Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1521
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Всем привет!
У нас уже десятая неделя кончается.
Вчера встали на учет в 4 ГБ. Хотели встать в 10-ой (новой) но она закрыта, работать в ней некому(
Полетели туда экстренно из-за обострения цистита, врач сказала что на учет нужно было вставать пораньше, не обязательно ждать 12-ой недели.
Прошли вчера помимо гинеколога еще и терапевта с урологом, назначили лечение, сегодня любимой уже полегче. В очереди у гинеколога сидели 3 часа.
Сегодня утром сдали анализы (целую кучу) в том числе и мазок на Республике. Очередь на анализы тоже огроменная.
Гинеколог сказала пройти также узких специалистов, но у них в этом месяце все забито, надо записываться на январь. А на следующий прием пригласила 6-го января. По любому не успеваем пройти узких, как думаете ничего страшного?
Нас будет вести Андреева Светлана Евгеньевна, кто что может про нее сказать? Супруге очень понравилась, точно определила срок не посмотрев УЗИ.

с тел не могу текст обрезать
Необязательно до сл приема успеть пройти всех спецов,постепенно тоже вариант,к примеру зрение у офтальмолога я проверила только на 18 нед,а на 19 циклоскопия,в тот же период кардиолога и эндокринолога прошла,никто не торопил,проходила спецов в разных клиниках.
  • 1

#1522
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как думаете ничего страшного?

ничего страшного

Если у жены жалоб нет, то и не торопитесь сильно. Это глупо отдавать за узких спецов при отсутствии жалоб минимум по 3 тыщи за прием. Имхо.

Я во второй раз на учет встала в 16 недель только, тогда и начала проходить узких спецов)


  • 1

#1523
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Спасибо за ответы, успокоили  :)

Это глупо отдавать за узких спецов при отсутствии жалоб минимум по 3 тыщи за прием
 

В 4 ГКБ они бесплатно проходятся.

Жалоб у нее нет, постепенно пройдем тогда.


  • 0

#1524
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В 4 ГКБ они бесплатно проходятся.

я в курсе, просто вдруг вам прям щас приспичит их пройти, а если быстро, то только в частных клиниках и платно.:)


  • 0

#1525
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

просто вдруг вам прям щас приспичит их пройти

Ааа)) нет, слава Богу срочно не надо. 


  • 0

#1526
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня 11 недель, но из спец.врачей меня направили только к терапевту. Да и то, там прием длится 2 минуты: жалобы есть? Нет? Свободна! :cry:


Сообщение отредактировал AsyaYa: 26.12.2013, 15:55:49

  • 0

#1527
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

У меня 11 недель, но из спец.врачей меня направили только к терапевту. Да и то, там прием длится 2 минуты: жалобы есть? Нет? Свободна! :cry:

а вы сами не хотите пройти их,для своего успокоения? Не обязательно прям сразу,но все же. Я лично знаю,вот у меня зрение плохое,значит надо его проверить и сетчатку,иначе если с сетчаткой проблемы,и если беременная не успела ее "заштопать",то это показания к КС,с сетчаткой кстати проблемы и при хорошем зрении могут быть. Кардиолога тоже сама прошла,в обменке он не был указан,потому что в 10 лет у меня были шумы. Ну вы же знаете лучше свой организм,чем какой либо врач.
  • 0

#1528
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

У меня 11 недель, но из спец.врачей меня направили только к терапевту. Да и то, там прием длится 2 минуты: жалобы есть? Нет? Свободна! :cry:

а вы сами не хотите пройти их,для своего успокоения? Не обязательно прям сразу,но все же. Я лично знаю,вот у меня зрение плохое,значит надо его проверить и сетчатку,иначе если с сетчаткой проблемы,и если беременная не успела ее "заштопать",то это показания к КС,с сетчаткой кстати проблемы и при хорошем зрении могут быть. Кардиолога тоже сама прошла,в обменке он не был указан,потому что в 10 лет у меня были шумы. Ну вы же знаете лучше свой организм,чем какой либо врач.

В том-то и проблема, что я хотела бы пройти осмотр у специалистов. У меня близорукость, и мне с самого начала беременности не дает покоя мысль о сетчатке и всем том, что вы описали. А вы прошли специалистов сами в платной клинике или просили направление у АГ?  


  • 0

#1529
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я наблюдаюсь в ННЦМД. На первом приеме у терапевта подробно опросили, измерили давление, сделали кардиограмму, дали рекомендацию, что делать при простудах и головной боли (не болела, но спросила). 
На первом УЗИ скрининге (моя АГ присутствовала на процедуре и смотрела все вместе с врачем УЗИ) смотрели-измеряли воротниковое пространство (ТВП), косточки носа, размеры головы, КТР, кровоток, количество сосудов в пуповине, сердце, ручки-ножки, пальчики, расположение прочих внутренних органов. Вся процедура примерно на пол часа, может минут сорок. Врачи сначала сами все посмотрели, записали, потом мне монитор повернули и все показали и рассказали еще раз.


Шпилька, привет! Скажите пжста, а Вы в НЦМИД бесплатно стоите по направлению? И у какого врача, если не секрет?
  • 0

#1530
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, еще подскажите пожалуйста - есть у нас гинекологи, ведущие беременность в платных клиниках, которые разбираются в системе гемостаза?
Просто у меня прописки нет, мужа перевели сюда работать на два года, да еще у меня отягощенный акушерский анамнез - волчаночный и антифосфолипидный синдром, поэтому хочу к хорошему грамотному гинекологу на учет встать.
Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#1531
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


У меня 11 недель, но из спец.врачей меня направили только к терапевту. Да и то, там прием длится 2 минуты: жалобы есть? Нет? Свободна! :cry:

а вы сами не хотите пройти их,для своего успокоения? Не обязательно прям сразу,но все же. Я лично знаю,вот у меня зрение плохое,значит надо его проверить и сетчатку,иначе если с сетчаткой проблемы,и если беременная не успела ее "заштопать",то это показания к КС,с сетчаткой кстати проблемы и при хорошем зрении могут быть. Кардиолога тоже сама прошла,в обменке он не был указан,потому что в 10 лет у меня были шумы. Ну вы же знаете лучше свой организм,чем какой либо врач.
В том-то и проблема, что я хотела бы пройти осмотр у специалистов. У меня близорукость, и мне с самого начала беременности не дает покоя мысль о сетчатке и всем том, что вы описали. А вы прошли специалистов сами в платной клинике или просили направление у АГ?
у меня в ЖК только терапевт и стомик принимают( 3 РД),остальных надо проходить в своей ПК,я отношусь к 4 пк,но зная их окулиста...решила не рисковать и пошла частно к Мун. Остальных проходила либо в своей ПК,либо частно. К кардиологу к примеру пошла частно,тк очередь там чуть ли не на 2 мес вперед,ждать непонятно кого такое время я не захотела и пошла к проверенному спецу с рекомендациями,эндокринолога и лора в пк прошла,к ним запись небольшая.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 26.12.2013, 16:40:40

  • 0

#1532
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

у меня в ЖК только терапевт и стомик принимают( 3 РД),остальных надо проходить в своей ПК,я отношусь к 4 пк,но зная их окулиста...решила не рисковать и пошла частно к Мун. Остальных проходила либо в своей ПК,либо частно. К кардиологу к примеру пошла частно,тк очередь там чуть ли не на 2 мес вперед,ждать непонятно кого такое время я не захотела и пошла к проверенному спецу с рекомендациями,эндокринолога и лора в пк прошла,к ним запись небольшая.

 

Я тоже в 3й РД  хожу, т.к. моя ПК там находится, это по сути отделение 4 ПК. Подскажие, Мун - в какой клинике принимает? Вы остались довольны? И делают ли частные врачи записи в обменке?


  • 0

#1533
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


у меня в ЖК только терапевт и стомик принимают( 3 РД),остальных надо проходить в своей ПК,я отношусь к 4 пк,но зная их окулиста...решила не рисковать и пошла частно к Мун. Остальных проходила либо в своей ПК,либо частно. К кардиологу к примеру пошла частно,тк очередь там чуть ли не на 2 мес вперед,ждать непонятно кого такое время я не захотела и пошла к проверенному спецу с рекомендациями,эндокринолога и лора в пк прошла,к ним запись небольшая.

Я тоже в 3й РД хожу, т.к. моя ПК там находится, это по сути отделение 4 ПК. Подскажие, Мун - в какой клинике принимает? Вы остались довольны? И делают ли частные врачи записи в обменке?
Мун в Опен клиник. Про прием,да довольна. Я вообще не переношу все эти штучки когда зрение проверяют,а она подбадривает,про Ляльку расспрашивает. Позитивная такая. Жалко она циклоскопия не проводит. Частные врачи конечно же делают записи в обменке,я когда записывалась сразу говорю что мне по беременности,или просто врачу обменку даю,они сами все знают как и что заполнять.
  • 0

#1534
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Мун в Опен клиник. Про прием,да довольна. Я вообще не переношу все эти штучки когда зрение проверяют,а она подбадривает,про Ляльку расспрашивает. Позитивная такая. Жалко она циклоскопия не проводит. Частные врачи конечно же делают записи в обменке,я когда записывалась сразу говорю что мне по беременности,или просто врачу обменку даю,они сами все знают как и что заполнять.

 

Спасибо за информацию, схожу туда после НГ. Мне вообще ОпенКлиник нравится, жаба задавила платно туда вставать на учет, наверное, буду локти кусать :(


Сообщение отредактировал AsyaYa: 26.12.2013, 17:03:14

  • 0

#1535
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я наблюдаюсь в ННЦМД. На первом приеме у терапевта подробно опросили, измерили давление, сделали кардиограмму, дали рекомендацию, что делать при простудах и головной боли (не болела, но спросила). 
На первом УЗИ скрининге (моя АГ присутствовала на процедуре и смотрела все вместе с врачем УЗИ) смотрели-измеряли воротниковое пространство (ТВП), косточки носа, размеры головы, КТР, кровоток, количество сосудов в пуповине, сердце, ручки-ножки, пальчики, расположение прочих внутренних органов. Вся процедура примерно на пол часа, может минут сорок. Врачи сначала сами все посмотрели, записали, потом мне монитор повернули и все показали и рассказали еще раз.


Шпилька, привет! Скажите пжста, а Вы в НЦМИД бесплатно стоите по направлению? И у какого врача, если не секрет?

 

Привет. Я наблюдаюсь платно с 10 недели там. Оплата за 3 триместра 108 с чем-то получилась, платила по частям (по триместрам). Это сумма за не осложненную беременность. Врач - Мустафина Гуляф Гайнулловна. Она очень хороший специалист по моему мнению. Пошла туда потому что там она и там быстро (я в декрете только со след недели, еще работаю и по 3 часа в очередях для меня очень дорого выходит). К специалистам там по времени записываешься и принимают максимум с 10ти минутным опозданием (может мне так везло), да и не гоняют лишний раз. Я у офтальмолога и стоматолога была весной на плановых осмотрах, забеременела в июне и дополнительно к ним не пошла. У невропатолога тоже наблюдаюсь с остеохондрозом 2 раза в год и была в марте. Так что меня только терапевт смотрела и с учетом того, что она кардиограмму сделала, то и все. У меня из хронических болячек только остеохондроз и все, но возраст 31 и беременность первая. Жалоб нет, анализы все сдаю регулярно (кровь, моча, узи) все в норме. Еще там дыхательная гимнастика хорошая и занятия по подготовке к родам. Психотерапевт ведет и АГ - меня прям на позитив настроили )  


  • 0

#1536
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо большое, Шпилька, за такой развернутый и оперативный ответ!!!
  • 0

#1537
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сегодня зашла к Фекете О.А., очень тепло встретила-мы были с дочей, ее подопечной, и мужем..Подарили ей дочин портрет, давно обещали, приятно, когда врач помнит и радуется маленькому существу..Спросила, когда пойдем за вторым)))..если папа наш потянет шестого ре-пойду опять к О.А. не раздумывая)))


ООО, Аритмос! У Вас пятеро детей? Какая Вы счастливая женщина!!! Тьфу-тьфу-тьфу!
Тоже очень хочу деток, хотя бы троих...))

Всю тему прочитала, все 77 страничек, очень много полезной инфы для себя почерпнула! Спасибо всем, кто отписывается!
Вот про 2-ую ЖК при 2 РД инфы маловато, имена врачей, и т.д.
  • 0

#1538
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А что вы хотите про вторую узнать? Я у Дворниковой по участку стою на учете. Думаю она тоже довольна известна, повезло мне вообщем.

Мне тоже надо спецов пройти, буду платно, потому что в 6 ПК не хочу обращаться. К окулисту , если жалоб нет, не направляют.


  • 0

#1539
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Sulny, спасибо что откликнулись! В том то и дело что я ничего не знаю про 2 ЖК, мужа по работе недавно перевели, город практически не знаю, второй день сижу в инете. Расскажите поподробнее, пжста - там можно платно вестись, потому что у меня нет прописки...
В прошлом тяжелый анамнез, да и возраст уже, 3 ЖК и НЦМИД далековато на левый берег мотаться, хотелось бы попасть к грамотному гинекологу.

Сообщение отредактировал Gutieros: 27.12.2013, 21:03:11

  • 0

#1540
tamar

tamar
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый вечер!

Наблюдаюсь в 1ЖК у Ержановой Д.У. - отличный врач, хоть и молодая (не больше 35 на вид), грамотная, очень корректная, панику не разводит. Меня устраивает, сейчаас уже дохаживаю - 35ая неделя.

 

До 12 недели стояла на учете в 6 ГП, дольше не выдержала: очереди на 2-3 часа каждый раз, опоздания врачей, постоянное отсутствие гинекологов (меня там каждый раз принимали разные, все постоянно болели и были в отпусках).

 

В ветке раньше спрашивали про УЗИ в 6 ГП - я делала в 12 недель, узистка приятная, но мужа не пустили, было немного обидно. В 1 ЖК УЗИ тоже не фонтан, проходной двор какой-то, или может мне так "повезло". из узистов я тоже за Талько, совершенно не пожалела денег за прием у нее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.