Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1321
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Девочки, кто знает врач-УЗИ Талько без записи принимает?
Она выходит с отпуска в конце октября, запись на ноябрь. У меня срок уже подходит, не успею))).

Запись к ней за 3 нед, в лучшем случае за две!
Выходит 21 октября и первых будет смотреть нас у кого сроки и в цпп наблюдаемся, так что в такое время вряд ли успеете попасть..
  • 0

#1322
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Девочки, кто знает врач-УЗИ Талько без записи принимает?
Она выходит с отпуска в конце октября, запись на ноябрь. У меня срок уже подходит, не успею))).

Конечно желательно по записи, но раз срочно можете и напросится. Мне один раз срочно надо было сделать узи и привыкла делать только у нее, пришла прям перед обедом и никого не было, она приняла или в конце рабочего дня можно напроситься ;), НО не рвитесь попасть вперед тех у кого запись, потому что это например раздражало когда девушка хочет зайти быстрее нас, т.к видите ли в живой очереди уже давно ждет. Внизу девушка на ресепшене сама скажет вам, что она может и принять после тех у кого запись.

Сообщение отредактировал Radost*: 12.10.2013, 17:33:42

  • 1

#1323
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо за ответы. Я думала подойти к концу приема, сама не люблю когда лезут без записи, поэтому хотела в конце раб.дня, чтоб не кому не мешать))


  • 0

#1324
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем приветик, я ходила в перинатальный центр к гинекологу, подруга посоветовала, записалась аж за месяц! немного удивительно что в Астане такая очередь ))) 


  • 0

#1325
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Всем приветик, я ходила в перинатальный центр к гинекологу, подруга посоветовала, записалась аж за месяц! немного удивительно что в Астане такая очередь )))


а что удивительного?у нам ведь всего 3 роддома,2 из них перинатальные. И беременяшек у них на учете очень много. Они своих принимают,кто на учете,а потом "чужих". В прочем,как и везде. Алексинна и про ЦПП так же писала.
  • 0

#1326
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Всем приветик, я ходила в перинатальный центр к гинекологу, подруга посоветовала, записалась аж за месяц! немного удивительно что в Астане такая очередь )))


а что удивительного?у нам ведь всего 3 роддома,2 из них перинатальные. И беременяшек у них на учете очень много. Они своих принимают,кто на учете,а потом "чужих". В прочем,как и везде. Алексинна и про ЦПП так же писала.

 

понятно ))


  • 0

#1327
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего УЗИста.
Почитала, что можно к Талько,. Как к ней можно записаться?
Спасибо заранее!
  • 0

#1328
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Как и к другим врачам, позвонить в клинику и записаться. Талько принимает в ЦПП (центр перинатальной профилактики), телефон там был 407527, если изменился - уточняйте в справочной службе.


  • 0

#1329
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки! Недавно переехала в Астану.прописана на юго востоке. Подскажите пожалуйста в какую поликлинику вставать на учет? Вроде 7я? Правильно?
  • 0

#1330
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки! Недавно переехала в Астану.прописана на юго востоке. Подскажите пожалуйста в какую поликлинику вставать на учет? Вроде 7я? Правильно?

 Погуглите, сейчас у каждой поликлиники есть свой сайт с указанием обслуживаемых территорий. Также на сайтах есть телефоны регистратуры, там точно вам скажут, относитесь вы к ним или нет.

Моя эпопея с генетиком и поликлиникой вроде завершилась благополучно. Генетик во 2м перинатальном принимает только тех, кто стоит там на учете.  Сходила к заведующей в 9й поликлинике, тут же выписали направление на перевод в перинатальный (я по показаниям в группе высокого риска, но поликлиника почему-то тянула с переводом). Там обстановка конечно в разы спокойнее, чем в поликлинике, нет скандалов и ажиотажа. Очереди конечно есть, но небольшие. В 8 утра очередь только на сдачу крови, и то небольшая. Врачи внимательны, все объясняют, на все вопросы отвечают. Напрягло только, что выписали направления на анализы, которые я сдавала в поликлинике - в т.ч. анализ на группу крови, ВИЧ. На вопрос - зачем? отвечают - мы доверяем только своей лаборатории, а вам какая разница, сколько крови возьмут)) Посмотрим, как будет дальше...  


  • 0

#1331
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо:-)!!!
  • 0

#1332
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

@Еленннка,

У меня та же история была с анализами. Сдала в своей поликлинике, потом по риску  перевели во второй перинатальный, и там то же заставили сдать. А так мне тож нравится у них.


  • 0

#1333
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки! Есть смысл ходить на подготовительные курсы для беременных? Или там не такая уж жизненно важная информация?


  • 0

#1334
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки! Есть смысл ходить на подготовительные курсы для беременных? Или там не такая уж жизненно важная информация?

Я не ходила. Зато очень много информации прочитала и в теории ночью разбуди,четко бы отчеканила весь процесс родов. На роды ходили вместе с мужем,поэтому смотрели с ним вместе фильмы,где показан процесс родов от схваток до рождения ребенка. На ютубе посмотрите,там есть фильмы неплохие,мы,помню,смотрели какие то украинские почему то)))    Раньше женщины как то рожали без курсов,так что и у вас все получится.  Я сначала хотела ходить на курсы,но потом то лень идти,то еще что нибудь)))


  • 0

#1335
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Сегодня первый день вышла Талько, но с 08:00 утра был аврал. Подруга на 08:30 была записана, зашла позже гораздо. Она стоит в цпп на учете, с раннего утра смотрели своих срочников врачи вели цппшные. У самой в среду узи и допплер, могла бы вам Rash предложить зайти со мной, но у меня запись на 13:30, вместе разумеется не зайдем, народ начнет возмущаться..да и не факт что я в свое время зайду может придется ждать сидеть.
Можно попробовать конечно если вам срочно надо.

Сообщение отредактировал Alexinna: 21.10.2013, 17:50:24

  • 0

#1336
ksu6anya

ksu6anya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки! Есть смысл ходить на подготовительные курсы для беременных? Или там не такая уж жизненно важная информация?

Я ходила в центр Жемчужинка, оооочень много полезной инфы, дородовое состояние, послеродовое, что можно что нельзя, как дышать, схватки, сами роды, как за новорожденным ухаживать (даже на кукле тренировались пеленать:))))) и вообще на любой вопрос ответят, видеоролики тож показывали, в общем я во всеоружии. Я думаю что такое лучше услышать от профессионала психолога, ктр сама дважды мама (это все она рассказывает-объясняет), чем где то в инете инфу искать. Если у вас есть время и средства, а самое главное желание, то советую именно туда. У них сайт есть zhdem.kz, там все контакты, они могут сделать вам бесплатное вводное посещение!
  • 0

#1337
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Девочки! Есть смысл ходить на подготовительные курсы для беременных? Или там не такая уж жизненно важная информация?

Я ходила в центр Жемчужинка, оооочень много полезной инфы, дородовое состояние, послеродовое, что можно что нельзя, как дышать, схватки, сами роды, как за новорожденным ухаживать (даже на кукле тренировались пеленать :))))) и вообще на любой вопрос ответят, видеоролики тож показывали, в общем я во всеоружии. Я думаю что такое лучше услышать от профессионала психолога, ктр сама дважды мама (это все она рассказывает-объясняет), чем где то в инете инфу искать. Если у вас есть время и средства, а самое главное желание, то советую именно туда. У них сайт есть zhdem.kz, там все контакты, они могут сделать вам бесплатное вводное посещение!

 

как раз туда сегодня и звонила))


  • 0

#1338
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Сегодня первый день вышла Талько, но с 08:00 утра был аврал. Подруга на 08:30 была записана, зашла позже гораздо. Она стоит в цпп на учете, с раннего утра смотрели своих срочников врачи вели цппшные. У самой в среду узи и допплер, могла бы вам Rash предложить зайти со мной, но у меня запись на 13:30, вместе разумеется не зайдем, народ начнет возмущаться..да и не факт что я в свое время зайду может придется ждать сидеть.
Можно попробовать конечно если вам срочно надо.

Спасибо Alexinna, я к концу раб.дня и наверно в конце недели скорее всего пойду (чтоб меньше народу было) и буду ждать, может примет в конце приема. Сейчас когда она только вышла с отпуска, смысла ехать наверно нет.


  • 0

#1339
kseniya_sk

kseniya_sk
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ всем! Просмотрела всю темку и не нашла отзывов про 8-ю жк. Может есть кто стоит там на учете? Срок пока 5 недель, есть время подумать. В керуен медикус нравится, но цена кусачая, еще и по триместрам они не делят оплату. В прошлую беременность стояла в талмас медикус, нареканий не было, но я там стояла 2 и 3 триместр, узи делала в Алмате, так уж получалось)))) сейчас страшновато туда идти, начиталась(((
  • 0

#1340
Аимгуль

Аимгуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Сейчас стою перед выбором куда встать на учет, пока остановилась на ЦПП, ННЦМиД и Талмас Медикус.
Девочки, кто стоит на учете в ЦПП, подскажите, пожалуйста, там в договоре не прописаны такие врачи как эндокринолог, ЛОР и т.д. Поход к ним необязателен или их все равно необходимо будет пройти в другом месте?

И вообще, возникают ли расходы помимо общей оплаты ведения беременности по договору? А то суммы немаленькие, хочется так, чтобы уж если заплатил кругленькую сумму, то был так сказать ол инклюзив)

По поводу стоимости, если кому интересно сейчас в ЦПП, стоимость 180 000, в Талмасе от 190 000 и выше (исходя из степени риска)

Поэтому я пошла в НЦМиД, сейчас вроде как у хваленой Илимбаевой (моя АГ в декретный убежала). И таких спецов я не проходила до сих пор (нам скоро 30 недель), пока нет необходимости, только терапевта посетила у них так как входит ну и окулист самой нужен, глазное дно посмотреть.... Но это оказывается физиологическая беременность с меньшей степенью риска, поэтому я оплачиваю 108 000, а если проблемная бер, то больше за проблемы! И еще один момент - как Вы сами относитесь к своему состоянию, нужен ли Вам щепетильный подход или как. Для меня например важный аспект узи - я перестраховываюсь у Талько, доплер вот делала в пон у Шаповаловой в Реал клиник, но не в НЦМиД

 

ДД всем будущим мамочкам!

Долго с мужем думали куда встать на учет, почитав отзывы в форуме, решили пойти в ННЦМиД, т.к. из платных он самый дешевый, на сегодняшний день общая сумма составляет 110 500тг., оплачивать по триместрам. Вначале вроде как все устраивало, отношение хорошее, врач-гинеколог молодая Сулейменова С.Т., проконсультировала сказала что ничего лишнего прописывать не будет, единственное не понравился ей мой вес и она отправила меня к эндокринологу (а я болею зобом уже около 10 мес.), тут-то все и началось, эндокринолог увидев мои рез.на гормоны, подняла панику и отправила меня на узи щитовидки и ЭКГ, там конечно же показало что у меня узел и тахикардия, вот она и предложила прервать беременность вот так просто взять и прервать, я конечно же отказалась, тут она собрала моего врача и заведующего и они все хором решили меня положить в стационар на обследование на 3-5дней.  А так как я у них на платном стационар конечно же платный (как они сказали сутки 8 000тг), я отказывалась, говорила что нет возможности платить такие деньги, на что заведующая сказала полежи хотя бы 3 дня (откуда мне было тогда знать что помимо тех 8тыщ еще доплачиваешь и за то что заходят врачи, сдаешь анализы), в итоге они буквально заставили меня лечь в стационар и не дали возможности съездить домой и взять вещи, вот такая была спешка! Так вот положили меня в четверг в 5 часов вечера, я рыдала от страха что они хотят убрать моего малыша, в тот вечер я пролежала - тишина, на след.день зашла леч.врач, поспрашивала меня и ушла, и я пролежала до 5 вечера в ожидании эндокринолога (уже другого) спрашивается ради чего была такая спешка ложить меня, я с таким успехом могла просто прийти на прием просто к др.более опытному эндокринологу!, наконец в 5 пришла эндокринолог, кстати очень хорошая, видно опытная, посмотрела мои рез.анализов, померила давление и сделала вывод что все в порядке и нет надобности прерывать мою беременность! и меня в тот день выписали и то потому что я подсуетилась и побегала, а так лежала бы просто так а денежки капали бы им в карман. В итоге мои сутки пребывания в больнице стоили мне 12 575тг.  Вот такая ужасная история, после всего случившегося, мы с мужем сделали вывод, что им наплевать на нас, для них главное выжать с нас как можно больше деньжат! Короче, я разочаровалась в ННЦМиД, больше туда ни за что не пойду! и вам не советую! Ну как можно говорить беременной женщине что нужно прерывать беременность, если ничего еще неизвестно! и нахально ложить в больницу! я считаю, что профессионалы так не поступают!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.