Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1621
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Я тоже считаю УЗИ серьёзным исследованием, поэтому хотелось чтобы и мне хоть ЧТО ТО показали в малыше и рассказали, а не услышать цифры и получить документ с ними ..

Я заметила что из-за народа в коридоре, когда люди приходят без записей и вклиниваются в очередь, она Очень торопиться всех принять и соответственно такое отношение  :faceoff:


  • 0

#1622
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Талько единственная кто определил наш диагноз..смотрела у себя в клинике(на учете платно стояла),затем отправили в ЖК 3род.(перин#1),там сразу две узистки смотрели,и они уже сами сказали сходите к Талько.к слову до этого я у нее была 2р.и фото всегда давала,и показывала где ручки ножки и т.д..мне она очень понравилась,да смотрит недолго,ну это когда всё хорошо,а когда она увидела у нас порок,долго смотрела и объясняла и успокаивала.
  • 0

#1623
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Стоя на учете в цпп всю беременность Талько всегда смотрела оч грамотно. Про определение пола вообще молчу, мальчика она увидела на 12 неделе)
  • 0

#1624
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже считаю УЗИ серьёзным исследованием, поэтому хотелось чтобы и мне хоть ЧТО ТО показали в малыше и рассказали, а не услышать цифры и получить документ с ними ..
Я заметила что из-за народа в коридоре, когда люди приходят без записей и вклиниваются в очередь, она Очень торопиться всех принять и соответственно такое отношение  :faceoff:

Ну так Талько всегда озвучивает параметры проводимых исследований, если вам хочется чего-то большего- идете с резалтами к своему врачу,и он вам все подробно расскажет.
Всю беременность ходила к Талько на УЗИ,всегда проводила все быстро и точно, ни разу не ошиблась,просили фото - распечатывала, спецом для нащего папы показывала,где у дочи ручка,где головка,вес дочи перед родами был ок.3 кг..Очень грамотный спец,ни разу не пожалела,что стояла на учете в ЦПП..
А вот узист в НЦМиД вес дочи поставила 3,7 кг,чем ввергла меня в шок, доча родилась 3,100 кг..
  • 2

#1625
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Всю беременность ходила к Талько на УЗИ,всегда проводила все быстро и точно, ни разу не ошиблась,просили фото - распечатывала, спецом для нащего папы показывала,где у дочи ручка,где головка,вес дочи перед родами был ок.3 кг..Очень грамотный спец,ни разу не пожалела,что стояла на учете в ЦПП..
А вот узист в НЦМиД вес дочи поставила 3,7 кг,чем ввергла меня в шок, доча родилась 3,100 кг..

 

у меня тоже и видеозаписи и фото

вес безошибочно определила. 4000-4100

сын родился 4010


  • 0

#1626
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

 

что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Тоже стою там на учете, но мне не делают на каждом приеме. Когда вставала на учет только, и один раз когда беспокойство было. Ну и плановое конечно. Правда я стою чуть больше месяца только, на приеме у АГ была 4 раза.

 

 

 

есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить?

там же в ЦПП есть Аист, написано, что с мужем можно.

А курсов много, я гуглила, и отзывы есть в интернете. 

 

Да, я хожу на курсы Аист, но там такая маленькая комната, что к сожалению партнеров туда уже не приведешь..хотя нас всего где-то 8 беременяшек


  • 0

#1627
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу( 

http://zhdem.kz/ -  я ходила сюда, понравилось. С  мужем было партнерское занятие.

 

Спасибо! Заинтересовало, что там занятие включает еще и практические физические упражнения..как вам, понравилось? стоит ли идти туда из-за них? и в основном на каком сроке? у меня уже 32 недели, вот думаю не поздно ли...


  • 0

#1628
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

Всем привет! Я стою на учете в ЦПП по страховке, все очень нравится, единственное сначала немного напрягала, что на каждом приеме делают узи, проверяют сердцебиение у ляльки, но потом вроде успокоили все, что не вредно.... 

Немного не в этой темке, но не могу найти по Астане тему про курсы, не в курсе, есть ли в Астане курсы по подготовке, куда можно с мужем походить? нигде не могу найти инфу( 

http://zhdem.kz/ -  я ходила сюда, понравилось. С  мужем было партнерское занятие.

 

Спасибо! Заинтересовало, что там занятие включает еще и практические физические упражнения..как вам, понравилось? стоит ли идти туда из-за них? и в основном на каком сроке? у меня уже 32 недели, вот думаю не поздно ли...

 

У нас были практические упражнения по дыханию на мячах каждый урок примерно 10-15 минут. А вообще там есть отдельно еще гимнастика для беременных.

32 недели в самый раз, я тоже примерно так начала ходить. Чем дальше, тем тяжелее добираться, живот растет)))Раньше ходитьб можно, но все быстро забывается, что там обсуждали. Так что у вас идеальное время для посещения курсов.


  • 0

#1629
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Image Stabilisation вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1630
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Задумалась о курсах, как дышать и т.д., нам 23 неделя, если сейчас пойти, что и вправду забывается ?


  • 0

#1631
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Задумалась о курсах, как дышать и т.д., нам 23 неделя, если сейчас пойти, что и вправду забывается ?

Дыхание не забудется точно! там 4-5 видов дыхания. на курсах обычно рассказывают еще об уходе за ребенком и т.д., вот это может забываться. Но если раздадут материал напечатанный, то конечно можно будет почитать потом.


  • 0

#1632
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, спасибо всем кто написал здесь о центре Жемчужинка. Жаль, что не узнала о них раньше... Ходила к ним на этой неделе на экспресс-курс, 2 занятия. Хотелось бы на полный курс и гимнастику, но срок уже не позволяет - 38я неделя. Пошла туда для того, чтобы знать - как правильно вести себя во время родов, чтобы не навредить ребенку. Могу сказать, что получила ответы на все свои вопросы и развеяла все (или почти все) свои страхи :) 1 занятие теоретическое - беседа с психологом, техники дыхания во время схваток. 2 занятие - также беседа, потом репетиция родов - положения во время схваток, дыхание, как снять потугу и т.д. Все очень понравилось. 


  • 0

#1633
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А я разочаровалась в Талько. Ходила к ней на УЗИ, ребенок с пороком, если бы она тогда поставила правильный диагноз, многого в нашем случае можно было бы избежать ((( До сих пор расхлебываем.

На курсы ходила к себе в ЖК по месту жительства. Все запомнила, на родах пригодилось, не только на моих собственных - недавно была партнером на родах подруги, советовала ей как правильно дышать и т.д., все вспомнилось, хотя прошел уже год
  • 0

#1634
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, спасибо всем кто написал здесь о центре Жемчужинка. Жаль, что не узнала о них раньше... Ходила к ним на этой неделе на экспресс-курс, 2 занятия. Хотелось бы на полный курс и гимнастику, но срок уже не позволяет - 38я неделя. Пошла туда для того, чтобы знать - как правильно вести себя во время родов, чтобы не навредить ребенку. Могу сказать, что получила ответы на все свои вопросы и развеяла все (или почти все) свои страхи :) 1 занятие теоретическое - беседа с психологом, техники дыхания во время схваток. 2 занятие - также беседа, потом репетиция родов - положения во время схваток, дыхание, как снять потугу и т.д. Все очень понравилось.

Вы уже определились где рожать будете? У меня тоже 38 неделя)
  • 0

#1635
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А я разочаровалась в Талько. Ходила к ней на УЗИ, ребенок с пороком, если бы она тогда поставила правильный диагноз, многого в нашем случае можно было бы избежать ((( До сих пор расхлебываем.

На курсы ходила к себе в ЖК по месту жительства. Все запомнила, на родах пригодилось, не только на моих собственных - недавно была партнером на родах подруги, советовала ей как правильно дышать и т.д., все вспомнилось, хотя прошел уже год

Все хотела спросить по поводу дыхания: реально ли помогает) и тут вы отзыв оставили спасибо)
По поводу Талько: параллельно узи нигде больше не делали?
  • 0

#1636
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Image Stabilisation, отвечу тут. С сотки не получается срезать цитату. Делали еще в 3м РД. Там тоже неправильно написали, зато затаскали по генетикам, у нас порок почек, поэтому генетики подозревали еще и синдром Дауна, мол в паре могут идти пороки. Ттт синдрома Дауна у нас нет.
Да и после родов не повезло с узистом - пошли к Шахрай по отзывам и хвалебным одам, но она не увидела у нас врожденного порока. И мы потеряли время. Очень драгоценное время (((
  • 0

#1637
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вы уже определились где рожать будете? У меня тоже 38 неделя)

Решила в 3м роддоме, уже была там на "разведке", поставили печать на обменке, что при начале родов ехать к ним. Договорилась с акушеркой, если нужно - подробности в личку.

Я ходила в школу беременных при 2м роддоме - не понравилось. 

По узи - я ходила к Талько дважды, на 21 и 32 неделе. Первый раз смотрела долго (минут 20-25) все органы и озвучивала - вот это мозг, сердечко, желудок, почка одна, почка вторая и т.д. Если возникали вопросы у меня или мужа - возвращались и смотрели более подробно. Во второй раз смотрела быстро, с озвучиванием посмотрели только головку, сердечко, почки и кишечник. Минут 10 на все. Оба раза распечатала фотографию лялечки. У меня не возникло ощущения, что исследование провели слишком быстро или неполно - напротив. Через неделю после УЗИ у Талько прошла УЗИ во 2м перинатальном (на 33 неделе), все показатели совпали. Надеюсь, все будет хорошо и ничего не пропустили....


  • 0

#1638
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
@Еленннка, хорошо когда уже определишься))) я после праздников займусь этим. Я у Талько на 2 скрининга была, помимо своего узи оде стояла на учете. Данные тоже совпали с предыдущим в Керуен медикусе. Смотрела не очень долго, минут 15 наверное.
Все будет хорошо, даже не сомневайтесь
  • 0

#1639
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Asheni

 

Если несколько узистов не заметили порок,может его не видно было?

Все-таки они не доктора наук. Очень жаль конечно.


  • 0

#1640
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Asheni
 
Если несколько узистов не заметили порок,может его не видно было?
Все-таки они не доктора наук. Очень жаль конечно.


Талько и узисты 3 рд заметили, но неправильный диагноз поставили, а Шахрай точно ничего не увидела. Зато увидела Смолякова через 4 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.