Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2221
Annet11

Annet11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Задумался к обеду слоеный пирог с мясом. Тесто покупное..в момент раскатывания захотелось сделать ни 1 большой пирог, а несколько порционных, очень понравилась идея! Раскатываем, выкладываем начинку (мясной фарш, лук, специи),закрываем таким же слоем теста и формой продавливаем нужную форму, скрепляем косичкой края, смазываем желтком и в духовку выпекать до румяной корочки!

очень вкусно


  • -14

#2222
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

*
Популярное сообщение!

Домашний апельсиновый лимонад . Очень вкусный,экономный( в супермаркетах очень приятные цены на апельсины) и простой в приготовлении лимонад.

6 апельсинов

900гр сахара

30гр лимонной кислоты

8.5-9 литров питьевой воды

 

6 апельсинов помыть, ополоснуть кипятком (чтобы убрать защитный восковой слой),положить в пакет в морозилку на ночь. Утром достали ,нарезали дольками,убрали косточки.перемололи в блендере или на мясорубке. Данную кашу апельсиновую заливаем 3 литрами питьевой(очищенной или кипячённой)воды,оставляем на 15 минут. Отдельно в метал. ёмкости распустить 900 гр сахара в 1литре кипятка до исчезновения крупинок сахара. В большую ёмкость процедить через дуршлаг или сито или марлю апельсиновую смесь...Заливаем оставшийся жмых ещё 3 литрами воды,даём настояться 15 минут,затем также процеживаем в большую ёмкость.,добавляем сироп сахарный ,30гр лимонной кислоты и ещё 1.5(регулируйте по вкусу) литра питьевой воды.Перемешиваем,оставляем настояться около часа,охлаждаем в холодильнике.Ваш домашний лимонад готов. Вкус лимонада можно менять,добавляя к нему перемолотый 1 лимон или корень имбиря или мяту

Прикреплённые изображения:

  • 2606 004.JPG
  • 2606 006.JPG
  • 2606 008.JPG

Сообщение отредактировал оспанова: 26.06.2015, 22:21:03

  • 27

#2223
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

*
Популярное сообщение!

Карп запеченный в духовке.
Быстро, просто и божественно вкусно))))
Шаг первый: прикупить понравившегося свежего карпушу)))
20150628_120621.jpg
Вот так красиво мне его оформили на рынке)))
Шаг второй: помыть, посолить, поперчить. Приготовить смесь для смазки: сметану смешать с кетчупом "хайнз барбекю", можно и с аджикой и домашним кетчупом, вкусно и так и эдак)))
Шаг третий: промазать карпушу смесью, дать постоять (30-40 мин) и отправить в духовку t°180.
Когда рыбка почти приготовиться, выложить на неё помидорки, веточки зелени (по желанию:лук кольцами, перец болгарский) и опять в духовку мин на 7-10, t°увеличить до 220.
20150628_130343.jpg
Готово! К рыбе у меня летний салатик:
Капусту нашинковать, огурчик и перчик порезать соломкой, посолить, поперчить, нарубать зелени, заправить: масло оливк+сок лимон+горчица=взбить вилкой))

20150628_133443.jpg
Замечательный летний обед готов :-) Приятного аппетита!
  • 21

#2224
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Салат из баклажанов по-корейски.

4 баклажана,

2 болгарских перца, ( по желанию - горький перец)

большая луковица,

большая морковь,

3-4 зубчика чеснока,

1 ст.ложка сахара, 

1 ст. ложка 70% уксуса,

зелень - укроп , петрушка.

1 ч.ложка соли, соевый соус, растительное масло.

Баклажаны нарезать пластинками или , если крупные - полукружьями, залить соленой водой на пару часов.

Морковь и перец нарезать тонкой соломкой, лук - полукольцами, зелень порубить. Все выложить в чашку.

Приготовить маринад - в половине стакана воды растворить соль, сахар, уксус, соевый соус. Можно конечно отрегулировать по своим предпочтениям, кому-то поострее, кому-то покислее. 

Баклажаны отжать, обжарить на растительном масле до зарумянивания,  выложить на овощи, в последнюю очередь выложить мелко нарезанный  чеснок и залить раскаленным маслом, в котором жарились баклажаны. 

Залить маринад, перемешать и оставить хотя бы на пару часов для пропитывания, хотя мы сразу начинаем пробовать. 

Приятного аппетита!

 


  • 17

#2225
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мой рецепт не вау шедевр конечно, но очень легко и доступные каждодневные продукты в новой и интересной подаче :)
Навеяно полюбившимся сэндвичем на борту Thai airlines...

Круассан купила во франц.пекарне Жанна (70тг). В меру сливочный, удобный для нарезки и форма красивая.
Начинка может быть любой. Все что под рукой, все что любят домашние. Оставалась открытая баночка тунца Jonh west, вкусно! Плюс сделала обычный *стандарный завтрак*: переп.яйца, помидор, огурец, листья салата, ветчина, ломтик сыра.
Вот такая красота всего за 5мин!...)
Приятного аппетита!!
54032503b3a60f8bd81012429332e7ed.jpg
  • 6

#2226
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня приготовила пиццу к завтраку...

Ингредиенты:

Яйцо- 2 шт.

Майонез- 4 ст.л.

Сметана- 4 ст.л.

Мука (без горки)- 9 ст.л.

Сыр,колбаса,помидор для начинки.

 

Приготовление :

Смешать яйцо, муку, сметану, майонез, щепотка соли.

20150702072357.jpg

Тесто получается жидкое, как сметана.

Тесто вылить на сковороду (я беру с антипригарным покрытием), предварительно смазать сливочным маслом. Сверху положить начинку.

Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.

20150702073915.jpg

Ставим сковороду на 10 минут,огонь небольшой. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова.

20150702075742.jpg  20150702080012.jpg

 

 


  • 9

#2227
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сочная куриная грудка

 

Надо: 1 упаковка куриных грудок (покупается в АДК, судя по всему это грудки цыплят), 2 ст.ложки жидкого меда, 2-3 ст.ложки соевого соуса, 1 ст.ложка кунжута, 2 ст.ложки кунжутного масла, 1 ст.ложка оливкового масла, соль по вкусу.

 

Как: нарезать куриные грудки небольшими кусочками (примерно 3х3 см), смешать мед и соевый соус и залить мясо, можно немного присолить, хорошо перемешать и поставить в холодильник на 30 мин. На разогретую сковороду вылить 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить мясо на большом огне примерно 5-7 мин., крышкой не накрывать! Выложить мясо в чашку, полить 2 ст.ложками кунжутного масла, посыпать 1 ст.ложкой кунжута и хорошо перемешать. Готово :)

 

Результат: кусочки грудки получаются сочными, ароматными и не жирными!, слегка сладковато-солеными и пряными. Подавать с лапшой, зеленой стручковой фасолью, овощами и т.д.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN4724-1.jpg

  • 19

#2228
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Желе из красной смородины

 

Нам понадобиться:

1кг  красной смородины

1кг  сахара

1  стакан воды

 

- Смородину нужно очистить от веточек, промыть, оставить в друшлаке чтоб вода стекла

- Промытую смородину засыпать в кастрюлю, добавить 1 стакан воды и довести до кипения

- Протереть через сито

- В полученный сок добавить сахр и варить на медленном огне, помешивая, 30 мин с момента закипания

- Горячее желе залить в простерелизованую банку, закатать. 

 

Красная смородина очень хорошо желируется сама, поэтому пектин, желатин нам не нужен!

 

У меня из 1кг смородины получилось две пол литровые баночки с желе.  :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0778.JPG
  • IMG_0782.JPG

Сообщение отредактировал @Гармония@: 07.07.2015, 14:46:01

  • 15

#2229
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Пицца , мой вариант.

с комментариями)

 

Тесто:

500 гр.муки ( у меня 1-го сорта),

пол пачки сухих дрожжей (5-6гр),

 0.5 ч.л.  соли, 

1 ч.л. сахара,

3-4 ст. ложки растительного масла ( у меня подсолнечное),

теплая вода -  около стакана.

 

Замесить тесто: муку высыпать в чашку, всыпать соль, сахар, дрожжи, налить масло и постепенно добавляя воду, замесить мягкое тесто. Оставить для расстойки. 

 

Начинка :

вареная колбаса - гр.100,

охотничьи колбаски - 2 шт.(короткие),

2 помидора, 

Сыр - 150 гр. 

 

Соус :

(Делать соус из помидор мне было лень, поэтому):

1 ст.ложку томатной пасты разводим в 3-4х ложках томатного сока, добавляем по щепотке соли и орегано. Вместо томатной пасты можно взять кетчуп, а вместо сока воду. 

Подошедшее тесто раскатываем руками в лепешку, смазываем соусом. (На этом этапе телефон был на зарядке и фото нет).

Выкладываем начинку: колбасу, колбаски, помидоры. ( Я решила поэкспериментировать и добавила несколько кусочков баклажанов из салата, рецепт выше).

Ставим в духовку, минут через 10 посыпаем сыром и оставляем еще минут на 10-15. ( у меня старая газовая духовка, которая печет только снизу, поэтому пиццу я выкладывала в сковороду + противень, чтоб низ не подгорел, пока румянится верх. И сыром посыпала не сразу. Ориентируйтесь по своей духовке).

 

Ну в общем и все. )) Это горячая.

Это подостыла.

у меня еще остался маленький кусочек теста, получился вот такой хлебушек.

 

 

 


  • 9

#2230
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

печенье овсяное

по рецепту кладуца - сахар 1 ст., мука 2/3 ст., масло сливочное 100 гр, 1 яйцо, 1 ч.л.разрыхлителя, 1 ст.овсяных хлопьев, и +/- небольшие дополнения в виде ванилина, корицы, шоколада и т.д.

т.к. яиц дома не было, готовила без них

масло 100гр. растопила в микроволновке, добавила 1/2 стакана сахара и взбила пока сахар не растает, в жидкую массу добавила разрыхлитель 1 ч.л., корицы на свой вкус, туда же 1 стакан обычных овсяных хлопьев, перемешала, туда же закинула 1,5 стакана муки. Тесто получается жирным и не липким.

Скатала шарики и выложила на противень на хорошем расстоянии друг от друга, т.к. в духовке шарики расходятся и становятся печеньками)

в духовку при 180 градусах пеклись минут 15-20.

печенье получилось вкусным и очень песочным, сыпется сильно, муки наверное можно класть поменьше

 

овсянку оказывается надо было почистить от шелухи и прочего мусора и на мой взгляд можно в следующий раз измельчить...)

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150708_201459.jpg

  • 2

#2231
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

*
Популярное сообщение!

Галета из постного теста

 

Очень простой рецепт, из продуктов которые всегда есть под рукой. Сейчас вообще сезон ягод, фруктов, овощей, можно дать волю своей фантазии ))) Начинка может быть любой, например сырная, рисовая, картофельная или капустная, кабачки, баклажаны, шпинат, яйца с зеленым луком, мясо с овощами, рыба. 

У меня сладкая, из черной смородины )))

 

Тесто:

2,5 стакана муки, 0,5 стакана очень горячей воды, 0,5 стакана растительного масла, щепотка соли, 1 ч.л. разрыхлителя, немного ванили.

Муку просеять, смешать с разрыхлителем и ванилином.

DSC_3241.jpg

 

Очень горячую, почти кипящую воду смешать с растительным маслом

DSC_3246.jpg

 

Полученную жидкость влить в муку и замесить мягкое, эластичное тесто. Затем тесто оставляем отдохнуть на 30 - 40 минут.

DSC_3254.jpg

 

Отдохнувшее тесто раскатываем в большой, тонкий пласт. Середину делаем потолще, края потоньше. После того как раскатали наматываем тесто на скалку и переносим на противень застеленный пергаментом (я просто слегка смазала растительным маслом) присыпаем сухарями, но не до краев. Я заменила манкой.

DSC_3259.jpg

 

Затем распределяем начинку, оставляя довольно много места до краев

DSC_3262.jpg

 

Собираем края галеты складками. Желательно начинку закрыть тестом сильнее. У меня первый опыт, поэтому я собрала как на фото. Но в след раз все же буду закрывать больше.

DSC_3266.jpg

 

Края теста слегка смочить водой и присыпать сахаром

DSC_3268.jpg

 

Затем из фольги вырезаем круг, чтобы прикрыть начинку, оставляя края галеты открытыми

DSC_3272.jpg

 

В заранее нагретую до 200 градусов отправляем выпекаться наш пирог на 30 - 40 минут, периодически проверяем. Как слегка зарумянится, значит готов. В моем случае из за того что галета собиралась более открытой - начинка немного протекла. 

DSC_3290.jpg

 

Даем нашему пирогу полностью остыть, нарезаем и подаем к чаю. Тем не менее хоть это мой первый опыт галета получилась восхитительной! Тесто получилось как будто слоеное, не приторное, пропиталось ароматом черной смородины, с легкой кислинкой, ммммм, вкуснятина )))

Приятного аппетита!

DSC_3309.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.07.2015, 04:29:09

  • 20

#2232
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
,,Куриные ножки с брюссельской капустой ,,
Очень простое и быстро блюдо в приготовлении . Ножки куриные обжарить немного, затем добавить брюссельскую капусту припустить немного, Соль и черный перец горошек молотый в ступке добавить, закрыть крышку и тушить 25-30 мин на медленном огне .

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 6

#2233
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Приготовила мороженое: вышло оч много мороженого и оч сладкий: 1л сливок 33% + сгущенка хорошенько взбить, растопила горького шоколада и добавила в предыдущую смесь! Еще раз взбила оч тщательно миксером! По желанию можно добавить все что хочешь: печенье ломтиками, орехи, я добавила также горького шоколада мелкими кубиками мне понравилось разлила все в форму для морозилки

Сообщение отредактировал Akma_85: 11.07.2015, 23:44:09

  • -7

#2234
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Хе из куриных пупков .Очень вкусно !!! Рецепт взят отсюда http://www.koolinar....ipe/view/108269  . Мои изменения : убрала огурец ,добавила 1 полугорький перец , вместо 5 % уксуса использовала 9 %-2 ст.л. ,добавила полчайной ложки кунжута ,сахар 1 стол. ложка

Прикреплённые изображения:

  • 142 052.JPG
  • 142 053.JPG

Сообщение отредактировал оспанова: 14.07.2015, 09:35:59

  • 11

#2235
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Булочки домашние . (для тех ,кто считает что не дружит с тестом  ;) )

1 стакан тёплого молока ,

1 пачка сухих дрожжей (или 1 десертная ложка)

100 гр растопленного маргарина

3 яйца

0.5 стакана сахара

мука 800-900гр

Муку смешать с солью (начинаем с 800 гр) ,Остальные ингредиенты смешиваем и постепенно вводим муку . тесто должно отлипать от рук . Делим тесто на две части. Раскатываем каждую часть в прямоугольник(примерно 30/40) толщиной около 1 см(0.8)

 

Начинка : растопить 100гр слив. масла,соединить с 1 стаканом сахара. 

 Этой смесью смазываем ваши пласты,сворачиваем их в рулет. Каждый рулет разделить на 12 частей . Выложить на заранее приготовленный противень с пекарской бумагой. Накрыть полотенцем ,оставить на 1.5-2 часа. выпечь в заранее разогретой духовки при 170 гр. Готовые булочки накрыть полотенцем до остывания. Очень вкусны горячими. В начику можно добавлять распаренный изюм или рубленые орехи.

Прикреплённые изображения:

  • 142 047.JPG
  • 142 046.JPG
  • 142 050.JPG

Сообщение отредактировал оспанова: 14.07.2015, 09:32:52

  • 8

#2236
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гнёзда из фарша . Всё очень просто : готовим котлетный фарш (добавляем специи ,картошку или хлеб с молоком-всё на ваш вкус) ,фарш отбиваем ,делаем котлетки,в них углубления ,в углубления слоями :пассерованный лук , отварные яйца. картофель,сыр,каплю майонеза (не обязательно). Запекаем в духовке при 160 гр-45 минут. На гарнир картофель пай : картофель натереть на тёрке соломкой, промыть в холодной воде, на дуршлак-дать стечь воде,обжариваем, солим.

Прикреплённые изображения:

  • 142 001.JPG
  • 142 002.JPG
  • 142 003.JPG
  • 142 004.JPG
  • 142 005.JPG
  • 142 006.JPG
  • 142 009.JPG
  • 142 008.JPG

  • 32

#2237
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Емди ча - салат из джусая по-корейски.

Рецепт предельно прост: моем джусай, режем кусочками по 7-10 см, бланшируем 2-3 минуты. Промыть, отжать.
Отдельно обжариваем 1-2 луковицы, порезанных полукольцами.
Джусай поперчить, посыпатьмелко порубленным чесноком и залить раскаленным маслом с луком. Добавить соевый соус по вкусу. Перемешать, оставить на пару часов.

  • 8

#2238
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

совершенно случайно досталось козье мясо. сосед по даче угостил ляжкой.

начитался - кто хвалит, кто ругает. решил все таки приготовить.обрезал пленку, жир, головку чеснока по зубчикам затолкал в надрезы, натер все травами - розмарин, и прочие приправы. залил полбутылкой вина белого, три дня в холодильнике все мариновалось.

потом жена запекла в фольге.

что сказать - старшой у меня мясо не ест особо -слопал две тарелки. я пока приехал с работы - осталось так сказать ан порцию :) мясо получилось очень мягким, сочным, я ничего по вкусу напоминающего и не припомню. правда из перестраховки выпил пару кружек горячего чая, но вполне обошелся бы и без него.


Сообщение отредактировал ftor04: 17.07.2015, 12:32:39

  • 1

#2239
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рулет с картофелем.

 

Для теста:

Вода (кипяток), мука, соль, растительное масло (1 ст.л.)

Для начинки:

Картофель, соль, перец черный, лук репчатый (любители мяса могут добавить в начинку фарш).

Для соуса:

Помидоры спелые и мягкие, морковь, лук репчатый, перец болгарский, растительное масло.

 

Замешиваем тесто на кипятке, оно получается очень мягкое и нежное, готовим начинку: трем на терке картофель, добавляем репчатый лук мелкопорезаный, соль и перец черный молотый, раскатываем пласт теста, смазываем сливочным маслом, выкладываем начинку, сворачиваем в рулет и отправляем париться в мантоварку или пароварку на 20-30 минут.

Готовим соус: мелко режем все овощи и тушим на сковороде или казане, солим, перчим по вкусу.

Сверху рулет можно помазать сливочным маслом и посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

 

IMG_2146.JPG


Сообщение отредактировал _Нафаня_: 20.07.2015, 13:40:41

  • 22

#2240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Annet11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.