Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1821
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если у кого то есть недовольства по поводу Пк, то можно писать мнения на сайтах.

Я писала в ЖК 2. Все читают и реагируют. можно и положительное писать.

Еще в департамент здравоохранения по Астане.

http://www.perinatal...3-10-49-01.html

 

http://densaulyk.ast...mid=141&lang=ru


  • 1

#1822
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Если у кого то есть недовольства по поводу Пк, то можно писать мнения на сайтах.

 

огромное спасибо за ссылку  :kiss: 

только недавно переехали из Алматы в Астану, с перепугу встала на учет в Центре МиД, а там мне насчитали кучу анализов и консультаций, которых даже не было  :eek:


  • 0

#1823
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а там мне насчитали кучу анализов и консультаций, которых даже не было 

в смысле, к дополнительной оплате насчитали? или как? 


  • 0

#1824
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

в смысле, к дополнительной оплате насчитали? или как? 

 

я первый триместр наблюдалась в Алматы, там же сдавала анализы, а в ЦМиД сказали, что якобы не те анализы, и заставили оплатить за первый триместр анализов и консультаций всяких на 25000 тт, хотя направили не на все анализы и консультации 

поэтому, стало как-то не приятно, сложилось впечатление, что им лишь бы деньги сшибать, а здоровье пациентов на втором месте  :cry:


  • 0

#1825
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и заставили оплатить за первый триместр анализов и консультаций всяких на 25000 тт, хотя направили не на все анализы и консультации 

хм, я бы потребовала перерасчета или же все-таки направления. 


  • 1

#1826
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, привет. Не знаю в какую темку написать, сюда или салоны красоты  Астаны? интимный вопрос))) Вроде где-то видела, что обсуждали, но не помню где. Вообщем, кто-нибудь ходил на эпиляцию бикини во время беременности? Сейчас не сподручно самой убирать воском. Только хочу к мастеру, кто работал с беременяшками))). Надеюсь модератор не накажет за вопрос) 


  • 0

#1827
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, привет. Не знаю в какую темку написать, сюда или салоны красоты Астаны? интимный вопрос))) Вроде где-то видела, что обсуждали, но не помню где. Вообщем, кто-нибудь ходил на эпиляцию бикини во время беременности? Сейчас не сподручно самой убирать воском. Только хочу к мастеру, кто работал с беременяшками))). Надеюсь модератор не накажет за вопрос)

я ходила и хожу до сих пор (уже 35 недель), все отлично. Если хотите, могу скинуть контакты мастера в личку.
  • 0

#1828
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ходила всю Б. На 37 неделе за 5 дней до родов была в посл.раз. если вы раньше делади дипи то ничего страшного же.
  • 0

#1829
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ходила всю Б. На 37 неделе за 5 дней до родов была в посл.раз. если вы раньше делади дипи то ничего страшного же.

делала конечно) но сама всегда)Саму процедуру не боюсь, но хотелось бы мастера, чтобы имел дело с беременяшками. Девочки в личку сбросили координаты).
Всем большое спасибо)


  • 0

#1830
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Девочки, привет. Не знаю в какую темку написать, сюда или салоны красоты Астаны? интимный вопрос))) Вроде где-то видела, что обсуждали, но не помню где. Вообщем, кто-нибудь ходил на эпиляцию бикини во время беременности? Сейчас не сподручно самой убирать воском. Только хочу к мастеру, кто работал с беременяшками))). Надеюсь модератор не накажет за вопрос)

я ходила и хожу до сих пор (уже 35 недель), все отлично. Если хотите, могу скинуть контакты мастера в личку.

 

Можно мне контакты мастера?

Мои мастера все в Алмате остались, а здесь при беременности боюсь ходить.


  • 0

#1831
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Девочки, привет. Не знаю в какую темку написать, сюда или салоны красоты Астаны? интимный вопрос))) Вроде где-то видела, что обсуждали, но не помню где. Вообщем, кто-нибудь ходил на эпиляцию бикини во время беременности? Сейчас не сподручно самой убирать воском. Только хочу к мастеру, кто работал с беременяшками))). Надеюсь модератор не накажет за вопрос)

я ходила и хожу до сих пор (уже 35 недель), все отлично. Если хотите, могу скинуть контакты мастера в личку.

 

Можно мне контакты мастера?

Мои мастера все в Алмате остались, а здесь при беременности боюсь ходить.

 

А чего именно вы боитесь?

Ощущения абсолютно такие же,незабываемые :D

Просто предупредите мастера что вы в положении, если срок маленький, участки поменьше задействует. Вот и вся разница.


  • 0

#1832
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений
Дело не столтко в ошущениях, сколько в гигиене, я думаю. Бывает такое, что даже в очень приличном салоне мастер перчатки не надевает, или покрытие на кушетке не меняет.для меня такие мелочи имеют большое значение. Тем более во время беременности.
  • 0

#1833
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Дело не столтко в ошущениях, сколько в гигиене, я думаю. Бывает такое, что даже в очень приличном салоне мастер перчатки не надевает, или покрытие на кушетке не меняет.для меня такие мелочи имеют большое значение. Тем более во время беременности.

с подобным не сталкивалась...быть может потому что на протяжении 5-6 лет хожу к одному и тому же мастеру.


  • 0

#1834
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день девочки.

 

Хочу немного поделиться своим мнением об Абеновой А.Ю. Когда вышла замуж и переехала в Астану встал вопрос как найти "своего" гинеколога, почитав форум и поговорив с обретенными знакомыми я определись что пойду к Абеновой и не пожалела. Так же была готова ко всему, но она вполне адекватно себя со мной вела, лишнего не назначала. Привела в норму мои гормоны и действительно разложила по полочкам всё. Я многое поняла и увидела результаты. В итоге наступила  беременность ))) Теперь встал вопрос куда вставать на учет.

Абенова сказала это мой выбор, но т.к я привыкла к ней и доверяю ей,  хочу чтоб мою беременность вели квалифицированные врачи. Она сказала что отдаст меня в руки к заведующему ЦПП на сколько я поняла это Инякин, типа у него своя команда очень сильная.(Но из форума поняла что он может и не присутствовать на приеме и с беременными работают его помощники, такого не должно же быть ((( ) Услуга стоит у них чуть больше 200 000 тыщ (договор дома, точную сумму не помню) туда входят все анализы, узи, плановый прием и 42 дня после родов. Обзвонив Медикус (220 000 перечень услуг такой же), центр матер-ва и детства 115 000 (те же услуги) я поняла что принцип у всех одинаковый. На вопрос: а если нужны будут дополнительные анализы или узи и приемы узких специалистов я за это отдельно еще буду платить? мне сказали да ))))), все что по болезни все платно. По мне так это не правильно.

Да можно пойти в поликлинику по прописке, но я отношусь к 7....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (одни раз я ее уже посетила)

 

Для себя отметила звучные и повторяющиеся фамилии: Инякин, Фетеке, Трапезникова, Ильясова, Дощанова. УЗИ - Бадикова и Мартыненко.

 Главное выбрать хорошего врача. С выбором я еще не определилась. На сколько я поняла вставать на учет я могу либо только по прописке либо платно? Верно?

Девочки может быть кто ни будь относительно не давно был у Инякина? Как сейчас он ведет беременных? На форуме информация от 2011 года, за это время все понялось и не раз.

 

Если кто сможет дать полезную информацию, буду очень благодарна.

 

Спасибо


  • 0

#1835
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

На вопрос: а если нужны будут дополнительные анализы или узи и приемы узких специалистов я за это отдельно еще буду платить? мне сказали да ))))), все что по болезни все платно. По мне так это не правильно.

Вот, кстати, насчет этого вы уточните получше. Я сейчас стою на учете там (ну, заканчиваю стоять, 40-вая неделя)), т.е. договор я заключала в прошлом году еще. М.б. у них сейчас политика прайса поменялась, но я за доп. обследования (лор, терапевт, узи почек несколько раз) и анализы дополнительные (различные анализы крови, коагулограмма) ничего не платила. Т.е. возникали у меня проблемы со здоровьем на фоне беременности - мы их так же в плановом порядке там и решали.

 

Для себя отметила звучные и повторяющиеся фамилии: Инякин, Фетеке, Трапезникова, Ильясова, Дощанова. УЗИ - Бадикова и Мартыненко.

 

Бадиговой уже нет с нами, к большому сожалению. В ЦПП узи делает Талько. тоже оч. хороший специалист.


  • 0

#1836
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Anetta_f,

я тоже стою в цпп и за доп. приемы врача по болезням и жалобам не доплачивала.

А вот за доп. анализ на гормоны доплачивала.


  • 0

#1837
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я доплачивала за прием уролога, который принимает в другой клинике. но за доп.узи по болезни и прочие доп.анализы, которые сдаются в ЦПП, я ничего не доплачивала.


  • 1

#1838
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто присутствует на консилиуме в ЖК 2?

Кроме своего гинеколога.

Приходят со второго роддома?


  • 0

#1839
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

На вопрос: а если нужны будут дополнительные анализы или узи и приемы узких специалистов я за это отдельно еще буду платить? мне сказали да ))))), все что по болезни все платно. По мне так это не правильно.

Вот, кстати, насчет этого вы уточните получше. Я сейчас стою на учете там (ну, заканчиваю стоять, 40-вая неделя)), т.е. договор я заключала в прошлом году еще. М.б. у них сейчас политика прайса поменялась, но я за доп. обследования (лор, терапевт, узи почек несколько раз) и анализы дополнительные (различные анализы крови, коагулограмма) ничего не платила. Т.е. возникали у меня проблемы со здоровьем на фоне беременности - мы их так же в плановом порядке там и решали.

 

 

 

Для себя отметила звучные и повторяющиеся фамилии: Инякин, Фетеке, Трапезникова, Ильясова, Дощанова. УЗИ - Бадикова и Мартыненко.

 

Бадиговой уже нет с нами, к большому сожалению. В ЦПП узи делает Талько. тоже оч. хороший специалист.

 

 

Да к сожалениию я узнала об этом только сегодня. Очень жаль. Точнее когда то мне кто то говорил что умерла очень хорошая Узистка.


  • 0

#1840
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

я доплачивала за прием уролога, который принимает в другой клинике. но за доп.узи по болезни и прочие доп.анализы, которые сдаются в ЦПП, я ничего не доплачивала.

 

Я так понимаю вы тоже стояла на учете в ЦПП? Скажите а у кого вы наблюдались?

 

Anetta_f,

я тоже стою в цпп и за доп. приемы врача по болезням и жалобам не доплачивала.

А вот за доп. анализ на гормоны доплачивала.

 Скажите пожалуйста у кого вы стоите на учете?

 

Мне в июне уже надо вставать на учет и я пока не определилась с врачом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.