Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1781
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, есть кто наблюдается в Шипагере (сейчас они находятся на терр. 3РД)? Подскажите, пожалуйста, что там требуют для открытия больничного? Справку с работы? У меня 30 неделя как раз на майские праздники попадает, боюсь не успеть.


  • 0

#1782
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Очень хорошо, что с вами все хорошо)))

 

 

 

Я привыкла летать часто и на большие расстояния и была в общем-то удивлена таким негативным отношением к перелетам. Моя знакомая тоже беременна сейчас, летает все 6 мес и все в порядке тоже с ними.

Причем врач не провела осмотр, узи, т.е. не известно ни о каких угрозах и рисках в частности в моем случае :confused:

 

 

А у Вас какой срок?

Мне осмотр проводили при постановке на учет в 4 недели, больше не было. 


  • 0

#1783
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Привет девочки! Посоветуйте мне пожалуйста врача который специализируется на родах естественно после кесарево . А то после него так трудно восстанавливаться

Вы с какого города?

В Астане всем с рубцом на матке дежурные бригады дают шанс родить самой, если у вас нет показаний к кесареву,кроме рубца.

 

Спасибо))) Да с Астаны. Завтра пойду к Укыбасовой в керуен медикус. Посоветовали что она очень граммотная. Так ка хотим малыша уже скорее.Планировать будем. Напишу как все прошло! 


  • 0

#1784
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Решила вставать на учет к Фекете О .А. в ЦПП,после консультации с ней. Очень приятная женщина, вселяет спокойствие и уверенность.

Сам центр тоже очень понравился, чисто, тихо, персонал доброжелательный.

Девочки, а как ваши врачи относятся к авиаперелетам во время первого триместра

Не советую, в первую беременность летала в ОАЭ отдыхать, была на 4 неделе, потом случился выкидыш, были и другие конечно причины, но все-таки я думаю тот перелет тоже внес свой небольшой вклад(((( конечно все на ваше усмотрение, интуицию, ощущения и указания врача))))


  • 0

#1785
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, есть кто наблюдается в Шипагере (сейчас они находятся на терр. 3РД)? Подскажите, пожалуйста, что там требуют для открытия больничного? Справку с работы? У меня 30 неделя как раз на майские праздники попадает, боюсь не успеть.

Только справку с работы, кстати я получила больничный на следующий день после того как принесла справку.
Как фамилия врача вашего? Они обычно спрашивают нужен ли больничный и дату явки ставят ровно в 30 недель что больничный выписать.
  • 0

#1786
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений
 
Только справку с работы, кстати я получила больничный на следующий день после того как принесла справку.
Как фамилия врача вашего? Они обычно спрашивают нужен ли больничный и дату явки ставят ровно в 30 недель что больничный выписать.

 

Спасибо, просто в некоторых ЖК справка не требуется, поэтому я решила уточнить. Врач была Копбосынова, но в прошлом месяце принимал временно уже другой врач, сказали, что Копбосыновой больше не будет, так что к кому конкретно пойду в мае - даже не знаю... бардак...


  • 0

#1787
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Решила вставать на учет к Фекете О .А. в ЦПП,после консультации с ней. Очень приятная женщина, вселяет спокойствие и уверенность.
Сам центр тоже очень понравился, чисто, тихо, персонал доброжелательный.
Девочки, а как ваши врачи относятся к авиаперелетам во время первого триместра?

я летала на 13 нед,потом на 23 и 25 и до 32 нед) правда меня почему то штормило жутко именно на 23 нед когда летели,но думается мне,что это от еды в самолете:) и еще во 2 триме брала справку ВКК,у нас не спросили,а заграницей спрашивали и даже места удобней давали)осмотр у гине не проходила. Но сама в какой то из полетов делала узи сама. Родила в срок)

Сообщение отредактировал *Kiki*: 26.04.2014, 00:24:02

  • 0

#1788
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

да-да, Фекете отрицательно относится к перелетам, но я все равно летала на 10-12 нед. Но ей не говорила. Нормально все. 


  • 0

#1789
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да-да, Фекете отрицательно относится к перелетам, но я все равно летала на 10-12 нед. Но ей не говорила. Нормально все.

Меня Фекете абсолютно спокойно отпустила слетать в отпуск на 16 нед., заранее у нее спросила,что да как, сказкла,что не возражает и все...Я думаю, что О.А. оценивает все риски каждой пациентки и дает свои рекомендации...
  • 0

#1790
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет девчата) я не беременна) но планируем))) В общем сходила к Укыбасовой Талшын Мукадесовне, мне она понравилась. И ее отношение, все выслушала все сказала что нужно. Все анализы которые я сдавала все были по просту не нужны. А я столько денег потратила на поиски врача и анализы. Но сегодня прием обошёлся в 7000 и еще + мозки. И еще сходила в олимпию кучу анализов сдала, кому интересно пишите какие я сдала анализы так как она сказала нужно выявить очаг того что вызвало отслойку нормальной плаценты! Вот.  Теперь после анализов пойду к ней в Центр Материнства и детства на кольпоскопию так как эрозия еще. ну вот.


  • 0

#1791
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 
Меня Фекете абсолютно спокойно отпустила слетать в отпуск на 16 нед., заранее у нее спросила,что да как, сказкла,что не возражает и все...Я думаю, что О.А. оценивает все риски каждой пациентки и дает свои рекомендации...

 

а мне сказала: возраст плюс мой "послужной список" (замершие, неудачные ЭКО, КС). И потом обобщила что она вообще не любит когда ее пациентки летают.


  • 0

#1792
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

да-да, Фекете отрицательно относится к перелетам, но я все равно летала на 10-12 нед. Но ей не говорила. Нормально все.

Меня Фекете абсолютно спокойно отпустила слетать в отпуск на 16 нед., заранее у нее спросила,что да как, сказкла,что не возражает и все...Я думаю, что О.А. оценивает все риски каждой пациентки и дает свои рекомендации...

 

аналогично, спокойно допустила к 4 перелетам, дала справку на борт, правда во 2 триместре, в 5,6 мес я летала

пока я летала случилась трагедия с Бадиговой Е.А., по прилету Фекете мне сказала что не отпустила бы меня..


  • 0

#1793
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Очень хорошо, что с вами все хорошо)))

 

 

 

Я привыкла летать часто и на большие расстояния и была в общем-то удивлена таким негативным отношением к перелетам. Моя знакомая тоже беременна сейчас, летает все 6 мес и все в порядке тоже с ними.

Причем врач не провела осмотр, узи, т.е. не известно ни о каких угрозах и рисках в частности в моем случае :confused:

 

 

А у Вас какой срок?

Мне осмотр проводили при постановке на учет в 4 недели, больше не было. 

 

8. Сказали что смотреть будут в 12 недель.


  • 0

#1794
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

А у Вас какой срок?

Мне осмотр проводили при постановке на учет в 4 недели, больше не было. 

 

8. Сказали что смотреть будут в 12 недель.

 

Осмотр делается при постановке на учет. Потом делается только узи, биохимический скрининг (анализы) и все. Сейчас гинекологам запрещено делать осмотр на кресле, если нет жалоб или показаний. ПОзже уже прослушивается сердечко малыша и все. В 12 недель у Вас будет плановый узи. 


  • 0

#1795
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Осмотр делается при постановке на учет. Потом делается только узи, биохимический скрининг (анализы) и все. Сейчас гинекологам запрещено делать осмотр на кресле, если нет жалоб или показаний. ПОзже уже прослушивается сердечко малыша и все. В 12 недель у Вас будет плановый узи. 

 

 

Запрещено, а почему? Разве смотреть на кресле или на кушетке не надо? Я просто не разбираюсь, но не по глазам же они читают? 


  • 0

#1796
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

По глазам и вашим словам, также по анализам. А что там смотреть? Вернее щупать? Может выкидыш спровоцировать. Мазок взяли аккуратно у меня в 30 недель и при постановке на учет.


  • 0

#1797
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

А у Вас какой срок?

Мне осмотр проводили при постановке на учет в 4 недели, больше не было. 

 

8. Сказали что смотреть будут в 12 недель.

 

Осмотр делается при постановке на учет. Потом делается только узи, биохимический скрининг (анализы) и все. Сейчас гинекологам запрещено делать осмотр на кресле, если нет жалоб или показаний. ПОзже уже прослушивается сердечко малыша и все. В 12 недель у Вас будет плановый узи. 

 

Я стою на учете и осмотр не проводился. Узи провели, сердцебиение слушали, сказали осмотр будет в 12 недель.


Сообщение отредактировал just.me: 28.04.2014, 19:05:46

  • 0

#1798
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Д.Д. А вы не знаете экошниц она наблюдает? И на каком сроке можно к ней идти на первый осмотр?

Ой, извините только увидела ваше сообщение. По поводу экошниц не знаю, т.к. прихожу в свое время и практически сразу захожу, так что даже времени нет пообщаться с другими беременяшками.
  • 0

#1799
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

3приема у нее,потом меня отдали к другой,.в договоре не написанно что вме приемы будет вести А.М.,так что спорить было бесмысленно.узких не проходила,т.к.вме нормально было.узи вмегда делала у Талько.вообщем жаловалась я на отеки сильные,а мне говорили что это норма и т.д.,и только потом наконец то взяли анализ и итог прекламсия..думаю вот если она до конца меня смотрела,она бы допустила ее.....думаю что нет....потому что как только ей сказали она чуть ли не кричала,мол почему не контр.и т.д.на роды тоже с ней договорились,мне вызывали из за давл,ну не скажу что она со мной сидела вме 7часов боли,где то за два часа до родов она приехала.собрала вокруг меня 5врачей(хорошие мужики,они помогали ей и нам)).за вторым незнаю пойду ли я к ней снова....

я с первым когда стояла у Дощановой наблюдала только она сама, может потому что помощниц у нее не было. Сейчас мы именно обговорили и указали в договоре , что ведет Дощанова, хотя и цена большая 250 тыс, за высокий риск и наблюдение у профессора,но с учетом скидки вышло не так дорого. Плюс решающими факторами во второй Б было,то что моя история с первой Б у них сохранена,она меня вела и делала КС и то, что в этот раз хочу сама родить.
Сейчас я уехала на 1,5 мес в ату,она звонит контролирует, и плюс на это время наблюдать поставила к своим ученикам. Хотя планировала, что буду здесь ходить к своему гинекологу, но в итоге и она оказалась ее ученицей.
А по отекам, она ж прям борется с отеками, заставляет пить воду по 2,5-3 литра в день. У меня сестренка со второй Б стояла у нее, с первой Б у нее были страшные отеки стояла в обычной жк и в итоге родила на 33 неделе, а Дощановой с отеками они как то справились, и родила в срок.
Единственное уже чуть напрягает контроль, и за давлением смотрю и обо всем докладывать ей.
  • 0

#1800
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Осмотр делается при постановке на учет. Потом делается только узи, биохимический скрининг (анализы) и все. Сейчас гинекологам запрещено делать осмотр на кресле, если нет жалоб или показаний. ПОзже уже прослушивается сердечко малыша и все. В 12 недель у Вас будет плановый узи.

 

 

 

 

 

Я стою на учете и осмотр не проводился. Узи провели, сердцебиение слушали, сказали осмотр будет в 12 недель.

 

Может врачу было лень или некогда смотреть при постановке на учет. Вы где стоите на учете?

Почитайте правила по постановке на учет. Я тоже возмущалась, почему не проводят осмотры, потом прочла новые протоколы и успокоилась. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.