Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1501
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

С чего вы взяли,что вас возьмут в ЖК 1 при роддоме? Вы не относитесь к поликлинике?

Мы в Сарыаркинском районе прописаны, 1-ый роддом наш по прописке, ЖК соответственно тоже.

Вчера сходили на повторный прием в Дом здоровья. До этого сделали УЗИ и кучу анализов (мазок, кровь, моча)

Узист сразу сказал что все хорошо, поставил срок 7 недель.

Гинеколог вчера изучив результаты анализа сказала что все хорошо, только гемоглобина маловато. Написала направление в первую ЖК и сказала на 12 недели дуть туда. Прописала Элевит, фолиевую, и еще пару препаратов (не помню как называются).

Секас до 12 недель запретила... Ну ничего, потерпим :)

 

вы относитесь к поликлинике, либо 2, либо 5. в жк вас могут направить с поликлиники. сами вы туда на учет не встать не сможете. только платно или по блату.


  • 0

#1502
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Во второй ЖК ,когда узи делают,говорят пол?
  • 0

#1503
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Во второй ЖК ,когда узи делают,говорят пол?

Я спрашивала, мне говорили.


  • 0

#1504
D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Во второй ЖК ,когда узи делают,говорят пол?

Говорят.
  • 0

#1505
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Привет всем!

Вроде у нас наконец-то получилось. Сегодня была на узи у Шаповаловой, поставили 7 недель по плоду. Сердцебиение есть.

Признаков особых нет, немного мутит в течение всего дня. Сладкое есть не могу, хотя и сладкоежка.

 

Предложили встать на ведение беременности в Реале, где проходила УЗИ. Клиника находится очень близко к дому, наверное туда и встану. Беременность третья, раньше стояла и в ЖК и в ННЦМД. По моему мнению, особой разницы нет. При появлении каких-то осложнений, всегда можно обратиться на доп. платную консультацию к какому-нибудь более популярному специалисту.

 

В общем, попробую Реал клиник (просто близко к дому).


  • 0

#1506
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем!

Вроде у нас наконец-то получилось. Сегодня была на узи у Шаповаловой, поставили 7 недель по плоду. Сердцебиение есть.

Признаков особых нет, немного мутит в течение всего дня. Сладкое есть не могу, хотя и сладкоежка.

 

Предложили встать на ведение беременности в Реале, где проходила УЗИ. Клиника находится очень близко к дому, наверное туда и встану. Беременность третья, раньше стояла и в ЖК и в ННЦМД. По моему мнению, особой разницы нет. При появлении каких-то осложнений, всегда можно обратиться на доп. платную консультацию к какому-нибудь более популярному специалисту.

 

В общем, попробую Реал клиник (просто близко к дому).

Привет! Легкой беременности!

Будем ждать ваши отзывы о Реал клиник, а то почему-то мало совсем именно об этой клинике.


  • 0

#1507
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Что то никто не отписывается как и где наблюдается :)


  • 0

#1508
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Мы встали на учёт всё таки в ЦПП, подписали договор, сдали первые анализы и посетили терапевта, который честно говоря кроме того что спросил нет ли жалоб, измерил давление и писал молча в карту, ничем не запомнился. Завтра первый скриннинг, волнуюсь..


  • 0

#1509
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Хотела поинтересоваться у тех кто там ведёт беременность, как я поняла там наблюдает тебя группа врачей, состоящая из 3-х человек, я пока контактировала только с 1 - ассистентом, когда принимает участие главный врач ?


  • 0

#1510
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, на что обратить особое внимание на первом скриннинге, особенно на узи ? У кого как было ? и сколько это мероприятие длится по времени ?


  • 0

#1511
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Хотела поинтересоваться у тех кто там ведёт беременность, как я поняла там наблюдает тебя группа врачей, состоящая из 3-х человек, я пока контактировала только с 1 - ассистентом, когда принимает участие главный врач ?

ДД!

Навеное на первом скрининге и встретитесь с врачом, а не ассистентом. не волнуйтесь, посмотрите на своего малыша)


  • 0

#1512
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Алтынай Джангельдиновне звонила на мобильный она не брала трубку, на смс тоже не ответила. Мобильного Фекете я не знала.

При постановке на учёт А.Д. все на первой странице  где написано: 

Вы состоите на учёте в группе врачей под руководством:

Фекете О.А телефон мобильный

Ассистент группы:

Омарханова А.Д. телефон мобильный

Акушерка:

Ксения телефон мобильный

 

далее указаны телефоны клиники

 

у кого не так девушки в цппшной обменке?

 

у меня не так ..

 

ФИО и тел только ассистента  :eek:


  • 0

#1513
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Я наблюдаюсь в ННЦМД. На первом приеме у терапевта подробно опросили, измерили давление, сделали кардиограмму, дали рекомендацию, что делать при простудах и головной боли (не болела, но спросила). 

На первом УЗИ скрининге (моя АГ присутствовала на процедуре и смотрела все вместе с врачем УЗИ) смотрели-измеряли воротниковое пространство (ТВП), косточки носа, размеры головы, КТР, кровоток, количество сосудов в пуповине, сердце, ручки-ножки, пальчики, расположение прочих внутренних органов. Вся процедура примерно на пол часа, может минут сорок. Врачи сначала сами все посмотрели, записали, потом мне монитор повернули и все показали и рассказали еще раз. 


  • 0

#1514
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я встала на учет бесплатно, по месту жительства - в Шипагер. А сегодня был первый скрининг, на УЗИ направили в 4ю поликлинику. Из минусов: не пустили мужа на УЗИ, не дали ни одной картинки на руки, только заключение, и наотрез отказались называть пол. А в целом УЗИст понравилась, доброжелательная, сначала все замерила сама, потом все показала мне на экране. 


  • 0

#1515
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я во второй ЖК. Тоже нифига не дали фото,серцебиение не слушали, кровотоки всякие как у Шпильки не замеряли) Вся процедура-5 минут.

К скринингу еще относится кровь на генетические отклонения.


  • 0

#1516
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я во второй ЖК. Тоже нифига не дали фото,серцебиение не слушали, кровотоки всякие как у Шпильки не замеряли) Вся процедура-5 минут.

К скринингу еще относится кровь на генетические отклонения.

Сердцебиение слушали, записали показания в рапорт, и мне включали послушать. Вот насчет кровотоков не знаю, может и замеряли да мне не сказали :confused:  Я от волнения даже не поняла, сколько это все длилось, ко мне как экран повернули, так я и развела там мокроту, как клуня, очень уж трогательно))) Но, кажется, минут 20..

А кровь пойду сдавать завтра, результаты узнаю только аж через месяц на приеме у АГ.

П.с. а на счет картинок сказали, что выдают их только если плод с нарушениями... Видимо, бумагу эту для печати экономят :faceoff:  


Сообщение отредактировал AsyaYa: 25.12.2013, 21:49:02

  • 0

#1517
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если результаты не хорошие,то они позвонят. Если не звонят, то все ок. Тоже сдала недавно,результата не знаю.

Еще листочек узишный полностью на государственном языке. Ничего не понятно,кроме сокращений , листок дают на руки,так что можно самим посмотерть,что замеряли, а что нет. Я приноровилась в любом узи кабинете смотреть на их экран снизу вверх лежа, во время процедуры. Поэтому когда мне поворачивают, я уже все видела)


  • 0

#1518
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Если результаты не хорошие,то они позвонят. Если не звонят, то все ок. Тоже сдала недавно,результата не знаю.

Еще листочек узишный полностью на государственном языке. Ничего не понятно,кроме сокращений , листок дают на руки,так что можно самим посмотерть,что замеряли, а что нет. Я приноровилась в любом узи кабинете смотреть на их экран снизу вверх лежа, во время процедуры. Поэтому когда мне поворачивают, я уже все видела)

 

Ну, раз не звонят, значит поводов для тревоги у вас не должно быть.

Мне листок дали полностью на русском, что, в общем, не намного проясняет то, что там написано)) Всякие термины, сокращения.... Но в целом можно понять, что кроха развивается нормально, ттт :dandy:


  • 0

#1519
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Первый скриннинг сделан  ;) , узи прошло у Талько, как только ОНа его увидела воскликнула - Вот ОН наш красавчик !! так мило :), хотя я её предупредила, что пол ребёнка знать не хочу.. Замеры, записи были сделаны быстро и показаны мне тоже, процедура заняла минут 10, сердце "включили" послушать, фотку дали, в целом я довольна, т.к. и пришла чуть раньше срока когда всё-всё рассматривают (НГ на носу), затем кровь и вагинальный осмотр, опять таки у ассистента ..


  • 0

#1520
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет!

У нас уже десятая неделя кончается. 

Вчера встали на учет в 4 ГБ. Хотели встать в 10-ой (новой) но она закрыта, работать в ней некому(

Полетели туда экстренно из-за обострения цистита, врач сказала что на учет нужно было вставать пораньше, не обязательно ждать 12-ой недели.

Прошли вчера помимо гинеколога еще и терапевта с урологом, назначили лечение, сегодня любимой уже полегче. В очереди у гинеколога сидели 3 часа.

Сегодня утром сдали анализы (целую кучу) в том числе и мазок на Республике. Очередь на анализы тоже огроменная.

Гинеколог сказала пройти также узких специалистов, но у них в этом месяце все забито, надо записываться на январь. А на следующий прием пригласила 6-го января. По любому не успеваем пройти узких, как думаете ничего страшного?

Нас будет вести Андреева Светлана Евгеньевна, кто что может про нее сказать? Супруге очень понравилась, точно определила срок не посмотрев УЗИ.


Сообщение отредактировал mr_vegas: 26.12.2013, 13:12:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.