Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1561
Ассилла

Ассилла
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. помогите пожалуйста. Переехали летом 2013 в Астану. Сейчас по моим подсчетам я на 11 неделе беременности. Прописана еще в Алматы. Живу в Ильинке (как оказалось относимся к области). Вопрос: как и куда встать на учет? работаю на правом берегу. может кто откликнется????

 Я имела ввиду бесплатно)))


  • 0

#1562
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Асилла, Поздравляю! Меня тоже интересовался этот вопрос, выше в этой теме девочки подробно расписывали что нужно делать. Почитайте, есть очень много информации. Желаю удачи!
  • 0

#1563
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девочки, я всегда лечилась по страховке в частных клиниках, даже не знаю какая у меня поликлиника. Сегодня мой гинеколог сказала, что через 2 недели мне нужно вставать на учет.

Подскажите пожалуйста, район Евразии к какой поликлинике относится? И можно ли встать на учет бесплатно в ЖК №3? 


  • 0

#1564
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Подскажите пожалуйста, район Евразии к какой поликлинике относится? 

 

Или 6я, или 9я поликлиника, в зависимости от адреса. У поликлиник есть сайты, там можно посмотреть список обслуживаемых адресов. Если 6я - вполне можно встать на учет, если 9я - не рекомендую, бардак полнейший. Сама постояла на учете и там, и там) потом перевели в ПЦ № 2 в связи с высоким риском.


Сообщение отредактировал Еленннка: 31.01.2014, 16:22:48

  • 0

#1565
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, район Евразии к какой поликлинике относится? 

 

Или 6я, или 9я поликлиника, в зависимости от адреса. У поликлиник есть сайты, там можно посмотреть список обслуживаемых адресов. Если 6я - вполне можно встать на учет, если 9я - не рекомендую, бардак полнейший. Сама постояла на учете и там, и там) потом перевели в ПЦ № 2 в связи с высоким риском.

 

Спасибо. Я посмотрела, что 6-я.

График приема у врачей странный. Вообще не удобный. Буду думать.

А по 6-й вроде как в начале темы были негативные отзывы.


  • 0

#1566
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Обычная гос.поликлиника с очередями и приемом гинеколога по 3 часа в день. Врачи возрастные,не молодежь.


  • 0

#1567
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

стою на платном учете в ЦМиДе, но почему то не нравится

Я два раза была на платном учете в ЦМиД, и каждый раз было такое ощущение) Когда говорят, что что-то не то-  расстраиваешься. Когда все в порядке - не веришь. Смотрела цены по договору - все время казалось, что чего-то не доделывают, за что-то зря заплатила (например ЭКГ и терапевт - от ЭКГ отказалась, ибо оно только на смертном одре изменения показывает, терапевт мужик поржал и настаивать не стал) Врач смотрит, живот, измерения, сердцебиение. Каждый раз - "Кушай морковку". На кресло тоже не каждый раз гоняют. Вначале вообще раз в месяц прием - так и должно быть. Чем ближе к родам -тем чаще приемы. Сейчас думала - пойду бесплатно -время есть, нервничать не буду- какой там! Гоняют за спецами и анализами по всему городу - везде очереди (а в ЦМиДе за лишние 10-15 мин ожидания нервничала) Короче -пойду сдаваться снова туда. И цена не такая уж космическая за всю беременность и все в одном месте и более менее порядок! В обычной поликлинике можно сойти с ума. Сама все контролируешь, сама анализы врачу приносишь (трудно наладить доставку между собой что ли?) Самое главное в нашем положении - расслабиться и верить Богу и своему врачу. В любом случае -если что-то не то -боли, выделения кровянистые - сразу к врачу. Хороший врач даст свой сотовый, не будет избегать вас. Последний раз стояла на учете у Гуляф Гайнуловны. В принципе все устроило. Сейчас пойду ее искать наверное, вот такие дела)


  • 0

#1568
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки , у меня скрининг второй будет в 3 роддоме у Шералиевой К.К. в 308 кабинете? 

Есть какие-нибудь отзывы? Как смотрит?


  • 0

#1569
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки , у меня скрининг второй будет в 3 роддоме у Шералиевой К.К. в 308 кабинете?
Есть какие-нибудь отзывы? Как смотрит?

Стояла на учете там в перинатальном в 2012г.отправляли соответственно к шералиевой на узи.врач нормальный,не хорошо ну и не плохо,оценка на 4!!!для себя еще потом ходила к талько в ЦПП!как то так!
  • 0

#1570
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Не могу ничего со своей жабой поделать. В прошлые две беременности прям переживала, что зря плачу за лекции, психологическую подготовку и гимнастику! Лучше на эти деньги лишний раз ктг сделать! В общем похожу в бесплатную жк. Но рожать платно буду - боюсь. Лекцию про роды без боли читал молодой мужчина. Вещал мол, думайте не о себе, а о ребенке - ему тоже больно и тогда роды пройдут безболезненно. У меня болевой порог пониженный. Боль в родах ощущаю просто адскую. Меня его слова прям взбесили. На лекции всегда выделялась комната без окон. Сидит 20 беременных в духоте...
  • 0

#1571
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не могу ничего со своей жабой поделать. В прошлые две беременности прям переживала, что зря плачу за лекции, психологическую подготовку и гимнастику! Лучше на эти деньги лишний раз ктг сделать! 

а что дает этот ктг? и зачем его делать лишний раз?

со старшей ни разу не делала ктг ни во время Б ни в родах. С младшей один раз отправили на КТГ (по узи ставили порок сердца у ребенка). Мучилась я минут 40 наверное, не помню точно, но долго. Ребенок тоже измучился во время процедуры, беспрестанно пинался. В итоге через несколько дней мне сказали что прочитать они результат то ли не могут, то ли настроили аппарат не правильно  и данные не точные и пригласили переделать процедуру. Я не пошла.


  • 0

#1572
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я один раз КТГ проходила только,когда пробка отошла и я приехала в приемный покой и врач решил посмотреть состояние плода. И все.
  • 0

#1573
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Не могу ничего со своей жабой поделать. В прошлые две беременности прям переживала, что зря плачу за лекции, психологическую подготовку и гимнастику! Лучше на эти деньги лишний раз ктг сделать! В общем похожу в бесплатную жк. Но рожать платно буду - боюсь. Лекцию про роды без боли читал молодой мужчина. Вещал мол, думайте не о себе, а о ребенке - ему тоже больно и тогда роды пройдут безболезненно. У меня болевой порог пониженный. Боль в родах ощущаю просто адскую. Меня его слова прям взбесили. На лекции всегда выделялась комната без окон. Сидит 20 беременных в духоте...

но вообще,мне кажется,врач прав говоря "думать о ребенке",для него (ребенка)это тоже стресс. Мне уже в потугах акушерка говорила,чтобы я не кричала,потому что перепугаю ребенка,я послушалась. Меня ее слова не взбесили))) Боль в схватках у меня тоже была сильная,и не из за порога чувствительности,а из за стремительных. Одна сплошная схватка шла без перерыва. Поэтому ваше возмущение словами врача непонятно...
  • 0

#1574
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Не могу ничего со своей жабой поделать. В прошлые две беременности прям переживала, что зря плачу за лекции, психологическую подготовку и гимнастику! Лучше на эти деньги лишний раз ктг сделать! 

а что дает этот ктг? и зачем его делать лишний раз?
со старшей ни разу не делала ктг ни во время Б ни в родах. С младшей один раз отправили на КТГ (по узи ставили порок сердца у ребенка). Мучилась я минут 40 наверное, не помню точно, но долго. Ребенок тоже измучился во время процедуры, беспрестанно пинался. В итоге через несколько дней мне сказали что прочитать они результат то ли не могут, то ли настроили аппарат не правильно  и данные не точные и пригласили переделать процедуру. Я не пошла.
Ктг дает очень многое, абсолютно безвредная процедура. Например у меня часто были панические страхи что он не шевелился долго, я ехала в цпп и мне за 15-20 мин записывали и мгновенно расшифровывали ктг! График когда ре шевелится меняется частота сердечных сокращений, это говорит о том что все хорошо, так же показывает если есть обвитие пуповиной не страдает ли малыш ( по сердечному ритму)
Это хорошо когда все хорошо, а когда что-то идет не так?!? Это же извините ахтунг! Не позавидуешь такой женщине в этой поликлинике или консультации когда могут навертеть делов просто по равнодушному отношению к беременной.
  • 0

#1575
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да ктг очень информативный показатель. Сразу понятно, что там с ребенком. А слова врача меня взбесили, потому что, извините, мужчине этого все равно не понять я считаю. И из его уст это звучало почти издевательски. Представьте стоит молодой мужик и говорит после этих слов, когда бывалые мамочки подняли дискуссию, мол да ладно, подумаешь роды!
  • 0

#1576
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я сходила в свою 6-ю поликлиннику. Врач на моем участке сама ушла в декретный отпуск и прием и постановку на учет ведет акушерка. Разве это правоправно? Разве ее образование позволяет осматривать беременных?


  • 0

#1577
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Акушерка может быть и опытнее, но по моему присутствие врача обязательно. Может это временно?

А вот со мной сегодня приключилось вот что: пошла на учет вставать в свою поликлинику (№5). Вчера вечером по морозу заехала узнала, что на учет принимают с 8 утра по живой очереди. Утром муж закинул по дороге в дочину школу в 7,30. Дождалась врача, зашла первой) А они меня отправляют, мол регистратура ничего не знает, мы вас запишем, идите, придете по записи. Я их давай уговаривать, пожалуйста, примите, пришла же. Но они ни в какую. Пошла вниз. Думаю, съем яблоко, а то не позавтракала, думала анализы сразу сдам. Мимо регистратуры проходила и честное слово, не ругаясь, подошла и сказала, девушки, не дезинформируйте людей, чтобы как я зря не приходили. А рядом проходила женщина солидная в шубе, она услышала, взяла меня за руку, набрала зав отделением консультации и устроила разнос. Оказывается у них приказ сверху - не отправлять тех, кто впервые на учет пришел вставать. Сказала мне подняться снова в свой кабинет. Зав отделением и врач (с ненавистью глядя на меня) быстро мне все заполнили, завели мне обменку, дали направления, успела сдать анализы все. Теперь завтра на прием. Я всегда со своими участковыми педиатрами, врачами поддерживаю хорошие отношения. Работа у них тяжелая и малооплачиваемая. Да и хорошее отношение всегда приятно взаимно. А тут с самого начала со своим врачом такое. Вот думаю, может завтра, к 14 февраля им шоколад  отнести? Муж говорит, не надо, ходи молча и вежливо. Они же сами виноваты. А мне как то не по себе


  • 0

#1578
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я сходила в свою 6-ю поликлиннику. Врач на моем участке сама ушла в декретный отпуск и прием и постановку на учет ведет акушерка. Разве это правоправно? Разве ее образование позволяет осматривать беременных?

по идее если нет гинеколога на участке, акушерка вас направит к врачу на соседнем участке. 


  • 0

#1579
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Предложили встать на ведение беременности в Реале, где проходила УЗИ. Клиника находится очень близко к дому, наверное туда и встану. Беременность третья, раньше стояла и в ЖК и в ННЦМД. По моему мнению, особой разницы нет. При появлении каких-то осложнений, всегда можно обратиться на доп. платную консультацию к какому-нибудь более популярному специалисту.

 

В общем, попробую Реал клиник (просто близко к дому).

Привет! Легкой беременности!

Будем ждать ваши отзывы о Реал клиник, а то почему-то мало совсем именно об этой клинике.

 

 

Так и не удалось мне встать в Реал, так как моя страховка ее не покрывает. Стою на учете в ННЦМД.

Условия очень сильно изменились. 4 года назад там было гораздо спокойнее и приятнее. Теперь у них ведение поставлено так сказать на конвейер. Врачи проводят прием быстро. Мне все время кажется что могут что-то упустить из-за своей торопливости. Приемы очень редкие, хожу только 1 раз в месяц. Из специалистов назначили только терапевта. Если заболеваешь, то приходится прием оплачивать дополнительно, а он у них не дешевый.

Но, деваться некуда... будем терпеть.


  • 0

#1580
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я в 2012-2013гг наблюдалась в 6 поликлинике, что недалеко от Евразии. В начале не хотели ставить на учет (прописка областная, а работаю в городе), но я была с мужем, он сразу всех на место поставил (по месту работы имею полное право вставать на учет по ведению беременности). Не помню фамилию врача, молоденькая, приятная. Сколько раз приходила на прием, очередей к ней не было, либо 1-2 человека. На узи там же отправляла, по записи. Единственное утром анализы (кровь) в начале столпотворение было, а потом тоже сделали по записи. В принципе все ведение беременности мне понравилось, никто не хамил, очереди (именно к моему врачу) не было. Сейчас нам уже 7 месяцев :).


Сообщение отредактировал AsyaMU: 18.02.2014, 23:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.