Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1081
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Закидайте тапками, пусть буду тупой и не хитрой и вообще деревянной по пояс, но не лицемерю. Зато чиста совесть, перед собой и Богом.
Настя, вы уже перегибаете! Своим постом я вам сказала о женской хитрости, мягкости, прозорливости.

Я имела ввиду маленькие уловки, на которые идет женщина, чтоб все вокруг были счастливы, а не тяжкий обман и грех взятый на душу.

Ваше дело, можете быть такой, будто внутри вас лом и вы говорите только правду, независимо от того готовы ли её услышать.

 

Словом можно вдохнуть в человека жизнь, а можно убить здорового. Вот часто врачи диагнозы не говорят, значит грешники по вашему и лицемеры?

Если вы сделаете комплимент женщине старше вас, ей же жить захочется и цвести...а вы ж со своей правдой можете её в депрессию ввести, сказав, что она выглядит на свои года или старше.. Муж думает у меня 5 наборов по вышивке, а у меня их 25, но я говорю, что 5 :faceoff: , и что, мир рухнул? У мужа что-то в постели не получилось, а вы...ну вы ж не лицемер: всю правду матку в лицо... Примеров миллион... Кому нужна ваша правда если она причинит боль?

 

Не смешивайте мух с котлетами.


  • 14

#1082
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

жизни не хитрите и говорите всем и всегда всю правду в лицо!!!

 

Закидайте тапками, пусть буду тупой и не хитрой и вообще деревянной по пояс, но не лицемерю. Зато чиста совесть, перед собой и Богом.

Просто наверно в характере, самокопание. Вот помню лет 10 назад в бурной молодости, еще и на спор и по-пьяни, стащила пивной стакан. Так теперь уже этого кафе и нет, а я все пилю себя и пилю, червь меня гложет и гложет. Скажу не правду, потом еще и прощение прошу, зачем потом в двойне оправдываться.

 

Из двух разных опер примерчики....

Спереть на спор по пьяни стакан и резать правду-матку немолодому человеку, который пытался вам угодить...

 

Коронная фразочка моей мамы: "Я же правду говорю!"

А мне уже орать охота: кому нужна твоя правда?


Сообщение отредактировал Svechka: 05.03.2015, 14:53:49

  • 4

#1083
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
моей сестре на каждый ее день рождения дарил розы по количеству годов.

А вам не дарил?

 

В тему о цветах. Сегодня у меня на подоконнике расцвела вот такая красавица:

Алина, какая красота! Как на открытке!

 

 

можете быть такой, будто внутри вас лом и вы говорите только правду, независимо от того готовы ли её услышать.

Вот из-за такого прямолинейного человека я и ушла из бизнеса. Не выдержала постоянной правды и критики.

А напарница гордилась своим умением говорить все без утайки, все прям в глаза. Правда у нее подруг нет и муж периодически в машине ночует, но это ее не беспокоит. Зато правда высказана.


  • 5

#1084
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот из-за такого прямолинейного человека я и ушла из бизнеса. Не выдержала постоянной правды и критики.
а будь этот человек поумнее, вырастил бы замечательного специалиста, которым потом бы гордился всю жизнь. Все мы когда то учимся и делаем вначале это реально плохо. Бедные детки таких мамочек: они и самые страшненькие, и руки у них не оттуда растут и самые глупые, не ну реально...всегда же будет в окружении кто-то красивее, талантливее и умнее.

Я помню свой первый плов: рисовая оранжевая каша. :faceoff: Если бы мой муж тогда назвал все своими именами, то не выросла бы из меня жена, любящая готовить для своих мужчин. Зато какой-бы комплекс неполноценности начал расти!!!!


  • 4

#1085
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy сказал(а) 05 Мар 2015 - 12:51: моей сестре на каждый ее день рождения дарил розы по количеству годов. А вам не дарил?
Мне нет. У нас с сестрой большая разница в возрасте, когда он ей дарил мне на тот момент было 5-10 лет (это то что я помню). А потом у меня день рождения в морозы за 30 градусов (жила не в Алмате) и сразу после нового года, когда цветы найти было вообще проблематично. У мамы тоже день рождение после нового года, все цветы которые она приносила с работы были подмерзшие. Как-то с цветами нам не повезло в те времена. А сейчас мне наверное было бы неожиданно их получить на день рождения, тем более это вполне возможно.  
  • 0

#1086
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а будь этот человек поумнее, вырастил бы замечательного специалиста, которым потом бы гордился всю жизнь. Все мы когда то учимся и делаем вначале это реально плохо. Бедные детки таких мамочек: они и самые страшненькие, и руки у них не оттуда растут и самые глупые, не ну реально...всегда же будет в окружении кто-то красивее, талантливее и умнее. Я помню свой первый плов: рисовая оранжевая каша. :faceoff: Если бы мой муж тогда назвал все своими именами, то не выросла бы из меня жена, любящая готовить для своих мужчин. Зато какой-бы комплекс неполноценности начал расти!!!!

Я всегда своей дочери говорю, что она самая красивая, самая умная, лучше всех рисует, лучше всех умеет что-либо делать. Хотя я знаю, что это порой не так))) Мне кажется этими словами я вселяю в нее уверенность, бодрость духа и побуждаю ее на новые открытия.

Как хорошо, что мой муж тоже ни разу мне не сказал, что я что-то приготовила не так. Тоже были случаи когда попробовал один раз сказал, что вкусно и ему понравилось, а потом не стал есть, стал отнекиваться, что он типа наелся, не голодный, тяжелая пища на ночь и пр. А вот если бы он мне сказал, что это не вкусно и есть он это не будет, я бы наверное вообще отдала бы кухню в его правление и питались бы мы одной яичницей и покупными пельменями.

А вчера муж приготовил салат. Огурцы, помидоры, сл.перец, редиска, зеленый лук и вареное яйца, заправил сметаной. Ну вот любит он такой салат! А я терпеть не могу, когда в такой свежей зелени еще и яйца есть. Для меня это как-то пресно и на акрошку смахивает.  Но ела, морщась конечно, но ела, говоря, что все равно одно яйцо из этого салата было сварено для меня)))


  • 0

#1087
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а будь этот человек поумнее, вырастил бы замечательного специалиста, которым потом бы гордился всю жизнь....

 

...Бедные детки таких мамочек: они и самые страшненькие, и руки у них не оттуда растут и самые глупые, не ну реально...всегда же будет в окружении кто-то красивее, талантливее и умнее.

Мы были полноправными партнерами и я планировала так и идти бок о бок, друг друга поддерживая. Да вот только соседний бок оказался сильно колючим)))

А про деток точно сказано. Я помню, как мне стало не по себе, когда ее пятилетняя дочка подарила ей рисунок, посвященный НГ, а в ответ услышала: что за кошмар! Эта елка вообще на елку не похожа, иди выкинь этот ужас!

На мое недоумение был дан ответ: Я всегда говорю только правду, любую!

Блин, надо было мне еще тогда насторожится.

Чет я расплетничалась :faceoff:


  • 0

#1088
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я всегда своей дочери говорю, что она самая красивая, самая умная, лучше всех рисует, лучше всех умеет что-либо делать.

Вот здесь вы умничка!


  • 0

#1089
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы были полноправными партнерами и я планировала так и идти бок о бок, друг друга поддерживая.

На мое недоумение был дан ответ: Я всегда говорю только правду, любую!

Блин, надо было мне еще тогда насторожится.

 

Анют, не переживай!

Это опыт. Теперь знаешь, что если открывать что нибудь- только самой, и нанимать, и диктовать.


  • 2

#1090
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Анют, не переживай!

присоединяюсь))

Мне нравится, как мой муж говорит о своем предпринимательстве - Квест в реальности;)


  • 1

#1091
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

@anestezy, Ой, хотела Вам плюсик поставить!!! Промахнулась- получился Вам второй минус!!! Не могу его нейтрализовать- плюсики кончились!! Но, я Вам плюс поставила на самом деле!Сорри!!!


  • 0

#1092
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Спасибо девочки!

Хотела донести, как плохо говорить всегда правду и получила неожиданную поддержку))))

 

Я сегодня в ударе по кухне. Сделала оливье, пюре, семга ждет отправления в духовку. А в кастрюле остывает компот)))


  • 2

#1093
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Спереть на спор по пьяни стакан и резать правду-матку немолодому человеку, который пытался вам угодить...

А вы уверены, что угодить пытался, а не сделал дежурный жест? Мне кажется, что это у них уже давно тянется, вот и наболело у человека. А вы накинулись все. Хотела бы угодить, была бы повнимательней и фасончик бы разглядела и в размер попала, а так получилось - возьми Боже, что нам негоже.


  • -2

#1094
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Спереть на спор по пьяни стакан и резать правду-матку немолодому человеку, который пытался вам угодить...

А вы уверены, что угодить пытался, а не сделал дежурный жест? Мне кажется, что это у них уже давно тянется, вот и наболело у человека. А вы накинулись все. Хотела бы угодить, была бы повнимательней и фасончик бы разглядела и в размер попала, а так получилось - возьми Боже, что нам негоже.

 

мы подняли эту тему только из-за того, что человек сказал, что намерен говорить всегда правду и только правду... и собственно обсуждается только это, а не её отношения со свекровью.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.03.2015, 17:57:52

  • 4

#1095
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Муж думает у меня 5 наборов по вышивке, а у меня их 25, но я говорю, что 5 :faceoff: , и что, мир рухнул? 7

 

У меня муж не думает, он точно знает, что наборов у меня - ну очень много... Но у него одна просьба: "Не говори мне сколько это стоит!" Так и живем - я, типа не знаю, сколько стоят ежемесячные тренировки и ежесезонные бутсы-форма, а он, типа не догадывается, сколько же тыщ тенге (пора на доллары переходить) за закрытыми дверями рукодельного шкафа. И тоже счастливы!

 

И когда бежит он ко мне с воплем: "Ты видела какой я гол забил!" (а я не видела, я с женами футболистов трындела), я всегда искренне отвечаю, что Рональдиньо нервно курит в сторонке и с такими ногами надо в Барселоне играть. Ну чтож поделать! Я искренне верю, что мой муж великий футболист :lol:

 

А когда свекровь подарила короткие простыни (даже и не знаю, где она их нашла такие коротюхонькие, на пол-кровати) - я совершенно искренне похвалила красивую расцветку оных :rotate:

 

Так что можно и не врать, а просто не говорить ВСЕЙ правды :D


Сообщение отредактировал Roux: 05.03.2015, 18:21:04

  • 12

#1096
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Так что можно и не врать, а просто не говорить ВСЕЙ правды :D

+ 1000 плюсов!!!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.03.2015, 21:21:37

  • 0

#1097
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А мы с мужем и друзьями сходили сегодня в филармонию!Концерт был посвященный 8 марта. Получили такой мощный позитивный заряд!!!
Я ходила первый раз.Супер! кто еще не ходил очень советую!
  • 1

#1098
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Алина, а Вы  не знаете, где она взяла такие баночки? Симпатииишные! Хочу себе такие, это моя слабость)) 

Если позволите, вмешаюсь - плоские жестяные коробочки видела в Small возле Зелёного рынка, а вот высокую, думаю, можно поискать в Интерфуде (на Гоголя, 8 марта).


Сообщение отредактировал raraka: 05.03.2015, 22:20:13

  • 0

#1099
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я тоже хвалю все подарки, которые получаю, даже если они мне не нужны))) не хочу обижать людей, да тут их вины и нет наверное, просто ошиблись, с кем не бывает. Так зачем портить им настроение?
И мои подарки обычно все всегда хвалят, и мне кажется, что я действительно умею угадывать. А теперь задумалась, может боятся обидеть?))))

Сообщение отредактировал Albanka: 05.03.2015, 23:07:41

  • 1

#1100
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Лада, у вас классная традиция- подарки только от мужчин. У нас все друг друга одаривают на 8 марта. В списке купленных мной подарков уже числятся: итальянские блюда, книга, полотенца, корейские маски, фотоальбомы, ночная сорочка, палантин. Адская смесь))) нужно еще докупать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.