддддостали...
У нас уже проректор обещал камеры поставить и отслеживать кто эти лужи организовывает....пока на обещании все и остановилось...
  • 0

#160
гусь

гусь
  • Гость
  • 46 сообщений

Многие мои знакомые возмущаются харчками на улице, в подъезде, а потом садятся на лавочку во дворе или выходят на балкон в рквартире, курят и Плюются. Причем в кафе, клубах, ресторанах, когда курят не плюются, а во дворе и с балкона во двор всегда, считатют нормой. Причем нормальные вроде девочки и и мальчики, всю жизнь жили в центре, из интеллигентных семей..



ну скорее всего человек из интелигентной семьи делать этого не станет :) .

когда вижу человека который плюется :) , просто возвожу его в ранг- верблюда и псе.

Сообщение отредактировал гусь: 04.05.2009, 13:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.