Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4001
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Спасибо, девы определилась. Вместо держателя возьму обычную мыльницу.


  • 0

#4002
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кстати, кому нужен такой держатель, могу подарить, у меня их в наборе штуки 3 было.

У меня тоже не прижилась такая, достать, положить, опять таки 2 руки надо, и с той, и с той стороны лепила, как то не очень удобно.еще раковина угловая, может поэтому. Идея хорошая, а исполнение не очень)
  • 0

#4003
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Лада, тащусь просто от ваших полочек на кухне! Блеск!

Наверно уже задавали вам этот вопрос - где вы взяли одинаковые баночки для специй прозрачные? И держатель для дощечек?

У меня три дощечки, и одна из них такая большая круглая, очень удобная, но хранить ее не удобно, думаю как пристроить. Пользуюсь каждый день, должна быть под рукой.

Как хранить губку и тряпочку для стола еще не придумала. Клеящиеся на стену дивайсы не люблю - они постоянно падают. Пока что это добро у меня просто лежит на раковине.


  • 1

#4004
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А под губку у меня приспособлена коробочка от плавленого сыра. Как поставила временно, так и живет уже сколько.
  • 0

#4005
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, я помню что многие стирают порошком Tech, сегодня на него акция в "Марте"

Я с утра себе, сестре и маме купила

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.09.2015, 11:25:13

  • 2

#4006
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
где вы взяли одинаковые баночки для специй прозрачные? И держатель для дощечек?

баночки купила у нас здесь в Икее, держатель для дощечек в отделе всяких таких штучек у нас в Асыле на 2-ом этаже. Не знаю правда был ли он изначально задуман под эту цель, но я его когда увидела - сразу поняла: вот оно мое решение для дощечек, он не дешевый, мне кажется я за него 4000 отдала или 6000 :spy: , два года назад это было ощутимо. Один минус, он железный и от ножек на белой столешнице пятна остаются, если под ней не вытереть сразу. Сейчас пойду закрашу белым акрилом, посмотрю спасет ситуацию или тоже сотрется? :confused:

 

А вообще в Фисмане  продаются разные наборы из нескольких дощечек + подставка, причем в зависимости от набора можно выбрать разные размеры и кол-во дощечек. Если б у меня этого не было, то купила бы себе один из наборчиков. В Армаде в их фирменном отделе несколько видов.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.09.2015, 12:36:53

  • 2

#4007
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо за совет. Вот про Фиссман я забыла, сто лет там не была!


  • 1

#4008
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброго солнечного утра всем!
Задумала и я заказать вешалки для шарфиков attachicon.gifIMG-20150903-WA0009.jpeg такие. И на подарки хорошо будет. Кто хочет, присоединяйтесь. Доставка, единственно, плюс минус месяц. Цена 1500. Пишите, кому интересно.

http://world.taobao.... qL&abtest=null

на тао этого добра ну просто завались... конечно только эти штучки заказывать не будешь. если только к кому-нибудь в заказ добавить. На 1500 тенге можно 3 купить. 

а вот эти http://world.taobao....0.nu3btx#detail , кстати, мне кажутся более симпатичными.

и вот такую http://world.taobao....ene=taobao_shop штучку всё хочу заказать - мы часто рис и гречку едим.


Сообщение отредактировал Берта: 04.09.2015, 14:29:27

  • 2

#4009
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наверно уже задавали вам этот вопрос - где вы взяли одинаковые баночки для специй прозрачные? И держатель для дощечек?

У меня три дощечки, и одна из них такая большая круглая, очень удобная, но хранить ее не удобно, думаю как пристроить. Пользуюсь каждый день, должна быть под рукой.

 

На Тао огромный выбор. Я себе там брала. Вечером сфотаю, скину.

И в ванну полочку, тоже любых размеров, высоты, с разным кол-вом полок.


  • 0

#4010
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, по поводу досок и подставок.. Я на такой вот набор глаз положила - тут вам и доски для разных типов продуктов, и ножи (опять же для каждого назначения - свой), и всё это на одной подставке. Красота)

 

доски.jpg

доски2.png


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 04.09.2015, 15:57:50

  • 2

#4011
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я на такой вот набор глаз положила
это Фиссман и есть..

 

 

улыбнуло:

Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, все купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

 

прикольная идея:

Креативная батарея для детской комнаты.

 

ac_Jj4KT4Io.jpg

  • 6

#4012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот картинка, завершающая марафон на кухне!!!

 

dGPcKizeCKI.jpg


  • 1

#4013
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Купила сегодня несколько недостающих банок для сыпучих.
Почти довольна

  • 6

#4014
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Почти довольна
почему почти??? :confused:
  • 0

#4015
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

улыбнуло:

Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, все купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

 

 

Очень точно!

Я пока на уровне 25 лет ;) 

хотя несколько лет назад была на уровне 45 лет

 

всем привет! Марафоню очень тихонечко,поэтому без отчетов :faceoff:

Зато полностью закончила консервирование.(все что планировала,все сделала!)

Единственное, остался яблочный сок(он вообще -то не входил в план,но количество яблок на даче скорректировали его)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.09.2015, 16:21:51

  • 0

#4016
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Купила сегодня несколько недостающих банок для сыпучих.
 

 

И я на выходных подкупила несколько маленьких, но кажется мне опять не хватает :D

WIN_20150904_161749.JPG

 

А вот к вопросу хранения губок.. У меня губка хранится на подвесной полочке над раковиной, там же моющие средства и щетка.

Скрытый текст


  • 9

#4017
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марафоню очень тихонечко,поэтому без отчетов
очень жалко, потому что иногда в отчетах что-то прочел (даже маленьких) и понял: мне тоже надо!!!

 

За консервирование снимаю шляпу!!! :)


  • 0

#4018
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
почему почти??? :confused:

 

Спагетти не нравится как стоит  :D 


  • 1

#4019
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Красиво девочки у вас все так стоит. Аккуратненько. МоСиБоКля в левом нижнем углу в стеклянной баночке это сахар? Хочу такую штучку для соды. Мне кажется удобно будет сыпать. У меня пока в родной упаковке она, но мне это не нравится.


  • 2

#4020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

почему почти??? :confused:

 

Спагетти не нравится как стоит  :D

 

а мне кажется у вас, девочки, такие красивые полочки, такие функциональные и наглядные!!!! и место для губки мне очень понравилось, я такую полочку в квартире под кружки использовала, а тут так миленько моющие средства расположились!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.09.2015, 16:54:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.