Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1281
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

жду от вас помощи в виде свежих отзывов.
спасибо.

 
Еще можно позвонить в Центр перинатальной профилактики и Центр материнства и детства. Но цена у них тоже не низкая.

Я тоже узнавала на счет этих центров. В ЦПП ведение 180тыс, а в материнстве мне сказали 126тыс, но смотрю пишут 108тыс, может цена меньше стала.
  • 0

#1282
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

жду от вас помощи в виде свежих отзывов.
спасибо.

 
Еще можно позвонить в Центр перинатальной профилактики и Центр материнства и детства. Но цена у них тоже не низкая.

Я тоже узнавала на счет этих центров. В ЦПП ведение 180тыс, а в материнстве мне сказали 126тыс, но смотрю пишут 108тыс, может цена меньше стала.

 

Я договор заключала 6 мес. назад, возможно сейчас цена увеличилась.


  • 0

#1283
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

спасибо всем за ответы.

сегодня подписала договор с Керуен Медикус. Понравилась врач, сама больница и вообще атмосфера в этой клинике. посмотрим как будут идти дела дальше )


  • 0

#1284
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

спасибо всем за ответы.

сегодня подписала договор с Керуен Медикус. Понравилась врач, сама больница и вообще атмосфера в этой клинике. посмотрим как будут идти дела дальше )

Привет! А вы к кому встали? я у Павлович? Завтра иду на первый скрининг)


  • 0

#1285
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!

Хотела рассказать, что у меня случилось, сделала 2 теста показали  положительно светло-розовую полоска правда, на след  день пошла на УЗИ к ТАльковой в ЦПП, она поставила диагноз внематочная беременность, там же врач-гинеколог не помню имени (молодая девушка, казашка) сказала, что нужно срочно сделать операцию и удалять трубу. Поехала в больницу городскую, сделали еще раз и поставили внематочную под вопросом, сделали операцию-лапроскопию, но трубы оказались ровными, внематочной нет.

Врачи говорят, что якобы такое бывает, остаются какие-то остатки после месячных, их и увидели на УЗИ и решили что внемат. После операции сделали еще раз- ставят маточ.беременность раннего срока под вопросом. Но после операции мне вкалывали антибиотки, да и анестезия. Не знаю что делать, в ЦПП больше не хочу, по прописке в 7 поликлинику, как думаете туда стоит идти?


  • 0

#1286
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Добрый день!
Хотела рассказать, что у меня случилось, сделала 2 теста показали положительно светло-розовую полоска правда, на след день пошла на УЗИ к ТАльковой в ЦПП, она поставила диагноз внематочная беременность, там же врач-гинеколог не помню имени (молодая девушка, казашка) сказала, что нужно срочно сделать операцию и удалять трубу. Поехала в больницу городскую, сделали еще раз и поставили внематочную под вопросом, сделали операцию-лапроскопию, но трубы оказались ровными, внематочной нет.
Врачи говорят, что якобы такое бывает, остаются какие-то остатки после месячных, их и увидели на УЗИ и решили что внемат. После операции сделали еще раз- ставят маточ.беременность раннего срока под вопросом. Но после операции мне вкалывали антибиотки, да и анестезия. Не знаю что делать, в ЦПП больше не хочу, по прописке в 7 поликлинику, как думаете туда стоит идти?


сравнили цпп и 7 пк)))в нее вообще не стоит.я в принципе к гос пк отрицательно отношусь,а к 7 тем более.
  • 0

#1287
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сравнили цпп и 7 пк)))в нее вообще не стоит.я в принципе к гос пк отрицательно отношусь,а к 7 тем более.

 

+1

к тому же только по узи внематочную не ставят, только по анализу хгч и пункции...

к тому же сейчас 85% случаев когда и при внематочной трубы сохраняют, лапару делают и все

это в экстренных случаях уже боясь разрыва трубы прибегают к ее удалению

так что...сомневаюсь


  • 0

#1288
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

+1
 

к тому же только по узи внематочную не ставят, только по анализу хгч и пункции...

к тому же сейчас 85% случаев когда и при внематочной трубы сохраняют, лапару делают и все

это в экстренных случаях уже боясь разрыва трубы прибегают к ее удалению

так что...сомневаюсь

 

 

Сомневаетесь в чем???

Вот именно, что ТАлькова мне и поставила внематочную, а врач в ЦПП и сказал о необходимости удалении трубы, уже в городской больницы врач меня успокоила, сказала что их узист сомневается, но раз уж Талькова сказала, то сделают диагностическую лапару и удалят внематоч.беременность, постараются оставить трубу.

Странно ХГЧ и каких-то пункции мне не делали(((((

Анализ на ХГЧ взяли только на след.день после операции (намного больше нормы)))) )

Сказали что нужно наблюдение в динамике, через 2 недели прийти на УЗИ


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 27.09.2013, 14:36:12

  • 0

#1289
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот именно, что ТАлькова

ее фамилия - Талько


  • 0

#1290
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый день!

Хотела рассказать, что у меня случилось, сделала 2 теста показали  положительно светло-розовую полоска правда, на след  день пошла на УЗИ к ТАльковой в ЦПП, она поставила диагноз внематочная беременность, там же врач-гинеколог не помню имени (молодая девушка, казашка) сказала, что нужно срочно сделать операцию и удалять трубу. Поехала в больницу городскую, сделали еще раз и поставили внематочную под вопросом, сделали операцию-лапроскопию, но трубы оказались ровными, внематочной нет.

Врачи говорят, что якобы такое бывает, остаются какие-то остатки после месячных, их и увидели на УЗИ и решили что внемат. После операции сделали еще раз- ставят маточ.беременность раннего срока под вопросом. Но после операции мне вкалывали антибиотки, да и анестезия. Не знаю что делать, в ЦПП больше не хочу, по прописке в 7 поликлинику, как думаете туда стоит идти?

Добрый день!
А у Вас сколько дней задержка?

Просто многие пишут, чтобы слишком рано не делали узи. Также ХГЧ при внематочной имеет не такие показатели. как при нормальной беременности. Вы не сдавали в динамике? По-моему ХГЧ в таких случах растет медленнее либо показатели ниже нормы.


  • 0

#1291
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

задержка была около 2 недель, сделала тест, сестра сразу же  записала к Талько на узи, а после УЗИ все словно в кино закрутило, я даже не успела, что-то осознать, сделали лапару, сказали что все норма, через 2 дня пошла на УЗИ, сказали маточная берем раннего срока преимерно 2-3 нед., врачи сказали, что нужно через 2 недели прийти на узи, проверить в динамике и должно появиться сердцебиение.


  • 0

#1292
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

задержка была около 2 недель, сделала тест, сестра сразу же  записала к Талько на узи, а после УЗИ все словно в кино закрутило, я даже не успела, что-то осознать, сделали лапару, сказали что все норма, через 2 дня пошла на УЗИ, сказали маточная берем раннего срока преимерно 2-3 нед., врачи сказали, что нужно через 2 недели прийти на узи, проверить в динамике и должно появиться сердцебиение.

Может поздняя овуляция была. Хорошо, что все хорошо...

Удачи вам на следующем узи!!! Услышать сердечко!

Будете в 7 ходить?

Клиники еще есть ННЦМиД, Талмас медикус, Керуен медикус.

Я стою в Керуен медикусе


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 27.09.2013, 16:17:32

  • 0

#1293
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не знаю, вот думаю стоят ли они своих денег?

О Талько начиталась на форуме,что супер специалист, что ЦПП стоит своих денег (ведь это гинеколог в ЦПП меня напугала тем, что необходимо удалять трубу), а после того, что произошло, как-то немного разочарована... В обычной городской больнице мне поставили все то же самое,хотя еще там врач-гинеколог меня "прощупал" и сказал, что ничего не обычного не замечает, но они решились подстраховаться и сделать лапару, но врач предварительно меня успокоила, сказала, что постараются максимально трубу сохранить.

Наверное вначале схожу в 7-ую поликлинику, а потом посмотрим.

И вообще думаю, что нужно думать позитивно)))

и настраиваться на то что все будет хорошо)))


  • 0

#1294
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

врач-гинеколог не помню имени (молодая девушка, казашка)
после приема они дают заключение, хоть посмотрите как фамилия этого врача, чтобы мы знали. 
  • 0

#1295
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

после приема они дают заключение, хоть посмотрите как фамилия этого врача, чтобы мы знали. 

 

 

яя бы с удовольствием, но все результаты из ЦПП остались в городской больнице, а у меня только выписной эпикриз.


  • 0

#1296
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

здравствуйте, сейчас выбираю клинику для ведения беременности и нуждаюсь в вашей помощи.

прочитала несколько страниц с отзывами и очень задумалась.

в первую беременность велась в Алмате в Керуен Медикусе. нравилось, что все анализы и всех специалистов проходишь в одном месте.

В Астанинском Керуене смущает цена. 220 000 тенге дороговато. 

ДУмала про реал клиник, но тут много отзывов о том, что там строго прописано количество посещений к врачу и всех анализов и все сверх идет за дополнительную плату..это смущает, так как у них цена тоже не маленькая (180 000 тенге).

жду от вас помощи в виде свежих отзывов.

спасибо.

Здравствуйте. Я наблюдаюсь в Научном центре материнства и детства. Сейчас 16 недель. Общая стоимость наблюдения - 110 000, при чем платишь по триместрам и каждый триместр по-разному стоит. Все анализы там на месте. Отзывы разные читала, но мне пока все нравится. Врач хороший, время уделяет, все подробно рассказывает, на первом скрининговом УЗИ показали все подробно, рассказали. Моя АГ приходила на УЗИ и вместе с врачом УЗИ все смотрели.   


  • 1

#1297
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

спасибо всем за ответы.

сегодня подписала договор с Керуен Медикус. Понравилась врач, сама больница и вообще атмосфера в этой клинике. посмотрим как будут идти дела дальше )

Привет! А вы к кому встали? я у Павлович? Завтра иду на первый скрининг)

 

Я встала к Темиргали А.А. Пока все нравится )


  • 0

#1298
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

задержка была около 2 недель, сделала тест, сестра сразу же записала к Талько на узи, а после УЗИ все словно в кино закрутило, я даже не успела, что-то осознать, сделали лапару, сказали что все норма, через 2 дня пошла на УЗИ, сказали маточная берем раннего срока преимерно 2-3 нед., врачи сказали, что нужно через 2 недели прийти на узи, проверить в динамике и должно появиться сердцебиение.

Ужс просто, я в шоке , что Талько могла такое сказать. Грамотный АГ при такой задержке должна была направить на ХГЧ. Задержке 2 недели и удалять трубу- ужс просто! В наше время , казалось бы столько методов диагностики, а тут по 1 узи делают такое заключение.... В первую очередь и женщины должны быть грамотными, сейчас столько возможностей черпать информацию, прежде чем ложиться под нож!
Терпения вам, будем надеяться, что у вас все будет хорошо!
  • 0

#1299
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, кто стоит на учете в 6 поликлинике - стОит ли делать УЗИ там или лучше пойти в частную? 1 УЗИ, 12 недель. 

ДД! Мне по месту жительства нужно идти в 6ю поликлинику, а по прописке я к 7й отношусь. 

Подскажите пжта, 6 я поликлиника к какому роддому относиться и как там врачи?


  • 0

#1300
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

задержка была около 2 недель, сделала тест, сестра сразу же  записала к Талько на узи, а после УЗИ все словно в кино закрутило, я даже не успела, что-то осознать, сделали лапару, сказали что все норма, через 2 дня пошла на УЗИ, сказали маточная берем раннего срока преимерно 2-3 нед., врачи сказали, что нужно через 2 недели прийти на узи, проверить в динамике и должно появиться сердцебиение.

точно кино, вы к каким врачам ходите если они вас на лапару загнали прежде чем положить в стационар и понаблюдать в динамике анализ ХГЧ, при внематочной Б он начнёт намного медленнее чем при нормально развивающейся Б, это раз..

тем более случай у вас не экстренный был, не было кровотечения, острых болей, лихорадки, тахикардии и обморока (именно это симптомы внематочной)!

 

второе, по УЗИ ставят вам срок 2-3 недели, и говорят приходить чз 2 недели? даже если взять 3 недели +2 будет 5 недель, сердцебиение у ПЯ можно услышать на 7 неделе

 

В наше время , казалось бы столько методов диагностики, а тут по 1 узи делают такое заключение.... В первую очередь и женщины должны быть грамотными, сейчас столько возможностей черпать информацию, прежде чем ложиться под нож!

 

так что за эти слова +1

 

Мой совет- смените врача. И да, что за врач в ЦПП вас так настращал? Вам выше написали посмотреть в заключении ФИО врача и написать.

 

там же врач-гинеколог не помню имени (молодая девушка, казашка) сказала, что нужно срочно сделать операцию и удалять трубу. 

Я стою на учете в ЦПП. Из врачей там Тёмкин, Инякин, Фекете, вроде остальные ассистенты..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.