Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый вечер всем! Сегодня была у гинеколога на консультации (Меруерт в Достар Меде), все мои тесты положительны, ХГЧ показал 131, врач осмотрела, пощупала и поставила срок 4-5 недель (с первого дня последних месячных 23 сент) Дело в том, что цикл у меня нерегулярный, поэтому о задержке говорить сложно. Но меня смущает низкий показатель ХГЧ, это ведь рамки 1-2 недель беременности. А по размерам матки и месячным уже 5. Я зря волнуюсь?

И еще такой вопрос. Я с Алматы, но переехали жить в Астану, поэтому на учет вставать тут буду. Изучила отзывы и рекомендации знакомых, остановилась на ЦПП - Фекете.

У меня первая беременность, поэтому я сейчас в полной растерянности КУДА, КОГДА, ЗАЧЕМ. Подскажите, когда мне вставать на учет и стоит ли идти на узи или еще рано? 

А так же подскажите, у меня нет астанинской прописки, снимаем квартиру в Северном сиянии, я смогу без проблем встать на учет в ЦПП?

Заранее спасибо опытным беременяшкам)

• 0

Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый вечер всем! Сегодня была у гинеколога на консультации (Меруерт в Достар Меде), все мои тесты положительны, ХГЧ показал 131, врач осмотрела, пощупала и поставила срок 4-5 недель (с первого дня последних месячных 23 сент) Дело в том, что цикл у меня нерегулярный, поэтому о задержке говорить сложно. Но меня смущает низкий показатель ХГЧ, это ведь рамки 1-2 недель беременности. А по размерам матки и месячным уже 5. Я зря волнуюсь?

И еще такой вопрос. Я с Алматы, но переехали жить в Астану, поэтому на учет вставать тут буду. Изучила отзывы и рекомендации знакомых, остановилась на ЦПП - Фекете.
У меня первая беременность, поэтому я сейчас в полной растерянности КУДА, КОГДА, ЗАЧЕМ. Подскажите, когда мне вставать на учет и стоит ли идти на узи или еще рано? 
А так же подскажите, у меня нет астанинской прописки, снимаем квартиру в Северном сиянии, я смогу без проблем встать на учет в ЦПП?

Здравствуйте, на счет показателей Хгч ничего сказать не могу, вот на узи можете сходить, чтобы исключить внематочную беременность и послушать сердцебиение но на неделе 7-8. В ЦПП платное ведение беременности, так что не важно ни место жительство, ни прописка. Желательно на учет встать с 10-12 неделю, это лично мое мнение. Удачи!
  • 0

Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Поэтому я пошла в НЦМиД, сейчас вроде как у хваленой Илимбаевой (моя АГ в декретный убежала). И таких спецов я не проходила до сих пор (нам скоро 30 недель), пока нет необходимости, только терапевта посетила у них так как входит ну и окулист самой нужен, глазное дно посмотреть.... Но это оказывается физиологическая беременность с меньшей степенью риска, поэтому я оплачиваю 108 000, а если проблемная бер, то больше за проблемы! И еще один момент - как Вы сами относитесь к своему состоянию, нужен ли Вам щепетильный подход или как. Для меня например важный аспект узи - я перестраховываюсь у Талько, доплер вот делала в пон у Шаповаловой в Реал клиник, но не в НЦМиД

ДД всем будущим мамочкам!

Долго с мужем думали куда встать на учет, почитав отзывы в форуме, решили пойти в ННЦМиД, т.к. из платных он самый дешевый, на сегодняшний день общая сумма составляет 110 500тг., оплачивать по триместрам. Вначале вроде как все устраивало, отношение хорошее, врач-гинеколог молодая Сулейменова С.Т., проконсультировала сказала что ничего лишнего прописывать не будет, единственное не понравился ей мой вес и она отправила меня к эндокринологу (а я болею зобом уже около 10 мес.), тут-то все и началось, эндокринолог увидев мои рез.на гормоны, подняла панику и отправила меня на узи щитовидки и ЭКГ, там конечно же показало что у меня узел и тахикардия, вот она и предложила прервать беременность вот так просто взять и прервать, я конечно же отказалась, тут она собрала моего врача и заведующего и они все хором решили меня положить в стационар на обследование на 3-5дней.  А так как я у них на платном стационар конечно же платный (как они сказали сутки 8 000тг), я отказывалась, говорила что нет возможности платить такие деньги, на что заведующая сказала полежи хотя бы 3 дня (откуда мне было тогда знать что помимо тех 8тыщ еще доплачиваешь и за то что заходят врачи, сдаешь анализы), в итоге они буквально заставили меня лечь в стационар и не дали возможности съездить домой и взять вещи, вот такая была спешка! Так вот положили меня в четверг в 5 часов вечера, я рыдала от страха что они хотят убрать моего малыша, в тот вечер я пролежала - тишина, на след.день зашла леч.врач, поспрашивала меня и ушла, и я пролежала до 5 вечера в ожидании эндокринолога (уже другого) спрашивается ради чего была такая спешка ложить меня, я с таким успехом могла просто прийти на прием просто к др.более опытному эндокринологу!, наконец в 5 пришла эндокринолог, кстати очень хорошая, видно опытная, посмотрела мои рез.анализов, померила давление и сделала вывод что все в порядке и нет надобности прерывать мою беременность! и меня в тот день выписали и то потому что я подсуетилась и побегала, а так лежала бы просто так а денежки капали бы им в карман. В итоге мои сутки пребывания в больнице стоили мне 12 575тг.  Вот такая ужасная история, после всего случившегося, мы с мужем сделали вывод, что им наплевать на нас, для них главное выжать с нас как можно больше деньжат! Короче, я разочаровалась в ННЦМиД, больше туда ни за что не пойду! и вам не советую! Ну как можно говорить беременной женщине что нужно прерывать беременность, если ничего еще неизвестно! и нахально ложить в больницу! я считаю, что профессионалы так не поступают!

То, что сразу предложили прервать - конечно ужас, но с другой стороны врач пригласила АГ и заведующего и предложили обследование. Вы могли пройти его с этими же показателями в бесплатной клинике. Если бы вы попросили направление к эндокринологу в поликлинику - вам бы не отказали, но вы согласились на стационар. Слава богу, что все обошлось и все в порядке с вами и малышом, но мог быть и другой результат и вы были бы признательны врачам за то, что вас направили на это доп обследование и положили в стационар. Да, врачи перестраховываются и это не всегда оправдано с точки зрения времени и денег, но нас это возмущает только тогда, когда в итоге все в норме. Я не агитирую за ННЦМД, я за взвешенный подход.    

• 0

Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте. ХГЧ показателен в динамике. Нужно сдать еще раз через 48 часов или более после первого анализа и смотреть есть ли рост и как он растет. На таком сроке он удваивается примерно каждые 48 часов. На этом основании АГ делает вывод о развитии беременности. УЗИ можно сделать на 7-8 неделе, уже можно услышать сердцебиение и исключить внематочную Б, если АГ при осмотре еще не исключила. Согласна с радостью - на учет лучше в 10-12 недель и по ЦПП - прописка значения не имеет, все равно все платно. 

• 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

я на учет  вставала в 6-7 недель, как только сделала узи, чтобы исключить внематочную и послушать сердечко.

мне кажется, лучше встать на учет пораньше, т.к. если вдруг возникнут какие-то вопросы, то всегда можно обратится к врачу.

а без прописки можно и в обычной бесплатной поликлинике встать на учет, в платной тем более)

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пересдайте в динамике. Вы в какой лаборатории сдавали? у меня сегодня ХГЧ 2082,посл . мес. 29 сен.

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вообщем я опять в теме.пока с опаской, сама берегу свою Б. Сдаю анализы.

В ЦПП я второй раз на учет не пойду, писала уже, как-то равнодушно она ( Фекете) ко мне относилась. Сейчас вспомнила, когда с сильнейшим токсиком и крестами в моче они мне написали направление в ЦМИД в стационар , я туда самолично потопала. а меня отшили, с частных поликлиник они не принимают,только платный стационар. В ЦПП стационара нет, в патологию не ложили, срок был около 12 недель,типа до 24 недель не ложат ,пришлось дома самолечением заниматься. За что деньги платила? Просто скромная, хай-вай сил не было поднимать. Сейчас я бы варежку раскрыла. Потом в 30 недель в патологии мне было обидно, когда там девочка с токсиком в 5 недель лежала капалась как королева от Фекете. Пойду в свою 6ю с большой надеждой, что отправят во 2 ЖК, было кесарево и ЗБ летом.

Вопрос у меня глупый,на какой неделе само ранне сейчас принимаю в гос? Начиталась я,что вводят программу ВОЗ, не сохраняют до 12 недель с гематомой,угрозой и еще рядом причин(только за деньги).

Сообщение отредактировал sulny: 02.11.2013, 20:38:52

• 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я пошла по своим подсчетам в 9-10 акушерских недель вставать на учет в гос поликлинику. Но они написали срок почему то 7-8 недель. Выписали направления на сдачу анализов. Но я как поняла официально на учет не взяли потому что обменку мне не дали розовенькую. Сказали на прием 6 числа прийти. Впечатления от врача и от шипагера не очень мягко говоря, но вроде они должны переехать в 1 перинатальный скоро. Посмотрим что изменится. Если не изменится придется наверно платно вставать. хотя беременность ттт не проблемная. Сама честно говоря в растерянности...
  • 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я тоже слышала что до 12 недель не сохраняют, мотивируя это тем что происходит естественный отбор. Типа если выносила до 12 значит меньше риск отклонений. А если вытекает значит так и должно быть. Якобы природа сама решает кто выживет. Конечно бред. Иногда женщине просто по состоянию здоровья тяжело вынашивать ребенка.
  • 0

алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

sulny, я вставала на учет где то в 8 недель. приняли, но в ЖК врач вела по договоренности, может поэтому проблем не возникло!..

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

нашла статью свежую   пишут, призывают можно сказать,чтобы как можно раньше приходили, до 12 недель понятие растяжимое. Я бы сейчас пошла . А вот фактически раньше 9 не примут наверное.

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

кому-нибудь выплатили премию)??

• 0

Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Догнали и еще раз выплатили )) Хотя слышала, что в России выплачивают какую-то смешную сумму за постановку на учет на ранних сроках. А больницам зачем статистику портить по беременным? На малых сроках самый высокий риск, если до 12 сохранилась Б, то дальше уже все несколько спокойней, вот и не торопятся брать на учет. Врачи принимают, дают советы, сохраняют по необходимости, но в рамках первичного обращения, а не по учету беременных.  

• 0

Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я пошла вставать на учет в 10 недель, приняли, выдали обменную карту. Еще подписывала бумагу-памятку о правах и обязанностях беременной, 1 экземпляр мне прям в обменку вклеили. Вот там есть пункт- беременные обязаны встать на учет в срок до 12 недель, статья 90 Кодекса РК "О здоровье и системе здравоохранения"
  • 0

Aiya2013

Aiya2013
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! Начитавшись инфы о ЦПП ходила и к хваленой Фекете и к Талько. Разочарована. Талько смотрела не больше 4-5 минут. Удивило то, что вставая на учет за немалые 180000тг вы не можете расчитыаать на экстренную помощь и консультацию. На мой вопрос Фекете "а что если вдруг?", получила ответ "вызывайте скорую". Такое отношение "если что серьезное, то я не при делах" меня абсолютно не устраивает!
  • -1

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Привет всем! Начитавшись инфы о ЦПП ходила и к хваленой Фекете и к Талько. Разочарована. Талько смотрела не больше 4-5 минут. Удивило то, что вставая на учет за немалые 180000тг вы не можете расчитыаать на экстренную помощь и консультацию. На мой вопрос Фекете "а что если вдруг?", получила ответ "вызывайте скорую". Такое отношение "если что серьезное, то я не при делах" меня абсолютно не устраивает!

Тоже от Талько не в восторге. И смотрит действительно несколько минут быстро быстро.
Частные центры вообще не несут ответственности при Б. Надо учитывать это,вставая на учет.

Поклонников Талько прошу не защищать,я была у нее и не раз,была так же еще и в качестве сопровождающей стороны.
  • -1

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я по-моему единственная писала отзыв про них, что так себе. Все равно хваленных больше. А я действительно считаю ,что за такие деньги они должны облизывать по максимуму. А тут уже чисто реклама,маркетинг, уйдешь,придут другие. Не скажу,что плохие спецы,но вот не супер-пупер то,что ждешь от частной клиники. Обычно и время должно уделяться больше, а тут как конвейер.

• 2

Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! А кто может написать отзыв об узисте Баймановой. В Керуен Медикусе она смотрит на больших сроках уже. на конец ноября к ней записалась.

• 0

Aiya2013

Aiya2013
  • Гость
  • 6 сообщений
Иногда мне кажется, что Ольга Андрышевна сама себе на досуге хвалебные оды на форумах пишет или кто-то по ее указке. Может кто-то проникся к этим врачам особой любовью, только вот мне есть с чем сравнивать. Я была у узиста Абикеновой в ННЦМИД, она мне больше понравилась, и хоть раньше отзывы о ней мне не встречались, в следующий раз пойду к ней.
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 341 сообщений

А что вы понимаете под *а что если вдруг?* Кровотечение? Ну так при кровотечении нужно действительно вызывать скорую, а врача информировать после того, как разрешилась экстренная ситуация и Фекете дала правильный совет, потому как потерянное время на консультации и т.д, может быть чревато проблемами..тем более что в ЦПП нет стационара..

За время беременности несколько раз беспокоили сильные боли, не считала это экстренным случаем, звонила в ЦПП и приезжала, смотрели дежурные доктора, делали все нужные процедуры типа КТ...успокаивали, говорили что всегда в это в пределах нормы..

Насчет УЗИ - чем больше срок, тем длительнее и информативнее осмотр, если срок маленький, то смотрят плодное яйцо, сердцебиение и плаценту..5 мин.вполне достаточно..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.