Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1801
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Девочки, а как ваши врачи относятся к авиаперелетам во время первого триместра?


Я летала во время беременности. Беременность протекала отлично и роды тоже. Если нет противопоказаний, почему бы и нет.
  • 0

#1802
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Осмотр делается при постановке на учет. Потом делается только узи, биохимический скрининг (анализы) и все. Сейчас гинекологам запрещено делать осмотр на кресле, если нет жалоб или показаний. ПОзже уже прослушивается сердечко малыша и все. В 12 недель у Вас будет плановый узи.

 

 

 

 

 

Я стою на учете и осмотр не проводился. Узи провели, сердцебиение слушали, сказали осмотр будет в 12 недель.

 

Может врачу было лень или некогда смотреть при постановке на учет. Вы где стоите на учете?

Почитайте правила по постановке на учет. Я тоже возмущалась, почему не проводят осмотры, потом прочла новые протоколы и успокоилась. 

 

Я в центре перинатальной проф. стою. Насколько я знаю, врач, который меня не практикует осмотр беременных на ранних сроках без особых на то причин.

Хотя мне кажется странным, что мазок даже не взяли...


  • 0

#1803
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Меня осмотрели первый раз на кресле при постановке на учет,ну как посмотрели,мазок только взяли. И все,до родов,вернее до схваток на кресло я не залезала,вернее этот осмотр и повлиял на мои схватки и раскрытие. После него пошел процесс.Поэтому я бы не рисковала. У меня и мысли такой не было,что меня должны каждый раз осматривать. Да и в первый раз я боялась,тк это и правду может вызвать выкидыш. Насчет постановления ниче не знаю,но АГ при Б по сути не смотрят на кресле,даже когда мама меня носила,такое было. И зачем некоторые беременяшки хотят этого осмотра????оно ничего не даст,разве что спровоцирует кровотечение. Есть другие способы узнать,хорошо ли протекает Б.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 30.04.2014, 08:56:08

  • 0

#1804
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мне раза 2 за беременость брали мазок на степень чистоты вроде. Один раз на кресле, второй на кушетке просто. Не надо туда лишний раз лазить. Зачем??? Если нет нркаких проблем
  • 0

#1805
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Моя АГ говорила, что сейчас лишний раз не смотрят на кресле, так как это риск инфицирования и т.д.
  • 0

#1806
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Моя АГ говорила, что сейчас лишний раз не смотрят на кресле, так как это риск инфицирования и т.д.

А я думала инструменты стерильные используют, нет? :confused:


  • 0

#1807
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Моя АГ говорила, что сейчас лишний раз не смотрят на кресле, так как это риск инфицирования и т.д.

А я думала инструменты стерильные используют, нет? :confused:

Конечно, стерильные )) но все же опасаются, видимо
  • 0

#1808
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В последнюю беременность тоже вообще никаких манипуляций с осмотром на кресле не делали, только узи. На учете стояла вкеруен медикусе и врач также говорила что лишний раз лазить нет необходимости.
  • 0

#1809
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В ЦПП так сложно дозвониться. На прием к Фекете сказали, что сначала с ней просто консультация, а потом дальше к её ассистентке. Кто был на приеме, как это вообще там происходит? Что-то я не пойму.


Сообщение отредактировал Ифегения: 12.05.2014, 15:00:25

  • 0

#1810
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В ЦПП так сложно дозвониться. На прием к Фекете сказали, что сначала с ней просто консультация, а потом дальше к её ассистентке. Кто был на приеме, как это вообще там происходит? Что-то я не пойму.

 

На единичный прием, или если вы встали на учет по ведению беременности?

 

Я стою на учете и вот весь срок (а уже 37-ая неделя) меня всегда Ольга Андрашевна принимает вместе с ассистенткой. Ни одного приема без неё не было. Всё более чем устраивает :)


  • 1

#1811
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

В ЦПП так сложно дозвониться. На прием к Фекете сказали, что сначала с ней просто консультация, а потом дальше к её ассистентке. Кто был на приеме, как это вообще там происходит? Что-то я не пойму.

вы приходите,лично знакомитесь,минут 5 беседуете.

На следущий прием после оплаты ассистентка вместе с вами заполняет вашу карточку.


  • 0

#1812
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Первичный прием ведет ассистентка, которая задает всякие вопросы и заполняет карточку. а потом уже Фекете ведет каждый прием сама или с ассистенткой, но она всегда присутствует.


  • 0

#1813
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, спасибо всем за ответы. Надеюсь мы с Ольгой Андрашевной друг другу понравимся)))


  • 0

#1814
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Первичный прием ведет ассистентка, которая задает всякие вопросы и заполняет карточку. а потом уже Фекете ведет каждый прием сама или с ассистенткой, но она всегда присутствует.

Я хотела перед тем как встать на учет, лично познакомиться и пообщаться с Фекете О.А., что и озвучила и меня записали на консультацию, а потом уже было заполнение документов с ассистенткой и т.д. Так что всё можно сделать по желанию клиента, что меня и привлекло.


  • 0

#1815
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки!

Если не трудно давайте соберем всех врачей, которые на взгляд пользователей вв заслуживают доверия и сделаем список? Я его прикреплю для вашего же удобства, что бы избежать постоянного переспрашивания.


  • 1

#1816
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, а я еще хотела спросить, Фекете же роды не принимает, но посоветовать может. А возможно например у неё наблюдаться , а рожать у Инякина. Просто хвалят его именно, как хорошего врача именно на родах, но наблюдаться у него не советуют, потому что типа занятой он очень. Времени не уделяет. Кстати, а он в каком род доме принимает, в цпп же не рожают.


  • 1

#1817
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Рожать можете у кого хотите, но для этого обсуждения есть отдельная темка - роддома в Астане.


  • -1

#1818
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Рожать можете у кого хотите, но для этого обсуждения есть отдельная темка - роддома в Астане.

Спасибо. Я знаю. Но я  роддом пока не обсуждаю, а всего лишь поинтеросовалась, может быть кто знает, где Инякин принимает еще.


  • 0

#1819
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я думала, может не видели ту тему. Вопрос у Вас же был, можно ли рожать у него.  Там про Инякина много написано.

Инякин является зав.отделением ПЦ-1 (роддом №3, который по дороге в аэропорт)


  • 0

#1820
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Заведующий платным отделением. Поэтому, если заключить контракт платно,то днем он будет роды принимать, а вот ночью и в выходные наврятли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.