Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1281
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
15 реплик мужчин, которые рожали вместе с женами 66
 

Мужчина, присутствующий на родах жены, иногда может вести себя весьма неожиданным образом. Вот забавные фразы, которые порой слышат жены от «рожающих» мужей.

deti.mail.ru_J2kBrrd.jpg

Скрытый текст

  • 2

#1282
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у меня получилось действовать по плану, предложенному в статье про затмение, которую я выложила.

правда я только сегодня ее прочитала, и узнала, что вчера надо было копаться в себе и вспоминать негатив.

что-то в последнее время я и так это делаю практически постоянно, так что первый пункт выполнен)))

сегодня я не дала волю своим мыслям бродит в моей голове, а занялась очищением квартиры:

в ванной - полочки, все перебрала, кое-что выкинула, полочки протерла. перестирала все белье, три закладки. Помыла бак для белья.

в спальне - разложила стопку чистого по полкам, разобрала хотспот на тумбочке под телевизором, а это целых два метра хотспота

в зале - разобрала два ящика в тумбочке под телевизором, на тумбочке было чисто)))

в кухне - сняла с холодильника все рисунки, записки, магниты. Протерла дверцу, вернула назад часть магнитов, бумажки убрала, некоторые магниты выкинула.

в детской разобрала в тумбочке, выкинула ненужные бумажки, засохшую гуашь и измученные краски.

 

завтра сделаю пункт 3.


  • 3

#1283
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я сегодня  тоже потрудилась. Были совсем другие планы на сегодняшний день, потом они изменились по внешним причинам, и у меня образовался свободный день. 

В ванной помыла стены, потолок, все бутылочки, что-то выбросила,  постирала-погладила-повесила шторку, стирка, убрала сухое, часть погладила. Пол на кухне. Посуда, обед, ужин.  На самом деле дел сделала больше, но все это было легко сегодня. 

ПОгода такая теплая, меня уже тянет что-то в саду и на клумбах делать:)


  • 3

#1284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я сегодня целый день выздоравливаю, хочу в 29 лунные сутки оставить все неприятности этого месяца, в том числе и простуду :dandy:  

Завтра буду составлять список желаний и строить планы на новый месяц! :rotate:


  • 3

#1285
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного предпраздничного утречка!!!

 

0_6622d_7ad551cf_XL.jpg


  • 0

#1286
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утречко!
post-51991-1424451182,276.jpg
  • 0

#1287
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 20 марта

 

Начнем с дополнительной комнаты: в зависимости от количества оставшихся там вещей, поставьте таймера на удобное для вас время - 5, 10 или 15 минут и.... ДА! Снова соберите 27 предметов на выброс! Вы УЖЕ посвятили 45 (сорок пять!!!) минут размусориванию этого помещения. Еще чуть-чуть не помешает :)

А после, примите пенную ванную или горячий душ. Уделите этому процессу особое внимание. Никуда не торопитесь и не жалейте на себя, любимую, горячую воду и вкусно-пахнущие средства. :) Вы это заслужили!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

улыбнуло:

nNpD9viVufU.jpg


  • 1

#1289
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

выкинуло меня из интернета на сутки.. 

затмение сегодня:

Начало затмения: 20 марта 2015 в 07:41 UTC (по Гринвичу) или в 10:41 по московскому времени.

Максимальная фаза: 20 марта 2015 в 09:45 UTC или в 15:45 по московскому времени. Полная фаза длится 2 мин. 47 сек.

Окончание: 20 марта 2015 в 11:50 UTC или в 17:50 по московскому времени.

 

 

мейл.ру говорит:

Чем севернее, тем лучше и дольше будет видно Солнечное затмение, говорят астрономы. К примеру, в Костанае оно начнется в 15:40, а закончится в 17:42. Алматинцы, кстати, почти не заметят необычного явления. Луна закроет Солнце в южной столице лишь на 8%.

 

 

все сайты сходятся на том, что ничего важного не начинать, лучше находиться дома, быть спокойным и так далее, и тому подобное..

 

вот что еще нашла:

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 20 марта 2015 - в день весеннего равноденствия 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 20.03.2015, 11:46:41

  • 1

#1290
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тридцатый лунный день D83CDF11.png
Пятница (20 марта) с 9:25 до 13:37 ATA
Убывающая Луна в знаке Рыбы
Новолуние 20 марта в 15:37  ATA

Символ: золотой лебедь.

Скрытый текст

 

Первые лунные сутки. Новолуние D83CDF11.png
Пятница (20 марта) с 15:37 АТА до субботы (21 марта) 9:51  АТА
Растущая Луна в знаке Рыбы до 20 марта 17:21 АТА
После – в знаке Овен

Скрытый текст


  • 2

#1291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

чуть многовато букв, но всё правда и это реально работает!

 

Как вдохновить мужчину

Для каждого мужчины движущая сила - это женщина. Без женщины даже Наполеон был бы простым идиотом. (Джон Леннон)
Скрытый текст
jNr-0PNfFTY.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.03.2015, 13:02:15

  • 13

#1292
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как вдохновить мужчину

большое спасибо

восхитительная статья!
Очень с ней согласна!


  • 1

#1293
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот еще понравилось, даже себе в Контакте сохранила:

 

Как-то ранним утром один человек гулял по пляжу, любуясь прибоем, и вот он заметил нечто необычное: пляж был усеян тысячами морских звезд, которых океанские волны выбросили умирать на солнце. А вдалеке он заметил девушку, которая по одной поднимала морские звезды и забрасывала их обратно в море. Подойдя к ней так, чтобы его голос можно было слышать сквозь шум прибоя, мужчина сказал: «Это пустая трата времени, их здесь тысячи… Вы не сможете ничего изменить». Девушка нагнулась, подняла очередную морскую звезду и забросила ее в океан как можно дальше от берега. «Для этой морской звезды я изменила многое», – ответила девушка, нагибаясь за следующей.
KziX4Gin544.jpg

  • 8

#1294
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, гляньте, интересная идея. 

 

http://vse.kz/topic/...dobrymi-delami/


  • 0

#1295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Солнечное затмение в прямом эфире!

 

http://russian.rt.com/article/80704


  • 2

#1296
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Испекла я хлебушек с клюквой (пшеничная мука, немного ржаной, отруби, сметанка, чуть-чуть кунжута).

Так пахнет дома шикарно, когда хлеб печешь! Да и не только хлеб, а пироги и т.д.

Как-то давно прочла в журнале фразу: "В доме, где часто пекут пироги, ссоры случаются в два раза реже". Когда у меня дома пахнет выпечкой, сразу настроение какое-то праздничное становится, уютное...  :rotate:

 

SAM_629611.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.03.2015, 16:16:05

  • 8

#1297
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У нас на юго-западе Германии было 80 процентов солнца  закрыто. Удивительное явление- солнечный круг превращается в солнечный серп, как луна! Фото с пылу с жару , муж снял через фильтр, на самом деле было нормально светло. Я думала будут сумерки, нет, было так же светло.

Прикреплённые изображения:

  • fins2015.jpg

  • 6

#1298
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Когда у меня дома пахнет выпечкой, сразу настроение какое-то праздничное становится, уютное... 

мой сын в таких случаях говорит:"Мама,у нас домом пахнет!" 

Алина.симпатичный хлебушек!

п.с. покажи в разрезе!


Сообщение отредактировал Sve.: 20.03.2015, 17:33:37

  • 3

#1299
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада спасибо, очень полезные статьи, взяла на заметку, а то со временем воспринимаешь мужа как родственника, а потом думаешь : Куда делась эта романтика" ;)


  • 3

#1300
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Испекла я хлебушек с клюквой
ого, какая красота!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.