Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2741
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Правило 9 дел: Простой способ улучшить жизнь

Планируйте не более 9 дел в течение дня — 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких.

Одно из самых эффективных правил для тех, кто страдает от неумения планировать свои дела должным образом, — так называемое правило 1-3-5.
Согласно этому правилу, нужно планировать не больше 9 дел за день. Таким образом, удастся выполнить 4 довольно важных дела, и останется время на 5 мелких (про которые, однако, не стоит забывать) — например, забрать из химчистки пиджак или оплатить счета.

К сожалению, составление todo-листов не панацея для тех, у кого проблемы с выполнением дел вовремя или их выполнением вообще. Трудность может быть в том, что список дел слишком большой или неструктурированный. В этом случае правило 1–3–5 — отличное решение проблемы. Есть также аналогичное правило 3+2, но по большому счёту это лишь вариации одного и того же способа упорядочить свои задачи и запланированное на них время (можно вообще составить свою собственную систему: 1–2–3, 2–4–9 и так далее до бесконечности в зависимости от вашего образа жизни и количества дел, которые приходится ежедневно выполнять).

Это правило работает, потому что помогает расставить приоритеты и разделить временные промежутки между делами в зависимости от их важности. Оно также помогает в случае непредвиденного изменения дневного графика или внезапного появления важных дел легко понять, какие дела можно переместить, а с какими сегодня временить не стоит.

А готовка обеда, ужина к каким делам относиться? 


  • 0

#2742
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Были на Алтын Орде сегодня:

картошка от 45 до 65 тг,

помидоры 150

огурцы 60

кабачок 100

малина Бишкек 850, местная 950

клубника Бишкек 600(только начали завозить) чз 10 дней будет дешевле, 

местной клубники очень мало, не приглядная 450 тг,

чеснок 400тг

лимон 700 тг

морковь старая 100 тг, свежая 120-130 тг...

мало ягод, может не в тот день заехали, просто по пути было...


  • 5

#2743
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Малину взяли Бишкек, сухая, часть в морозильник, часть есть и на варенье...

Девочки, вы малину покупную на базаре, моете?

Я всю малину мою, из-за этого приходиться доводить варенье до кипения и потом в баночки горячие, и не получается просто малину с сахаром и в холодильник, а вы как поступаете?  


  • 0

#2744
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Малину не мою никогда.
  • 1

#2745
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А готовка обеда, ужина к каким делам относиться?
мне кажется это из группы ежедневных дел, например, как мытье посуды, и к этой девятке отношения не имеет. Просто мы иногда из-за ежедневных дел не можем сделать что-то важное, например, пойти к парикмахеру...
  • 0

#2746
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Малину не мою никогда.

Аналогично. Я её последние несколько лет морожу в маленьких закрывающихся пакетиках, буквально по столовой ложке в каждом. Зимой разрезаю пакет и чай напрямую, варенье из малины у нас вообще не идет.


  • 2

#2747
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки, вы малину покупную на базаре, моете?

 

Малину,которую беру у проверенных людей (у соседей с дачи) - не промываю.

А вот с базара -мою.Но потом просушиваю(есть у меня спец. сушилка).  

Варенье не варю.Прокручиваю с сахаром.  В прошлом году делала как Лада,в пакетики. Но мне оказалось не удобно,поэтому в этом году буду делать обычным способом-в банки и в холодильник. 


  • 0

#2748
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
[Малину перекручиваю]
Лена а вы прям ее перекручиваете? Или просто блендером и с сахаром?
Я просто вилочкой переминаю с сахаром и в морозилку
  • 0

#2749
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Спасибо, хозяюшки за ответы, у нас к малине любовь от мала до велика , в любом виде, беру много, у всех знакомых дачников и докупаю по базарам. Из других ягод делаю варенье или заморозку, если уже не едят или случилось купить много. 


  • 0

#2750
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

А готовка обеда, ужина к каким делам относиться?
мне кажется это из группы ежедневных дел, например, как мытье посуды, и к этой девятке отношения не имеет. Просто мы иногда из-за ежедневных дел не можем сделать что-то важное, например, пойти к парикмахеру...

 

Убраться, окна помыть, посуду мыть - для меня в удовольствие, могу каждый день окна протирать, люблю чистые окна,  но кушать варить - не приносит мне удовольствия, как наказание, честно слово. Благодаря вашей ветке, иногда что-то испеку, приготовлю, даже книгу меню сделала и записываю туда, что приготовить, но чаще получается по факту пишу, что было приготовлено - фантазия и творчество не подключается, если смотреть мою книгу - то одно и тоже - каша, супчик, плов, курица  с овощами, рыба по вторникам и четвергам, скучно и скудно ...что делать? Если начинаю готовить, готовлю сразу несколько блюд и много, мясо побольше, потом по формам и в холодильник...напрягает меня в день по три раза стоять у плиты, столько времени уходить, а результат уминают за 30 часа и снова пустые кастрюли, блин. Манты, вареники, пельмени лепить - так это для меня потраченное время..хотя я дома , не работаю, хочется и пошить и почертить, столько идей у меня не реализованных, а тут опять кушать варить нужно...Вчера , как зашла на кухню в 18-00, вышла в 00-30, ужин, поели, потом все ягоды переработала - мыла, сушила,  компот из мятых ягод, варенье, банки просушить в духовке , между делом в комп, просмотреть -что, где, когда  и вот, сегодня утром захожу на кухню - опять на целый день ничего нет покушать...

Девочки, когда у вас выходной от этой ежедневной невидимой , нужной работы (мужчины мои не готовят, само больше могут чайник поставить, согреть что есть и покушать сами - хоть в этом плане повезло, к еде не привередливы, но кушать все равно хотят) ?


  • 0

#2751
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

если смотреть мою книгу - то одно и тоже - каша, супчик, плов, курица  с овощами, рыба по вторникам и четвергам, скучно и скудно ...что делать?

 

Я уже пару месяцев практикую собственный марафон новых блюд. Началось все с того, что несколько лет назад я активно покупала кулинарные журналы. Листала их, а дальше дело не заходило. Так же в интернете, когда попадался новый рецепт, сохраняла и благополучно о нем забывала. 

Я придумала брать один журнал в неделю и выбирать приглянувшееся новое блюдо. Либо рецепт из инета. Получается в неделю обязательно тестирую один новый рецепт, но все же иногда, по некоторым обстоятельствам, новое не готовлю или, наоборот, получается несколько новинок в неделю. Так же уже несколько раз сама придумывала новые вкусняшки.


  • 3

#2752
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Аффирмации на каждый день

Суббота, 27 июня 2015 г.

 

Я понимаю жизнь. Я доверяю жизни. 

Я использую законы жизни в собственных интересах.

Я гармонично развиваюсь и становлюсь лучше.

Я наполняю свою жизнь богатством и красотой.

Жизнь - дружелюбная среда.

 

Цитата на сегодня: Знание - это всего лишь потенциальная сила. Оно становится действительной силой только в том случае, если переработано в четкий план действий и направлено на конечный результат.

Наполеон Хилл


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 27.06.2015, 10:00:35

  • 1

#2753
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 фантазия и творчество не подключается, если смотреть мою книгу - то одно и тоже - каша, супчик, плов, курица  с овощами, рыба по вторникам и четвергам, скучно и скудно ...что делать?

Меня очень выручает вот эта темка http://vse.kz/topic/...etcept/page-112, прям иногда сразу бегу готовить, прочитав рецепт.  


  • 0

#2754
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лена а вы прям ее перекручиваете? Или просто блендером и с сахаром?
Я просто вилочкой переминаю с сахаром и в морозилку

Тань, бывает по разному: когда в блендере с сахаром,когда  просто толкушкой с сахаром.

 

в прошлом году перемолола в блендере,а потом через ситечко (чтоб без косточек получилось).Этот вариант детям очень понравился! ;)

Люблю всякие эксперименты. Какие-то приживаются,какие-то нет.

Вот,например,в прошлом году делала сухое вишневое варенье(тут обсуждался).Да,мороки многовато(не по флаевски получается ;) ),но мои домашние просят сделать в этом году много-много такого варенья :faceoff:  :D  .Клянутся,что  сами купят вишню,сами вытащат все косточки и вообще создадут мне все условия для работы :D   Посмотрим-посмотрим ;)


  • 0

#2755
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какое милое оформление салатика:

 

vPfHRJj8-dE.jpg


  • 3

#2756
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Какое милое оформление салатика:

 

 

Действительно, выглядит мило и делается очень легко и быстро. Мы с папой маме на день рождения почти такое же оформление делали:

 

Скрытый текст

  • 5

#2757
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

7 списков, которые должен вести каждый человек

 

get_img.jpeg

 

Скрытый текст

  • 7

#2758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с папой маме на день рождения почти такое же оформление делали
ого! классно! а из чего черточки на стволе?
  • 0

#2759
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

ого! классно! а из чего черточки на стволе?

 

Мелко порезанные маслины. 


  • 1

#2760
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброго всем вечера!
Не помню кто выкладывал здесь рецепт малиновой и смородиновой настойки. Хочу сделать. Поделитесь, плиз, еще раз. Заранее благодарность от мужа)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.