Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1221
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Узи ни в коем случае не делайте, еще слишком рано , тем более узи на таком сроке может наоборот привести к выкидышу ( недель 6-7 тогда определяется сердцебиение). Лаборатория может ошибаться. Зачем вы подряд сдаете ХГЧ подождите хотя бы недельку. В любом случае нужно время на все. Подождите , и надейтесь на лучшее!
У вас проблема была с наступлением беременности?

 

 

Сегодня опять сдала :)  Результаты будут после обеда. Все таки думаю что это ошибка лаборатории, так как ничего не беспокоит (пока).

Проблем с наступлением беременности как таковых не было, просто в первые два месяца беременность не наступала. К гинекологам не обращалась давно, так как ничего не беспокоило: месячные регулярные, без боли. В общем, я - здоровая девушка, болею редко.

Так что надеюсь что это просто ошибка лаборатории.


  • 0

#1222
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Узи ни в коем случае не делайте, еще слишком рано , тем более узи на таком сроке может наоборот привести к выкидышу ( недель 6-7 тогда определяется сердцебиение).

С каких пор УЗИ приводит к выкидышу? не пишите чушь..на данном сроке УЗИ лишь покажет, что плодное яйцо еще не закрепилось в матке и нужно просто подождать...
  • 0

#1223
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Узи ни в коем случае не делайте, еще слишком рано , тем более узи на таком сроке может наоборот привести к выкидышу ( недель 6-7 тогда определяется сердцебиение).

С каких пор УЗИ приводит к выкидышу? не пишите чушь..на данном сроке УЗИ лишь покажет, что плодное яйцо еще не закрепилось в матке и нужно просто подождать...
Вы врач?
Я не врач, но такая ситуация мне встречалась, и мой врач, не разрешила делать узи на таком сроке. Что определять беременность и ее срок нужно по хгч.
Узи возможно не несет вреда здоровью женщины, но как оно сказывается на плоде не известно! Ведь не зря же во время беременности по протоколу положена только 3 раза делать узи...
  • 0

#1224
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ведь не зря же во время беременности по протоколу положена только 3 раза делать узи...

я делала узи со старшей 10 раз, с младшей тоже не меньше 8 раз. Все нормально с детьми, ттт. Правда все узи в основном по второй половине беременности делала.

На одном известном рос. мед. форуме пишут что узи плоду вреда не приносит. Поищу позже ссылку на эту тему.


  • 0

#1225
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Вы врач?
Я не врач, но такая ситуация мне встречалась, и мой врач, не разрешила делать узи на таком сроке. Что определять беременность и ее срок нужно по хгч.

А маточную/внематочную беременность как определить без узи? Анэмбрионию? Отсутствие сердцебиение у плода? Отслойку? Гематомы? Гипертонус матки?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 05.09.2013, 11:05:03

  • 0

#1226
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Вы врач?
Я не врач, но такая ситуация мне встречалась, и мой врач, не разрешила делать узи на таком сроке. Что определять беременность и ее срок нужно по хгч.

А маточную/внематочную беременность как определить без узи? Анэмбрионию? Отсутствие сердцебиение у плода? Отслойку? Гематомы? Гипертонус матки?
По узи это все определяется ! Но не в 2 недели беременности, у автора этого вопроса по результатам ХгЧ именно 2 недели бер-ти!
  • 0

#1227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы врач?
Я не врач, но такая ситуация мне встречалась, и мой врач, не разрешила делать узи на таком сроке. Что определять беременность и ее срок нужно по хгч.
Узи возможно не несет вреда здоровью женщины, но как оно сказывается на плоде не известно! Ведь не зря же во время беременности по протоколу положена только 3 раза делать узи...

УЗИ на таком маленьком сроке просто не информативно, потому как плодное яйцо может находиться еще не в полости матки..
На плоде УЗИ никак не сказывается, давно это доказано, читайте мед.литературу..Я первый триместр УЗИ проходила каждые 2 нед., доча родилась абсолютно здоровой..

3 раза УЗИ назначают если беременность протекает нормально и без осложнений, если же есть какие-то проблемы-врач назначает УЗИ по мере необходимости..
  • 0

#1228
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

УЗИ на таком маленьком сроке просто не информативно, потому как плодное яйцо может находиться еще не в полости матки..
На плоде УЗИ никак не сказывается, давно это доказано, читайте мед.литературу..Я первый триместр УЗИ проходила каждые 2 нед., доча родилась абсолютно здоровой..

3 раза УЗИ назначают если беременность протекает нормально и без осложнений, если же есть какие-то проблемы-врач назначает УЗИ по мере необходимости..

Вы правы, узи не информативно! Я просто не правильно изложила ))
И так как у автора сообщения, не было проблем с зачатием, не наблюдается видимых проблем со здоровьем и ничего ее не беспокоит, надо подождать ... Еще слишком рано..
  • 0

#1229
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Сегодня опять сдала :) Результаты будут после обеда. Все таки думаю что это ошибка лаборатории, так как ничего не беспокоит (пока).
Проблем с наступлением беременности как таковых не было, просто в первые два месяца беременность не наступала. К гинекологам не обращалась давно, так как ничего не беспокоило: месячные регулярные, без боли. В общем, я - здоровая девушка, болею редко.
Так что надеюсь что это просто ошибка лаборатории.

Вы здоровая девушка! Все у вас будет хорошо! Надейтесь на лучшее!! ))
  • 0

#1230
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, но эта тема мне ближе географически.
Сегодня сдала ХГЧ, показал 98 :cry:
Два дня назад был 148.
Сдавала в одной и той же лаборатории.
ХГЧ сдавала, так как тесты были бледноватыми, хотела убедиться в том, что беременность наступила. А потом вдруг решила посмотреть в динамике. Вроде ничего не беспокоит...
У кого-нибудь было такое? ну может у знакомых или у знакомых знакомых.
Неужели эта замершая?
Звонила к гинекологу, говорит что по узи все равно не видно будет еще, так как у меня задержка всего 3 дня. Приходи через 3 дня... Я же поседею за это время.

И еще, прошу меня не обнадеживать зря. Лучше горькая правда


Узи ни в коем случае не делайте, еще слишком рано , тем более узи на таком сроке может наоборот привести к выкидышу ( недель 6-7 тогда определяется сердцебиение). Лаборатория может ошибаться. Зачем вы подряд сдаете ХГЧ подождите хотя бы недельку. В любом случае нужно время на все. Подождите , и надейтесь на лучшее!
У вас проблема была с наступлением беременности?

Подряд ХГЧ сдается,чтобы смотреть динамику. Через каждые 2-3 дня желательно.Вреда от этого никакого нет.

Да запросто,пересдайте еще раз!
  • 0

#1231
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ой вы пересдали,только прочла. Сколько?
  • 0

#1232
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

"Да запросто", результат получили?


  • 0

#1233
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Плюсую Юлю про УЗИ. Экошной девочке знакомой раз 20 тоже сделали-родилась абсолютно здоровая девочка. С двойнями тоже чаще смотрят- на предмет обвития и др. 

Ирэнко, зачем 8 и 10 раз делала? По показаниям или сама?

Я с сыном 4 раза вместо 3 контрольных делала, внеплановый когда пол надо было глянуть, не могла удержаться и дождаться 2 планового скрининга, безумно хотела писюна и пошла удостовериться :)


  • 0

#1234
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, зачем 8 и 10 раз делала? По показаниям или сама?

мне чего только не говорили про моих детей на узи: и ноги короткие и голова большая, задержка развития и многое другое :fie: Даже желчный пузырь как-то раз не увидели у младшей, хотя ранее был :faceoff: , из-за этого тоже гоняли на узи.


  • 0

#1235
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Ирэнко, зачем 8 и 10 раз делала? По показаниям или сама?

мне чего только не говорили про моих детей на узи: и ноги короткие и голова большая, задержка развития и многое другое :fie: Даже желчный пузырь как-то раз не увидели у младшей, хотя ранее был :faceoff: , из-за этого тоже гоняли на узи.

 

ну-ну..мне с первым ставили все время маленький живот...ёёё... я рыдала...меня на сохранение даже упекли! 3 дня полежала и сбежала с этого дурдома!

говорили что ниче, 2 кг тоже выхаживают..Саша родился 3520 гр..

с этим ребёнком сама к Фекете приставала на замерах! то и дело ее пытаю маленький ли у меня живот :faceoff: , она мне под нос гравидограмму и все по полочкам разложила, там есть график верхняя и нижняя граница нормы, вписываюсь в золотую середину ттт

вообще заметила что ни разу меня не напугали, страху не нагнали- да! я теперь вижу разницу между ЖК №1 и ЦПП, я спокойно хожу и не дергаюсь

вроде то же самое говорят, советуют, итд но как грамотно, спокойно и без запугиваний :)


Сообщение отредактировал Alexinna: 06.09.2013, 00:28:19

  • 0

#1236
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я стояла на учете в Алмате, на днях мы переехали в Астану и мне нужно встать на учет здесь в Астане. В какую мне консультацию обратиться ( район лазурного квартала). Город пока не очень хорошо знаком :(
  • 0

#1237
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

"Да запросто", результат получили?

 

Девочки, все таки ХГЧ у меня снижается:

2-день задержки - 144,7;

4-день задержки - 89,38;

5-день задержки - 69,7.

 

К гинекологу не стала ходить, просто жду месячных. Мазни и болей так и не было.

Хотелось бы опять сослаться на ошибку лаборатории, но здесь ее явно нет.


Сообщение отредактировал Да запросто: 06.09.2013, 12:05:10

  • 0

#1238
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я стояла на учете в Алмате, на днях мы переехали в Астану и мне нужно встать на учет здесь в Астане. В какую мне консультацию обратиться ( район лазурного квартала). Город пока не очень хорошо знаком :(

Частную или гос? Если гос то по вашему району наверное Шипагер на Сауран 9. По правьте если ошибаюсь..
  • 0

#1239
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, все таки ХГЧ у меня снижается:
2-день задержки - 144,7;
4-день задержки - 89,38;
5-день задержки - 69,7.

К гинекологу не стала ходить, просто жду месячных. Мазни и болей так и не было.
Хотелось бы опять сослаться на ошибку лобаротории, но здесь ее явно нет.

Когда была последняя менструация? 1-й день последней менструации?
  • 0

#1240
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Девочки, все таки ХГЧ у меня снижается:
2-день задержки - 144,7;
4-день задержки - 89,38;
5-день задержки - 69,7.

К гинекологу не стала ходить, просто жду месячных. Мазни и болей так и не было.
Хотелось бы опять сослаться на ошибку лобаротории, но здесь ее явно нет.

Когда была последняя менструация? 1-й день последней менструации?

 

 

5 августа. Цикл - 27 дней, регулярный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.