Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1181
ksu6anya

ksu6anya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо за информацию девочки!=)
  • 0

#1182
DDDinara

DDDinara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девчонки, привет. Подскажите плиз, кто рожал в 3 роддоме, все вещи в роддом нужно ложить токо по пакетам, в сумки нельзя как я слышала, правда это или нет?
  • 0

#1183
DDDinara

DDDinara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И кстати, читала ваш разговор про смену роддома. Я сама стою на учете в материнства и детства на платной основе, но рожать хочу в 3 роддоме-бесплатно. Седня ходила до глав врача - Дине Амангельдиновне, она без проблем дала мне визу, чтобы я рожала у них. Просто поставила печать в обменной карте и расписалась. Сказала чтобы я выписку взяла с ННЦМД и с ней приехала к ним при схватках. Я у нее еще переспросила, все ли бесплатно. Ответ был таков:"Бесплатно!)"
  • 0

#1184
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девчонки, привет. Подскажите плиз, кто рожал в 3 роддоме, все вещи в роддом нужно ложить токо по пакетам, в сумки нельзя как я слышала, правда это или нет?

Правда!я брала сумку,так меня заставили все там же переложить в пакет :faceoff:


  • 0

#1185
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

И кстати, читала ваш разговор про смену роддома. Я сама стою на учете в материнства и детства на платной основе, но рожать хочу в 3 роддоме-бесплатно. Седня ходила до глав врача - Дине Амангельдиновне, она без проблем дала мне визу, чтобы я рожала у них. Просто поставила печать в обменной карте и расписалась. Сказала чтобы я выписку взяла с ННЦМД и с ней приехала к ним при схватках. Я у нее еще переспросила, все ли бесплатно. Ответ был таков:"Бесплатно!)"


Дина Амангельдиновна хорошая тетка)
  • 0

#1186
DDDinara

DDDinara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Девчонки, привет. Подскажите плиз, кто рожал в 3 роддоме, все вещи в роддом нужно ложить токо по пакетам, в сумки нельзя как я слышала, правда это или нет?

Правда!я брала сумку,так меня заставили все там же переложить в пакет :faceoff:

 

Spasibo))) a to toje prishlos' by) a ya tak akkuratno uje vse slojila po sumkam)))))


  • 0

#1187
DDDinara

DDDinara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

И кстати, читала ваш разговор про смену роддома. Я сама стою на учете в материнства и детства на платной основе, но рожать хочу в 3 роддоме-бесплатно. Седня ходила до глав врача - Дине Амангельдиновне, она без проблем дала мне визу, чтобы я рожала у них. Просто поставила печать в обменной карте и расписалась. Сказала чтобы я выписку взяла с ННЦМД и с ней приехала к ним при схватках. Я у нее еще переспросила, все ли бесплатно. Ответ был таков:"Бесплатно!)"


Дина Амангельдиновна хорошая тетка)

Ona mne toje ochen ponravilas'))))


  • 0

#1188
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Дина Амангельдиновна хорошая тетка)


Как ваше сестра и малыш?
  • 0

#1189
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Дина Амангельдиновна хорошая тетка)

Как ваше сестра и малыш?

Малышка то хорошо ,а вот у сестры воспаление шейки пошло((( хотели выписать в воскр,посмотрели,а там такое,заново штопали ее,и оставили еще неизвестно до какого.
  • 0

#1190
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
В первую беременность в 2011 вставала на учет в Жд поликлинике. Попросила направление в ЖК, и мне дали без проблем. правда сначала заставили обойти спецов кучу, которые то с 11 до часа принимают, то с 2-х до 6-ти. Что очень неудобно для работающих. Наблюдалась у Петровской Ж.Н. конечно без фанатизма (больных то много), но в общем мне понравилось обслуживание. Прием по записи. Записывалась на 8 и всегда успевала на работу. Рожала в первом. Бесплатно. Всё нормально прошло. Потом акушерке денег занесла (через месяц). Сейчас переехала. Отношусь к 6-й. Кроме того, что больше 2-х часов просидела, чтоб встать на учет, меня не осмотрели. Дали назначение на кровь. Прием с 10 до 2-х и с 4-х до 6-ти для беременных. По закону, никто меня с работы отпускать на таких сроках не должен... Но больше всего смущает то, что вход общий и для детской, и для взрослой. Ходить мне осень, зиму и часть весны- самый инфекционный период. Я просто не хочу подвергать себя такому риску. А вот направление в ЖК не дают категорически. Я и к зав.отделению ходила- нет и всё... Первый раз опыт с гос. ЖК был у меня положительный, и если б в ЖК дали направление, я бы пошла. Но раз не дают, придётся в платную идти. И вот тут возникает вопрос- в какую... Думала в МЦМД- но отзывы что-то не очень. В ЦПП наверное пойду. Но к звёздам Тёмкину с Инякиным не хочу, многие жалуются на их звёздность и занятость. Вот и думаю- если в ЦПП, то кто там ещё хороший? Или может ещё кто какую клинику посоветует?
  • 0

#1191
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я в ЦПП стою у Фекете О.А. Очень довольна врачом и отношением. Так же как и вы не имею возможности высиживать очереди за "светскими" беседами в бесплатных учреждениях.
  • 0

#1192
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я в ЦПП стою у Фекете О.А. Очень довольна врачом и отношением. Так же как и вы не имею возможности высиживать очереди за "светскими" беседами в бесплатных учреждениях.


Мою беременность тоже вела Фекете О.А.- несмотря на мой возраст и эндокринные проблемы я выносила и родила здоровую девочку, отличный врач и просто приятный человек..Очень успокаивала меня, где-то журила- в общем была больше, чем просто врач..
  • 0

#1193
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за совет. Читала о Фекете неплохие отзывы, только вот реально смущают реплики женщины потерявшей с ней ребёнка. И вроде мозгом понимаю, что 43 года и ЭКО это в принципе большой риск, но , как говориться, ложки нашлись а осадок то остался.... Сегодня или завтра попробую сходить к ним, лично пообщаться, тогда и буду делать вывод:)
  • 0

#1194
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо за совет. Читала о Фекете неплохие отзывы, только вот реально смущают реплики женщины потерявшей с ней ребёнка. И вроде мозгом понимаю, что 43 года и ЭКО это в принципе большой риск, но , как говориться, ложки нашлись а осадок то остался.... Сегодня или завтра попробую сходить к ним, лично пообщаться, тогда и буду делать вывод :)

я Вам могу сказать что Тёмкин "кинул" двоих знакомых, у Инякина велась благополучная беременность и он принял роды неудачно ребёнок уже 9 дет инвалид. это тоже из близкого круга знакомых, не бабушка на лавочке сказала..

Так что ведение беременности и роды тем более это всегда непредсказуемо. Индивидуален организм каждой женщины и растущего в неё человечка, хронические заболевания мамы из детства или генетические заболевания, итд всё это внимательный врач может учесть, но изменить течение благополучного исхода может только Всевышний 


  • 0

#1195
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Я в ЦПП стою у Фекете О.А. Очень довольна врачом и отношением. Так же как и вы не имею возможности высиживать очереди за "светскими" беседами в бесплатных учреждениях.


Мою беременность тоже вела Фекете О.А.- несмотря на мой возраст и эндокринные проблемы я выносила и родила здоровую девочку, отличный врач и просто приятный человек..Очень успокаивала меня, где-то журила- в общем была больше, чем просто врач..

 

Юль, я заряжаюсь просто ее спокойствием на явках. Всё по полочкам разложит, все по питанию подскажет, внимательно отнеслась к моим тренировкам в бассейне дав рекомендации. И я просто спокойна что выезжая из города или даже страны могу 24 ч в сутки позвонить врачу или его ассистенту и получить консультацию с рекомендациями.


  • 0

#1196
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юль, я заряжаюсь просто ее спокойствием на явках. Всё по полочкам разложит, все по питанию подскажет, внимательно отнеслась к моим тренировкам в бассейне дав рекомендации. И я просто спокойна что выезжая из города или даже страны могу 24 ч в сутки позвонить врачу или его ассистенту и получить консультацию с рекомендациями.

Помнится, Мася моя в 32 нед.решила из тазового положения перевернуться, у меня начались схваткообразные боли,причем весьма интенсивные, позвонила в ЦПП, из врачей была лишь Анна (второй доктор)-срочно приехала, провели все необходимые исследования, успокоили и отправили дохаживать еще 8 нед.))))..

Кстати, О.А. никогда не гнобила меня за большой набор веса, ни разу не ставила меня на весы и ни разу не сказала, что мне нужна диета..Вся беременность прошла под девизом -здоровье ре прежде всего, о фигуре будем думать позже..Я только сейчас понимаю, как она была права-если бы она меня посадила на диету, это грозило бы мне  куда более тяжелыми последствиями..А так я была большооой и очень доооброй и спокойной, хотя нет, пару раз были тстерики и слезы по поводу веса.)))


  • 0

#1197
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
Звонила в ЦПП- сказали, что берут только с началом сердцебиения ребенка. По идее, завтра 7 акушерских- уже должно быть- но УЗИ когда делала (чтоб исключить ВБ) сердцебиения ещё не было. И вот думаю- возьмут ли они меня на учет, или ещё гулять отправят? И вообще- как они сердцебиение проверят- рпять на УЗИ отправят? Мне ЦПП ещё тем удобен, что рядом с работой, сильно по городу мотаться не надо будет...
  • 0

#1198
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

пару раз были истерики и слезы по поводу веса.)))

она поняла что со мной бороться бесполезно, поэтому даёт рекомендации по питанию

с первым ходила 2009-г хоть уже и было 27, набрала 22 кг я еле ползала, хоть и шла рожать 65 чтоль

а сейчас уже 32 и да! тяжелее ходить! намного! то аритмия, то тахикардия, то давление, то тонус, то мигрень, про токсикоз до 3 мес когда от воды рвало вообще молчу..


  • 0

#1199
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Юль, я заряжаюсь просто ее спокойствием на явках. Всё по полочкам разложит, все по питанию подскажет, внимательно отнеслась к моим тренировкам в бассейне дав рекомендации. И я просто спокойна что выезжая из города или даже страны могу 24 ч в сутки позвонить врачу или его ассистенту и получить консультацию с рекомендациями.

Помнится, Мася моя в 32 нед.решила из тазового положения перевернуться, у меня начались схваткообразные боли,причем весьма интенсивные, позвонила в ЦПП, из врачей была лишь Анна (второй доктор)-срочно приехала, провели все необходимые исследования, успокоили и отправили дохаживать еще 8 нед.))))..

Кстати, О.А. никогда не гнобила меня за большой набор веса, ни разу не ставила меня на весы и ни разу не сказала, что мне нужна диета..Вся беременность прошла под девизом -здоровье ре прежде всего, о фигуре будем думать позже..Я только сейчас понимаю, как она была права-если бы она меня посадила на диету, это грозило бы мне  куда более тяжелыми последствиями..А так я была большооой и очень доооброй и спокойной, хотя нет, пару раз были тстерики и слезы по поводу веса.)))

 

У меня ребенок перевернулся на 28 неделе, без болей просто как мячик в животе прокатился по толчкам определила, что лежит по другому. Я спокойно к этому отнеслась, может мне паниковать надо?


  • 0

#1200
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Звонила в ЦПП- сказали, что берут только с началом сердцебиения ребенка. По идее, завтра 7 акушерских- уже должно быть- но УЗИ когда делала (чтоб исключить ВБ) сердцебиения ещё не было. И вот думаю- возьмут ли они меня на учет, или ещё гулять отправят? И вообще- как они сердцебиение проверят- рпять на УЗИ отправят? Мне ЦПП ещё тем удобен, что рядом с работой, сильно по городу мотаться не надо будет...

Да, берут только если уже прослушивается СБ. Да, снова сделают узи, но оно как бы не УЗИ полноценное, а датчик введут и прослушают

Не стоит заморачиваться про вредность УЗИ, в каком климате мы живём, какую воду пьём и какие продукты едим! При ЭКО женщинам назначают УЗИ до 30 раз за Б и рождаются здоровые дети!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.