Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1201
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У всех переворачиваются по-разному)))), так что паниковать не надо..


  • 1

#1202
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У меня ребенок перевернулся на 28 неделе, без болей просто как мячик в животе прокатился по толчкам определила, что лежит по другому. Я спокойно к этому отнеслась, может мне паниковать надо?

Нет, это вполне нормально и не надо паниковать. Как раз таки это норма когда Вы не чувствуете как вертится малыш.

У меня первое КС по этой причине было, тазовое, а мальчикам в тазовом опасно родоразрешаться. 

На 30 нед я думала всё, рожаю, ребёнок пытался перевернуться. Я думала перевернулся. УЗИ показало что так и сидит так, как ему было удобно.

Отдельное Вам спасибо за лс на прошлой неделе, рекомендации с аквамарисом заметно облегчили течение острого периода аллергии!


  • 0

#1203
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

К врачу позвонить боялась, я уехала без её ведома. Только на крайней явке она меня спросила мол всё надеюсь, больше дальше Астаны не уедешь потому что я заездилась что-то..Обычно если звонишь по какому-то вопросу просят приехать в центр ещё, выезд не согласовала, тяжело бы с ребёнком было 2,5 часа по трассе нестись на внеплановую явку. 


  • 0

#1204
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У всех переворачиваются по-разному)))), так что паниковать не надо..

Я все пытаюсь сравнивать свое состояние с первым ребенком, за ней перевороты не водились))) или за 10 лет стерлись из памяти.


  • 0

#1205
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Я всегда прихожу и максимум может быть передо мной 1 человек, а так я всегда первая. Не знаю, м.б участок у меня такой. 

а какой у вас участок и ФИО врача?

У меня 11? врач Абдбахманова


  • 0

#1206
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки! кто знает где сейчас принемает Шишкина Анна Викторовна? Раньше принемала в ЦПП


  • 0

#1207
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки! кто знает где сейчас принемает Шишкина Анна Викторовна? Раньше принемала в ЦПП

Узнала(( Она говорит что не принемает сейчас, потому что  уезжает в Россию на ПМЖ....


  • 0

#1208
ksu6anya

ksu6anya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Посоветуйте пжл где лучше сделать 3д узи малыша? Кто где делал поделитесь, буду благодарна!
  • 0

#1209
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Кстати, О.А. никогда не гнобила меня за большой набор веса, ни разу не ставила меня на весы и ни разу не сказала, что мне нужна диета..Вся беременность прошла под девизом -здоровье ре прежде всего, о фигуре будем думать позже..Я только сейчас понимаю, как она была права-если бы она меня посадила на диету, это грозило бы мне куда более тяжелыми последствиями..А так я была большооой и очень доооброй и спокойной, хотя нет, пару раз были тстерики и слезы по поводу веса.)))

А есть такие, которые ругают за лишний вес? Мне нужно к такому.
После двух беременностей с лишними 10-15 кг и изнуряющими диетами и тренировками я уже не хочу возвращаться опять к тому же. Да и ребенку лишний вес мамы ни к чему, причем набирается он обычно от не очень полезного питания...
Ох надеюсь лишнего я в эту беременность не наберу...
Даже лучше пообещаю: Обещаю, что в эту беременность я буду следить за своим питанием, не буду срываться и есть сладкое и мучное килограммами, буду много двигаться и следить за своим весом!
В случае чего, ткните в меня этим сообщением.

Сообщение отредактировал Да запросто: 02.09.2013, 22:57:12

  • 0

#1210
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А есть такие, которые ругают за лишний вес? Мне нужно к такому.
После двух беременностей с лишними 10-15 кг и изнуряющими диетами и тренировками я уже не хочу возвращаться опять к тому же. Да и ребенку лишний вес мамы ни к чему, причем набирается он обычно от не очень полезного питания...
Ох надеюсь лишнего я в эту беременность не наберу...

Я до беременности весила 56 кг, обладала спортивной фигурой и жила в спорт.зале, про питание знала и знаю все, до 4 мес.беременности занималась в зале и держала свое питание на прежнем уровне..Где-то с 5 мес. меня стало тянуть на то, отчего я отказывалась последние 10 лет - гречка, рис, картофель, дыня,виноград и т.д..Рожать пошла с весом в 93 кг!!! Я пыталась ограничивать себя в гречке с тушенкой?!, но чем больше я себя ограничивала, тем хуже было..

В зал вернулась когда доче было 2 мес., продолжаю борьбу с лишними кг..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.09.2013, 10:23:17

  • 0

#1211
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
В прошлый раз за беременность набрала не много, много набрала перед беременностью- на гормонах. В этот раз токсик, подташнивает, ем не оч. много. Только вот от мяса как отрезало, картошечку кушаю, макарошки с кетчупом. Это при том, что знаю, что это грозит набором лишнего веса:( ...Сходила сейчас в ЦПП. На первый осмотр не успеваю до отпуска- записалась на 17-е, к Фекте. Надеюсь, всё пройдёт хорошо...
  • 0

#1212
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а у меня другая проблема, очень мало прибавляю в весе. Врач при каждом осмотре пишет мне диффицит веса.... Встала на учет в  8 недель весила 47кг, а щас вот всего 50 кг в 17 недель. Особо не на чт оне тянет, питаюсь так же как и до беременности, хотя стараюсь побольше навернуть, но не всегда влазиет))


  • 0

#1213
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А есть такие, которые ругают за лишний вес? Мне нужно к такому.

После двух беременностей с лишними 10-15 кг и изнуряющими диетами и тренировками я уже не хочу возвращаться опять к тому же. Да и ребенку лишний вес мамы ни к чему, причем набирается он обычно от не очень полезного питания...

Я тоже поставила сразу цель-не набираю как с первым ребёнком. На мучное и сладкое как отрезало, видимо в голове кнопка включилась. Позволяю себе тортик домашний, пирожки раз в неделю. Кушаю раздельно молочку, каши утром, суп, мясо +  овощи тушу в рагу, свежие салаты кушаю, фрукты в неограниченном количестве, итд. Одним словом получается держать себя в форме. С первым к 25 неделе 17 кг уже набрала, сегодня посчитала с этим- 7) Голодной при этом не бываю.

Бывает так что очень поздно хочется кушать (редко, но бывает), творог со сметаной мешаю, туда курагу или изюм, орешков- отличный перекус. Без булок, бутербродов и прочего бесполезного углеводного "хлама".


  • 0

#1214
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

А есть такие, которые ругают за лишний вес? Мне нужно к такому.

После двух беременностей с лишними 10-15 кг и изнуряющими диетами и тренировками я уже не хочу возвращаться опять к тому же. Да и ребенку лишний вес мамы ни к чему, причем набирается он обычно от не очень полезного питания...

Я тоже поставила сразу цель-не набираю как с первым ребёнком. На мучное и сладкое как отрезало, видимо в голове кнопка включилась. Позволяю себе тортик домашний, пирожки раз в неделю. Кушаю раздельно молочку, каши утром, суп, мясо +  овощи тушу в рагу, свежие салаты кушаю, фрукты в неограниченном количестве, итд. Одним словом получается держать себя в форме. С первым к 25 неделе 17 кг уже набрала, сегодня посчитала с этим- 7) Голодной при этом не бываю.

Бывает так что очень поздно хочется кушать (редко, но бывает), творог со сметаной мешаю, туда курагу или изюм, орешков- отличный перекус. Без булок, бутербродов и прочего бесполезного углеводного "хлама".

 

С первой набрала всего 9 кг, сейчас уже 9кг, в переди еще 2 месяца. Ем мало, стараюсь перекусывать полезной едой но меня прет от всего(((. АГ обещает меня к концу срока посадить на диету.


  • 0

#1215
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Забыла! Еще я плюсом к тому много хожу, занимаюсь плаваньем на аква-маме)
Приходите кто хочет, в группе всего 2 человека. Удобное обеденное время)

Мне сказали вести дневник самоконтроля ( кол-во жидкости выпиваемой и отделяемой, давление 3 раза в день мерить) а я двоечница)) ниче не веду, вот 11 идти на явку краснеть. Отеков нет ни в каком месте, давление норм думаю это заслуга плаванья.

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.09.2013, 08:16:17

  • 0

#1216
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

[quote name="Alexinna" post="26876104" timestamp="1378209355"]
С первой набрала всего 9 кг, сейчас уже 9кг, в переди еще 2 месяца. Ем мало, стараюсь перекусывать полезной едой но меня прет от всего(((. АГ обещает меня к концу срока посадить на диету.

Забыла! Еще я плюсом к тому много хожу, занимаюсь плаваньем на аква-маме)

я мало хожу и много сижу, на работе с 8-19.00 ((((. Мечтаю ходить по вечерам, сейчас вместо этого делаю уроки со старшенькой.


  • 0

#1217
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, но эта тема мне ближе географически.

Сегодня сдала ХГЧ, показал 98 :cry:

Два дня назад был 148.

Сдавала в одной и той же лаборатории.

ХГЧ сдавала, так как тесты были бледноватыми, хотела убедиться в том, что беременность наступила. А потом вдруг решила посмотреть в динамике. Вроде ничего не беспокоит...

У кого-нибудь было такое? ну может у знакомых или у знакомых знакомых.

Неужели эта замершая?

Звонила к гинекологу, говорит что по узи все равно не видно будет еще, так как у меня задержка всего 3 дня. Приходи через 3 дня... Я же поседею за это время.

 

И еще, прошу меня не обнадеживать зря. Лучше горькая правда


Сообщение отредактировал Да запросто: 04.09.2013, 15:18:11

  • 0

#1218
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а у меня другая проблема, очень мало прибавляю в весе. Врач при каждом осмотре пишет мне диффицит веса.... Встала на учет в  8 недель весила 47кг, а щас вот всего 50 кг в 17 недель. Особо не на чт оне тянет, питаюсь так же как и до беременности, хотя стараюсь побольше навернуть, но не всегда влазиет))

на учет вставала была 46, рожать пошла 56, через неделю после родов 50, малыш родился почти 3700. Ни о каком дефиците речи не было, да и набора до 30 особого не было. Токса кстати тоже не было и ела все подряд
  • 0

#1219
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Забыла! Еще я плюсом к тому много хожу, занимаюсь плаваньем на аква-маме)
Приходите кто хочет, в группе всего 2 человека. Удобное обеденное время)

Мне сказали вести дневник самоконтроля ( кол-во жидкости выпиваемой и отделяемой, давление 3 раза в день мерить) а я двоечница)) ниче не веду, вот 11 идти на явку краснеть. Отеков нет ни в каком месте, давление норм думаю это заслуга плаванья.

О, можно поподробнее про плаванье, где, почем, контакты. Буду благодарна )


  • 0

#1220
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, но эта тема мне ближе географически.
Сегодня сдала ХГЧ, показал 98 :cry:
Два дня назад был 148.
Сдавала в одной и той же лаборатории.
ХГЧ сдавала, так как тесты были бледноватыми, хотела убедиться в том, что беременность наступила. А потом вдруг решила посмотреть в динамике. Вроде ничего не беспокоит...
У кого-нибудь было такое? ну может у знакомых или у знакомых знакомых.
Неужели эта замершая?
Звонила к гинекологу, говорит что по узи все равно не видно будет еще, так как у меня задержка всего 3 дня. Приходи через 3 дня... Я же поседею за это время.

И еще, прошу меня не обнадеживать зря. Лучше горькая правда


Узи ни в коем случае не делайте, еще слишком рано , тем более узи на таком сроке может наоборот привести к выкидышу ( недель 6-7 тогда определяется сердцебиение). Лаборатория может ошибаться. Зачем вы подряд сдаете ХГЧ подождите хотя бы недельку. В любом случае нужно время на все. Подождите , и надейтесь на лучшее!
У вас проблема была с наступлением беременности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.