Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4021
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Красиво девочки у вас все так стоит. Аккуратненько. МоСиБоКля в левом нижнем углу в стеклянной баночке это сахар? Хочу такую штучку для соды. Мне кажется удобно будет сыпать. У меня пока в родной упаковке она, но мне это не нравится.

Да, это сахарница.

Там дозатор на чайную ложку (не знаю, будет ли удобно под соду  ;) )


  • 0

#4022
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчата, по поводу досок и подставок.. Я на такой вот набор глаз положила - тут вам и доски для разных типов продуктов, и ножи (опять же для каждого назначения - свой), и всё это на одной подставке. Красота)

я изначально тоже хотела такой набор, но мне не нравится что мясная будет например стоять с хлебной или овощной :faceoff:

и всех домашних не построишь  :lol:  надо хорошо протирать все доски, а по запарке и мокрую засунуть могут, и в крошках 


  • 0

#4023
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

я изначально тоже хотела такой набор, но мне не нравится что мясная будет например стоять с хлебной или овощной :faceoff:

 

Ну не надо воспринимать всё буквально)  Картинка ведь не является руководством к действию. Доску "для мяса" можно использовать, например, для нарезки колбасы, казы, вареного мяса..  У меня тоже существует пунктик по поводу мясной доски - она у меня хранится подальше от всей посуды и продуктов питания, под раковиной, к тому же и размеров она немаленьких, никуда больше не влазит)


  • 3

#4024
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я изначально тоже хотела такой набор, но мне не нравится что мясная будет например стоять с хлебной или овощной  :faceoff:

Ну не надо воспринимать всё буквально)  Картинка ведь не является руководством к действию. Доску "для мяса" можно использовать, например, для нарезки колбасы, казы, вареного мяса..  У меня тоже существует пунктик по поводу мясной доски - она у меня хранится подальше от всей посуды и продуктов питания, под раковиной, к тому же и размеров она немаленьких, никуда больше не влазит)

а мне 4 досточки без надобности  :smoke:  я тремя обхожусь

у меня на кухне нет ничего лишнего, ну... кроме мультиварки и вафельницы :lol:

но я все еще лелею надежду, что когда-нибудь я к ним проявлю интерес


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.09.2015, 18:15:13

  • 0

#4025
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но мне не нравится что мясная будет например стоять с хлебной или овощной
мне кажется мясную можно ставить самой последней и рабочей стороной наружу. ;)
  • 0

#4026
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я сегодня на кухне занялась электроприборами. Помыла чайник, мультю, микроволновку, посудомойку. Холодильник был отключен и помыт совсем недавно. Столешницу кухонного гарнитура помыла полностью.

Еще сдала в стирку четыре ковра. Теперь под ногами чистые ковры.


  • 1

#4027
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Подставка моя с Тао...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#4028
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я изначально тоже хотела такой набор, но мне не нравится что мясная будет например стоять с хлебной или овощной :faceoff:
и всех домашних не построишь :lol: надо хорошо протирать все доски, а по запарке и мокрую засунуть могут, и в крошках

+1
Мне тоже кажется, что слишком много возни будет с обычными досточками!

Ну не надо воспринимать всё буквально) Картинка ведь не является руководством к действию. Доску "для мяса" можно использовать, например, для нарезки колбасы, казы, вареного мяса.. У меня тоже существует пунктик по поводу мясной доски - она у меня хранится подальше от всей посуды и продуктов питания, под раковиной, к тому же и размеров она немаленьких, никуда больше не влазит)

Для мяса же отдельная выделяется именно для того, чтобы больше ничего на ней не резать, из за микробов...

Сообщение отредактировал Svechka: 04.09.2015, 21:23:11

  • 1

#4029
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
видела сегодня в интерфуде,на гоголя
IMG_20150904_194232.jpg , цена 1069
IMG_20150904_194504.jpg ,цена 450
  • 4

#4030
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, вообще классно. И заказывать смысла нет, эта вешалка еще и симпотичней
  • 0

#4031
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

дамы, предлагаю минутку смеха

 

Скрытый текст

и кусочек хвастовства. у меня "перечный" период)) три кило=четыре банки , потому что у женщин не только логика своя, но и арифметика!

DSCF1022.JPG  DSCF1026.JPG

 


  • 10

#4032
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Шаг 25. 5-12 сентября.
Станьте сильнее!
  • 3

#4033
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Недавно приехала с учебы, поэтому задержалась с отчетом за вчера.

Мыла на кухне:

-рабочий стол внутри и снаружи. В нем перебрала два пластмассовых контейнера со специями, пара пакетиков отправилась в ведро.

-Кастрюли отправила в посудомойку.

 

По поводу посудомойки за два с половиной года использовала её меньше 60 раз (купленная упаковка с таблетками еще не закончилась), зато за эти дни марафона уже три раза её запускала и еще планирую со сковородками. Может привыкну к ней.

 

-разобрала все в мойке, там у меня Икеевская полка с 3 ящичками стоит, в ней весь шурум-бурум: упорядочила.

-помыла хорошенько дверцы, реально даже не замечала, что они такие чумазые около ручек!!!

-помыла микроволновку.

 

Кстати, активно осваиваю парогенератор, на кухне он здоровский помощник, мне нра!!! Кафель на ура, вытяжку, микру намного легче мыть.

 

Полтора часа сидела с лекциями, занималась.

Помыла голову, сделала приятную укладку.

 

Вечером с мужем в кино ходили (пятница же!) в Мегу, я перед сеансом в Марвине пару книжек себе прикупила. Муж смеется: у всех жены в бутиках одежды, моя в храме Просвещения!!! :faceoff:  Прикольно, но приятно!!!

Посмотрели фильм "Москва никогда не спит", ожидала большего, показали просто реалии дня, не самые лучшие...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.09.2015, 18:49:20

  • 2

#4034
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
На завтра собираюсь с силами перемыть фужеры.
Именинник у нас в этом месяце, хочу заранее приготовиться.
Тарелки в посудомойку, а вот хрусталь пока не пробовала. Боюсь получить гору стекла после мойки хотя функция такая есть.
9f26bb675abd096bf6025c18a01e11d8.jpg
Лада, ты мои все планы со списком на сентябрь спутала. За что тебе отдельное спасибо

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.09.2015, 19:41:20

  • 3

#4035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, ты мои все планы со списком на сентябрь спутала
в смысле с марафоном? :confused:
  • 0

#4036
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Лада, ты мои все планы со списком на сентябрь спутала

в смысле с марафоном? :confused:
"Домашние дела" с "Астрологического гида"
Ты выкладывала фото с журнала, дел на сентябрь.
  • 0

#4037
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ты выкладывала фото с журнала, дел на сентябрь.
а... понятно о чем ты! рада, что это дало позитивное направление!!!
  • 0

#4038
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, вы просто супер. Все такое красивое и с изюминкой. У меня намного проще. Так что по белому завидую.
Ножи классные. Тоже хочу такие. И для шарфиков хочу.
По марафону работаю. Завтра прихожую точно добью. Сегодня отмыла 4 уличных горшка и занесла в детскую. Помыла полы и постелили детям чистый палас. Теперь спокойна за их попы. Завтра еще в нашей спальне полы помою и тоже постелю чистые дорожки. На веранде тоже осталось только полы и дорожки.
И в бой на кухню!
  • 0

#4039
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

снова в школу. и снова проблема-чем кормить? что готовить?

nuzhen-li-shkolniku-zavtrak.jpg

 

Скрытый текст

 


  • 3

#4040
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закончила с прихожей.

Вот такой маленький уют создала.

fb370f2dd96e.jpg


  • 23


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.