Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1601
Масяня-umlu

Масяня-umlu
  • Читатель
  • 10 сообщений

Точный адрес: Рыскулова, 8. Тел. 48 33 42, 72 81 46, 72 81 47, 72 81 51. Удачи!


728146 - прямой номер ЖК!! Спасибо огромное завтра к терапевту!

#1602
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Так и не удалось мне встать в Реал, так как моя страховка ее не покрывает. Стою на учете в ННЦМД.

Условия очень сильно изменились. 4 года назад там было гораздо спокойнее и приятнее. Теперь у них ведение поставлено так сказать на конвейер. Врачи проводят прием быстро. Мне все время кажется что могут что-то упустить из-за своей торопливости. Приемы очень редкие, хожу только 1 раз в месяц. Из специалистов назначили только терапевта. Если заболеваешь, то приходится прием оплачивать дополнительно, а он у них не дешевый.

Но, деваться некуда... будем терпеть.

 

У меня в Керуен медикусе тоже шаг вправо шаг влево - расстрел. за все платить в смсыле. постоянно сдаю анализы на гормоны щитовидки, по договору это только один раз при постановке на учет. то же самое и с узи, только 3 по договору. но приемы терапевта и уролога входили в стоимость.

 


 

 

 

 


  • 0

#1603
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
то же самое и с узи, только 3 по договору

 

прошу прощения, но с УЗИ вы явно что то путаете. Встала на учет в КМ в декабре 2013. Сегодня прошла уже 5ое УЗИ (трехмерное) абсолютно бесплатно.   


Сообщение отредактировал KamaSir: 12.03.2014, 16:39:37

  • 0

#1604
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

то же самое и с узи, только 3 по договору

 

прошу прощения, но с УЗИ вы явно что то путаете. Встала на учет в КМ в декабре 2013. Сегодня прошла уже 5ое УЗИ (трехмерное) абсолютно бесплатно.   

 

Проходила внеплановое узи буквально в понедельник, заплатила 3 000, так что я не путаю.


  • 0

#1605
Nuriko

Nuriko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, беременяшки и те кто планирует!

Прочитала тему, половину )), чтобы узнать, где сделать узи в 16 нед.

Спасибо за инфу, решила в Онклиник, у Николаевой. Как пройду отпишусь, т.к. опыт большой, была у многих узистов Астаны, доверяю знаменитой Талько, но не на 100%. Первый скринниг недавно прошла у неё, она как всегда внимательна, мы любовались малышом на отдельном экране. Второй скриннинг буду делать в ННЦМД. Жаль конечно Бадикову, говорят тоже была одна из лучших, но я не была у неё на приеме. Оба этих знаментых врача, не разглядели патологий у плода знакомой. Сама беременна и впечатлительная поэтому не буду расписывать подробности, а то итак нам хватает переживаний за пузожителя. Поэтому как мамочка с опытом, хочу выразить свое мнение, если направляют на кгт, доплер, мрт и т.д. лучше сделать и успокоиться, что все в порядке.

Про ведение беременности хочу рассказать про Интертич на углу Кенесары-Кумисбекова, в которой я стою во второй раз на учете, у Назигуль Ешмухамбетовны. Хороший врач, хорошая клиника. Мне нравиться их график, мой врач принимает после 18, что для меня очень удобно...после работы еду к ней.

Хочу спросить у тех кто делал узи в Онклиник, у них есть отдельный экран? Чтобы муж тоже мог все видеть, а то он не пропускает не одно наше узи )) В ЦПП есть, в реал клиник нет, да в последней мне не понравилась их работа (так не брежно сделать замер эмбриона, узи длилось 3 минуты, кудато торопилась врач, ведь от его размеров зависит последующий диагноз АГ, хорошо что она не стала придираться, т.к. ПЯ соотвествовал сроку)

Всем легкой беременности, родов и здоровых малышей!


  • 0

#1606
Tatyana Kuznetsova

Tatyana Kuznetsova
  • Гость
  • 5 сообщений

 P.S звонила в Керуен Медикус, там сказали что по новым законам ни один платный мед.центр не имеет право вести от и до беременность, они могут только один раз принять для подтверждения Б и дать рекомендации (мол беременность не игрушка и кто попало не должен вести, это большая ответственность и так далее). С другой стороны это радует.

 

Буквально вчера, т.е. 14 марта, звонила в Керуен Медикус, ведут они беременность как и ранее, стоит сие удовольствие так же 220 000 тенге, не даром конечно, но каждый сам выбирает, что для него важнее комфорт или деньги. 

Я тоже присоединяюсь в Ваши ряды, срок вроде как 4 недели, на следующей недели планирую встать на учет (за кровила немного), идеи по данному вопросу следующие: или Керуен Медикус (в большей степени из-за дальнейшей программы Малышок, уж очень педиатр Белая мне нравится), либо доктор, которого посоветует мой обожаемый Быковский (Алматы), у него тут есть кто-то именитый, подозреваю почему-то что Темкин или Инякин, но он обещал сам с ним поговорить (наверное потому что я у него единственная пациентка-псих, которая чуть что, летит к нему в Алмату). 

Первую беременность наблюдала во 2 поликлинике (Пушкина, Республика по новому), в целом конечно потерпеть можно, но в данную беременность решила не экономить на себе и ребенке.


  • 0

#1607
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет всем, по рекомендации наблюдаюсь в 3 ЖК, что по Рыскулова. На той неделе прошли первый скрининг, тьфу- тьфу- тьфу.
Масяня, Asya Ya, вы тоже там стоите на учете? Если не секрет у какого врача?
Дело в том, что меня мой врач отправил прямо к зав. ЖК Жанерке Рахимбаевне, она мне очень понравилась, очень компетентный доктор, но есть один большой минус - как руководитель она постоянно занята, все время сидят сотрудники, звонит то сотовый, то городской, а то и оба вместе.
Вот думаю, как быть дальше? Ведь наблюдаюсь то я платно, стоит ли попросить другого врача? Переживаю, т.к. Беременность долгожданная, в прошлом отягощенный акушерский анамнез, да и возраст уже.
  • 0

#1608
Tatyana Kuznetsova

Tatyana Kuznetsova
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем, по рекомендации наблюдаюсь в 3 ЖК, что по Рыскулова. На той неделе прошли первый скрининг, тьфу- тьфу- тьфу.
Масяня, Asya Ya, вы тоже там стоите на учете? Если не секрет у какого врача?
Дело в том, что меня мой врач отправил прямо к зав. ЖК Жанерке Рахимбаевне, она мне очень понравилась, очень компетентный доктор, но есть один большой минус - как руководитель она постоянно занята, все время сидят сотрудники, звонит то сотовый, то городской, а то и оба вместе.
Вот думаю, как быть дальше? Ведь наблюдаюсь то я платно, стоит ли попросить другого врача? Переживаю, т.к. Беременность долгожданная, в прошлом отягощенный акушерский анамнез, да и возраст уже.

Знаете лично я считаю, что если вы наблюдаетесь платно, то должны просить и требовать к себе те условия, которые Вам необходимы, лично я бы попросила, хотя нет, я бы изначально шла на учет не в клинику а к врачу, поэтому просить бы не пришлось :) Но если у Вас такая ситуация, то просите или большего внимания к себе от врача или заменить врача, на менее занятого ....


  • 0

#1609
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день, беременяшки и те кто планирует!
Прочитала тему, половину )), чтобы узнать, где сделать узи в 16 нед.
Спасибо за инфу, решила в Онклиник, у Николаевой. Как пройду отпишусь, т.к. опыт большой, была у многих узистов Астаны, доверяю знаменитой Талько, но не на 100%. Первый скринниг недавно прошла у неё, она как всегда внимательна, мы любовались малышом на отдельном экране. Второй скриннинг буду делать в ННЦМД. Жаль конечно Бадикову, говорят тоже была одна из лучших, но я не была у неё на приеме. Оба этих знаментых врача, не разглядели патологий у плода знакомой. Сама беременна и впечатлительная поэтому не буду расписывать подробности, а то итак нам хватает переживаний за пузожителя. Поэтому как мамочка с опытом, хочу выразить свое мнение, если направляют на кгт, доплер, мрт и т.д. лучше сделать и успокоиться, что все в порядке.
Про ведение беременности хочу рассказать про Интертич на углу Кенесары-Кумисбекова, в которой я стою во второй раз на учете, у Назигуль Ешмухамбетовны. Хороший врач, хорошая клиника. Мне нравиться их график, мой врач принимает после 18, что для меня очень удобно...после работы еду к ней.
Хочу спросить у тех кто делал узи в Онклиник, у них есть отдельный экран? Чтобы муж тоже мог все видеть, а то он не пропускает не одно наше узи )) В ЦПП есть, в реал клиник нет, да в последней мне не понравилась их работа (так не брежно сделать замер эмбриона, узи длилось 3 минуты, кудато торопилась врач, ведь от его размеров зависит последующий диагноз АГ, хорошо что она не стала придираться, т.к. ПЯ соотвествовал сроку)
Всем легкой беременности, родов и здоровых малышей!

Да в Онклиник есть отдельный экран,висит прям напротив кушетки,увидити вы и супруг)Я была на узи у Николаевой (3 плановое). Все хорошо показала и объяснила. Посчитали каждый пальчик,даже волосы дочины показала в водах. В итоге точно,доча родилась с кудрями. )))
  • 0

#1610
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу( 


  • 0

#1611
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Тоже стою там на учете, но мне не делают на каждом приеме. Когда вставала на учет только, и один раз когда беспокойство было. Ну и плановое конечно. Правда я стою чуть больше месяца только, на приеме у АГ была 4 раза.

 

есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить?

там же в ЦПП есть Аист, написано, что с мужем можно.

А курсов много, я гуглила, и отзывы есть в интернете. 


Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.03.2014, 12:06:47

  • 0

#1612
Tatyana Kuznetsova

Tatyana Kuznetsova
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу( 

Можно записаться на курсы в первую ЖК на 9 мая, не знаю как сейчас, а раньше вела Петровская, мне понравилось, первого сына родила как в тумане, но каждое слово из курсов на родах вспомнила, все пригодилось! 


  • 0

#1613
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу( 

http://zhdem.kz/ -  я ходила сюда, понравилось. С  мужем было партнерское занятие.


  • 0

#1614
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно....
Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу(

http://zhdem.kz/ - я ходила сюда, понравилось. С мужем было партнерское занятие.

Я тоже ходила в Жемчужинку, мужу очень понравилось, отношение к родам изменилось :) только лучше полный курс, краткого мне не хватило
  • 0

#1615
Mama 5

Mama 5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки если вы хотите рожать с партнерами, а так же настроиться на хорошие роды но не в коем случае НЕ ХОДИТЕ в центр подготовки "ЖЕМЧУЖИНКА". Из-за этого не опытного психолога чуть не сорвались мои партнерские роды. Но слава богу все обошлось. Ну зачем говорить не берите с собой партнера если не хотите испортить отношения и если он этого не хочет при партнере. Ну раз он пришел на курсы со мной значит он уже сделал первый шаг и совсем не против пойти на роды и поддержать.
Все примеры из жизни у нее негативные. Даже если у тебя и в мыслях не было такое думать, она своим ужасным примером "типо так не надо думать" наталкивает на негативные мысли и ты начинаешь переживать о том о чем раньше и не думала.
Вместо того что успокоить только нагоняет страхи и навязывает чужой не удачный опыт. Ну ты спроси сначала человека о чем он переживает и узнав не нужно приводить негативный пример тем более если это не то что беспокоит тебя.
В принципе ничего нового не узнала.
Так что если не хотите разочароваться и зря потратить деньги, не советую идти в центр " жемчужинка" ( в достар меде)
Всем желаю удачи.

Сообщение отредактировал Mama 5: 17.03.2014, 23:47:58

  • 0

#1616
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Я в ЦПП на каждом приёме смотрю на малыша, он обычно спит ), но врач смотрит и говорит что всё хорошо, я радуюсь, только вот задумалась может не стоит так часто делать узи ? Почти каждую неделю я у них, то то, то сё, мочу сдаю и каждый раз новый результат ..


  • 0

#1617
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я в ЦПП на каждом приёме смотрю на малыша, он обычно спит ), но врач смотрит и говорит что всё хорошо, я радуюсь, только вот задумалась может не стоит так часто делать узи ? Почти каждую неделю я у них, то то, то сё, мочу сдаю и каждый раз новый результат ..

Не надо бояться УЗИ,вреда для малыша не будет..Я тоже сдавала часто анализы и ходила на УЗИ,доча родилась красивой и здоровой..

Не ходили с мужем ни на какие курсы, планировала кесарево, дочу после операции положили папе на грудь,потом мне..
  • 0

#1618
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

По поводу скриннинга у Талько, проходила у неё второй плановый.

Не понравилось.

Как то сразу после моих слов "Сразу предупреждаю, что не хочу знать пол малыша", она стала чисто профессионально озвучивать замеры и всё, я даже опешила когда она сказала ну всё, мой гинеколог меня заверил что процедура будет длится не менее 20 мин, где мне всё покажут и расскажут, я так ждала этой встречи, а она даже фоточку не распечатала, а после моего вопроса - почему, ответила в следующий раз..


  • 0

#1619
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

По поводу скриннинга у Талько, проходила у неё второй плановый.

Не понравилось.

Как то сразу после моих слов "Сразу предупреждаю, что не хочу знать пол малыша", она стала чисто профессионально озвучивать замеры и всё, я даже опешила когда она сказала ну всё, мой гинеколог меня заверил что процедура будет длится не менее 20 мин, где мне всё покажут и расскажут, я так ждала этой встречи, а она даже фоточку не распечатала, а после моего вопроса - почему, ответила в следующий раз..

кстати мне она тоже ни разу не распечатала снимок. все время говорила что лицо малыша не видно.


  • 0

#1620
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

По поводу скриннинга у Талько, проходила у неё второй плановый.

Не понравилось.

Как то сразу после моих слов "Сразу предупреждаю, что не хочу знать пол малыша", она стала чисто профессионально озвучивать замеры и всё, я даже опешила когда она сказала ну всё, мой гинеколог меня заверил что процедура будет длится не менее 20 мин, где мне всё покажут и расскажут, я так ждала этой встречи, а она даже фоточку не распечатала, а после моего вопроса - почему, ответила в следующий раз..

кстати мне она тоже ни разу не распечатала снимок. все время говорила что лицо малыша не видно.

 

Мне кажется, что у вас неправильные ожидания от УЗИ, это же в конце-концов серьезное исследование, а не мимими.. Правильно, врач вам все замерила, оценила, есть ли отклонения или проблемы какие-то, это самое важное. А чтобы просто так поглазеть на малыша и фоточки печатать - для этого не нужно к Талько записываться, я считаю. Мы были у нее на 2 скрининге, остались довольны, все рассказала кратко и по делу.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.