Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1061
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброго всем утречка!!!

 

Вот здесь 100 штук.
Изображение 241.jpg

 

Ну опечаталась девушка, а вы прям 500 штук 500штук. ;)

 

Мне муж тоже очень редко дарит цветы. На свадьбу (и то я сама букет заказывала, он только заехал за ним и подарил), в роддом (мама покупала, они вместе нас встречали), один раз по собственной инициативе (случайно увидела его в цветочной лавке), один раз на день рождения (и то после ссоры в этот день). Ну может еще пару раз на такой праздник как День Св. Валентина. Все остальные цветы, которые бывают у нас дома - это обычно ему дарят на работе, 2 раза в год это точно.

Еще когда женихались, с друзьями собирались на природу и покупали продукты в Юбилейном, как раз покупали куры-гриль, подруга ему говорит "Гриша, ты хоть бы Насте цветы подарил", а он "Я лучше ей еще пол курицы куплю" Вот мне было обидно и в тоже время смешно, очень часто этот случай вспоминаю.


  • 0

#1062
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
в обиду тебе, Танюшка, но таблица дурацкая!

Лада :) Это ж не я создатель. Какая может быть обида?

я знаю реальных девушек, которые так делают.. в моем ритме жизни это не возможно..и к лучшему!

мне муж дарит цветы практически каждую неделю,

так всегда было?


Сообщение отредактировал Tanufka: 05.03.2015, 10:35:54

  • 0

#1063
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Как идея подарка на 8 марта и не только.

Классно! Действительно неумеющий человек может такую красоту нарисовать? 


  • 0

#1064
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще когда женихались, с друзьями собирались на природу и покупали продукты в Юбилейном, как раз покупали куры-гриль, подруга ему говорит "Гриша, ты хоть бы Насте цветы подарил", а он "Я лучше ей еще пол курицы куплю" Вот мне было обидно и в тоже время смешно, очень часто этот случай вспоминаю.

:lol:  :lol:  :lol:

При нынешних ценах на цветочки и на кур, можно купить и целую, и не одну!!!


  • 1

#1065
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Классно! Действительно неумеющий человек может такую красоту нарисовать? 

 

 

Я тоже не верила)) Но у нас получилось, не идеально, конечно!))

Там подробно объясняют каждый шаг: какую кисть берем, в какой цвет макаем, что рисуем, отмеряем... Подходят смотрят, если что не так, помогают...

Я изначально выбрала несложную картину, потому что боялась что ничего не выйдет. И кроме нас мужем были в основном детки  :faceoff: , потому что картина, как оказалась детская)). В каждым ребенком был родитель, но, по-моему, родители отбирали у детей кисти и рисовали сами, т.к. были более увлечены процессом... На мой взгляд, это для деток от 5 лет и старше.


  • 2

#1066
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А если бы молча отдали- свекровь была бы в счастливом неведении. Так и бы и думала, что осчастливила вас. При встрече: носишь? ношу с удовольствием!

Ну не умею я врать не умею 


  • 0

#1067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне муж дарит цветы практически каждую неделю, так всегда было?

нет конечно! Муж рос без отца и поэтому многое из того, что должен делать мужчина в семье (кроме физической работы) было ему неведомо... :dandy:  Это результат долгой, кропотливый работы :faceoff:  Мне вообще за себя очень трудно просить, но иногда это приходится делать, т.к. мужчины существа, мыслящие практичными вещами (полкурицы, например)...за всю романтику и эмоциональную составляющую отвечаем мы. Иногда просто открыто намекала, что хочу цветы, иногда говорила, как это красиво, когда мужчина идет с букетом (при этом мне завидуют все женщины мира, а других мужчин он своим видом подталкивает тоже к покупке) и самое главное я всегда очень радуюсь, когда он дарит мне цветы и НИКОГДА не говорю, что лучше б он купил полкурицы или нафига это надо если они скоро засохнут.

Вот сыновьям сказала, что 101 роза это конечно красиво и роскошно, но это не должно стать правилом. (по крайней мере для меня), вот не поверите, но я так люблю, когда стоит одна, но очень красивая роза...А вот сирень люблю огромный букет.


  • 7

#1068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну не умею я врать не умею
а никто вас к этому и не призывает! Хитрость, гибкость еще никто у женщины не забирал и не запрещал и если на то пошло, вот не верю (прям Станиславский во мне заговорил), что вы по жизни не хитрите и говорите всем и всегда всю правду в лицо!!! Так чем свекровь заслужила столь правдивое отношение, которое портит отношения?
  • 4

#1069
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестнадцатые лунные сутки. Полнолуние D83CDF15.png
Четверг (5 марта) с 21:06 АТА
до пятницы (6 марта) 22:12 АТА
Полнолуние 6 марта в 00:05 АТА

Луна в знаке Дева
Символы: голубь, бабочка.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 05.03.2015, 11:45:21

  • 1

#1070
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а какой краситель будете добавлять?

 

 

Наконец-то есть свободная минута загрузить фото торта. Краситель какой-то китайский, покупали на оптовке там отдельный магазин все для выпечки (по ул Райымбека 214/1, уг.ул. Розыбакиева, не доезжая моста с правой стороны Магазин "Asdecor ). Цены приемлемые и выбора много. Путем долгих поеданий (подруга тоже его делала) пришли к выводу, что краситель класть не обязательно, от него потом рот красный, а делать просто как бисквит. НО фишка то и есть в красном цвете, это и производит впечатление.

рабочий стол 044.JPG


  • 0

#1071
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

вот не верю (прям Станиславский во мне заговорил), что вы по жизни не хитрите и говорите всем и всегда всю правду в лицо!!!

 1387712636.jpg

не смотря на пост,я съела вчера несколько маленьких слонят

1.разобрала корзинку с шапками и шарфами

2.разобрала две корзинки на стиральной машинке

3.разобрала ящик с носками свой и мужа

4 разобрала ящик с контейнерами

:faceoff: кладовка,видимо,будет позже


  • 3

#1072
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наконец-то есть свободная минута загрузить фото торта.
нямка какая!!!

 

 

Девочки, подруга начинает преподавать крой и шитье, попросила темку для неё создать. Помнится мне, у нас были желающие научиться шить..

http://vse.kz/topic/...roiki-i-shitia/


  • 1

#1073
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Со слонами в квартире покончено! Наконец-то разобрала стеллаж в прихожей. Осталось много свободного места. Даже дышать легче стало, а то как гляну на этот завал - настроение портилось. Навела порядок во всех шкафах, теперь все аккуратненько сложено. Прям любо-дорого смотреть. Теперь остались балконы, там тоже много разборок. За зиму захламила шкафы. Но этим займусь, когда потеплеет.  


  • 2

#1074
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

жизни не хитрите и говорите всем и всегда всю правду в лицо!!!

 

Закидайте тапками, пусть буду тупой и не хитрой и вообще деревянной по пояс, но не лицемерю. Зато чиста совесть, перед собой и Богом.

Просто наверно в характере, самокопание. Вот помню лет 10 назад в бурной молодости, еще и на спор и по-пьяни, стащила пивной стакан. Так теперь уже этого кафе и нет, а я все пилю себя и пилю, червь меня гложет и гложет. Скажу не правду, потом еще и прощение прошу, зачем потом в двойне оправдываться.


  • 0

#1075
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Живые цветы - моя слабость. Особенно умиляет, когда дарит сын. Он ранехонько приносит мне букет, стараясь не разбудить, а я делаю вид, что сплю. Очень люблю лизиантусы и ранункулюс. 


  • 1

#1076
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Слоны мои живут и здравствуют, но не едятся. Там предлагали марафончик за 16 дней и что-то потом предложений не поступало. Так вот я за период к Наурызу, сразу после 8 марта или как вариант к Пасхе. Как - раз потеплеет перестирать все зимние куртки и обувь. Просто мне на улице сподручней сушить.

А так по теме: перестирала зимнюю обувь, просохнет- разложу по коробкам.

перестирала зимние куртки мужа и свою, еще детские остались. Сейчас суп буду варить и стирка, стирка, стирка.


  • 0

#1077
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Еще когда женихались, с друзьями собирались на природу и покупали продукты в Юбилейном, как раз покупали куры-гриль, подруга ему говорит "Гриша, ты хоть бы Насте цветы подарил", а он "Я лучше ей еще пол курицы куплю" Вот мне было обидно и в тоже время смешно, очень часто этот случай вспоминаю.

:lol:  :lol:  :lol:

При нынешних ценах на цветочки и на кур, можно купить и целую, и не одну!!!

 

:D :D :D  Это точно...

Ну это было в 2004 году при его ЗП 20000тг, учебе на платной основе, на шее у родителей и цене за букет как курица. Хотя мне кажется, что и сейчас он лучше купит что-то полезное или желудку или для пользы дела, чем то что дня через 3 окажется на помусорке (так говорит моя мелкая).


  • 0

#1078
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алина, а Вы  не знаете, где она взяла такие баночки? Симпатииишные! Хочу себе такие, это моя слабость)) 

 

Точно не знаю, но вероятнее всего в Достык Плаза, в Гал марте. 

 

 

Так интересно читать про семейные традиции.

У нас до сих пор уже много лет на 8 марта папа дарит маме цветы, нам с сестрой подарки и обязательно готовит что-нибудь восхитительное. На завтрак балует нас какой-нибудь оригинальной выпечкой, затем готовит праздничный ужин. Он у нас любит готовить и делает это часто, поэтому блюда получаются шикарными и изысканными.

А про цветы на 8 марта. Я сама однажды попросила мужа не дарить мне их в этот день. Он дарит их мне 1 марта, в первый день весны.

 

Если честно, я не очень люблю когда мужчины говорят, что цветы - это напрасная трата денег, что лучше купить какую-то вещь, которая будет долго стоять и приносить пользу. Лично для меня лучше всплеск чувств от красоты букета, его нежные лепестки, тонкий аромат, красота, пусть всего неделю, но зато какая! Я думаю, что здесь нужно задумываться не о практичности, а о тех чувствах, которые испытывает любимая.

У нас например, когда муж мне дарит цветы, он сам состовляет композиции, выбирает оформление. Я восхищаюсь необычностью, радуюсь и ему очень приятно.

Да и пусть букеты уже давно завяли, но в памяти-то остались ощущения волшебства, неожиданности, нежности.

 

P.S. Ну как можно забыть такую красоту?

 

SAM_1848.JPG


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 05.03.2015, 12:50:21

  • 3

#1079
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

сли честно, я не очень люблю когда мужчины говорят, что цветы - это напрасная трата денег, что лучше купить какую-то вещь, которая будет долго стоять и приносить пользу. Лично для меня лучше всплеск чувств от красоты букета, его нежные лепестки, тонкий аромат, красота, пусть всего неделю, но зато какая! Я думаю, что здесь нужно задумываться не о практичности, а о тех чувствах, которые испытывает любимая. У нас например, когда муж мне дарит цветы, он сам состовляет композиции, выбирает оформление. Я восхищаюсь необычностью, радуюсь и ему очень приятно. Да и пусть букеты уже давно завяли, но в памяти-то остались ощущения волшебства, неожиданности, нежности.

Я как-то уже свыклась с тем, что редко получаю от мужа цветы, но когда дарит всегда радуюсь и мне это приятно. Просто наверное это все идет у мужчин из их семьи, у кого-то папа дарил маме, а у кого-то не дарил. Есть у кого не дарил, а вот он решил, что всегда будет своей жене дарить. Я очень редко видела, чтобы в семье мужа родители делали друг другу подарки (скорее вообще не видела), детям иногда, замечу ИНОГДА делали подарки, а со смертью свекра, свекровь вообще ничего не дарит, может редко когда подарить что-то нашей дочери. Ну это и понятно, у нее порой и пенсии для себя не хватает, а тут еще и подарки. По этому мне на сегодняшний день все равно.

Мой папа моей маме дарит цветы только, когда приезжает с дачи, а это только весна-лето-начало осени. Зато когда была возможность, моей сестре на каждый ее день рождения дарил розы по количеству годов. Это было на столько неожиданно, он исчезал рано утром и к моменту пробуждения уже были розы. Я даже не знаю где он их брал, на тот момент цветы у нас не продавались на каждом углу, их нужно было еще добыть.


  • 0

#1080
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В тему о цветах. Сегодня у меня на подоконнике расцвела вот такая красавица:

 

SAM_6175.JPG

 

 

 


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.