Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2761
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

А готовка обеда, ужина к каким делам относиться?
мне кажется это из группы ежедневных дел, например, как мытье посуды, и к этой девятке отношения не имеет. Просто мы иногда из-за ежедневных дел не можем сделать что-то важное, например, пойти к парикмахеру...

 

Убраться, окна помыть, посуду мыть - для меня в удовольствие, могу каждый день окна протирать, люблю чистые окна,  но кушать варить - не приносит мне удовольствия, как наказание, честно слово. Благодаря вашей ветке, иногда что-то испеку, приготовлю, даже книгу меню сделала и записываю туда, что приготовить, но чаще получается по факту пишу, что было приготовлено - фантазия и творчество не подключается, если смотреть мою книгу - то одно и тоже - каша, супчик, плов, курица  с овощами, рыба по вторникам и четвергам, скучно и скудно ...что делать? Если начинаю готовить, готовлю сразу несколько блюд и много, мясо побольше, потом по формам и в холодильник...напрягает меня в день по три раза стоять у плиты, столько времени уходить, а результат уминают за 30 часа и снова пустые кастрюли, блин. Манты, вареники, пельмени лепить - так это для меня потраченное время..хотя я дома , не работаю, хочется и пошить и почертить, столько идей у меня не реализованных, а тут опять кушать варить нужно...Вчера , как зашла на кухню в 18-00, вышла в 00-30, ужин, поели, потом все ягоды переработала - мыла, сушила,  компот из мятых ягод, варенье, банки просушить в духовке , между делом в комп, просмотреть -что, где, когда  и вот, сегодня утром захожу на кухню - опять на целый день ничего нет покушать...

Девочки, когда у вас выходной от этой ежедневной невидимой , нужной работы (мужчины мои не готовят, само больше могут чайник поставить, согреть что есть и покушать сами - хоть в этом плане повезло, к еде не привередливы, но кушать все равно хотят) ?

 

а я наоборот - терпеть не могу глажку, редко испытываю вдохновение к поломойству (ну то есть не значит, что я этого не делаю, но так чтоб прям не терпелось сделать - откровенно не часто), а вот стирать и готовить - держите меня семеро)) Даже вчера вот приехали домой в 3 часа ночи с праздника в соседнем городке, где мы с друзьями ставили павильон с пловом-шашлыками, так я после того, как там довелось начистить и порезать несколько ведер морковки, лука, помидоров-огурцов и прочее-прочее-прочее, придя домой первым делом отправилась на кухню, травяной чай заваривать (из бутонов шиповника, липового цвета, цветов клевера и капорского чая - все тоже своими руками собрано, подготовлено, а в случае с капорским чаем еще и довольно долгая и сложная процедура ферметации имела место быть)) Правда сегодня готовить особо не надо - в холодильнике большая кастрюля с пловом и такого же размера миска с мясом-гриль, но просто в охотку с утреца сварила щи мужу и супчик котам, сейчас раздумываю оладушков напечь, а то початая банка джема и йогурт с предкритической датой на крышке в холодильнике глаз цепляют... непорядок))

Кстати, не так давно поинтересовалась у мужа, кем его бывшая супруга трудилась. Оказалось, зав.столовой... :faceoff:  так что получается, я даже сама того не зная, выиграла в состязании за всем известный путь к сердцу любимого мужчины у матерой профи)) я конечно далека от мысли, что это явилось главным критерием, но все же думаю что  немаловажным  :D

А когда утром просыпаюсь, твердо знаю - муж мне кофе и завтрак уже приготовил))

 

ПС: запоздало присоединяюсь к добрым пожеланиям в адрес именинниц прошедшей недели! счастья всем, благополучия, красоты и здоровья!


Сообщение отредактировал Марион: 29.06.2015, 00:31:08

  • 8

#2762
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 просто в охотку с утреца сварила щи мужу и супчик котам, сейчас раздумываю оладушков напечь, а то початая банка джема и йогурт с предкритической датой на крышке в холодильнике глаз цепляют... непорядок))

 

 

А когда утром просыпаюсь, твердо знаю - муж мне кофе и завтрак уже приготовил))

 

Вот именно этого у меня нет в "просто в охотку с утреца сварила ...раздумываю оладушек напечь"  - умею, но мне в голову не приходит это. 


Сообщение отредактировал Магнолия_М: 29.06.2015, 00:31:54

  • 0

#2763
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 просто в охотку с утреца сварила щи мужу и супчик котам, сейчас раздумываю оладушков напечь, а то початая банка джема и йогурт с предкритической датой на крышке в холодильнике глаз цепляют... непорядок))

 

 

А когда утром просыпаюсь, твердо знаю - муж мне кофе и завтрак уже приготовил))

 

Вот именно этого у меня нет в "просто в охотку с утреца сварила ...раздумываю оладушек напечь"  - умею, но мне в голову не приходит это. 

 

А у меня дома всегда под рукой несколько списков - контрольный журнал в классической форме не прижился к сожалению, зато выработала для себя такую методу. Отдельные листы (будете смеяться - от настенного календаря, они длиииинные такие, и мне удобно в столбик дела писать): один на текущие домашние дела (ну вот бывает же, что заметила что нужно сделать или купить, а прям сейчас нет возможности..), второй для красоты-здоровья-досуга- и мелких радостей (вот как-то они сами так объединились), третий на неурочно возникшие или "вспомнутые" дела, связанные с участком либо квартирой (от поверки счетчиков до приобретения саженцев) и самый любимый список - кулинарный)) если вдруг мелькнуло, что не готовила давно какое-то блюдо, или в интернете интересный рецепт слизнула, или в буклете супермаркета скидки на что-то к конструктивной идее сподвигли - сразу на "ту ду лист". А там по обстоятельствам - либо отталкиваясь от того что есть в листе, список покупок составляю, либо наоборот, прикидываю что из списка можно приготовить как говорится здесь и сейчас без дополнительного забега в магазин... Ну либо просто смотрю в список и думаю - о, прям руки горят пойти и приготовить вот это! Это наверное как у вас с рукоделием))


  • 3

#2764
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброго всем вечера!
Не помню кто выкладывал здесь рецепт малиновой и смородиновой настойки. Хочу сделать. Поделитесь, плиз, еще раз. Заранее благодарность от мужа)))

Я делаю по простому, но достаточно длительному по времени приготовления рецепту. Но результат даже очень очень! Наверно это даже не настойка, а малиновый ароматный ликер.
В стеклянную банку ( 3 литровую)заливаем водку 1 литр и засыпаем малину около килограмма, можно меньше. Ставим в темное место на 3 недели. Через 3 недели все это дело процеживаем и заливаем сахарным сиропом ( 200 грамм сахара) , выжидаем еще недельку, и можно употреблять.
Но скажем так, это скорее дамский напиток, чем мужской.
  • 2

#2765
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Воскресенье (28 июня) с 20:03 АТА
до понедельника (29 июня) 21:08 АТА
Растущая Луна в знаке Скорпион до 29 июня 9:48 АТА

После – в знаке Стрелец
Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 1

#2766
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Аффирмации на каждый день

29 июня 2015 г.

 

Мое мышление настроено на волну здоровья.

Я благодарю мое тело за хорошую работу.

Я с любовью забочусь о себе и своем здоровье.

Я - в прекрасной физической форме.

Мое тело целостно, красиво и гармонично.

 

Цитата на сегодня: Превратите стремление к здоровью в приключение длиною в жизнь. Стив Павлина 


  • 2

#2767
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Я делаю по простому, но достаточно длительному по времени приготовления рецепту. Но результат даже очень очень! Наверно это даже не настойка, а малиновый ароматный ликер.

 

По такому рецепту у меня подошли лепестки чайной розы :)))). Добавила сахарный сироп, поставила настаиваться на несколько дней. Получилась полуторалитровая банка. Но у меня сейчас период равнодушия к алкогольным напиткам (наверное стало хватать того спирта, который вырабатывается огранизмом :))). Так что будет теперь стоять моя эксприментальная баночка. Как назло, в семье все непьющие...

Малину вчера я тоже морозила. Покупала в Тастаке по 900 тенге. Помыла. Думала-думала не мыть, но все же помыла. Потом разобрала по емкостям хорошую, а некондицию сложила в отдельные емкости - зимой в компоты пойдет хорошо. Варенье в этом году делать не буду - его вообще никто не ест. Решила, что лучше побольше всего заморожу. Правда, клубнику по 280 за кг. я прохлопала... Интересно, еще снизится до такой цены?

А еще мы вчера рискнули купить арбуз. Продавщица овощей (арбузы не у  нее брали) сказала, что в лаборатории проверили, арбузы в Тастаке хорошие. А про длинные дыни сказала не брать. Арбуз попался спелый, сладкий.


  • 1

#2768
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Я делаю по простому, но достаточно длительному по времени приготовления рецепту. Но результат даже очень очень! Наверно это даже не настойка, а малиновый ароматный ликер.

 

Но у меня сейчас период равнодушия к алкогольным напиткам

Как назло, в семье все непьющие...

Вы счастья своего не понимаете...

У меня арбуз в холодильнике прокисает... мы с дочкой не рискуем, а сын с мужем поели. Живы  :) .  


  • 1

#2769
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (29 июня - 30 июня)


  • 0

#2770
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я делаю по простому, но достаточно длительному по времени приготовления рецепту

Спасибо, записала себе Ваш рецепт)))

Еще то ли Ксюша, то ли Свечка делали настойки, девчоки, аууу)))

 

Вообще ситуация такая, я вчера перекрутила малину, потом протерла через сито, осталось много жмыха, мякоти. Выкидывать я это точно не буду (еврей с хохлом во мне сидят, ага), засыпала сахаром и в банку, и поставила в холодильник. В пироги это положить - не вкусно, я пробовала. Так просто кушать - потом косточки из зубов выковыривать))) И вот подумалось мне, а не сделать ли мне настойку.

Этот жмых уже с сахаром...


  • 2

#2771
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,а календарь сьрижек на июнь был?
  • 0

#2772
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

много жмыха, мякоти
такая же тема у нас вчера была с косточками из красной смородины. Мы сварили компот и выпили. Тоже думали, куда б пристроить добро, жаль не додумались до вина)))) 
  • 1

#2773
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я делаю по простому, но достаточно длительному по времени приготовления рецепту

Спасибо, записала себе Ваш рецепт)))
Еще то ли Ксюша, то ли Свечка делали настойки, девчоки, аууу)))
..
да Анют, именно Ксюша и делилась рецептиком настойки
мы с мужем в прошлом году по ее рецепту приготовили из черной смородины, пробовали на новый год и на папино день рождение - всем очень понравилось, все остались довольны и пьется легко а аромат какой сногшибательный...мммм
  • 0

#2774
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки,а календарь сьрижек на июнь был?

пока не было, сейчас будет:

http://beauty.passio...l-2015-goda.htm


  • 2

#2775
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

NjZbG5YS9xE.jpg


  • 0

#2776
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки,а календарь сьрижек на июнь был?

пока не было, сейчас будет:
http://beauty.passio...l-2015-goda.htm
Благодарствую,то что нужно!
  • 0

#2777
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, прошу  прощения за вынужденное отсутствие. Я вернулась.

@Lady-apelsinka, Алина, огромное спасибо за то, что подменили меня.

 

 

 

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 30 июня 2015 г

 

Я живу сегодняшним днем.

Я в полной мере пользуюсь текущими возможностями.

Я позволяю моему прошлому остаться позади.

Я направляю энергию на решение стоящих передо мной задач.

Я создаю для себя мир радости и счастья.

 

Цитата на сегодня:

Каждый новый день дает мне возможность снова начать жизнь.

Фрэнк Уитни


  • 3

#2778
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 15.   27 июня - 4 июля

Пусть Ваши зерна будут цельными!

 

Контроль еженедельных перемен:

1. Поддерживайте правильный водный баланс.

2. Спите по 7-8 часов в сутки.

3. Проводите каждый день активно.

4. Ведите дневник питания.

5. Смотрите на жизнь позитивно.

6. Принимайте мультивитамины.

7. Не впускайте в дом аллергены.

8. Ешьте по 4-6 порций овощей в день. 

9. Наслаждайтесь одиночеством.

10. Растягивайтесь по 20 мин три раза в неделю.

11. Читайте этикетки.

12. Дышите глубоко.

13. Ешьте сбалансированный завтрак.

14. Используйте нетоксичные чистящие средства.


  • 2

#2779
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 30 июня

 

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.


С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2780
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Что гостиная, что прихожая, что столовая - обрастают хот-спотами как-то резко и вдруг! Предлагаю два занятия на выбор:

1. Погасить имеющиеся хот-споты. Это быстро и полезно для начинающих флаюшек.
2. Продумать превентивные меры от хотспотов. Это уже сложнее :) Но беспорядок всегда проще предотвратить, чем потом ликвидировать.

(с) Flylady.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.