Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1121
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
а вот в простой ЖК сдают ))) еще говорят, это ж бесплатно, что вы переживаете )))
  • 0

#1122
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

а вот в простой ЖК сдают ))) еще говорят, это ж бесплатно, что вы переживаете )))


а в какой ЖК Вы на учете? Всегда по записи было или только сейчас ввели?
  • 0

#1123
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а вот в простой ЖК сдают ))) еще говорят, это ж бесплатно, что вы переживаете )))


а в какой ЖК Вы на учете? Всегда по записи было или только сейчас ввели?

во второй поликлинике. нет,всегда была живая очередь, а вот следующую явку назначили на 31 июля по времени )))) вот и думаю то ли думают, что я уже рожу и не приду, то ли цивилизация дошла )))) сегодня еще спрошу у соседки, она там же стоит.
  • 0

#1124
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
спросила у соседки, ей тоже по записи сделали явку следующую ))) значит все-таки цивилизация дошла )))
  • 0

#1125
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Алексина, а в ЦПП нынче ПЦР и бакпосевы сдают? просто интересно стало...

Угу, сдавала бакпосевы точно.
И гормоны сдавала)
  • 0

#1126
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Угу, сдавала бакпосевы точно.

а сколько результат делался не помнишь? что-то мне сказали 10 дней ждать, ппц...пцр сказали три дня, а результат был готов за 1.
  • 0

#1127
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а сколько результат делался не помнишь? что-то мне сказали 10 дней ждать, ппц...пцр сказали три дня, а результат был готов за 1.

7 дней
там же сеют и 5 полных суток стоять должны
  • 0

#1128
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

7 дней
там же сеют и 5 полных суток стоять должны

понятно. значит все-таки меньше делается. значит можно будет пораньше позвонить. спасибо!
  • 0

#1129
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Угу, сдавала бакпосевы точно.

а сколько результат делался не помнишь? что-то мне сказали 10 дней ждать, ппц...пцр сказали три дня, а результат был готов за 1.

извините,а что такое бакпосевы?стою на учете в талмас медикус и не помню чтобы я такое сдавала.а срок начало августа,уже скоро.
  • 0

#1130
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Угу, сдавала бакпосевы точно.

а сколько результат делался не помнишь? что-то мне сказали 10 дней ждать, ппц...пцр сказали три дня, а результат был готов за 1.

извините,а что такое бакпосевы?стою на учете в талмас медикус и не помню чтобы я такое сдавала.а срок начало августа,уже скоро.

если вдруг мазок плохой оказался на миклофлору или есть выделения, а это часто случается на поздних сроках, то заставляют сдавать пцр (болезни передающиеся половым путем) и бакпосевы (тоже какие-то инфекции). вообще в первую Б меня их просто так заставили сдавать, вроде как положено их сдать. а в этот раз в мазке после 30 недель были повышенные лейкоциты, вот и сказали сдавать.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 19.07.2013, 08:09:15

  • 0

#1131
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Алексина, а в ЦПП нынче ПЦР и бакпосевы сдают? просто интересно стало...

Угу, сдавала бакпосевы точно.
И гормоны сдавала)

Ну вот, а меня гормонами обделили
  • 0

#1132
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

если вдруг мазок плохой оказался на миклофлору или есть выделения, а это часто случается на поздних сроках, то заставляют сдавать пцр

а мне просто автоматом в 12 нед со скринингом назначили ПЦР, выделений не было никаких, мазок как у непорочной девы со слов врача :)
  • 0

#1133
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

если вдруг мазок плохой оказался на миклофлору или есть выделения, а это часто случается на поздних сроках, то заставляют сдавать пцр

а мне просто автоматом в 12 нед со скринингом назначили ПЦР, выделений не было никаких, мазок как у непорочной девы со слов врача :)

 

Согласна, мне также при постановке на учет в 12 недель взяли мазок, так как он был чистый других иследований не назначали. По программе ведения беременности в Материнстве и детстве мазок берут 2 раза, при постановке и перед родами.


  • 0

#1134
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девушки,где узких специалистов можно пройти платно??? Сестра уже который день в пол-ке попасть к ним не может,то у одной отпуск,то у другой еще что-то,в общем не срачка так болячка!!


  • 0

#1135
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девушки,где узких специалистов можно пройти платно??? Сестра уже который день в пол-ке попасть к ним не может,то у одной отпуск,то у другой еще что-то,в общем не срачка так болячка!!

я бы подождала пока с отпуска выйдут )) а не записывают разве к специалистам? или вы по живой очереди ходите?


  • 0

#1136
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я хотела пройти по страховке эндокринолога, на что она  сразу сказала, идите в свою ПК,  беременные там должны проходить осмотр. 

Да сейчас многие в отпусках, записи большие, но все равно хоть один врач да есть в ПК. Можно подойти в конце приема, без записи попробовать зайти.


  • 0

#1137
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в 6 поликлинике у некоторых специалистов специальное время для берееменных, например с 7 до 8 , а некоторые принемают без очереди... я так проходила


  • 0

#1138
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

мне кажется, это не прям так важно пройти специалистов срочно )) все-равно лечить они не смогут сразу  


  • -2

#1139
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Девушки,где узких специалистов можно пройти платно??? Сестра уже который день в пол-ке попасть к ним не
может,то у одной отпуск,то у другой еще что-то,в общем не срачка так болячка!!

я бы подождала пока с отпуска выйдут )) а не записывают разве к специалистам? или вы по живой очереди ходите?

так она на учете в 1 пц,там узких спецов нет,а в пол-ке жуть,вот и ищем где частно и сразу всех ,в пц главврач ниче против не сказал
  • 0

#1140
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

так она на учете в 1 пц,там узких спецов нет,а в пол-ке жуть,вот и ищем где частно и сразу всех ,в пц главврач ниче против не сказал

 

с чего вы взяли, что в поликлинике жуть? Я проходила всех спецов по записи с свое время в простой ПК. Прохождение заняло у меня 3 минуты на каждого специалиста, посмотрел, спросил жалобы, чирканул здорова и все. за это я бы ни копейки не отдала. Но это если вы уверены в том, что здоровы. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.