Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#141
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Странно, про Реал клиник. Встала на учет в мае, оплата была 155, возможно сейчас цену подняли. Про талончики первый раз слышу, были пару внеплановых визитов к АГ, никакой доплаты не брали :spy:

в обменку вклеивают конвертик, в котором аля чековая лежит, и они отрывают, мне по показаниям делали УЗИ почек, я оплачивала отдельно, пусть со скидкой, но оплачивала! встала в сентябре на учет уже 170 оплата. так то меня все вполне устраивает! а вы у когона учете стоите? :rolleyes:
  • 0

#142
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я тоже всегда хотела встать на учет в Реал Клиник к Богословской. Вчера пошла, вначале отправляют к заведующей отделением. Она задала стандартные вопросы про предыдущие роды, где на учете стоишь, сколько задержка, и все. На меня даже не посмотрела, я думала хотя бы на кресле глянет, а вообще надеялась узи сделают, сердцебиение прослушать. И за эти, потраченные на меня 2 минуты, пришлось заплатить 3000тг. Все эти вопросы мне и сама врач могла задать. Взяла у них перечень, что входит в ведение беременности - стандартный список, посещение врача строго по плану, анализы тоже, одно дополнительное узи у кого рубец на матке, несколько доп.анализов по показаниям. Все дополнительные Узи, мазки, анализы за доп. плату. Даже допплер они не делают. Уж за 170 000 могли бы не ограничивать так. Теперь вся в раздумьях, что делать, идти к врачу, наплевав на такие условия, или искать другую клинику. Или может потребовать, пусть включат хотя бы 3 дополнительных посещения, одно узи и допплер? Вдруг согласятся, вряд ли они разбрасываются клиентами.
  • 0

#143
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я тоже всегда хотела встать на учет в Реал Клиник к Богословской. Вчера пошла, вначале отправляют к заведующей отделением. Она задала стандартные вопросы про предыдущие роды, где на учете стоишь, сколько задержка, и все. На меня даже не посмотрела, я думала хотя бы на кресле глянет, а вообще надеялась узи сделают, сердцебиение прослушать. И за эти, потраченные на меня 2 минуты, пришлось заплатить 3000тг. Все эти вопросы мне и сама врач могла задать. Взяла у них перечень, что входит в ведение беременности - стандартный список, посещение врача строго по плану, анализы тоже, одно дополнительное узи у кого рубец на матке, несколько доп.анализов по показаниям. Все дополнительные Узи, мазки, анализы за доп. плату. Даже допплер они не делают. Уж за 170 000 могли бы не ограничивать так. Теперь вся в раздумьях, что делать, идти к врачу, наплевав на такие условия, или искать другую клинику. Или может потребовать, пусть включат хотя бы 3 дополнительных посещения, одно узи и допплер? Вдруг согласятся, вряд ли они разбрасываются клиентами.

к Омархановой? она же вроде там заведующая. а нафига - спрашивается? врач сама не могла посмотреть и задать вес эти вопросы???? деньги немалые конечно, но я после гос поликлиники туда прибежала!!! но дорого! про доплер даже не задумывалась....с первой мне его не делали , да и вообще его же только по показаниям делать надо.
  • 0

#144
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да, наверное к ней. Сказали, такие правила у них. Могли бы этот прием сделать бесплатным, в счет 170 000. Когда я в бесплатной ЖК стояла, всех на доплер отправляли. Лучше сделать, у меня с первым гипоксия была на позднем сроке. А так вам все у них нравится? Надеюсь, конечно, что дополнительные услуги мне не понадобятся. Но в Керуен Медикус даже дневной стационар бесплатно для беременных. Во всяком случае 4 года назад был.
  • 0

#145
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Я тоже всегда хотела встать на учет в Реал Клиник к Богословской. Вчера пошла, вначале отправляют к заведующей отделением. Она задала стандартные вопросы про предыдущие роды, где на учете стоишь, сколько задержка, и все. На меня даже не посмотрела, я думала хотя бы на кресле глянет, а вообще надеялась узи сделают, сердцебиение прослушать. И за эти, потраченные на меня 2 минуты, пришлось заплатить 3000тг. Все эти вопросы мне и сама врач могла задать. Взяла у них перечень, что входит в ведение беременности - стандартный список, посещение врача строго по плану, анализы тоже, одно дополнительное узи у кого рубец на матке, несколько доп.анализов по показаниям. Все дополнительные Узи, мазки, анализы за доп. плату. Даже допплер они не делают. Уж за 170 000 могли бы не ограничивать так. Теперь вся в раздумьях, что делать, идти к врачу, наплевав на такие условия, или искать другую клинику. Или может потребовать, пусть включат хотя бы 3 дополнительных посещения, одно узи и допплер? Вдруг согласятся, вряд ли они разбрасываются клиентами.


по мне лучше Талмас медикус рядом с Байтереком. ведет беременность профессор Дощанова док мед наук стаж 35 лет. когда я стояла у них на учете было 150000, туда все входило. мед персонал оч хороший, по записи все. роды она же приняла.
  • 0

#146
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Даже допплер они не делают.

ужс :spy:
например мне в первую Б по показаниям доплер раза 2 точно делали, если не три. В эту Б уже 1 раз делала. Мне кажется его нередко назначают. Потом будете ходить по частным клиникам и за доплер отдельно платить минимум 3 тыщи. Дай Бог конечно не придется ходить и все у вас будет хорошо. :-)
  • 0

#147
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ирэнко, спасибо.
Вот теперь мучаюсь, надо до завтрашнего утра решиться. В обед уже записалась к врачу в Реал Клиник
  • 0

#148
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Позвонила в Талмас Медикус. Для меня ведение беременности будет стоить 180 000тг, так как рубец на матке. Но дополнительно платить не придется и оплата тремя частями
  • 0

#149
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Решила отписаться куда в итоге я встала. Учитывая мой печальный опыт с замершей Б, мой гинеколог настояла поставить меня на учет в перинатальный. Там отделение специализируется на профилактике невынашивания. Врач специализируется 17 лет на таких проблемах. ЖК в общем-то считается бесплатной, но я заплатила врачу неофициально 80 тыс. Такая у них такса. Считаю это по сравнению с частными клиниками очень даже адекватно. Плата я так поняла за то что приходишь, даешь знать врачу и она тебя вне очереди вызывает. Да простят меня другие беременяшки, мне это нужно только ради того чтобы на работу сильно не опаздывать. Хотя справедливости ради могу сказать что очереди не такие чтобы огромные. Анализы сдавала, так если прийти в 8-8.10, за 10 минут очередь быстро подходит. В наблюдение беременных входит все стандартное без каких-то ограничений по количеству посещений (единственное, некоторые специфичные анализы сдала платно в Олимпе). СБ хожу проверяю еженедельно, это мои страхи, я просто прошу акушерку моего врача, она меня отводит в кабинет УЗИ и проверяют СБ. Ничего за это не доплачиваю. В целом по условиям, оборудованию и отношению персонала разницы с тем же ЦПП не вижу. Более того, по соблюдению сан.требований и гигиены так здесь даже получше намного. Не знаю как сейчас там обстоят дела, но меня убивало что врачи там ходят без халатов, а шубка или пальто врача висела на спинке стула в метре от смотрового кресла. Так что с удовольствием наблюдаюсь здесь и надеюсь этот раз будет более для меня удачным.
Всем беременяшкам того же желаю!
  • 0

#150
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мой гинеколог настояла поставить меня на учет в перинатальный.

во 2 ЖК встали на учет получается?
на каком вы участке?
з.ы.ничего против вас не имею, но жутко злит когда беременных врачи заводят вне очереди
з.з.ы сама тоже заплатила за постановку на учет во 2ЖК, правда сумму поменьше, но в очереди сижу как все, вот лохушка, надо было сразу нормально договариваться :-/
  • 0

#151
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, наверное к ней. Сказали, такие правила у них. Могли бы этот прием сделать бесплатным, в счет 170 000. Когда я в бесплатной ЖК стояла, всех на доплер отправляли. Лучше сделать, у меня с первым гипоксия была на позднем сроке. А так вам все у них нравится? Надеюсь, конечно, что дополнительные услуги мне не понадобятся. Но в Керуен Медикус даже дневной стационар бесплатно для беременных. Во всяком случае 4 года назад был.


В Керуен Медикусе стационар для беременных в этом году был платным (я правда не знаю сколько стоит, т.к. я стационар оформила по страховке). Я не жалею, что заплатила 175 000 тыс. за ведение беременности в Керуен Медикусе у Оксаны Васильевны Павлович.
Я уже писала вроде здесь о ней.
Такого, как пишите, что в реалклинике, там нет.
Все анализы по списку, обход врачей, несколько раз УЗИ, доплер там обязательно, так проверяется кровоток сосудов ляли. К врачу могла прийти в любой момент и обратиться по сотовому тоже. Она сама звонит, спрашивает, переживает.
когда было нужно, анализ на гемаглабин пересдавался бесплатно.

Сообщение отредактировал Mila: 22.09.2011, 21:07:05

  • 0

#152
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


мой гинеколог настояла поставить меня на учет в перинатальный.

во 2 ЖК встали на учет получается?
на каком вы участке?
з.ы.ничего против вас не имею, но жутко злит когда беременных врачи заводят вне очереди
з.з.ы сама тоже заплатила за постановку на учет во 2ЖК, правда сумму поменьше, но в очереди сижу как все, вот лохушка, надо было сразу нормально договариваться :-/

да, вроде это 2 ЖК, на 4 участке.
меня это тоже всегда злит, но когда я на учет пришла вставать, это был один из моих первых вопросов, потому что отпрашиваться каждый раз с работы на полдня нереально. врач мне сразу сказала что будет меня вызывать вне очереди. если бы такой возможности не было, я бы наверное пошла в реал клиник. в общем я надеюсь что вы меня правильно поймете.

у меня сегодня печальное утро. узи показало СБ -, второй раз. будем пытаться снова, если получится, вернусь в эту же ЖК. удачи всем беременяшки, берегите себя!
  • 0

#153
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[quote name='Zest' timestamp='1316755089' post='17619588']

"у меня сегодня печальное утро. узи показало СБ -, второй раз. будем пытаться снова, если получится, вернусь в эту же ЖК. удачи всем беременяшки, берегите себя!"

ну блин! ну как так?! :(
  • 0

#154
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Zest - очень жаль, желаю вам обязательно удачи в следующий раз!

Позвонила сегодня утром в Реал клиник, уточнить, точно ли надо доплачивать за доп.посещения или анализы. Меня тут же хамским тоном стали убеждать, что у них и так аж 13 посещений врача за всю беременность, а в бесплатных ЖК только 7. Такая чушь! У них стандартный график посещений. Когда я возразила, что в других платных ЖК нет таких ограничений, меня тут же послали в другую ЖК. Как хорошо, что я не успела им оплатить. С таким отношением я бы не хотела стоять у них на учете. Что-то они испортились, раньше мне там нравилось. Попробую сходить в Талмас Медикус, тем более я рожать хотела бы у Дощановой.
  • 0

#155
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

у меня сегодня печальное утро. узи показало СБ -, второй раз. будем пытаться снова, если получится, вернусь в эту же ЖК. удачи всем беременяшки, берегите себя!

даже нет слов, терпения и сил вам.
  • 0

#156
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня сегодня печальное утро.

очень жаль :-(


что у них и так аж 13 посещений врача за всю беременность, а в бесплатных ЖК только 7.

фигня полнейшая, я встала на учет в 16 недель и уже была у врача 4 раза, еще 3 месяца до родов осталось. Последний месяц и вовсе кажую неделю на приемы ходишь.
  • 0

#157
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Конечно фигня, у них как и везде, до 28 недель один раз в месяц, потом 2 раза в месяц, с 36 недель каждую неделю.
А в 16 недель не поздно на учет вставать? В 11 недель же надо узи делать
  • 0

#158
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А в 16 недель не поздно на учет вставать? В 11 недель же надо узи делать

нормально, я даже поторопилась :D
узи сама прошла платно в 12 недель
  • 0

#159
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Zest - очень жаль, желаю вам обязательно удачи в следующий раз!

Позвонила сегодня утром в Реал клиник, уточнить, точно ли надо доплачивать за доп.посещения или анализы. Меня тут же хамским тоном стали убеждать, что у них и так аж 13 посещений врача за всю беременность, а в бесплатных ЖК только 7. Такая чушь! У них стандартный график посещений. Когда я возразила, что в других платных ЖК нет таких ограничений, меня тут же послали в другую ЖК. Как хорошо, что я не успела им оплатить. С таким отношением я бы не хотела стоять у них на учете. Что-то они испортились, раньше мне там нравилось. Попробую сходить в Талмас Медикус, тем более я рожать хотела бы у Дощановой.

там у нах тетенька администратор она или кто, она сама по себе хамовитая такая. на персонал может прикрикнуть в присутствии посетителей, неприятно так. ну и да, испортились, сейчас приходишь порой к ним, и платишь немало(!) , а чувствуешь себя каким-то обязаным.... но я уже дохожу ))) не буду прыгать от врача к врачу, тем более , что врач меня вполне устраивает!
  • 0

#160
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девочки, я не унываю. Муж расстроился и маме вот не знаю как сказать, знаю что она сильно расстроится. Но это уже оффтоп, сори.

По теме: мне кажется главное при выборе ЖК - не сама ЖК, а врач, к кому встаешь на учет. Важно чтобы понимание было и доверие. Так легко и приятно мне было с Богословской, но буду стоять на учете у этого врача, поскольку мне именно ее специализация нужна. Хотя как человек она мне на 100% не нравится. Но иногда приходится видимо выбирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.