Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1321
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня сегодня сыну 24 года... В 91-м была рабочая пятница, хотя праздник Наурыз уже был. 

Мне его через одного предлагали назвать Наурызом. В шутку, конечно.

Поздравляю с рождением сына!

Моему сегодня 15. Я сама говорила, что назову Наурызбайбатыром.


  • 0

#1322
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Обратите свой взор на подушки.

Они потеряли свою былую мягкость и воздушность и стали похожи больше на лаваш?

Чем они пахнут? Приятными снами или чем-то совсем не аппетитным?

Если подушки можно стирать - отправьте их в стиральную машинку.

Нет - тогда в химчистку или в специальную чистку для перьевых подушек (да, пару дней придется потерпеть, но оно того стоит).

Если химчистка несколько дороговата для вас - выбейте подушки от души (не переусердствуйте - наволочки имеют ограниченный запас прочности)

Напоследок, сбрызните подушки любимым парфюмом или добавьте пару капель лавандового эфирного масла (как вариант - положите в наволочку лавандовое саше)

Ах, какие замечательные сны нам всем будут сниться :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1323
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Вернемся к простым миссиям, так сказать, к первым шагам в выражении любви к себе. Я говорю о простых вещах, на которые нам частенько не хватает времени из-за бешеного ритма нашей жизни, жестких временных рамок и большого количества дел, которые мы стремимся успеть сделать. Мы так торопимся по утрам всех поднять, умыть, одеть, причесать, что иногда забываем о себе. Хотя... Что там лукавить? Мы очень часто, практически всегда экономим время именно на себе!

Устройте своим волосам и себе праздник. Помойте их с особой тщательностью ароматным шампунем, нанесите маску или бальзам и выдержите положенное время, помассируйте кожу головы (говорят, что массаж стимулирует рост волос, но даже если нет - это оооочень приятно) Подарите себе и своим волосам немного салонного ухода у вас дома.

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 23.03.2015, 13:38:33

  • 2

#1324
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 24 марта

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1325
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 24 марта 2015 г.

 

Я веду себя уверенно и с достоинством во всех ситуациях.

Я живу ответственно и доверяю себе.

Я – сильный, способный и деятельный человек.

Я помогаю окружающим людям проявлять их лучшие качества.

На меня можно положиться.

 

Цитата на сегодня:

Один из секретов успешной жизни – это умение концентрировать всю свою энергию в одной точке.

Орисон Марден


  • 1

#1326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, купила пшеницу, рожь, овес и гречиху для проращивания. Кто-то проращивает, это сложно?


  • 1

#1327
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Девчата, купила пшеницу, рожь, овес и гречиху для проращивания. Кто-то проращивает, это сложно?

Пшеницу иногда проращиваю. Беру сколько надо, промываю, затем на марлю и сверху марлю. Потом смочить марлю водой, но чтобы она была влажной, а не плавала в воде. И в темное место на сутки. Утром замачивала, следующим утром она прорастала. Нормальная пшеница за сутки прорастает.


  • 1

#1328
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 25 марта

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1329
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня у нашей Ксюши День Рождения!!!

С днем рождения!!! Мы тебя очень любим и ценим!

 

8ea277d4dd57b550ca23ef0236626d0cb2583d20


  • 3

#1330
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кстати, встречала некоторых мужчин, которые своей жене почти не дарят цветы, а другим женщинам (например, родственницам на день рождения) покупают сами, без просьб и намеков. Думаю, это о многом говорит

Напрмер, о чем?

Я знаю))что мой свекр любит дарить шикарные (прям, чтобы дорого смотрелись:) цветы. Но, лчно я от не это воспринимаю. как "пыль в глаза"

Лада, ура! Пьем воду! Мне эндокринолог прям прописал "пить воду!".

присоединяюсь - ура

Знаете что мне помогло?))

я уже и будильники ставила и что только не делала))

а оказывается нужна была удобная, любимая тара:

YqY7NjroFUI.jpg

Теперь даже муж со мной из нее пьет))))

а вообще я за воду по потребности (но она должна быть перед глазами), а не через "не хочу"


  • 3

#1331
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вообще я за воду по потребности (но она должна быть перед глазами), а не через "не хочу"
для меня, человека, который практически не пьет воду, первое время нужно именно через не хочу, т.к. потребности добровольно не возникает. :faceoff:
  • 2

#1332
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ксюша, с днем рождения! 

Радости тебе, здоровья, улыбок и исполнения желаний!

 

fc25dacbc24c9ad8ef49888aa54c7ab3.jpg


  • 1

#1333
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Напрмер, о чем? Я знаю))что мой свекр любит дарить шикарные (прям, чтобы дорого смотрелись цветы. Но, лчно я от не это воспринимаю. как "пыль в глаза"

 

Я говорила о совершенно ином случае, когда мужчина от души дарит цветы. Не ради самоутверждения, а зная, как этой женщине они нравятся. 


  • 0

#1334
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ксюша, с днем рождения!Исполнения самых заветных желаний!

подснежники.jpg


  • 1

#1335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ксюшенька, поздравляю!!! Огромного счастья, крепкого здоровья и всегда весеннего настроения!!!


  • 1

#1336
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, всем привет! Я сегодня в целях утилизации баночки вишневого компота без косточек , испекла Вишневый клафути вот по этому рецепту. Очень быстро и вкусно! А с мороженым-изысканный десерт! Рекомендую!!! http://www.vsyasol.r...ot-naj/2011/07/

Прикреплённые изображения:

  • CIMG6935a.jpg

  • 8

#1337
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
 
Обратите свой взор на подушки.
 
http://www.flylady.ru/


Кстати о подушках!
Флаюшки, кто нибудь юзает латексные?
Нам несколько лет назад привезли их из Тайланда , все нравится, но вот чехол там не съемный, как можно такие подушки почистить-постирать?..
Знаю, что нельзя их на солнце, а вот можно ли стирать... может кто-то сталкивался?
  • 0

#1338
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления!
Мы с горячих источников вечером вернулись. Там красота, теплота, вобщем весна!
К марафону присоединяюсь)
  • 2

#1339
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Берегите любовь. Всей душой берегите.

Скрытый текст


  • 11

#1340
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (26 марта) с 12:51 АТА
до пятницы (27 марта) 13:44 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы до 27 марта 02:44 АТА
После – в знаке Рак
Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.