Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1401
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасибо, Алексинна ))

Ты уже все, не в стационаре?


  • 0

#1402
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

А приемы там по записи в ЖК2 или живая очередь?

 

 

Живая очередь

 

а писали тут что по записи как-то..

 

Я там стою на учете всего месяц. За это время слышала про запись по времени только к генетику - и то, сейчас его нет и неизвестно когда будет, всех отправляют в 3й роддом, и к гинекологу для небеременных (на кольпоскопию, прижигание эрозии и т.д.). Все только по направлению. На анализы,  в зависимости от типа (общие или на скрининг) - только живая очередь с 8 до 9 и с 11 до 12. Прием беременных у гинеколога - живая очередь. УЗИ головки плода перед 2м скринингом - тоже живая очередь. Но очередей там особых не видела - только на сдачу крови. К врачам, если приходить за 10-15 минут до начала приема - ну максимум 2 человека


  • 0

#1403
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Встану на защиту Алтынай Джангельдиновны.

 

Позавчера после похода на узи в Реал клиник (было подозрение на внематочную, к Талько запись не скоро) открылось кровотечение, вызвала скорую, увезли в 1 городскую, вкололи укол и отправили домой пить лекарства. На следующее утро у меня была запись на консультацию к АД, т.к планирую встать на учет к Фекете. Приехала я с утра вся в панике и слезах, АД меня успокоила, побежала со мной сдать все анализы, сама потом позвонила сообщить о рез-х, проконсультировала что делать и дала свой номер чтобы звонила в любое время. Записала меня вне очереди на экстренное узи. И это при том, что на учете я еще не стою (срок 3-4 недельки)

Именно она настроила меня на лучшее и вселила надежду, что все будет у меня хорошо. Ждем узи у Талько. Сомнения куда вставать на учет отпали у меня - В ЦПП к Фекете


  • 0

#1404
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений
Девоньки астанчанки, подскажите новичку. Пару дней назад тест заполосатился, первая долгожданная беременность и все такое, я в тот же день побежала в Реал Клиник. Отдала 4500 за прием+3000 УЗИ. Показалось дороговато, да и толком ничего мне не сказали, пл. яйца в матке не увидели (срок 4-5 недель с начала последних месячных), сказали приходить через неделю. Душа у меня к Реалу не легла, идти туда больше не хочу. На все мои вопросы врач смотрела на меня как на ненормальную, толком ничего не объяснила... Не таким я себе представляла прием в частной клинике, вобщем.
Вынуждена выбирать ЖК поближе к дому, рядом есть НЦМиД и РодДом#3. Что мне теперь делать, сколько ждать? Где диагностировать беременность? В какую консультацию обратиться?

Сообщение отредактировал AsyaYa: 07.11.2013, 23:43:34

  • 0

#1405
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девоньки астанчанки, подскажите новичку. Пару дней назад тест заполосатился, первая долгожданная беременность и все такое, я в тот же день побежала в Реал Клиник. Отдала 4500 за прием+3000 УЗИ. Показалось дороговато, да и толком ничего мне не сказали, пл. яйца в матке не увидели (срок 4-5 недель с начала последних месячных), сказали приходить через неделю. Душа у меня к Реалу не легла, идти туда больше не хочу. На все мои вопросы врач смотрела на меня как на ненормальную, толком ничего не объяснила... Не таким я себе представляла прием в частной клинике, вобщем.
Вынуждена выбирать ЖК поближе к дому, рядом есть НЦМиД и РодДом#3. Что мне теперь делать, сколько ждать? Где диагностировать беременность? В какую консультацию обратиться?


Вы хгч сдавали? Не знаю,надо ли идти еще раз на узи с таким маленьким перерывом.
Сестра на учете в 3 рд стоит,центр материнства не хвалят,знаю из первых уст,знакомая там на учете,большие очереди и гинекологи которые никуда не направляют (до узких спецов) надо самим догадываться походу.
  • 0

#1406
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Вы хгч сдавали? Не знаю,надо ли идти еще раз на узи с таким маленьким перерывом.
Сестра на учете в 3 рд стоит,центр материнства не хвалят,знаю из первых уст,знакомая там на учете,большие очереди и гинекологи которые никуда не направляют (до узких спецов) надо самим догадываться походу.


Нет, делала дома обычный Би-Тест.
Спасибо за подсказку, судя по всему, обращусь в РД 3. Сорри на мое невежество, мне нужно будет идти сразу на УЗИ или сначала на прием к Г?
  • 0

#1407
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Вы хгч сдавали? Не знаю,надо ли идти еще раз на узи с таким маленьким перерывом.
Сестра на учете в 3 рд стоит,центр материнства не хвалят,знаю из первых уст,знакомая там на учете,большие очереди и гинекологи которые никуда не направляют (до узких спецов) надо самим догадываться походу.


Нет, делала дома обычный Би-Тест.
Спасибо за подсказку, судя по всему, обращусь в РД 3. Сорри на мое невежество, мне нужно будет идти сразу на УЗИ или сначала на прием к Г?

 

ДД!

Я сходила сначала на узи, а потом к гинекологу. Гинеколог все равно пошлет на узи, потом даст рекомендации, потому что меня на кресле она несмотрела вообще. Вы подождите недельку, если вас ничего не беспокоит, и потом сходите.


  • 0

#1408
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, я от Трапезниковой- Опен клиник, всем рекомендую. Она меня поругала за то,что я сделал Узи на 3-4 неделе за день до приема, подготовилась так сказать. Говорит, все равно ничего не видно, и через 2 недели опять надо на Узи серцебиение смотреть. Смотреть вагинально не стала, это тоже правильно,нечего там лишний раз лазать, кроме кровотечения если у кого показания) грит,все равно ничего не увидим. Подкорректировала мои пилюли ,их дозировку. И дала дальнейшие рекомендации, причем все-то ,что я хотела слышать,уже начитавшись. И я очень рада,что она насчет антител ХГЧ совпала с моим мнением и российскими гинекологами и не назначила препараты по их искоренению, потому что на самом деле это ерунда. Жаль,что меня,отягощенную на учет не возьмут. Но я с удовольствием хочу пойти бесплатно в ЖК 2.


  • 0

#1409
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я только вернулась от Фекете. Ну нравится она мне! Даже меню с ней корректировали мое сидели! На кресле каждое действие комментила, это мне нравится. И опять тыщу раз сказала звонить, если ОРВИ, или что-то. Не ждать, а сразу приходить!!! Так что не знаю, что на прошлых страницах наговорили...


  • 0

#1410
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я только вернулась от Фекете. Ну нравится она мне! Даже меню с ней корректировали мое сидели! На кресле каждое действие комментила, это мне нравится. И опять тыщу раз сказала звонить, если ОРВИ, или что-то. Не ждать, а сразу приходить!!! Так что не знаю, что на прошлых страницах наговорили...

 

Она сейчас без проблем принимает? А то мне сказали, что она до декабря не будет принимать


  • 0

#1411
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Она сейчас без проблем принимает? А то мне сказали, что она до декабря не будет принимать

 

 

У меня все планово, без проблем. Может новых не принимает, имеется ввиду. У нее по словам одной форумчанке на декабрь-январь чуть ли не 50 рожениц... Может поэтому..


  • 0

#1412
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Охотно верю,что все меняется к лучшему. Реклама-двигатель торговли. Вы думаете они не читают нашу писанину? Еще как читают. Еще 4, 5 года назад я по отзывам любовно выбирала себе врача, пошла к ней на прием (об этом писала давным-давно тут). Один из первых вопросов,откуда узнала про нее. Сейчас так не спрашивает? А тогда всех спрашивала,тут писали про это тоже примерно в то время. Я грю из интернета, она так недобро хмыкныла,мол опять, там такое пишут про нас и т.д. А откуда я еще могу узнать, по радио что ли. А другая девочка писала,что она после такого ответа не стала ее принимать даже,если не совру, наехала на беднягу как будто та виновата в чем-то. Тогда я  конечно осталась, встала на учет. Поэтому ,думаю,читая негативные мнения,они исправляют свои ошибки.

Это было время поймания звезды. Когда и Темкин с Инякиным не брали отягощенные беременности,чтобы репутацию ,заработанную временем не портить. Пусть тот кто хочет,увидит и другую сторону этой красоты. 

Уже повторяться лень. Роды мои принимать отказалась сразу. У меня было тазовое, девочка маленькая, я так нуждалась в ободрении, в поддержке,что сама смогу родить, ничего я не дождалась,она сказала,чтобы я сама выбирала.Переговорив с мужем мы выбрали кесарево,ужс, и попросила ее связать меня с нормальным хирургом. В итоге шов у меня страшенный ,не в области бикини,  а вверху,что не скрыть. Так что у всех разное впечатление и осадок. Не смогу второй раз это все вспоминая идти туда на учет. Да и много других прекрасных врачей и узистов. 

Для меня не то,что все плохо, а вообщем-то так себе,ничего такого.


Сообщение отредактировал sulny: 08.11.2013, 19:34:46

  • 0

#1413
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Меня О.А. сразу предупредила, что родовспоможением и родоразрешением не занимается и рекомендовать никого не может..Предложила посетить нескольких врачей и самим выбрать, что мы и сделали и о чем не жалеем..Кстати, я настаивала на кесарево, а О.А. меня отговаривала.
  • 0

#1414
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я подумала вот, что меня это все так торкнуло,что я ведь ни разу в ЦПП не сходила после родов и даже желания нет посещать там специалистов. Новое помещение не видела,тогда они были на Пуче. Как-то заболела немного доча в два месяца. А там работала неонатолог Волкова. Вот крайний мой звонок был насчет нее. Мне сказали ближайшая запись через 2 недели. Я говорю, а если ребенок сейчас болеет. Ни чем помочь не могут, до свидания. И все. Больше желания звонить не было. По-моему планово измерять рост и вес много ума не надо, а реально лечить детей там не получиться. Может только по каким -то их программам.


  • 0

#1415
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Меня О.А. сразу предупредила, что родовспоможением и родоразрешением не занимается и рекомендовать никого не может..

Это наверное сейчас. А тогда она этим занималась и у многих своих принимала . Поэтому я и обиделась. У одной мама приходила договариваться. А моя мама в другом городе и не кому было за меня просить :D


  • 0

#1416
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, я от Трапезниковой- Опен клиник, всем рекомендую. Она меня поругала за то,что я сделал Узи на 3-4 неделе за день до приема, подготовилась так сказать. Говорит, все равно ничего не видно, и через 2 недели опять надо на Узи серцебиение смотреть. Смотреть вагинально не стала, это тоже правильно,нечего там лишний раз лазать, кроме кровотечения если у кого показания) грит,все равно ничего не увидим.


То есть во сколько неделек вам сказали приходить? В 6? Я тоже сделала узи в 4 недели, тоже ничегошеньки не увидели:(( И в заключении подписали " беременность не подтверждена", сплошное расстройство..
  • 0

#1417
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я там стою на учете всего месяц. За это время слышала про запись по времени только к генетику - и то, сейчас его нет и неизвестно когда будет, всех отправляют в 3й роддом, и к гинекологу для небеременных (на кольпоскопию, прижигание эрозии и т.д.). Все только по направлению.


Пояните, пожалуйста, в 3 РД что, только по напрвлению можно идти? Вообще, я не могу понять, к какой ЖК я отношусь по месту жительства о_О. Живу на левом берегу, в моем районе только 3й РД да ЦМиД...
  • 0

#1418
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я там стою на учете всего месяц. За это время слышала про запись по времени только к генетику - и то, сейчас его нет и неизвестно когда будет, всех отправляют в 3й роддом, и к гинекологу для небеременных (на кольпоскопию, прижигание эрозии и т.д.). Все только по направлению.

Пояните, пожалуйста, в 3 РД что, только по напрвлению можно идти? Вообще, я не могу понять, к какой ЖК я отношусь по месту жительства о_О. Живу на левом берегу, в моем районе только 3й РД да ЦМиД...

Вы не можете просто взять и пойти в 3 Рд сказав что вы по месту жительства. Туда так не принимают,там девочки с разных районов. Но кто то платно,а кто то по направлению от своей пол-ке. Возможно вы относитесь к Шипагеру. Вам надо самой узнать где вам стоять на учете по МЖ.
  • 0

#1419
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кстати Шипагер переезжает в 3 ЖК скоро. На след явку сказали туда идти уже. Ура! Думаю там намного лучше будет. Вы скорее всего к Шипагеру относитесь но так рано вас вряд ли возьмут на учет. Посдавайте хгч в динамике если волнуетесь. Или сразу уже к семи неделям идите в частную клинику на узи. Послушаете сердечко. Потом ближе к 10 неделям к участков ому терапевту дальше она вас направит к гинекологу.
  • 0

#1420
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Девочки, я от Трапезниковой- Опен клиник, всем рекомендую. Она меня поругала за то,что я сделал Узи на 3-4 неделе за день до приема, подготовилась так сказать. Говорит, все равно ничего не видно, и через 2 недели опять надо на Узи серцебиение смотреть. Смотреть вагинально не стала, это тоже правильно,нечего там лишний раз лазать, кроме кровотечения если у кого показания) грит,все равно ничего не увидим.


То есть во сколько неделек вам сказали приходить? В 6? Я тоже сделала узи в 4 недели, тоже ничегошеньки не увидели :(( И в заключении подписали " беременность не подтверждена", сплошное расстройство..

 

Когда у вас последние М были? Мою то горошинку, плодное яйцо, хорошо видно на УЗИ.Просто она сказала,что это все равно не дает никакой информации о жизнеспособности плода. А когда есть серцебиение,тогда другое дело.  Последние М у меня были 29 сен. Теперь УЗИ 18 ноября в 7 недель акушерских.

Можете платно на учет в ЖК 3 встать,около 80 тыщ,оплата по семестрам.


Сообщение отредактировал sulny: 09.11.2013, 14:05:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.