Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1481
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне понравились Г Трапезникова и узист Смолякова в ОпенКлиник. Адекватное отношение к пациентке, все спокойно выслушивается и разьясняется. Цены, по сравнению с другими частными клиниками, приемлемые. Попробую встать на учет в 4 п.клинику. если не понравится - пойду становится платно в Опен.
  • 0

#1482
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

И вам доброго дня!

 

 

приходить и на 12 неделе

Ага, про это тоже слышал, они в смысле просто на учет не ставят или вообще не принимают (прием, анализы и т.д.)? 

Спасибо!

Направления на анализы дают только после постановки на учет. Анализы, узи и осмотры - все после того, как встали на учет. Обычные приемы у гинеколога - может сказать приходите в 12 недель. Либо могут поставить сразу как обратитесь - видимо, на кого как нарвешься. Также, если имеются какие то осложнения, заболевания хронические мамы, то могут перевести вас в 3 роддом, который в сторону аэропорта. У моей коллеги такое было, наблюдалась в 3 бесплатно, всегда довольна была и врачами и отношением.


  • 1

#1483
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Направления на анализы дают только после постановки на учет

Ааа, вон оно что.

Значит сегодня нам в наши 6 неделек все равно пришлось бы в платную идти для успокоения души)

Спасибо за разъяснения!


  • 0

#1484
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
mr_vegas,
До того как встать на учет вы можете пойти на прием к гинекологу. Чтобы не терять время, рекомендую сдать анализы на хгч, прогестерон и ТТГ в любой лаборатории. Лучшего всего в Олимпе. Они делают быстро и присылают результаты на почту.  
 
С полученными результатами анализов вы идете к гинекологу, которая даст дальнейшие рекомендации. Если будет низкий прогестерон, назначат прогестероновую поддержку.
 
Рекомендую Трапезникову в Опен Клиник. Разумная цена, высокопрофессиональный доктор. Она поговорит с вашей женой, заведет карточку, измерит вес, рост, окружность таза и т.д.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 04.12.2013, 16:32:32

  • 0

#1485
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Направления на анализы дают только после постановки на учет

Ааа, вон оно что.

Значит сегодня нам в наши 6 неделек все равно пришлось бы в платную идти для успокоения души)

Спасибо за разъяснения!

 

В 6 неделек легче пройти узи для успокоения, там будет ясна вся картина - маточная беременность или нет, сердцебинеие мне включали где то в 8 недель. Гинеколог и не нужен сразу, если заключение узи в норме. Я сразу пошла на узи, а на учет встала позже.

Удачи!

Про анализы, что пишет Луч: ХГЧ необходим для диагностики беременности, либо его назначают сдавать в динамике, чтобы отследить рост гормона. Если тест показал 2 полоски, то ХГЧ крови соответственно будет уже высоким. ТТГ сдают при постановке на учет. Если у жены проблемы с щитовидкой, то ТТГ сдать можно сразу. Прогестерон тоже при постановке на учет либо при угрозе прерывания смотрят уровень и в случае чего назначают препараты.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 04.12.2013, 16:40:22

  • 0

#1486
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Прогестерон и ТТГ лучше сдать как можно раньше. Я уже писала про свой печальный пример. Никогда не было проблем с ТТГ. Всегда идеальные анализы. А оказалось, что с наступлением беременности, он у меня поднимался аномально высоко. Узнала про свою проблему на 9 неделе, назначили препараты, но было уже поздно. Ребенок погиб. По этому не ждите постановки на учет. Чем раньше, тем лучше. Прогестерон тоже лучше сдать заранее. Потому что если ждать 8-9 неделе, когда ставят на учет, может быть слишком поздно, если прогестерон изначально низок. А также лучше иметь анализы на прогестерон, учитывая, что наши врачи любат назначать дюфастон без анализов, сразу же на первом приеме. А если прогестерон в норме, то и незачем будет принимать сильный гормональный препарат (дюфастон).
  • 0

#1487
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

mr_vegas, Для перестраховки лучше сдать тогда, что пишет Луч. У меня на работе 5 беременных. Одной сказали прийти в 12 недель только на 1 скрининг, тогда она сдавала все анализы (Демеу кажется она говорила клиника называется). Еще знаю. что в гос клиниках целые очереди на узи, и некоторым советуют проходить платно, чтобы не ждать. ТТГ я сдавала тоже сразу, как только узнала, что беременна, потому что стою на учете у эндокринолога.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 04.12.2013, 17:01:22

  • 0

#1488
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На ХГЧ мы сегодня сдали кровь, в пятницу пойдем на повторный к гинекологу, скажу любимой чтобы она спросила у него насчет прогестерона и ТТГ.

Если скажет что не надо, и начнет что-нибудь назначать то все с ней будет ясно. Анализы сдадим все-равно.

Спасибо!


  • 0

#1489
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Рекомендую Трапезникову в Опен Клиник

Где находятся, как принимает? По записи или в живой очереди? 


  • 0

#1490
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Опен Клиник, 21 95 70. Отрар 8 за Мегаспортом. Принимает по записи.


  • 1

#1491
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Где находятся, как принимает? По записи или в живой очереди? 

 

Узи без записи в порядке живой очереди в Керуен Медикусе, на набережной, возле пешеходного моста в парк. Там же и гинекологи принимают без записи. я там на учете стою у Павлович. Узист до обеда приходит тоже кажется с опен клиник Кемельбекова.


  • 1

#1492
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Спасибо за советы и контакты!

Буду держать в курсе :)


  • 0

#1493
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Направления на анализы дают только после постановки на учет

Ааа, вон оно что.
Значит сегодня нам в наши 6 неделек все равно пришлось бы в платную идти для успокоения души)
Спасибо за разъяснения!
на учет в жк 1 встала в 7 недель, у меня были результаты узи и направление.....в тот же день оформили дали направление на анализы и обменную карту....
Ремонт вроде они закончили, потому что явка у меня должна была быть сегодня и АГ сказала приходить в жк по ул. 9 мая....но я родила раньше.....
позвоните и узнайте где они принимают сейчас.....
  • 0

#1494
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

на учет в жк 1 встала в 7 недель, у меня были результаты узи и направление.....в тот же день оформили дали направление на анализы и обменную карту.... Ремонт вроде они закончили, потому что явка у меня должна была быть сегодня и АГ сказала приходить в жк по ул. 9 мая....но я родила раньше..... позвоните и узнайте где они принимают сейчас.....

Ясно, спасибо!

Мы пришли туда (на 9 мая) и уперлись в закрытую дверь. Там очень много народу пытались туда зайти, и говорили что ремонт уже должен быть закончен, но увы (


  • 0

#1495
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

на учет в жк 1 встала в 7 недель, у меня были результаты узи и направление.....в тот же день оформили дали направление на анализы и обменную карту.... Ремонт вроде они закончили, потому что явка у меня должна была быть сегодня и АГ сказала приходить в жк по ул. 9 мая....но я родила раньше..... позвоните и узнайте где они принимают сейчас.....

Ясно, спасибо!
Мы пришли туда (на 9 мая) и уперлись в закрытую дверь. Там очень много народу пытались туда зайти, и говорили что ремонт уже должен быть закончен, но увы (
тогда надо на Ауэзова 22 или 24 там дет.поликлиника 1 там принимают врачи жк 1
  • 0

#1496
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

тогда надо на Ауэзова 22 или 24 там дет.поликлиника 1 там принимают врачи жк 1
 

Позвонил туда, подтвердили что ЖК пока у них и дали телефон, но трубку там никто не берет))

Позвонил в РД1, спросил когда откроется их ЖК после ремонта, сказали через неделю. Подождем наверное и сразу туда пойдем.


  • 0

#1497
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

С чего вы взяли,что вас возьмут в ЖК 1 при роддоме?

Вы не относитесь к поликлинике?

 в ЖК 2 и ЖК 3 можно попасть только по переводу из поликлиники или за  деньги.

Или ЖК 1 не ведет беременных с патологиями?


Сообщение отредактировал sulny: 06.12.2013, 19:05:29

  • 0

#1498
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

С чего вы взяли,что вас возьмут в ЖК 1 при роддоме? Вы не относитесь к поликлинике?

Мы в Сарыаркинском районе прописаны, 1-ый роддом наш по прописке, ЖК соответственно тоже.

Вчера сходили на повторный прием в Дом здоровья. До этого сделали УЗИ и кучу анализов (мазок, кровь, моча)

Узист сразу сказал что все хорошо, поставил срок 7 недель.

Гинеколог вчера изучив результаты анализа сказала что все хорошо, только гемоглобина маловато. Написала направление в первую ЖК и сказала на 12 недели дуть туда. Прописала Элевит, фолиевую, и еще пару препаратов (не помню как называются).

Секас до 12 недель запретила... Ну ничего, потерпим :) 


  • 0

#1499
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Секас до 12 недель запретила... Ну ничего, потерпим :)

а почему запретили раз узист сказала что все хорошо?


  • 0

#1500
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а почему запретили раз узист сказала что все хорошо?

Мотивировала тем что это немного опасно в первый триместр, может угроза появиться...

Нам лишний риск не к чему, главное что любим друг друга и хотим чтобы лялька здоровая родилась :) 

Да и осталось то тут 5 недель потерпеть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.