Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3961
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девы, 5 сентября - ярмарка сельскохозяйственных товаров Жамбыльской области на площади Астана.  Кому надо, возьмите на заметку.

Спасибо!

Я еще жду Усть-каменогорскую область, купить мед в сотах. 


  • 0

#3962
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Девы, 5 сентября - ярмарка сельскохозяйственных товаров Жамбыльской области на площади Астана.  Кому надо, возьмите на заметку.

Спасибо!

Я еще жду Усть-каменогорскую область, купить мед в сотах. 

 

Подскажите, когда медовая ярмарка начнется, пожалуйста! очень хочу вкусного меда на зиму купить


  • 2

#3963
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Тэлли, я тоже пока не знаю, в прошлом году каждую субботу в течение сентября ярмарки проходили. 


  • 0

#3964
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня в прихожей пока что стоит только обувь)) Читаю ваши отчеты и даже как то "стыдно" ничего не делать там.

У нас вчера был вечер ужина с родителями мужа. После этого я успела: 

- убрать посуду на кухне (вымыть, протереть и разложить по местам)

- Протереть стенку возле плиты, протереть плиту, мультиварку

- Посмотреть что у нас по "школе", зарядить портфель на следующий день

- Подготовить одежку на следующий день

- Душ, бальзам, пилинг на лицо

 

Вот вроде все


  • 3

#3965
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки вы молодцы! Много так успеваете, мне тоже стыдно.

Я вот пока в калию никак не войду, после работы то род собрание назначают, вчера вот свекровь провожали. 

В прихожей во вторник и среду ничего сделать не смогла. Сегодня утром вот с сушки сняла осенние куртки и повесила в шкаф. Мне осталось там только на шкафу убраться, да дорожки постелить. Муж добро на новый шкаф не дал. Сказал не повернемся потом. 

Для шарфиков тоже хочу такую штучку! А то тоже в полке лежат не на виду и не ношу совсем. 


  • 1

#3966
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Много так успеваете, мне тоже стыдно.
Во-первых, долой перфекционизм и слова типа "стыдно"!!! Во-вторых, если отлистать пару десятков страничек назад, то именно вы были паровозиком в теме, а мы изнывали от жары! В третьих, даже при такой загруженности и наличию маленьких детей вы в строю флаюшек!!! В четвертых: не мы для системы, а система для нас!!!

 

Доброе утро, девочки!!!!


  • 1

#3967
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Очень мне нравится система, а главное через 20 минут я себя за шкирку оттаскиваю от места разбора.  НИКОГДА, у меня дома не было так чисто как последние пол года! Что больше всего радует я отдала много вещей которые мне не нравились и крали позитивную энергетику, а я их все хранила :faceoff: . Это спасибо марафонам. Увидела что и где требует ремонта, сделали в этом году капитальный ремонт.  А еще только не смейтесь, вся моя домашняя одежда чистая, а раньше была вся в пятнах от жира или чего то еще, хотя я как готовила так вроде и готовлю, фартук не надеваю, полотенца на кухне тоже без пятен. Положили меня в больницу, муж привез из дома первое что попалось ему, все такое чистенькое, не стадно одеть в больнице было, только радовало))))


  • 8

#3968
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Телли, а что вы потом из замороженой облепихи делаете? И как варенье варить, расскажите, пожалуйста.

В прихожей мне немножко осталось, с учетом того, что у нас там кроме вешалки для одежды ничего нет. Так и не собрались за 4 года мебель поставить. А сейчас еще и обувь на ней же живет, в пакетах. А то у меня 2 охотницы за обувью не дремлют) , вообще не оставишь. Как зимнюю обувь буду прятать, не знаю...))) Вот и надо разобраться эти пакеты и полы помыть.
  • 1

#3969
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Котика, я раньше не морозила облепиху - в этом году в порядке эксперимента буду. Что с ней делать - перемешивать с сахаром и есть, добавлять  в чай. Мне так одна знакомая насоветовала. Говорит что в варенье практически не остается полезных веществ из-за тепловой обработки, а мороженая - кладезь витаминов. А вообще я облепиховое варенье очень люблю, варила по рецепту: сахар-ягода 1:1, варила до закипания, потом сразу убрать с плиты.


  • 2

#3970
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера по марафону сделала совсем мало, только лишь перебрала обувь на открытой полочке (еще осталась полка в шкафу), тщательно помыла 5 пар.

 

По заготовкам: заморозила два пакетика зеленого перцка (кубиками), засушила смесь из зелени и решила поэкспериментировать с баклажанами. Нарезала их мелкими кубиками и поставила сушиться.

 

Помимо этого, отчетик за вчера:

 

Скрытый текст

  • 3

#3971
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Среда (2 сентября) с 23:56 АТА
до четверга (4 сентября) 00:28 АТА
Убывающая Луна в знаке Телец

Символ: орёл.

Скрытый текст


  • 1

#3972
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

(Том Хопкинс)

 

1994792790ask-i-keman-hq97.jpg


  • 4

#3973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я облепиху миксом замораживала с малиной и просто облепиху перетертую с сахаром, пропорции для всех ягод одинаковые: 1 кг ягод 300 гр сахара.


  • 0

#3974
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, что-то вы молчите по поводу заданий для Кухни, а эта зона следующая!!!

У меня в ней много дел, поэтому я в неё уже забегаю...

 

Выкладываю примерный список дел. Постаралась более-менее рационально время распределить, но этот список больше для оценки необходимых действий, у кого-то чего то нет, кто-то в другой день будет делать. Кто-то по частям, например, кухонный фартук... Честно говоря, работ очень много для 5 дней, поэтому или на выбор, или как с прихожей закончили, кухню надо начинать.

 

Итак, неделя 2: ЗОНА КУХНИ.

 

1 день. Потолок, стены, светильники, вытяжка, газплита, фильтры.

 

2 день. Окно, шторы, батареи, выключатели, дверь, чайники, сахарница, рецепты.

 

3 день. Сыпучие, специи, баночки, контейнеры, пространство под раковиной, микроволновка, посудомойка.

 

4 день. Шкафы, столы, полки, холодильник, морозильник, мусорное ведро.

 

5. день. Кухонный фартук, рабочая поверхность, стол, стулья, пол, коврики.

 

В конце поставьте на стол роскошный букет осенних цветов!!!

 

Что-то еще нужно добавить или этот список берем за основу???


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.09.2015, 14:10:30

  • 3

#3975
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Что-то еще нужно добавить или этот список берем за основу???

 

Можно добавить:

 

- тщательное мытье духовки;

- перебрать посуду (возможно кто-то уже давно мечтает о новых тарелках, но продолжает пользоваться надоевшими), что-то размусорить, что-то внести в список "хотелок".


  • 2

#3976
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Список объемный, только пункты 1 и 2 я бы поменяла местами. Сначала снять шторы, а потом мыть стены.


  • 0

#3977
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Мое
Рецепты
Пространство под мойкой
Ящик со столовыми принадлежностями
Чистка столовых принадлежностей
Чистка металических полочек
  • 0

#3978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

- тщательное мытье духовки; - перебрать посуду (возможно кто-то уже давно мечтает о новых тарелках, но продолжает пользоваться надоевшими), что-то размусорить, что-то внести в список "хотелок".

духовка с газплитой может пройти, а посуду в какой день добавить + столовые принадлежности от Светочки? :confused:

 

Сначала снять шторы, а потом мыть стены.
учту, спасибо!!!

 

Мое
Света, все твое, кроме столовых принадлежностей уже есть в списке ;)
  • 0

#3979
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Честно говоря, страшно браться за кухню - такой объемный фронт работы, что пять дней (с учетом работ только после работы, и в те дни, когда нет тренировок) кажется очень мало...


  • 0

#3980
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня еще ножки у стола протереть...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.