Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот такой маленький уют создала.
классно!!!! :)
  • 0

#4042
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 сентября - 11 сентября)


  • 0

#4043
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Может привыкну к ней.

А в чем для вас сложность ее использования?

Вот такой маленький уют создала.

прекрасный

Мне очень - очень нравится

Хорошо, когда в коридоре много света!
 


  • 0

#4044
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

На завтра собираюсь с силами перемыть фужеры.
Именинник у нас в этом месяце, хочу заранее приготовиться.
Тарелки в посудомойку, а вот хрусталь пока не пробовала. Боюсь получить гору стекла после мойки хотя функция такая есть.

Наташ, загружай, не бойся! Я с момента покупки посудомойки уже ничего на руках не мою. Для каждой посуды  - свой режим. Свой хрусталь тож на "Хрустале" мою. Прекрасно все отмывает-освежает (в принципе там и мыть то особо нечего - просто же освежить). Теперь для меня уборка зала никаких отрицательных эмоций не вызывает. Ну вот раздражало меня все перемыть, а потом вытирать-натирать. Сейчас же - красота! Загрузил - включил - вытащил! Мягеньким полотенцем блеск навела, перед постановкой на полку - всее!!!! Причем пока она моет, я в это время саму горку промою-отполирую :)


  • 4

#4045
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Понедельник (7 сентября) с 02:38 АТА
до вторника (8 сентября) 3:34 АТА

Убывающая Луна в знаке Рак
Символ: медведь.

Скрытый текст


  • 1

#4046
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В субботу закончила шкаф в прихожей. Коньки отнесла жить в сарайку, пусть к холоду привыкают, нечего в тепле нежиться. Кстати, поточить надо не забыть.

Пару сумок старых выбросила, ура!

Обувь ВСЮ перебрала, всему семейству напомнила, у кого какая обувь есть)) Две пары на выброс. Детскую обувь сложила в пакет, пока не решила куда деть. Отдавать кому-то не очень удобно, мы сами не первые ее носили, выглядит уже не очень. А выбросить жалко, как всегда.

Осталось помыть окно, стены, но с этим быстро справлюсь. У меня главный монстр - это шкаф был.

 

На кухне недавно генералила, но что там еще поделать всегда можно найти. Муж все никак время не выберет ковёр постирать, сегодня наверно вытащу его, сверну и положу посреди комнаты, может быстрее время найдется))


  • 3

#4047
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, хочу поделиться рецептом заготовки на зиму из перца и баклажан.

Неожиданно очень вкусно получилось.

Знаю, что у каждого свои проверенные рецепты, но этот тоже на заметку возьмите, он того стОит.

Скрытый текст


  • 7

#4048
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А в чем для вас сложность ее использования?
забываю, что она у меня есть :faceoff:  :lol:

 

В выходные отдыхала, в субботу почти весь день училась, в воскресенье отвезли пару зимних вещей в химчистку и постирала 6 подушечек со стульев (4 стоят на кухне, 2 в зале), до сих пор сохнут. Зато разработала меню на неделю и вчера закупились согласно нему!!!

В планах помыть зону окна на кухне: окно, батарея, шторы + светильники. И деловая встреча.

На обед буду перчики фаршировать, на ужин мясо по-французки.

 

Всем удачного дня и всей недели!!!


  • 2

#4049
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Всем доброго! Я с покоянием и отчетиком
Каюсь-люстру в прихожей так и не помыла...
Отчет по кухне:
Разобрала корзинки из шкафа с крупами-специями-добавками к выпечке
Порадовало,что все нужное лежит,ничего лишнего. Только аккуратно все сложила
Ужин бестроганоф с рисом и хлеб с травами и семечками
Окна и шторы были мыты-стираны в прошлый понедельник
В планах разбор одного ящика в кухонном комоде и рецепты...
  • 3

#4050
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Доброе! С Вами прохожусь по дому. На выходных отмыла прихожую:

Стены и иглы от пыли и паутины.

Протерла выключатели, домофон, люстру.

Дверь помыла, шкаф протерла, внутри шкафа разобрала, совсем летнюю обувь спрятала.

Ключницу помыла, коврик пропылесосила, полы.

Девочки, с Кубы привезли в подарок небольшую ключницу хэнд-мейд с 3-мя крючками. Не могу ее приспособить, уже есть ключница побольше. Как ее еще можно использовать?


  • 1

#4051
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Как ее еще можно использовать?
может вешать на нее зонтики или сумки? 
  • 1

#4052
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня намного проще.

 у меня тоже в шкафчиках пока без изысков, вот так

но мы пока только обживаемся))))  

вчера крутилась крутилась возле баночек для сыпучих, решила - буду покупать по одной в месяц, чтоб не накладно)))) потом посмотрела, что там таких как я хотела бы - нет (я в Акжоле смотрела, раньше там много пластика было)

хотя когда лежит в пакетах - мне понятнее объем, пакет сверху прищепкой закрываю, чтоб не сыпалось, и кроме того - помню какой именно марки я брала ту или иную крупу... вобщем пока не знаю, так ли нужны мне эти контейнеры. 

пока использую для муки (большой), для сахара и для манки

еще надо чтото для соли и для соды придумать удобное

и для хлопьев кукурузных...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3022.jpg
  • DSC_3021.jpg

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 07.09.2015, 11:32:59

  • 4

#4053
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Деы уже во всю штурмуют кухню, а я еще со своим ремонтом в прихожей не разобралась. Наконец-то все необходимое закупили, теперь дело за малым - начать да закончить.

По марафону ничего не делала, совсем некогда было, зато сделала зимние заготовки: наморозила фаршированных перцев, сельдерей, облепиху, с учетом намороженного ранее мой план максимум выполнен, к зиме готова )))


  • 3

#4054
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А кухню сегодня начинаем штурмовать?


  • 0

#4055
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 7 сентября

 

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4056
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

С возвращением на кухню!

Объявляем войну скатертям и салфеткам! Всем! Некрасивым, с пятнами, неиспользуемым, застиранным и просто нелюбимым!

Им очень будут рады не только в приютах для домашних животных и ветеринарных клиниках, но и, возможно, в домах ваших соседей (если текстиль в идеальном состоянии, безусловно)

Когда закончите размусоривание, сделайте ревизию недостающего и помечтайте - какие скатерти и салфетки вы хотели бы видеть в своем доме. Всё, что намечтали - запишите :) Мечты исполняются быстрее, если они записаны на бумаге ;)

(с) FlyLady.ru


  • 1

#4057
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

"Испытано на себе.

Подходит для счастливых обладателей детей: наплЮвавши на необходимость сохранять серьезный вид и одевшись во что-нибудь спортивное выходим во двор, вместе с младшим поколением рисуем классики (резиночки, обручи, мячи - все подходит в зависимости от пола и интересов наследников). и потом прыгаем, гоняемся друг за другом, при попытках жульничать кричим "так не честно" не заботясь о громкости звука. Если кто-то смотрит слишком пристально либо просто счастливо улыбаемся в ответ либо делаем попытку завербовать в игру, но без полемики. Страшно приятно.

У кого нет детей - возьмите напрокат племянников, будет двойное счастье и для них, и для их родителей, пока они отдыхают. "

(с) Flylady.ru


Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.09.2015, 13:50:58

  • 3

#4058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А кухню сегодня начинаем штурмовать?

ну да, зона Кухни официально сегодня началась :)


  • 0

#4059
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня тоже в шкафчиках пока без изысков
по мне так все очень даже нормально организовано!

Лично у меня вообще многое в ящиках плетеных лежит и тоже в своих упаковках, просто по темам разнесены. Потом может фотку покажу, хотя уже сейчас понимаю, как шокирую большую часть наших читателей!!! :lol:


  • 0

#4060
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки всем привет! Выпала из темы, но причина была хорошая - мы переехали в новый дом, который строили 2 года у себя на участке и жили в старом доме. Заехали 24 августа утром с кошкой нашей, веником с совком и посудой (приметы начиталась), новоселье справили в эту субботу, постепенно перетаскиваю из старого дома вещи по необходимости (мебель мне в один день перетащили рабочие наши), так что марафон у меня по всем комнатам сразу. Заготовки тоже делаю спонтанно, морозильник отдельный обязывает  ;)

Лада спасибо за календарь Дела домашние - прям как раз 5 числа все выметала и убиралась перед гостями! :bow:  


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.