Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1581
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДН! Я встала на учет в шестую поликлинику на 22 неделе (до этого в другом городе наблюдалась), меня в принципе тоже все устраивало, фамилию врача тоже к сожалению не помню. Но на 30 неделе изза обострения аллергии у меня началась бронхиальная астма, и меня быстренько перевели в перинатальный центр, который около мвд. Там мне вообще все понравилось - и отношение, и что все анализы там сдавала, и ктг делали. Рожала там же, ни с кем не догаваривалась, никому не платила. Акушерка, которая принимала роды, просто молодец, помогла родить без разрывов. Я это к чему пишу, может мне повезло, но не так и страшны гос. ЖК и роды без договоренностей. Где наблюдаться и где рожать дело каждого, но по мне так платное ведение беременности и платные роды пустая трата денег))), ну если только нет осложнений. Всем беременным желаю легких родов и здоровеньких деток!!!
  • 3

#1582
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Хотела поделиться. В последний раз была беременной 4 года назад. Так вот, тогда с одеждой для беременных была напряженка. После этого уже открылось много всяких торговых центров и бутиков для беременных в них. Со стороны мне казалось что нынешним беременным повезло и выбора у них гораздо больше. Но нет, забеременнев теперь я поняла, что выбор практически тот же. Одежда киргизского пошива по итальянским ценам...

Решила найти выход из положения и попробовала интернет магазины, хотя я не сторонник покупок вещей по интернету. На сайте wildberries.kz есть большой выбор одежды для беременных. Заказ оплачивается после примерки. Вещи, которые не подошли, можно сразу вернуть. Немного огорчало то, что слышала отзывы о том, что в Астану вещи доставляются только в течение 10 дней. Но я заказала в четверг, а во вторник следующей недели я их уже примеряла.

Что-то подошло, что-то нет. Но все что не подошло, сразу вернула.

Теперь для меня проблема поиска одежды на ближайшие 5 месяцев решена.

Может кому пригодится.


Сообщение отредактировал Да запросто: 19.02.2014, 09:49:29

  • 2

#1583
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений
Я стою на учете в 6 поликлинике, очереди по 3 часа, врачи молодые, у Бакировой наблюдалась, она ушла в декрет, теперь наш участок Джаулыбаевой передали. Достаточно внимательные, в принципе все устраивает, но у меня не проблемная беременность, и время позволяет в очереди сидеть, а иначе бы, наверное, все же в ЦПП пошла :)
  • 0

#1584
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет всем будущим мамочкам! Присоединяюсь к Вам. Руки все не доходили отписаться.

После долгих размышлений, в общем встала на учет в Керуен-медикус к Темиргали. Прошла уже 2 скрининга. В принципе там мне пока что нравится: относятся к Б внимательно. Очередей многочасовых нет. Все по времени, быстро проходишь. Пока что нареканий нет. 

Кстати нам уже 19 недель!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал KamaSir: 25.02.2014, 15:10:06

  • 0

#1585
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки кто на учете в 6 поликлинике стоит, могли бы написать телефон регистратуры. заранее благодарю!


  • 0

#1586
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки кто на учете в 6 поликлинике стоит, могли бы написать телефон регистратуры. заранее благодарю!


48-12-04, 99-92-95 это гинекология в 6
  • 1

#1587
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки а что за новшество, что прежде чем встать на учет нужно сходить к терапевту?! и насколько адресная справка действительно необходима?


  • 0

#1588
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки а что за новшество, что прежде чем встать на учет нужно сходить к терапевту?! и насколько адресная справка действительно необходима?


У меня адресную справку не просили, их место жительства фактическое должно интересовать, а не прописка, а терапевт должен прийти к вам, проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу, ну на самом деле они не ходят, сразу на прикрепительном талоне печать ставят и все, потом еще к заведущей отправят все это дело заверить :)
  • 1

#1589
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ну на самом деле они не ходят,

наши в 8 поликлинике ходят ))) 


  • 0

#1590
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки а что за новшество, что прежде чем встать на учет нужно сходить к терапевту?! и насколько адресная справка действительно необходима?

У меня адресную справку не просили, их место жительства фактическое должно интересовать, а не прописка, а терапевт должен прийти к вам, проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу, ну на самом деле они не ходят, сразу на прикрепительном талоне печать ставят и все, потом еще к заведущей отправят все это дело заверить :)

ДД. Девочки, а если беременная не прописала в астане, а работает, как ей быть?
  • 0

#1591
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня подруга есть, родилась тут. После школы училась в Челябинске, стала гражданкой России, но вернулась в Астану назад сразу после окончания универа. Две беременности наблюдалась бесплатно в ПК по МЖ. Забеременела недавно третьим, пришла вставать на учет в ПК, а там ей показали новый закон или не знаю, бумагу какую-то, в которой написано что граждане РФ бесплатно с нового года наблюдаться не могут, только платно в частной клинике. Вощим она встала на учет в Палладу. 160 тыщ. Но там нет узких спецов вообще, только терапевт.

Так же на днях я узнала что в клинике Аягоз по Абылай-хана (ост. Нии Травматологии) ведут беременность, 180 тыщ, узкие спецы все есть, доплачивать ни за что не нужно будет. Врач наблюдающий работает в 3РД если память не изменяет. Ни разу не реклама, просто когда подруга искала в этом районе клинику только Паллада мне вспомнилась, она туда и встала на учет, а оказывается еще и Аягоз есть.

Может кому-то пригодится информация.:)


  • 0

#1592
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Забеременела недавно третьим, пришла вставать на учет в ПК, а там ей показали новый закон или не знаю, бумагу какую-то, в которой написано что граждане РФ бесплатно с нового года наблюдаться не могут, только платно в частной клинике.

Так и есть. У моей подруги так же. Причем ругались, что это незаконно -  бесполезно. Какой-то приказ министерства здравоохранения они поставили выше ратифицированного международного договора с РФ :faceoff:  


  • 0

#1593
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Z.a.r.a

вам нужно встать на учет по месту жит-ва. я в предыдущую Б без прописки рожала


  • 0

#1594
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки а что за новшество, что прежде чем встать на учет нужно сходить к терапевту?! и насколько адресная справка действительно необходима?

У меня адресную справку не просили, их место жительства фактическое должно интересовать, а не прописка, а терапевт должен прийти к вам, проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу, ну на самом деле они не ходят, сразу на прикрепительном талоне печать ставят и все, потом еще к заведущей отправят все это дело заверить :)
и наши с 4 пк ходят! Проверяют.
  • 0

#1595
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Алия-астана, спасибо!!
  • 0

#1596
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У нас сегодня должен был состояться плановый прием в 4 ГКБ (стоим там на учете)

Пришли туда и были обрадованы тем, что наши карточки забрала 10 ГКБ. Попросили ехать и лечиться там.

Завтра поедем смотреть на врача (недавно на сландо было объявление о вакансиях врачей в новую поликлинику) и скорее всего забирать карточку обратно. Не дело это чтобы начинала одна врач, а продолжила другая. Матерился сильно.


  • 0

#1597
Масяня-umlu

Масяня-umlu
  • Читатель
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!!! Извиняюсь заранее за глупый вопрос :) недавно переехали в астану, живем на Енбекшилер 17, ЖК Каспиан палас. Весь интернет перерыла, но нигде не нашла дельную инфу о женских консультациях по левому берегу. Где-то предположили в СВА Шипагер по Сауран 9, но нигде не нашла контакты их (а те что были на сайтах не обслуживаются). Подскажите кто знает.
P.S звонила в Керуен Медикус, там сказали что по новым законам ни один платный мед.центр не имеет право вести от и до беременность, они могут только один раз принять для подтверждения Б и дать рекомендации (мол беременность не игрушка и кто попало не должен вести, это большая ответственность и так далее). С другой стороны это радует.

#1598
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброго времени суток!!! Извиняюсь заранее за глупый вопрос :) недавно переехали в астану, живем на Енбекшилер 17, ЖК Каспиан палас. Весь интернет перерыла, но нигде не нашла дельную инфу о женских консультациях по левому берегу. Где-то предположили в СВА Шипагер по Сауран 9, но нигде не нашла контакты их (а те что были на сайтах не обслуживаются). Подскажите кто знает.
P.S звонила в Керуен Медикус, там сказали что по новым законам ни один платный мед.центр не имеет право вести от и до беременность, они могут только один раз принять для подтверждения Б и дать рекомендации (мол беременность не игрушка и кто попало не должен вести, это большая ответственность и так далее). С другой стороны это радует.

 

Здравтсвуйте!

СВА Шипагер переехал в роддом № 3 (или 2 все время путаю)

Он находится по дороге в аэропорт, правее от ул. Орынбор

телефонов к сожалению незнаю


  • 0

#1599
Масяня-umlu

Масяня-umlu
  • Читатель
  • 10 сообщений

Доброго времени суток!!! Извиняюсь заранее за глупый вопрос :) недавно переехали в астану, живем на Енбекшилер 17, ЖК Каспиан палас. Весь интернет перерыла, но нигде не нашла дельную инфу о женских консультациях по левому берегу. Где-то предположили в СВА Шипагер по Сауран 9, но нигде не нашла контакты их (а те что были на сайтах не обслуживаются). Подскажите кто знает.
P.S звонила в Керуен Медикус, там сказали что по новым законам ни один платный мед.центр не имеет право вести от и до беременность, они могут только один раз принять для подтверждения Б и дать рекомендации (мол беременность не игрушка и кто попало не должен вести, это большая ответственность и так далее). С другой стороны это радует.

 
Здравтсвуйте!
СВА Шипагер переехал в роддом № 3 (или 2 все время путаю)
Он находится по дороге в аэропорт, правее от ул. Орынбор
телефонов к сожалению незнаю


ООО!!! Спасибо! Хоть какая информация! Дальше теперь 3-ю пойду искать!

#1600
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений
Точный адрес: Рыскулова, 8. Тел. 48 33 42, 72 81 46, 72 81 47, 72 81 51. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.