Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1301
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

задержка была около 2 недель, сделала тест, сестра сразу же записала к Талько на узи, а после УЗИ все словно в кино закрутило, я даже не успела, что-то осознать, сделали лапару, сказали что все норма, через 2 дня пошла на УЗИ, сказали маточная берем раннего срока преимерно 2-3 нед., врачи сказали, что нужно через 2 недели прийти на узи, проверить в динамике и должно появиться сердцебиение.

Ужс просто, я в шоке , что Талько могла такое сказать. Грамотный АГ при такой задержке должна была направить на ХГЧ. Задержке 2 недели и удалять трубу- ужс просто! В наше время , казалось бы столько методов диагностики, а тут по 1 узи делают такое заключение.... В первую очередь и женщины должны быть грамотными, сейчас столько возможностей черпать информацию, прежде чем ложиться под нож!
Терпения вам, будем надеяться, что у вас все будет хорошо!
Если Талько увидела плодное яйцо в маточной трубе -значит так оно и было, кому угодно верить не стоит, а вот Талько -стоит..При подозрении на внематочную беременность самым информативным считается метод УЗИ, который могут дополнить еще и пункцией заднего свода матки..При внематочной беременности самым грозным осложнением считается разрыв трубы, кровотечение и последующие осложнения, поэтому чаще всего при внематочной трубу действительно удаляют, так что инфу донесли до чела ...
Если лапароскопия не показала разрыва трубы, это еще не говорит о том, что плодного яйца там не было..Допускаю, что из-за манипуляций яйцо просто продвинулось и опустилось в матку, о чем говорит последующее подтверждение наличия плодного яйца в матке..
  • 0

#1302
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Если Талько увидела плодное яйцо в маточной трубе -значит так оно и было, кому угодно верить не стоит, а вот Талько -стоит..При подозрении на внематочную беременность самым информативным считается метод УЗИ, который могут дополнить еще и пункцией заднего свода матки..При внематочной беременности самым грозным осложнением считается разрыв трубы, кровотечение и последующие осложнения, поэтому чаще всего при внематочной трубу действительно удаляют, так что инфу донесли до чела ...
Если лапароскопия не показала разрыва трубы, это еще не говорит о том, что плодного яйца там не было..Допускаю, что из-за манипуляций яйцо просто продвинулось и опустилось в матку, о чем говорит последующее подтверждение наличия плодного яйца в матке..

 

 

Возможно и так...  Главное чтобы все это не отразилось на малыше, я не хочу никого ни в чем обвинить и очернить, просто хотела поделиться. Теперь думаю насчет узи, правильно ли будет идти через 2 недели, мне кажется это будет слишком рано, чтобы услышать сердцебиение, мне бы не хотелось, чтобы из-за моих преждевременных поступков могло отразиться на малыше.


  • 0

#1303
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Возможно и так...  Главное чтобы все это не отразилось на малыше, я не хочу никого ни в чем обвинить и очернить, просто хотела поделиться. Теперь думаю насчет узи, правильно ли будет идти через 2 недели, мне кажется это будет слишком рано, чтобы услышать сердцебиение, мне бы не хотелось, чтобы из-за моих преждевременных поступков могло отразиться на малыше.

 

 

У меня в 6 недель уже слышыли сердцебиение. Так что не переживайте, пройдете узи и услышите сердечко.


  • 0

#1304
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я первый раз пошла в 4 недели. Сердцебиение слышилось отлично! 


  • 0

#1305
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
На таком сроке СБ+ обычно не включают. Только смотрят. По крайней мере Талько на 6 нед мне отказалась аппарат вкл,а на 8 уже вкл.
  • 0

#1306
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На таком сроке СБ+ обычно не включают. Только смотрят. По крайней мере Талько на 6 нед мне отказалась аппарат вкл,а на 8 уже вкл.

аналогично


  • 0

#1307
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Возможно и так...  Главное чтобы все это не отразилось на малыше, я не хочу никого ни в чем обвинить и очернить, просто хотела поделиться. Теперь думаю насчет узи, правильно ли будет идти через 2 недели, мне кажется это будет слишком рано, чтобы услышать сердцебиение, мне бы не хотелось, чтобы из-за моих преждевременных поступков могло отразиться на малыше.

 

На таком небольшом сроке негативные факторы либо критические, либо не влияют. То есть если что-то случилось с малышом от наркоза, манипуляций, то скорее всего беременность не закрепиться, а если закрепилась, то не переживайте. Слушать СБ раньше 7 недель (считая от даты последних М) особого смысла нет. Кто-то из врачей услышит, кто-то нет, от аппаратуры зависит опять же, а вам дополнительная нервотрепка. Наберитесь терпения, пейте фолиевую и берегите себя. Если ПЯ уже увидели в матке и признаков угрозы нет сейчас, то скорее всего все хорошо. 

У меня была угроза в сроке 7 недель и 4 дня. Тогда и сделали первое УЗИ и сердечко услышали. А если бы угрозы не было, то не ходила бы на УЗИ до первого скрининга. 


Сообщение отредактировал Шпилька*: 01.10.2013, 12:07:09

  • 0

#1308
Dana_Y_A

Dana_Y_A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем будущим мамочкам!!!

Сегодня добролась до сайта, чтобы поделиться своими впечатлениями о ведении беременности в Астане. Прежде хотелось бы рассказать, что ожидаю второго ребенка, первого родила 6 лет назад, поэтому почти все забыла.
В связи с работой прешлось поменять место жительство с Алматы на Астану, и хочется сказать, что в Астане крайне трудно найти хороших специалистов и тем более профессионалов своего дела.
Сейчас нам 35 недель беременности, стою на учете в центре материнства и детства, констультации получаю от Бекмухаметовой Алмаш Ахметбаевны. Впечатления за 8 месяцев исключительно положительные, это очень чуткий и заботливый профессионал своего дела. Консультирует очень правильно, как и все врачи имеет свойство грамс "паниковать", но что говорить, если даже самые лучшие не могут поставить правильный диагноз, а здесь всегда ощущаю просто большое внимание)))
Еще хочу отметить, что с Алмаш Ахметбаевной очень приятно беседовать и получать дельные советы, поскольку не всегда интернет или сарафанное радио может в "точку" отметить и искоренить проблему.
Теперь буду ждать встречи со своей малышкой и обязательно поделюсь впечатлениями о вторых родах.
  • 1

#1309
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день всем будущим мамочкам!!!

Сегодня добролась до сайта, чтобы поделиться своими впечатлениями о ведении беременности в Астане. Прежде хотелось бы рассказать, что ожидаю второго ребенка, первого родила 6 лет назад, поэтому почти все забыла.
В связи с работой прешлось поменять место жительство с Алматы на Астану, и хочется сказать, что в Астане крайне трудно найти хороших специалистов и тем более профессионалов своего дела.
Сейчас нам 35 недель беременности, стою на учете в центре материнства и детства, констультации получаю от Бекмухаметовой Алмаш Ахметбаевны. Впечатления за 8 месяцев исключительно положительные, это очень чуткий и заботливый профессионал своего дела. Консультирует очень правильно, как и все врачи имеет свойство грамс "паниковать", но что говорить, если даже самые лучшие не могут поставить правильный диагноз, а здесь всегда ощущаю просто большое внимание)))
Еще хочу отметить, что с Алмаш Ахметбаевной очень приятно беседовать и получать дельные советы, поскольку не всегда интернет или сарафанное радио может в "точку" отметить и искоренить проблему.
Теперь буду ждать встречи со своей малышкой и обязательно поделюсь впечатлениями о вторых родах.

Я там наблюдаюсь у Мустафиной Гуляф Гайнулловны и хотя нам пока 17 неделек - впечатления только положительные.

Прежде чем встать на учет к ней я консультировалась с врачом в ЦПП (фамилию, увы, не запомнила) - она мне не внушила доверия и в Open-clinic с Трапезниковой - она мне понравилась, но как раз она уходила в отпуск надолго и меня это не устроило. Потом попала к Мустафиной и очень довольна. 


  • 0

#1310
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, подскажите как быть. Направили на консультацию к генетику. На руках есть только результат узи (все показатели в норме), результата анализа крови на генетические отклонения нет. Вопрос - а что собсно без этого анализа будет смотреть генетик? Звоню в перинатальный центр, отвечают очень туманно - вроде как с анализом только смотрят, но вы попробуйте, вдруг примет... У кого-нибудь так было? 


  • 0

#1311
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А вы генетикам сразу и позвоните, они хорошие они объяснят. Регистратура может соединить.
  • 0

#1312
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Еленннка, я к генетику и с УЗИ и со скрининговым анализом ходила.
  • 1

#1313
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, подскажите как быть. Направили на консультацию к генетику. На руках есть только результат узи (все показатели в норме), результата анализа крови на генетические отклонения нет. Вопрос - а что собсно без этого анализа будет смотреть генетик? Звоню в перинатальный центр, отвечают очень туманно - вроде как с анализом только смотрят, но вы попробуйте, вдруг примет... У кого-нибудь так было? 

Размер ТВП какой и на каком сроке УЗИ? К генетику почему отправили? А кровь не сдавали или результата еще нет? Генетику будете рассказывать все свои болезни с детства, болезни мужа и ближайших родственников, с тем, чтобы генетик предположил возможные отклонения и их вероятность. 


  • 0

#1314
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо всем за ответы, добралась до истины... Мой скрининговый анализ то ли не готов, то ли посеяли- отдельная тема с передачей части прикрепленного населения в т.ч. беременных в другую поликлинику с октября... К генетику отправили по возрасту-30 лет, первобеременная. Узи вроде в норме-твп 2.3, носик 2.7 мм. Зашла к гинекологу сегодня уточнить-точно ли генетик примет без анализа, только с узи. Ответ потрясающ-а что нет анализа да? Ну вообще да, без него генетик не примет... Зайдите в пятницу, может уже готов будет. А с ним к генетику.... Слов просто нет. Должны перевести на следующей неделе во 2й перинатальный, вроде там больше порядка... 100 раз пожалела, что встала на учет в простую поликлинику(((
  • 0

#1315
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

100 раз пожалела, что встала на учет в простую поликлинику(((

Вот я поэтому и знала какой там бардак, безответственные бездушные существа сидят. Моя поликлиника 4 по месту жительства. считается ещё одной из самых лучших в городе, но у туда раза 3 обращалась с 2010 г- больше ни ногой.

Ходите сами на платные консультации к той же Трапезниковой в опен клиник, к хорошему узисту по срокам своим записывайтесь.


  • 2

#1316
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я сначала встала на учет в 6ю поликлинику на Майлина - она в 3х минутах ходьбы от дома, это и подкупило, плюс туда ходит знакомая - жалоб не слышала. Я была там 2 раза на приеме - нормально осмотрели, дали рекомендации, сдавала анализы, также сделала 1е узи (12 недель) - все показали, рассказали, ответили на все вопросы. Там ЖК отдельно, вход в поликлинику конечно общий, но проходишь через холл за 10 сек, зато все анализы сдаешь в отдельном кабинете, где только беременные. В общем, все устраивало. Но с 1 октября по каким-то причинам перевели в 9ю поликлинику (на Встрече), и это просто ахтунг... Девочки, если кто сейчас решает, вставать ли там на учет - ни за что! Бардак полный, на приеме мне только давление померили, кабинет врача рядом с ЛОРом и педиатром, т.е. кашляющие дети и взрослые.... Анализы в одном кабинете для всех, причем у меня лаборантка отказалась брать кровь на антитела (у меня резус-фактор отрицательный), причина - я не знаю такого анализа  :faceoff:  

Alexinna, спасибо за рекомендации - а ведь именно к Трапезниковой подумывала сходить, чтобы встать на учет, но там была запись большая... По узи - собралась записываться к Талько на 20 недель


  • 0

#1317
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я стою на учете в ЖК 1, что при первом роддоме-все устраивало,доктор замечательная Рудаева Л.Г.,пока в ЖК не начали делать ремонт переехали в 1 поликлинику на Ауэзова-вот тут то начался АД.Сейчас Людмила Григорьевна в отпуске замещает Маргарита Героновна,тоже очень хорошая....но сама обстановка в 1 поликлинике....
  • 0

#1318
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Alexinna, спасибо за рекомендации - а ведь именно к Трапезниковой подумывала сходить, чтобы встать на учет, но там была запись большая... По узи - собралась записываться к Талько на 20 недель

Мне 31 и тоже первый ребеночек будет, но меня к генетику не отправляли.. скрининги крови оба сдавала, УЗИ только 1 раз была, второй раз на 1 ноября записана. 

Трапезникова хороший врач, если бы она в отпуск не уходила, когда я на учет вставала, то я бы у нее наблюдалась. Ее рекомендовали и я была 1 раз на приеме - мне понравилась.

В поликлиники даже не пыталась становиться на учет, полностью согласна с Alexinna. Время и нервы дороже.


  • 0

#1319
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я стояла на учете у Трапезниковой,30 лет,первые роды,она меня не отправляла к генетику,хотя старородящей назвала (написала в обменке)


  • 0

#1320
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, кто знает врач-УЗИ Талько без записи принимает?

Она выходит с отпуска в конце октября, запись на ноябрь. У меня срок уже подходит, не успею))).  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.