Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1161
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ответ в том, что даже те, кто не по адресу стоял, и тех не принимают и отправляют либо платно либо туда, где стоял... и именно во втором роддоме ))


  • 0

#1162
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Спасибо! Паллада как раз недалеко от дома... а может у кого есть впечатления от перинатального центра, что рядом с МВД? Если встать на учет платно... Погуглила, отзывов много и разных... 

я отношусь к 6 поликл, но наблюдалась и рожала в перинатальном на Манаса. все очень понравилось. 

вообще если Б считается отягощенной вас должны в перинат. перевести с поликл.


  • 1

#1163
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Она вроде, как с мая в декрете была...


она при родах и умерла. в Нью Йорке. на кс вроде...

Она умерла не в родах, произошла остановку сердца, и путем КС достали ре. Ре говорят тяжелый. Жалко.... Она рожать полетела в штаты... Молодая совсем, 41 год..
  • 0

#1164
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Дошла информация, что те, кто стоит платно на учете в частных клиниках, должны ПЛАТНО рожать, даже если относятся по прописке к тому или иному роддому. Коллега стояла на учете в Керуен Медикусе, хотела рожать во 2- роддоме на Манаса, обязали платить. Причем если договариваешься на определенного врача, ему еще оплата отдельно.


Ну если с врачом договариваться, то это понятно, что платить

Но мне кажется нереально чтобы обязали идти в платное, если на учете в частной.
Вот начнутся роды, вызову я скорую, привезут в рд нет у меня денег, и что они выпроводят что ли?

Ваша коллега, наверное, на разведку ходила? Вот они и попытались выжать из нее по максимуму.... я так поняла сейчас у роддомов сокращаюи финансирование от государства и они должны развивать платные услуги для самоокупаемости
  • 0

#1165
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Дошла информация, что те, кто стоит платно на учете в частных клиниках, должны ПЛАТНО рожать, даже если относятся по прописке к тому или иному роддому. Коллега стояла на учете в Керуен Медикусе, хотела рожать во 2- роддоме на Манаса, обязали платить. Причем если договариваешься на определенного врача, ему еще оплата отдельно.

Ну если с врачом договариваться, то это понятно, что платить

Но мне кажется нереально чтобы обязали идти в платное, если на учете в частной.
Вот начнутся роды, вызову я скорую, привезут в рд нет у меня денег, и что они выпроводят что ли?

Ваша коллега, наверное, на разведку ходила? Вот они и попытались выжать из нее по максимуму.... я так поняла сейчас у роддомов сокращаюи финансирование от государства и они должны развивать платные услуги для самоокупаемости
Не, не может такого быть. Медицина в нашей стране в госучреждениях бесплатна! Никто никого заставить не может идти платно рожать, это только по собственному желанию женщины обращаются в хозрасчет

Сообщение отредактировал bibosya: 02.08.2013, 00:05:53

  • 0

#1166
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Тем не менее именно во втором роддоме врач заставляет платить. Я тоже подружке сказала, что это нонсенс какой-то и не может такого быть. А она говорит, выбора у меня нет.


  • 0

#1167
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я тоже отношусь к 6 поликлинике, но перевели во второй род дом. До родов конечно еще далеко, но не знаю, может нужно уже интересоваться у врачей что да как


  • 0

#1168
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Спасибо за ответы! Как во 2м роддоме врачи, отношение к девочкам? Есть ли очереди, реально ли записываться на прием? 


  • 0

#1169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема не про роддома![/mod]


  • 0

#1170
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мою беременность ведут в роддоме №2, ну назову его ГУ Перинатальный центр. Ведется то беременность все равно там, просто в женской консультации.

 Я всегда прихожу и максимум может быть передо мной 1 человек, а так я всегда первая. Не знаю, м.б участок у меня такой. Очереди только на кровь, но это везде. А так нормально. Не скажу что все по полочкам мне ракладывают, но разговаривают вежливо и на вопросы отвечают. Думаю что можно доверить им вести свою беременность.


  • 1

#1171
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я всегда прихожу и максимум может быть передо мной 1 человек, а так я всегда первая. Не знаю, м.б участок у меня такой. 

а какой у вас участок и ФИО врача?


  • 0

#1172
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Она вроде, как с мая в декрете была...

 
она при родах и умерла. в Нью Йорке. на кс вроде...
Светлая память. Пошутили с ней что когда я перед родами к ней приду она с декрета выйдет..так она с трепетом говорила о своем третьем ребенке..но его к сожалению тоже не спасли.. Второй день в шоке нахожусь.
Зы Тромб оторвался у нее.
  • 0

#1173
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, слезы на глазах, ком в горле от такой новости! Пусть земля будет пухом Бадиговой Елене Александровне! Вела мне всю беременность, была очень приятным человеком и отличным специалистом, всегда умела прибодрить, никогда не пугала даже если были какие то опасения, была очень деликатным и дипломатичным человеком! Да, она так хотела дочу, у нее 2 мальчика, жаль, очень жаль что так вышло! Беременяшечки, простите, прошу вас, за непредвиденный негатив, но не могу не отписаться. Мои соболезнования семье, ее родным и близким, сил, терпения! Не могу просто поверить в случившееся!
Здоровья вам всем и да хранит нас Всевышний!
  • 2

#1174
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

Ходила к Мергеневой А., (она и 2РД принимает и мед.центре), все объяснила, показала, мне понравилось!

она мне в первую беременность тоже делала, нравилось.

 

Подскажите пожалуйста координаты медцентра, где Мергенева сидит. Заранее спасибо.

 

может уже поздно, но все же она во втором роддоме принимает, и в Астана Экоцентр 368 308


Сообщение отредактировал Ailin01: 08.08.2013, 15:47:43

  • 0

#1175
ksu6anya

ksu6anya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девушки, может кто то подскажет мне - стою на учете в 7 пол-ке, недавно переехали из того района, мне теперь надо менять поликлинику по новому месту жительства или нет???
  • 0

#1176
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девушки, может кто то подскажет мне - стою на учете в 7 пол-ке, недавно переехали из того района, мне теперь надо менять поликлинику по новому месту жительства или нет???

Можно и не менять, врачи же не знают, что Вы переехали.

Можно и поменять, но анализы все заново сдавать нужно будет. 


  • 0

#1177
ksu6anya

ksu6anya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девушки, может кто то подскажет мне - стою на учете в 7 пол-ке, недавно переехали из того района, мне теперь надо менять поликлинику по новому месту жительства или нет???

Можно и не менять, врачи же не знают, что Вы переехали.
Можно и поменять, но анализы все заново сдавать нужно будет.
А потом с патронажем проблемы будут, если они придут,а нас там нет...)
  • 0

#1178
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

А потом с патронажем проблемы будут, если они придут,а нас там нет...)

 

 

Честно, не знаю. Четвертый раз беременна и ни разу ко мне патронаж не приходил. 


Сообщение отредактировал Rash: 13.08.2013, 20:33:13

  • 0

#1179
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Как это не приходили? В первый месяц должны обязательно каждую неделю приходить.

 

Для патронажа в поликлинику по месту проживания,который укажете при поступлении, роддом самостоятельно передаст информацию о рождении малыша.


  • 0

#1180
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Как это не приходили? В первый месяц должны обязательно каждую неделю приходить.

 

Для патронажа в поликлинику по месту проживания,который укажете при поступлении, роддом самостоятельно передаст информацию о рождении малыша.

Мы имели веду патронаж беременных, а Вы скорее всего патронаж новорожденных детей?

 

К новорожденным конечно же приходил патронаж)).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.