Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1141
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


так она на учете в 1 пц,там узких спецов нет,а в пол-ке жуть,вот и ищем где частно и сразу всех ,в пц главврач ниче против не сказал

с чего вы взяли, что в поликлинике жуть? Я проходила всех спецов по записи с свое время в простой ПК. Прохождение заняло у меня 3 минуты на каждого специалиста, посмотрел, спросил жалобы, чирканул здорова и все. за это я бы ни копейки не отдала. Но это если вы уверены в том, что здоровы.

жуть потому что мы там были (4пк),гинек вообще принимает с открытой дверью,когда в метре сидит толпа очереди и слышит какие у тебя болячки и зачем вообще рожать с таким хр.заболеванием(это она сказала одной пациентке)прием врачей без записи,путают диагнозы,если я говорю жуть,значит жуть,как никак вся семья относится туда.Радуйтесь,вам повезло.У нас одного пациента 20 мин принимают,а очередь из 30 человек,вот и считайте!
  • 1

#1142
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я хотела пройти по страховке эндокринолога, на что она сразу сказала, идите в свою ПК, беременные там должны проходить осмотр.
Да сейчас многие в отпусках, записи большие, но все равно хоть один врач да есть в ПК. Можно подойти в конце приема, без записи попробовать зайти.

Беременные ничего никому не должны.Нам вот такую бумагу дали в ПЦ "В соответствии со статьями 88 и 91 Кодекса РК «О здоровье народа и система здравоохранения» граждане РК имеют право на СВОБОДНЫЙ выбор врача и медицинской организации.

все таки не в железном веке живем,где хотим там спецов и проходим,они такие же медики,возможно подороже и лучше

Сообщение отредактировал KalimE1509: 25.07.2013, 17:24:52

  • 1

#1143
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Я хотела пройти по страховке эндокринолога, на что она сразу сказала, идите в свою ПК, беременные там должны проходить осмотр.
Да сейчас многие в отпусках, записи большие, но все равно хоть один врач да есть в ПК. Можно подойти в конце приема, без записи попробовать зайти.

Беременные ничего никому не должны.Нам вот такую бумагу дали в ПЦ "В соответствии со статьями 88 и 91 Кодекса РК «О здоровье народа и система здравоохранения» граждане РК имеют право на СВОБОДНЫЙ выбор врача и медицинской организации.

все таки не в железном веке живем,где хотим там спецов и проходим,они такие же медики,возможно подороже и лучше

 

Я вам описАла свой случай, что меня не приняли в Медикере. Где вам проходить решайте сами.


  • 0

#1144
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Я хотела пройти по страховке эндокринолога, на что она сразу сказала, идите в свою ПК, беременные там должны проходить осмотр.
Да сейчас многие в отпусках, записи большие, но все равно хоть один врач да есть в ПК. Можно подойти в конце приема, без записи попробовать зайти.

Беременные ничего никому не должны.Нам вот такую бумагу дали в ПЦ "В соответствии со статьями 88 и 91 Кодекса РК «О здоровье народа и система здравоохранения» граждане РК имеют право на СВОБОДНЫЙ выбор врача и медицинской организации.

все таки не в железном веке живем,где хотим там спецов и проходим,они такие же медики,возможно подороже и лучше
Я вам описАла свой случай, что меня не приняли в Медикере. Где вам проходить решайте сами.

я написала к тому что врач не имел права не принимать вас,хотела как лучше
мы то по любому пойдем не в пк
  • 0

#1145
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Ну и к чему мне минусы ставить? За это и бан можно получить от модератора,если я жалобу напишу.

Я пишу свое мнение,что ПК мне не нравятся!!! Что там да жуть ,особенно в 4 ПК. Кстати,даже на карточке сестры написано в 1 ПЦ ,что поступила она не по направлению и не с патологией,а "свободный выбор врача и мед.учреждения",поэтому,права свои знайте и изучайте,а не минусы пихайте.


  • 0

#1146
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки прочитала в форуме на одноклассниках что Бадигова Елена Александровна умерла(((( 


  • 0

#1147
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки прочитала в форуме на одноклассниках что Бадигова Елена Александровна умерла(((( 

ужас какой! она же совсем молодая((( 


  • 0

#1148
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

мне кажется, это не прям так важно пройти специалистов срочно )) все-равно лечить они не смогут сразу  

ну почему-же не важно. Мне допустим надо было пройти терапевта, я все тянула, казалось бы да что такое, пустячное дело... Как пришла к ней на прием, она меня послушала и сразу сказала, что у меня тахикардия, учащенный пульс, отправила на мониторинг, 1 день походила с датчиками на теле, которые считывали мой пульс и работу сердца... Потом назначили специальные препараты для работы сердца. А я понятия не имела, что у меня есть такая проблема. Сказали, что при беременности это возможно, т.к. увеличивается нагрузка.

И еще отправила на какой-то анализ крови, что-то там посмотреть, выяснилось, что кровь слишком густая, что для ре это плохо, тоже назначили спец.препараты.


Сообщение отредактировал Mila: 01.08.2013, 09:35:20

  • 0

#1149
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

мне кажется, это не прям так важно пройти специалистов срочно )) все-равно лечить они не смогут сразу  

ну почему-же не важно. Мне допустим надо было пройти терапевта, я все тянула, казалось бы да что такое, пустячное дело... Как пришла к ней на прием, она меня послушала и сразу сказала, что у меня тахикардия, учащенный пульс, отправила на мониторинг, 1 день походила с датчиками на теле, которые считывали мой пульс и работу сердца... Потом назначили специальные препараты для работы сердца. А я понятия не имела, что у меня есть такая проблема. Сказали, что при беременности это возможно, т.к. увеличивается нагрузка.

 

мне назначала кардиолога пройти терапевт, я отказалась. беременность не болезнь, чтобы залечиваться во время ее. для ребенка вредно. Беременность пройдет и нагрузка пройдет на организм, ничего страшного. Болячки всегда можно найти, чтобы потом их лечить. Лечить нужно запущенное, а лучше вылечиться до беременности, чтобы запущенного не было.


  • 0

#1150
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки прочитала в форуме на одноклассниках что Бадигова Елена Александровна умерла(((( 

Она вроде, как с мая в декрете была...


  • 0

#1151
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне кажется, это не прям так важно пройти специалистов срочно )) все-равно лечить они не смогут сразу

ну почему-же не важно. Мне допустим надо было пройти терапевта, я все тянула, казалось бы да что такое, пустячное дело... Как пришла к ней на прием, она меня послушала и сразу сказала, что у меня тахикардия, учащенный пульс, отправила на мониторинг, 1 день походила с датчиками на теле, которые считывали мой пульс и работу сердца... Потом назначили специальные препараты для работы сердца. А я понятия не имела, что у меня есть такая проблема. Сказали, что при беременности это возможно, т.к. увеличивается нагрузка.
мне назначала кардиолога пройти терапевт, я отказалась. беременность не болезнь, чтобы залечиваться во время ее. для ребенка вредно. Беременность пройдет и нагрузка пройдет на организм, ничего страшного. Болячки всегда можно найти, чтобы потом их лечить. Лечить нужно запущенное, а лучше вылечиться до беременности, чтобы запущенного не было.
так препараты назначают, чтобы поддержать ваше сердце-в связи с беременностью увеличивается нагрузка и на него..у меня была тахикардия, по настоянию своего врача пошла к кардиологу, прошла УЗИ сердца и Холтер.На УЗИ выявили признаки гипертрофии, назначили препараты, которые пила вплоть до родов..после назначения препарата состояние действительно улучшилось...
  • 1

#1152
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Она вроде, как с мая в декрете была...

 

она при родах и умерла. в Нью Йорке. на кс вроде...


  • 0

#1153
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто-нибудь стоит на учете в 6й поликлинике? Отношусь к ней по месту жительства. Срок еще маленький, есть время на раздумья и выбор... Слышала, что все равно все узи и некоторые анализы в гос. поликлиниках платно, имеет ли смысл стоять в очередях? У меня еще резус-фактор отрицательный, 30 лет, первая беременность. Не хотелось бы натолкнуться на "тебе рожать вообще нельзя", или "а что ты хотела, с такими болячками"... Девочки, может кто тоже отрицательный, где на учете стоите? И еще вопрос  - в частных клиниках в стоимость ведения беременности входят анализы, узи и прочее? 


  • 0

#1154
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Кто-нибудь стоит на учете в 6й поликлинике? Отношусь к ней по месту жительства. Срок еще маленький, есть время на раздумья и выбор... Слышала, что все равно все узи и некоторые анализы в гос. поликлиниках платно, имеет ли смысл стоять в очередях? У меня еще резус-фактор отрицательный, 30 лет, первая беременность. Не хотелось бы натолкнуться на "тебе рожать вообще нельзя", или "а что ты хотела, с такими болячками"... Девочки, может кто тоже отрицательный, где на учете стоите? И еще вопрос - в частных клиниках в стоимость ведения беременности входят анализы, узи и прочее?

 

Да в частных узи и анализы входят в стоимость,в некоторых правда нет узких спецов,поэтому приходиться их проходить в др.местах,но они то по сути проходятся один раз если нет хронических болячек. В Палладе кстати есть и узкие спецы и анализы и узи все входит,оплата 160 тыс.В мед.центре "Семья" 250 тыщщщ,я когда услышала думаю это что же они там такое делают за такие деньги...


  • 1

#1155
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Спасибо! Паллада как раз недалеко от дома... а может у кого есть впечатления от перинатального центра, что рядом с МВД? Если встать на учет платно... Погуглила, отзывов много и разных... 


  • 0

#1156
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо! Паллада как раз недалеко от дома... а может у кого есть впечатления от перинатального центра, что рядом с МВД? Если встать на учет платно... Погуглила, отзывов много и разных... 

Если вы относитесь к нему по месту жительства, то попытайтесь встать туда на учет бесплатно по показаниям.

Обычный род. дом с многолетней историей, кстаи в Палладе раньше работали врачи из 2 род. дома.


  • 1

#1157
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Дошла информация, что те, кто стоит платно на учете в частных клиниках, должны ПЛАТНО рожать, даже если относятся по прописке к тому или иному роддому. Коллега стояла на учете в Керуен Медикусе, хотела рожать во 2- роддоме на Манаса, обязали платить. Причем если договариваешься на определенного врача, ему еще оплата отдельно.


Сообщение отредактировал Mila: 01.08.2013, 17:06:28

  • 0

#1158
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Дошла информация, что те, кто стоит платно на учете в частных клиниках, должны ПЛАТНО рожать, даже если относятся по прописке к тому или иному роддому. Коллега стояла на учете в Керуен Медикусе, хотела рожать во 2- роддоме на Манаса, обязали платить. Причем если договариваешься на определенного врача, ему еще оплата отдельно.

моя знакомая наблюдалась в 1ЖК, по адресу относится к 2 роддому, но ее туда тоже не принимают, сказали рожать где наблюдалась, то есть в 1 роддоме. Ну или сказали платить, так как бюджет на нее типа не заложен.


  • 0

#1159
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вообще интересная информация. А как же закон, что рожать можно в любом роддоме, предварительно написав за 2 недели заявление. По крайней мере моя еще одна знакомая (недавно родившая) относилась к 1ПЦ (на левом берегу), а ее без проблем приняли рожать с заявлением в 1 роддоме, который по 9 мая. Может, это только главврач 2 роддома клянчит ? )))


  • 0

#1160
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вопрос именно в том, что те, кто стоит на учете в частной клинике, должны оплачивать за роды.

Врач, которая вела беременность коллеги, сама звонила и уточняла это в роддоме, ей так сказали.


Сообщение отредактировал Mila: 01.08.2013, 17:15:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.