Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1421
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый вечер!
Тоже бы хотелось отписаться по поводу ЦПП.
Инфу о нем собирала в интернете и от знакомых.
Ну если в интернете всё неоднозначно, то знакомым то поверила на слово.
Изначально сомневалась: Фекете или Тёмкин? Пошла к Темкину (несмотря на негативные отзывы о его "звёздности"). Ничего такого я не увидела, если были какие-то вопросы, звонила, спрашивала, все без проблем.
Очень довольна, и ассистентом Даниленко Е. В. и С. М., да и в целом обслуживанием, стою на учете с 14 недель, уже 34 недельки. Вобще про них могу сказать, что они очень позитивные, что тоже не маловажно для меня. Так что мы на приём как на праздник!
  • 0

#1422
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстати Шипагер переезжает в 3 ЖК скоро. На след явку сказали туда идти уже. Ура! Думаю там намного лучше будет. Вы скорее всего к Шипагеру относитесь но так рано вас вряд ли возьмут на учет. Посдавайте хгч в динамике если волнуетесь. Или сразу уже к семи неделям идите в частную клинику на узи. Послушаете сердечко. Потом ближе к 10 неделям к участков ому терапевту дальше она вас направит к гинекологу.


Спасибо за подробную инструкцию, теперь все встало на свои места. Как бы еще дотерпеть до 7 неделек:) сорри если оффтоп
  • 0

#1423
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не за что спрашивайте! Дотерпите лучше, я пошла в 5 недель а сердечко еще не бьется. Сама так расстроилась. Замерили просто размеры и сказали что маточная и все. Понимаю ваше нетерпение. Но лучше подождать.
  • 0

#1424
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сегодня зашла к Фекете О.А., очень тепло встретила-мы были с дочей, ее подопечной, и мужем..Подарили ей дочин портрет, давно обещали, приятно, когда врач помнит и радуется маленькому существу..Спросила, когда пойдем за вторым)))..если папа наш потянет шестого ре-пойду опять к О.А. не раздумывая)))
  • 0

#1425
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, кто сталкивался, в Астане недавно совсем, срок 7-я неделька с первого дня мес., а вот на учёт ещё не встала, всё сомневаюсь куда пойти платно или бесплатно в ЖК, попадаю в 7 поликлинику по месту жительства, но судя по отзывам не очень там .. Так вот, хочу вести беременность до больничного листа, или декретного, как он называется ? вроде до 30 недельки работать.. а потом переехать в другой город и там до родов.. Ведётся ли так беременность ?, если платно, насколько поняла сумма (около 200 тыс) рассчитана на весь период беременности и после, в ваших договорах какие предусмотрены варианты , или это строго индивидуально ? 


  • 0

#1426
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Конечно можно платить частями .Например в 3 роддоме можно платить по семестрам и ведение стоит около 80 тыщ. В Опен клиник тоже недорого.


  • 0

#1427
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, кто сталкивался, в Астане недавно совсем, срок 7-я неделька с первого дня мес., а вот на учёт ещё не встала, всё сомневаюсь куда пойти платно или бесплатно в ЖК, попадаю в 7 поликлинику по месту жительства, но судя по отзывам не очень там .. Так вот, хочу вести беременность до больничного листа, или декретного, как он называется ? вроде до 30 недельки работать.. а потом переехать в другой город и там до родов.. Ведётся ли так беременность ?, если платно, насколько поняла сумма (около 200 тыс) рассчитана на весь период беременности и после, в ваших договорах какие предусмотрены варианты , или это строго индивидуально ? 

В НЦЦМиД тоже можно наблюдаться по триместрам и оплачивать тоже. Там общая сумма за Б без осложнений примерно 110 000 тенге, по триместрам - не помню, нет рядом квитанций. В Опен клиник, насколько я знаю, тоже по триместрам.


  • 0

#1428
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А в ЦПП  только на 2 раза разбивали, до 24 недели и после.


  • 0

#1429
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

В Керуен медикусе сразу 100% оплачивать


  • 0

#1430
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки, кто сталкивался, в Астане недавно совсем, срок 7-я неделька с первого дня мес., а вот на учёт ещё не встала, всё сомневаюсь куда пойти платно или бесплатно в ЖК, попадаю в 7 поликлинику по месту жительства, но судя по отзывам не очень там .. Так вот, хочу вести беременность до больничного листа, или декретного, как он называется ? вроде до 30 недельки работать.. а потом переехать в другой город и там до родов.. Ведётся ли так беременность ?, если платно, насколько поняла сумма (около 200 тыс) рассчитана на весь период беременности и после, в ваших договорах какие предусмотрены варианты , или это строго индивидуально ?


еще есть клиника Семья и в Палладе 2мкр ведут Б.
  • 0

#1431
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Второй раз наблюдаюсь бесплатно в 3 роддоме!!! Очереди там действительно долгие, но зато врачи хорошие. Мне нравится все! Там и первого рожала, скоро и второго буду рожать)) а вот на роды ходила и пойду только платно!!! Кстати, в 3 роддоме тоже можно платно встать на учет... Платные беременяшки в очередях не стоят!!!
  • 0

#1432
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Второй раз наблюдаюсь бесплатно в 3 роддоме!!! Очереди там действительно долгие, но зато врачи хорошие. Мне нравится все! Там и первого рожала, скоро и второго буду рожать)) а вот на роды ходила и пойду только платно!!! Кстати, в 3 роддоме тоже можно платно встать на учет... Платные беременяшки в очередях не стоят!!!


Лично у меня на участке очередь не потому что народу много,т.к.все по времени,а потому что АГ долго принимает. Ужасно долго. Либо уйдет куда нибудь и ищи ее свищи . Фигаро там,фигаро тут! Иногда я одна сижу,и жду,жду и жду. Вот и вся очередь)))
  • 0

#1433
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Второй раз наблюдаюсь бесплатно в 3 роддоме!!! Очереди там действительно долгие, но зато врачи хорошие. Мне нравится все! Там и первого рожала, скоро и второго буду рожать)) а вот на роды ходила и пойду только платно!!! Кстати, в 3 роддоме тоже можно платно встать на учет... Платные беременяшки в очередях не стоят!!!

Лично у меня на участке очередь не потому что народу много,т.к.все по времени,а потому что АГ долго принимает. Ужасно долго. Либо уйдет куда нибудь и ищи ее свищи . Фигаро там,фигаро тут! Иногда я одна сижу,и жду,жду и жду. Вот и вся очередь)))
Я беру с собой книгу или айпад!!! И очередь мне непочем!!))) благо есть время сидеть в очереди, дитя с бабушкой дома!
  • 0

#1434
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Как же сложно определиться с выбором - куда вставать на учёт и вести беременность ?

Почитала всю темку с первой страницы, ведь посоветоваться не с кем по поводу врача, у всех своё мнение, наверное буду руководствоваться тем что поближе к работе, чтоб в случае чего быстренько смотаться, итак, работаю на левом берегу, а тут только три "заведения" :

 

1, Талмас Медикус, вот что на сайте прочла от 10,11,2013

Ведение женщин во время беременности и первые 40 дней после родов стоит 190000тг. обычное ведение и 220000тг. ведение женщин с высоким риском. Мы предлагаем полный объем диспансеризации беременных женщин: ведение акушер - гинеколога, обследование, УЗИ, осмотр терапевта, при необходимости, узкими специалистами, подготовка к родам, консультация неонатолога , консультации по телефону, наблюдение в условиях дневного стационара, выдача декретного отпуска, больничных листов, справки.

 

2, НЦМиД  - где мне ответили на онлайн запрос, что стоимость услуг стоит - 117100,00 тг

 

3, 3-роддом, тут прочитала что ведение платное около 80 тыс, но попасть туда просто так нельзя...


  • 0

#1435
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

А ведь мне получается вести беременность тьфу-тьфу-тьфу только 2,5 триместра ..


  • 0

#1436
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Как же сложно определиться с выбором - куда вставать на учёт и вести беременность ?

Почитала всю темку с первой страницы, ведь посоветоваться не с кем по поводу врача, у всех своё мнение, наверное буду руководствоваться тем что поближе к работе, чтоб в случае чего быстренько смотаться, итак, работаю на левом берегу, а тут только три "заведения" :

 

1, Талмас Медикус, вот что на сайте прочла от 10,11,2013

Ведение женщин во время беременности и первые 40 дней после родов стоит 190000тг. обычное ведение и 220000тг. ведение женщин с высоким риском. Мы предлагаем полный объем диспансеризации беременных женщин: ведение акушер - гинеколога, обследование, УЗИ, осмотр терапевта, при необходимости, узкими специалистами, подготовка к родам, консультация неонатолога , консультации по телефону, наблюдение в условиях дневного стационара, выдача декретного отпуска, больничных листов, справки.

 

2, НЦМиД  - где мне ответили на онлайн запрос, что стоимость услуг стоит - 117100,00 тг

 

3, 3-роддом, тут прочитала что ведение платное около 80 тыс, но попасть туда просто так нельзя...

Последнее время много читала отзывов о ведении беременности в ННЦМиД, хвалят, нравится многим, единственное было мнение об очередях кажется.

В 3 роддоме стояла коллега бесплатно, всегда довольна была, отрицательных отзывов не слышала.


  • 0

#1437
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Не сказала бы ННЦМиД хвалят. Может от врача зависит у которого на учете,но 3 знакомые там на учете (разные сроки,разные участки). Все три недовольны ни очередями,ни врачами.
  • 0

#1438
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Не сказала бы ННЦМиД хвалят. Может от врача зависит у которого на учете,но 3 знакомые там на учете (разные сроки,разные участки). Все три недовольны ни очередями,ни врачами.

Я тоже разные отзывы слышала, как хорошие, так и плохие и думаю, что от врача зависит.. Мне очень моя врач там нравится и в очереди только 1 раз минут 15 ждала, чтобы кровь сдать. Все остальные врачи (терапевт, УЗИ, АГ) - строго по времени. 


  • 0

#1439
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В третьем,если платно,то можно попасть просто так и выбрать врача. Это бесплатно в ЖК при роддомах не попасть без показаний.


  • 0

#1440
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

В третьем,если платно,то можно попасть просто так и выбрать врача. Это бесплатно в ЖК при роддомах не попасть без показаний.


можно и бесплатно,если очень захотеть)

Сообщение отредактировал *Kiki*: 19.11.2013, 12:37:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.