Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2701
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Танюш,с Днем рождения! 

5Sp9vVZk-cA.jpg


  • 1

#2702
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи!
Сорри, что поздно, не заходила вчера, но все же
С днем рождения Танюшку!!!
  • 1

#2703
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 24 июня

 

Сегодня продолжим воевать с пылью. Если вчера мы работали по верхам, то сегодня опустимся к полу - плинтус, провода вдоль него, ножки мебели. Мы не часто обращаем на них внимание, но это не делает их чище :)
Влажная тряпка и 10-15 минут времени - это всё, что вам потребуется. Кстати, если вы заведете отдельный ершик (туалетный) специально для этих целей, то вы удивитесь, насколько быстро и просто можно сделать эту работу :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2704
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Таня, с Днем Рождения!

ух ты

большое спасибо, приятно!

Танюш,с Днем рождения! 

спасибо!!!

Сорри, что поздно,

ни чегон е поздно))

Мы живы)) и значит, все успеем (что хотим и надо!))))

 

 

Большое всем спасибо за поздравления

Лада, спасибо что начала и тут поздравлять))))))))) Радостно - радостно!
 


  • 1

#2705
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png
Среда (24 июня) с 15:32 АТА
до четверга (25 июня) 16:39 АТА
Растущая Луна в знаке Весы

Критическая точка: первая четверть Луны 24 июня в 17:03 АТА
Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст


  • 2

#2706
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Аффирмации: Творчество и работа

 

7fb770f34c796f7501d3cf0f0dc39075_XL.jpg

 

1. С каждым днём я становлюсь мудрее и у меня всё лучше получается применять мои знания.

 

2. Новые идеи и решения постоянно приходят ко мне. Мое творчество становится лучше день ото дня. Благодарю!

 

3. Любовь раскрывает меня. Любовь усиливает мой творческий потенциал. Любовь насыщает мою жизнь интересными событиями. Любовь привлекает в мою жизнь достаток.

 

4. Моё творчество приносит мне радость и достойный доход. Благодарю!

 

5. Творчество и самовыражение легки и естественны для меня. Я делаю то, что мне нравится и радуюсь жизни. 

 

6. Творчество приносит мне процветание и успех.

 

7. У меня интересная творческая работа. Она приносит мне удовольствие и радость.

 

8. Я люблю свою работу. Мне нравится моя жизнь. Благодарю.

 

9. Моя работа очень хорошо оплачивается.

 

10. Я обладаю безграничной энергией и творческим потенциалом. У меня много хороших идей, которые я с легкостью воплощаю в жизнь.


  • 0

#2707
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня в обеденный перерыв  прогулялась до овощной ярмарки, цены  ну прям ооооочень порадовали, шла довольная как слон :D  :rotate:

кабачки - 50 тг

огурчики - 40 тг, :idea:

картошка свежая- 60 тг

баклажаны - 150 тг

цв капуста - 150 тг

помидоры - 100 тг

персики - 200 тг

Не знаю как везде, но последний раз брала к примеру на Зеленом базаре помидоры по 300 тг, персики по 250-300 тг., огурцы по 150 тг

 

 

Небольшой отчет по вчерашнему вечеру:

-  после работы как обычно 2 часа  покатались на велосипедах по роще, по БАКу

на БАКе запустили воду и вся местная детвора теперь там как лягушата купаются :D ,

а еще у нас сынок научился кататься на велосипеде 2-х колесном и теперь мы можем ездить по роще на большие растояния :rotate:

- после душ, мужчины мои спать, а у меня пока волосы сохли перегладила все белье, которое стирала на выходных (детские вещи, наши, 1 комплект постельного белья) и заодно все разложила))

В общем пока смотрела очередную серию сериала все и перегладила...больше собиралась


  • 4

#2708
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Где находится эта ярмарка?
  • 0

#2709
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Где находится эта ярмарка?

ярмарка находится сейчас в мкр Айнабулак-3 (раньше была поближе, практически за Рамстором и поликликой), а сейчас они немного дальше переехали но не сильно, поэтому прогуляться можно))


  • 0

#2710
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

отчет по раннему вставанию (больше для собственной дисциплины): проснулась в 6-45, встала в 7-00. Еле раскачалась, причина звонок мужа из командировки, у нас уже была полночь, а у них там вечер, вот он и решил поболтать! :faceoff:  эт, конечно, приятно, но из сна он меня выбил... :)

утром полила газон и цветы, сделала тесто на чебуреки, повышивала (!), в режиме марафона 3*15 мин хорошенько прошлась по кухне, поджарила чебуреки и уехала по делам магазина, потом в нем была до закрытия. Сейчас с сыном поужинали, он уехал домой, я по второму кругу всё полила. Темку прочла, отписалась, теперь пора за документы браться. ;)


  • 2

#2711
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Правило 9 дел: Простой способ улучшить жизнь

Планируйте не более 9 дел в течение дня — 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких.

Одно из самых эффективных правил для тех, кто страдает от неумения планировать свои дела должным образом, — так называемое правило 1-3-5.
Согласно этому правилу, нужно планировать не больше 9 дел за день. Таким образом, удастся выполнить 4 довольно важных дела, и останется время на 5 мелких (про которые, однако, не стоит забывать) — например, забрать из химчистки пиджак или оплатить счета.

К сожалению, составление todo-листов не панацея для тех, у кого проблемы с выполнением дел вовремя или их выполнением вообще. Трудность может быть в том, что список дел слишком большой или неструктурированный. В этом случае правило 1–3–5 — отличное решение проблемы. Есть также аналогичное правило 3+2, но по большому счёту это лишь вариации одного и того же способа упорядочить свои задачи и запланированное на них время (можно вообще составить свою собственную систему: 1–2–3, 2–4–9 и так далее до бесконечности в зависимости от вашего образа жизни и количества дел, которые приходится ежедневно выполнять).

Это правило работает, потому что помогает расставить приоритеты и разделить временные промежутки между делами в зависимости от их важности. Оно также помогает в случае непредвиденного изменения дневного графика или внезапного появления важных дел легко понять, какие дела можно переместить, а с какими сегодня временить не стоит.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.06.2015, 21:05:23

  • 2

#2712
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вечера всем!
А где нибудь еще по городу такие ярмарки есть, интересно?
  • 0

#2713
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня в обеденный перерыв  прогулялась до овощной ярмарки, цены  ну прям ооооочень порадовали, шла довольная как слон :D  :rotate:

 

а я сегодня прогулялась по зеленому...цены не порадовали  :fie:

Помидоры 250

персики 300,400

вишня 800

черешня 1000-1200

малина 800-1000

Да еще перестановку там сделали,половину внизу закрыли.Так и не поняла куда они девали дешевые ряды.Ходила-бродила ,не нашла.

Может кто знает куда ряды с нормальными ценами девали?

 

Тоже присоединюсь к вопросу: А где нибудь еще по городу такие ярмарки есть?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 24.06.2015, 23:09:43

  • 0

#2714
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

малина 800-1000

не реклама, ибо еще не заказывала

Но, нашла ветку 


  • 0

#2715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня встала в 6-30! Буду закреплять это время. ;)

 

Позавчера начала пропалывать розы, у меня 5 участков под них, размером примерно 2*1,5 м. Сглупила, в футболочке и шортиках...итог все руки теперь поцарапанные, как будто у меня был десант в гущах малиновых зарослей :faceoff: , одно порадовало: один участок прополот. Сегодня одела легкую куртку и перчатки, прополола 1, 5 участка, потратила на это 1,5 часа. :dandy:  После этого отправилась в душ, а потом...опять легла и проспала минут 40, такая физическая нагрузка оказалась стрессом для едва проснувшегося организма!!! :lol:


  • 0

#2716
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@МоСиБоКля, сегодня именинница!!!!

 

ната.jpg


  • 1

#2717
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

@МоСиБоКля

1338117485_7.jpg


  • 0

#2718
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Наташ,с Днем Рождения! :rotate:

2220240.jpeg


  • 0

#2719
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

малина 800-1000

не реклама, ибо еще не заказывала

Но, нашла ветку

Я поняла, что у них литровая банка 800 тенге, а сколько же туда входит по весу, интересно...


  • 0

#2720
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

входит по весу

хм)) я то думала))кг 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.