Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1041
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Еще мне как-то косметолог говорила, что с возрастом женщина должна больше спать, короче говоря в 40 лет женщина должна спать не меньше 11 часов. 

Стесняюсь спросить.... а в 50? а в 60?

А в 80 спать по 22 часа?

 

Я физически не смогу проспать 11 часов... Где-то читала, что до 21 года надо много спать и что очень неправильно, что занятия в школе так рано начинаются. В идеале, они должны начинаться в 11 часов.  


  • 0

#1042
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вы мойву как то очищаете? или просто обмакнули в муку и на сковородку? Тоже захотелось...

мы тоже не заморачиваемся)))
муж просто моет ее, солит и вперед жарить предварительно все рыбки обваляв в муке
да и что там чистить , копченная же тоже продается не чищаной))) каждый сам потом и чистит муж так вообще вместе с головой кушает)))

Я первый раз попробовала в кафе и мне прям она очень понравилась, предложила мужу дома самим попробоватьь и он одобрил
  • 1

#1043
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А кому-то в спорт-клуб

я не перестану рассказывать

Мы обоим мамам не на 8 марта, но на др, дарили в бассейны абонименты

Обе счастливы и благодарны до сих пор

Уже подумываю о блокнотике желаний (для таких ситуаций)

обязательно заводите..

сама себя расшатываю и ловлю моменты хочушек!

получается если поспать с 19 до 20 вечера,

указано время отхода ко сну

А вы мойву как то очищаете?

у нее нет чешуи

Там ее на шпажках подают, дома наверно тоже можно так приготовить.

можно))но я не замарачиваюсь))у меня ж нет фРИТЮРА.. ПОЭТОМУ ПРОСТО В СКОВОРОДКЕ БЕЗ ПАЛОЧЕК


  • 1

#1044
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки, добрый день!

Как идея подарка на 8 марта и не только.

Недавно увидела у подруги - они ходили семьей на рисование. Там в течение 2 часов вы все рисуете одну картину акварелью. Показывают как и что, включают приятную музыку, можно принести вино (есть фужеры), потом эти произведения забираете себе (можно и подарить кому-то, подписав). Выдают все - и холст, и краску и фартуки. Заранее можно выбрать какую картину хотите. 

Мне эта идея очень понравилась, хотя сама я рисовала последний раз в школе)). Я подарила мужу такой подарок, и мы вдвоем сходили, ему тоже понравилось.

Я свою картину подарила ему, а он свое своему отцу.

Ни разу не реклама, никакого отношения не имею к ним. 

Может кому понравится идея.

Скрытый текст


  • 4

#1045
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

http://pictor.kz/

я у них была с коллегами

муж меня ждал

Картина ему в итоге понравилась))

но он лично ни за какие коврижки сам бы не пошел;)

 

Думаю, моя бы свекровь бы оценила;)

Но, это не оч то бюджетно..если уж правда:)


  • 0

#1046
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какое счастье, что у нас семейная традиция: на 8 марта подарки дарят только мужчины и это цветы... Когда  сыновья были поменьше, они с мужем выезжали утречком и делали круг по всем женщинам родни, в багажнике лежала куча букетов. Мой папа, брат, муж и сыновья тоже дарили и дарят мне только цветы. Женщины у нас друг друга на 8 марта  лично друг друга не поздравляют, может только по телефону. И красота: день цветов и отдыха! :rotate:


  • 4

#1047
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я тоже люблю получать цветы на 8 марта...

 

Когда вышла замуж, узнала, что семья мужа не любят тратиться на цветы, считая это расточительством, мол, деньги на ветер, а цветы все равно завянут. Свекровь свекрови ныне покойная всегда говорила, что на 8 марта лучше подарите мол пачку чая и конфеты, но не цветы...Исходя от такого воспитания мой муж за 8 лет брака подарил мне цветы всего лишь 1 раз, он лучше купит мне ноутбук, или хороший телефон, или парфюм, но не цветы :faceoff: Что ж, я то уже привыкла к такому раскладу, но любовь к цветам все равно не увяла :)

 

До замужества я получала много букетов, помню в 2005 году на 8 марта один мой поклонник принес прямиком на работу огромный букет из 500 роз! Вот это был букет, вот это был сюрприз!!! Было ооочень приятно, еще приятней было когда на улице многие оборачивались на меня, мимо проходящую с огромным букетом утопающую в нем :rotate:  :rotate: Эхх молодость, молодость!!! :D


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.03.2015, 18:03:40

  • -2

#1048
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Вы уверены, что роз было 500? В моей жизни было 50 - букет существенный, в руках держать нелегко. А 500 роз вообще не могу представить


  • 5

#1049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Таня, вот что-то торможу, получается если поспать с 19 до 20 вечера, а потом встать, то уже как будто 6 часов проспал и восстановился или как? Чувствую табличка полезная, но не разберусь.
если это время отхода ко сну, то не в обиду тебе, Танюшка, но таблица дурацкая! Это что ж получается, чтоб был полноценный сон надо в 7 вечера завалиться, зато в 2 ночи ты уже выспался! Что полезного в таком сне?

Я читала, что гормон молодости вырабатывается с 22 до 23... поэтому рекомендуют ложиться спать в 10 вечера, но не в 7 же!


  • 2

#1050
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вы уверены, что роз было 500? В моей жизни было 50 - букет существенный, в руках держать нелегко. А 500 роз вообще не могу представить

мне сыновья дарили несколько раз по 101 розе, реально еле держала... :faceoff:


  • 1

#1051
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне срезанные цветы дарят, обычно, только летом. А так, все знают, что я предпочитаю в горшках. А вот свекровь просто умаляет не дарить ей в горшках - не живут они у нее. Квартира на 1 этаже, темная, да и ей все время жарко и все окна на распашку. Сегодня она первый раз сходила в зал, в группу здоровья. Ей очень понравилось. Сказала, что ее хвалили и назвали самой спортивной. Меня бы назвали так в 68 лет...
  • 3

#1052
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

BEmdxM7igaw.jpg

Всем-всем привет! :)

 

Вот тоже склоняюсь к горшечным цветам. (особенно орхам)

Все срезанные через максимум недельку завяли-жалко...

Маме на ДР подарили орхидею(13 декабря).Если честно,думала не справится она с ней(уж очень мамочка любит поливать свои растюхи).

Но нет!!! Орха растет,цветет и пахнет! Распустила все бутоны.И что самое главное-наращивает еще два цветоноса!! :idea: !

Мама теперь просит дарить ей не срезанные цветы,а орхидеи! :rotate:

Причем,самое интересное,поливает она их так как обычно (часто и обильно).Я ей говорю,что корешки могут загнить,она на меня рукой машет :)

Но результат очевиден-орхе у мамы нравится!

Муж теперь говорит-может тебе у тещи поучится,как за орхами ухаживать,чтоб они постоянно цвели!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.03.2015, 23:48:03

  • 1

#1053
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Вы уверены, что роз было 500? В моей жизни было 50 - букет существенный, в руках держать нелегко. А 500 роз вообще не могу представить

мне сыновья дарили несколько раз по 101 розе, реально еле держала... :faceoff:

 

да, 50 роз в жизни держала в руках, это огромный букет, достаточно тяжелый,  но 500 - мое воображение отказывается представить этот букетище, тем более гулять с ним по городу  :) . Из-мира, Вам есть что вспомнить )))

6527147cea0449226e82aa2d9998d1e7.jpg


Сообщение отредактировал Тэлли: 04.03.2015, 23:57:53

  • 2

#1054
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 5 марта

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1055
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Таня, вот что-то торможу, получается если поспать с 19 до 20 вечера, а потом встать, то уже как будто 6 часов проспал и восстановился или как? Чувствую табличка полезная, но не разберусь.
если это время отхода ко сну, то не в обиду тебе, Танюшка, но таблица дурацкая! Это что ж получается, чтоб был полноценный сон надо в 7 вечера завалиться, зато в 2 ночи ты уже выспался! Что полезного в таком сне?

Я читала, что гормон молодости вырабатывается с 22 до 23... поэтому рекомендуют ложиться спать в 10 вечера, но не в 7 же!

 

Я тоже не въехала в график...

 

Доброго всем утречка!!


  • 0

#1056
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но нет!!! Орха растет,цветет и пахнет! Распустила все бутоны.И что самое главное-наращивает еще два цветоноса!! :idea: !

Мама теперь просит дарить ей не срезанные цветы,а орхидеи! :rotate:

Причем,самое интересное,поливает она их так как обычно (часто и обильно).Я ей говорю,что корешки могут загнить,она на меня рукой машет :)

Но результат очевиден-орхе у мамы нравится!

Муж теперь говорит-может тебе у тещи поучится,как за орхами ухаживать,чтоб они постоянно цвели!

Корни не загниют, в горшках для орхидей очень много дырок внизу, больше, чем в обычных. Наоборот, маловато может быть, их надо держать в воде от 10 минут и больше, они корнями накапливают воду. Достаю из тазика- и прямо видно, какие они стали толстые . И опрыскивать надо почаще.


  • 1

#1057
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 5 марта 2015

 

Мои мысли чисты и возвышены.

Мои мысли свободны.

Мои мысли плодотворны.

Мой разум открыт для прогресса и роста.

Мой разум открыт для идей целостности и изобилия.

 

Цитата на сегодня:

То, чего вам удалось добиться в жизни, вы привлекли своим умом. Вашим усилиям предшествовала мысль. Мысленный план шел впереди ваших достижений.

Орисон Марден


  • 2

#1058
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 Одна коробочка для спагетти, вторая для печенек.

 

Алина, а Вы  не знаете, где она взяла такие баночки? Симпатииишные! Хочу себе такие, это моя слабость)) 


  • 0

#1059
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Вы уверены, что роз было 500? В моей жизни было 50 - букет существенный, в руках держать нелегко. А 500 роз вообще не могу представить

мне сыновья дарили несколько раз по 101 розе, реально еле держала... :faceoff:

 

Кстати, букет из 500 роз весит около 25-35 кг. Не каждая до дома дотащит :D

buket_iz_501_rozy_v_moskve.jpg


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 05.03.2015, 09:28:58

  • 2

#1060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне срезанные цветы дарят, обычно, только летом. А так, все знают, что я предпочитаю в горшках.

Вот тоже склоняюсь к горшечным цветам. (особенно орхам) Все срезанные через максимум недельку завяли-жалко...

 

Девчата, мне муж дарит цветы практически каждую неделю, я даже не представляю, что бы это было если б они были горшочные!!!! :faceoff:  Мне раз в полгода пришлось бы устраивать распродажи! Тем более что живым цветочкам у меня дома сложно: на первом этаже темно, на втором им жарко... Жду не дождусь когда можно их будет на улицу вынести: и цветочкам хорошо и я подоконники освобожу (люблю чистые подоконники и всё тут!). :dandy:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.