Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1441
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну мы ж не рассматриваем варианты по знакомству и другие)

Я с первым кесарево теперь точно в ЖК пойду. По идее в поликлинике теоретически можно приврать,что был выкидыш ,ЗБ и т.д. Только на слово же верят.


  • 0

#1442
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Как же сложно определиться с выбором - куда вставать на учёт и вести беременность ?

Почитала всю темку с первой страницы, ведь посоветоваться не с кем по поводу врача, у всех своё мнение, наверное буду руководствоваться тем что поближе к работе, чтоб в случае чего быстренько смотаться, итак, работаю на левом берегу, а тут только три "заведения" :

3, 3-роддом, тут прочитала что ведение платное около 80 тыс, но попасть туда просто так нельзя...

Я тоже работаю на ЛБ, стояла перед такой же дилеммой, но потом решила пойти в ЦПП.

А почему, вы говорите,  что в 3 РД просто так не попадешь? По-моему платникам - без проблем...


  • 0

#1443
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Девоньки астанчанки, подскажите новичку. Пару дней назад тест заполосатился, первая долгожданная беременность и все такое, я в тот же день побежала в Реал Клиник. Отдала 4500 за прием+3000 УЗИ. Показалось дороговато, да и толком ничего мне не сказали, пл. яйца в матке не увидели (срок 4-5 недель с начала последних месячных), сказали приходить через неделю. Душа у меня к Реалу не легла, идти туда больше не хочу. На все мои вопросы врач смотрела на меня как на ненормальную, толком ничего не объяснила... Не таким я себе представляла прием в частной клинике, вобщем.
Вынуждена выбирать ЖК поближе к дому, рядом есть НЦМиД и РодДом#3. Что мне теперь делать, сколько ждать? Где диагностировать беременность? В какую консультацию обратиться?


Вы хгч сдавали? Не знаю,надо ли идти еще раз на узи с таким маленьким перерывом.
Сестра на учете в 3 рд стоит,центр материнства не хвалят,знаю из первых уст,знакомая там на учете,большие очереди и гинекологи которые никуда не направляют (до узких спецов) надо самим догадываться походу.

 

ДД! Простите, что вмешиваюсь. Стояла год назад на учете в ЦМД, впечатления очень хорошие! Возможно, от врача зависит, но мой врач выше всяких похвал. Я наблюдалась у Сапарбековой. И делали все вовремя, и на вопросы отвечает подробно, и успокаивает, поддерживает, а когда рожать поехала в другой роддом, врач карту посмотрел, спросил сразу, кто вел. Я испугалась, что что-то не так, ответил, что наоборот, все отлично. И платить удобно - по триместрам. Я на учет поздно встала, аж в 17 недель, так что мне это было очень на руку. А в очереди я там сидела 2 раза, когда пришла не в свое время и когда опоздала, но самое долгое минут 20.

Год назад здесь обменивались мнениями, было еще минимум 4 человека, кто стоял на учете в ЦМД и все были довольны. У одной лишь девушки были претензии к какому-то специалисту, но к самому обслуживанию никто не придирался.


  • 1

#1444
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот, и я ЦПП приглядываю как вариант №4, думаю надо выбрать время, покататься везде и поспрашивать как они меня оформят и возьмут ли на 2,5 триместра.. но получается придётся потратиться на первичный приём чтоб на врача поглядеть ..


  • 0

#1445
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ничья да конечно возьмут. Никто с первой недели Б не бежит на учет - 7-10 в основном. Я ездила в 3 РД - совок совком.  в ЦМД как я поняла текучка большая, по крйней мере врачей, обсуждаемых здесь, я там не нашла. Про Талмас не скажу - не ездила туда.
  • 0

#1446
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ничья да конечно возьмут. Никто с первой недели Б не бежит на учет - 7-10 в основном. Я ездила в 3 РД - совок совком. в ЦМД как я поняла текучка большая, по крйней мере врачей, обсуждаемых здесь, я там не нашла. Про Талмас не скажу - не ездила туда.

как понять совок совком?)))
  • 0

#1447
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

как понять совок совком?)))

 

 

ну на рисепшене сидели 2 тетки, я пришла, спрашиваю, кто, где ведет, они толком не отвечают - у них обед. И обедают там же. Ну сделайте вы несколько смен, чтобы перед пациентами не кушать! Ни у кого ничего не спросить, все какие-то злые, очереди. Короче, вестись платно и наблюдать все это желания не возникло.


  • 0

#1448
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ни разу не видела,что бы на ресепшене эти женщины ели. Когда вставала на учет пошла сразу к Марату Маликовичу (или наоборот им),уже не помню. Потом направили за росписью к Дине Амангельдиевне. Это я так поняла главврач. Никого ждать не пришлось,все были на месте. Д.А. так вообще с такой заботой распрашивала о самочувствии видя что мне нехорошо от токса.
  • 0

#1449
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ни разу не видела,что бы на ресепшене эти женщины ели. Когда вставала на учет пошла сразу к Марату Маликовичу (или наоборот им),уже не помню. Потом направили за росписью к Дине Амангельдиевне. Это я так поняла главврач. Никого ждать не пришлось,все были на месте. Д.А. так вообще с такой заботой распрашивала о самочувствии видя что мне нехорошо от токса.

Осогласна!!! Еще никто мне не грубил!!! И ММ нормальный мужик)))) вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#1450
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ни разу не видела,что бы на ресепшене эти женщины ели. Когда вставала на учет пошла сразу к Марату Маликовичу (или наоборот им),уже не помню. Потом направили за росписью к Дине Амангельдиевне. Это я так поняла главврач. Никого ждать не пришлось,все были на месте. Д.А. так вообще с такой заботой распрашивала о самочувствии видя что мне нехорошо от токса.

Осогласна!!! Еще никто мне не грубил!!! И ММ нормальный мужик)))) вы у кого наблюдаетесь?
я у Ильясовой. Но она сейчас на больничном,заболела сильно. Пока заменяет другая,тоже вроде ничего врач.это 1 уч.а вы на каком?

Сообщение отредактировал *Kiki*: 20.11.2013, 11:36:32

  • 0

#1451
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

хехе, ну то что они ели, это я точно запомнила, так как сама с токсом ходила ))


  • 0

#1452
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки здравствуйте, может в этой темке подскажите. В Астане подруга живет, ей до 5-го нужно на УЗИ, 2 хороших УЗИста на примете - но одна в отпуске, а ко второму запись только после 10-го.. может подскажите хороших узистов к которым можно попасть на прием до 5-го числа


  • 0

#1453
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки здравствуйте, может в этой темке подскажите. В Астане подруга живет, ей до 5-го нужно на УЗИ, 2 хороших УЗИста на примете - но одна в отпуске, а ко второму запись только после 10-го.. может подскажите хороших узистов к которым можно попасть на прием до 5-го числа


в онклиник звонили? Там хороший узист.Русская женщина.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 21.11.2013, 11:50:48

  • 1

#1454
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Смолякова.


  • 1

#1455
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Фекете из ЦПП на днях моей близкой знакомой,которая у них на учете стоит ,посоветовала есть фаст фуд и запивать колой,от того что ребенок на неделю меньше по развитию узи чем по ПДПМ якобы изза веса моей знакомой. У нее 22 недели и она пока ни набрала ни кг. Фэйсофф. После такого заявления все хваленные оды о Фекете как то и не охота читать((((
  • 0

#1456
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Фекете из ЦПП на днях моей близкой знакомой,которая у них на учете стоит ,посоветовала есть фаст фуд и запивать колой,от того что ребенок на неделю меньше по развитию узи чем по ПДПМ якобы изза веса моей знакомой. У нее 22 недели и она пока ни набрала ни кг. Фэйсофф. После такого заявления все хваленные оды о Фекете как то и не охота читать((((

Лучше бы булочки посоветовала... да орешки


  • 0

#1457
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фекете из ЦПП на днях моей близкой знакомой,которая у них на учете стоит ,посоветовала есть фаст фуд и запивать колой,от того что ребенок на неделю меньше по развитию узи чем по ПДПМ якобы изза веса моей знакомой. У нее 22 недели и она пока ни набрала ни кг. Фэйсофф. После такого заявления все хваленные оды о Фекете как то и не охота читать((((

Все правильно посоветовала -так быстрее набрать вес, потому как недобор веса у беременной грозит осложнениями как у мамы, так и у ребенка..

Когда я пришла к О.А. со слезами, что у моей коллеги на таком же сроке живота не видно, она мне разъяснила, зачем и почему к опр.сроку мамочка должна набрать вес..Думаю вашей знакомой это тоже объяснили, но отложилось у нее только то, КАК ей посоветовали набрать вес..
  • 0

#1458
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Фекете из ЦПП на днях моей близкой знакомой,которая у них на учете стоит ,посоветовала есть фаст фуд и запивать колой,от того что ребенок на неделю меньше по развитию узи чем по ПДПМ якобы изза веса моей знакомой. У нее 22 недели и она пока ни набрала ни кг. Фэйсофф. После такого заявления все хваленные оды о Фекете как то и не охота читать((((

Все правильно посоветовала -так быстрее набрать вес, потому как недобор веса у беременной грозит осложнениями как у мамы, так и у ребенка..

Когда я пришла к О.А. со слезами, что у моей коллеги на таком же сроке живота не видно, она мне разъяснила, зачем и почему к опр.сроку мамочка должна набрать вес..Думаю вашей знакомой это тоже объяснили, но отложилось у нее только то, КАК ей посоветовали набрать вес..
я понимаю чем это грозит,но развитие ребенка отстает на неделю,что вполне считается нормальным,т.к.дата зачатия точная неизвестна,поэтому ведь и считают от ПДПМ. По всем другим параметрам ребенок в норме. Поэтому,то что она говорит беременной питаться фаст фудом я не считаю правильным,есть много другой сбалансированной пищи,от которой можно поправиться,не портя желудок. Вы считаете нормальным есть гамбургеры и запивать это колой? Я нет! Кстати,моя Ляля на сроке 22 недель тоже была по узи младше на недельку,дату зачатия я знаю,и это никак не ПДПМ))))) и да,Талько по этому поводу сказала,что это нормально.Хотя набрала я к тому времени +3 кг.

Я знаю,что вы стояли у нее на учете и много набрали. Надеюсь,что вам она не советовала есть фаст фуд с колой.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 21.11.2013, 21:16:09

  • 0

#1459
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я понимаю чем это грозит,но развитие ребенка отстает на неделю,что вполне считается нормальным,т.к.дата зачатия точная неизвестна,поэтому ведь и считают от ПДПМ. По всем другим параметрам ребенок в норме..

Акушеры высчитывают свой срок, который может отличаться от ПДПМ..

Вы считаете нормальным есть гамбургеры и запивать это колой? Я нет! Кстати,моя Ляля на сроке 22 недель тоже была по узи младше на недельку,дату зачатия я знаю,и это никак не ПДПМ))))) и да,Талько по этому поводу сказала,что это нормально.

Я знаю, для чего О.А. сказала набрать макс.быстро вес -в ближайшее время ребенок будет формировать свой круг кровообращения и если у мамы в этот момент маловодие и недостаток веса -у нее могут возникнуть осложнения с сердцем и почками..Повторюсь еще раз -просто так О.А.ничего назначать и рекомендовать не будет и набор веса в данном случае более важен для мамы..
  • 0

#1460
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я имею ввиду,что назначать фаст фуд или белки разные вещи.А не то,что раз она не набрала к 22 неделям это хорошо. Я таких врачей не понимаю. Просто разочарована как то. А потом она моей знакомой будет петь песню о лишнем весе,что благодаря фаст фудам будет скоро. Слава Богу у моей знакомой голова на плечах и она решила питаться белками,орешками и более полезной пищей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.