Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1101
АТБ

АТБ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девчонки! Будьте бдительны, с нашими врачами, даже в платных центрах мы ни от чего не застрахованы. Вот что случилось недавно в Талмас медикусе ((((( http://vse.kz/topic/...edikus-gastana/
Ангел мой, примите искренние соболезнования!

Сообщение отредактировал АТБ: 08.07.2013, 00:40:39

  • 0

#1102
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Мда, судя по дате сейчас они будут в разборках и судах. Теперь точно туда не пойду, а то была мысль в 3 семестре перевестись. Не зря сомнения брали интуитивно. В ЦПП я шла без сомнений. Сама АМ судя по отзывам замечательная, а остальной персонал оставляет желать лучшего, еще и за риски берут гораздо больше, а смысл.
  • 0

#1103
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эта Фекете вообще непрофессиональная, ничего не умеет и не может. Сидит там как тупица. У меня вообще анализы были идеальными ни белка, ни крестов. ничего, как у младенца все было. Так с ее "помощью" на 33 неделе беременности мой ребенок умер. Во время не могла мне охранительный режим прописать. Дура конченая. проклинаю этот центр и Фекете с темкиным в паре.

Что значит прописать вам охранительный режим, поясните пож-та..Если все анализы были идеальными, каким образом врач понял бы, что что-то не так?
Я наблюдалась у Ольги Андршовны и благодаря ей наша малышка вообще появилась на свет, несмотря на мои непростые диагнозы и возраст..На все вопросы О.А. давала аргументированные и профессиональные советы, каждый раз объясняя что,зачем и почему..
  • 0

#1104
Светл@на

Светл@на
  • Гость
  • 8 сообщений


Эта Фекете вообще непрофессиональная, ничего не умеет и не может. Сидит там как тупица. У меня вообще анализы были идеальными ни белка, ни крестов. ничего, как у младенца все было. Так с ее "помощью" на 33 неделе беременности мой ребенок умер. Во время не могла мне охранительный режим прописать. Дура конченая. проклинаю этот центр и Фекете с темкиным в паре.

Что значит прописать вам охранительный режим, поясните пож-та..Если все анализы были идеальными, каким образом врач понял бы, что что-то не так?
Я наблюдалась у Ольги Андршовны и благодаря ей наша малышка вообще появилась на свет, несмотря на мои непростые диагнозы и возраст..На все вопросы О.А. давала аргументированные и профессиональные советы, каждый раз объясняя что,зачем и почему..


Видимо Вам очень повезло. У меня тоже возраст, но анализы были идеальными. Ходила как 20-ти летняя девушка. Но с самого начала у меня было чуть завышенное давление, и я ходила к кардиологу,мне назначили допегит, но у Фекете с кардиологом приемственности не было, у меня давление ползет вверх, я приходила к ней на прием давление 140, а Ольга ничего не говорит, типа там лежите больше, не ходите, не давайте нагрузку,, исключить надо было все соленое, а она спокойно меня отпускала домой, ну, говорит, дома померяй и позвони мне. А я откуда знала что давления такого быть не должно? Я считала, что я же беременная, идет нагрузка на организм, вот и повышается оно. И так проваландала она меня до 7-го месяца, а потом, когда давление стало 150, она быстренько меня Темкину в больницу спихнула. У них, в ЦПП есть в каждой карточке план ведения беременности. Так вот из 16 пунктов у меня было выполнено всего 3! Я встала на учет в 7 недель и до 30 недели я была на приеме всего 12 раз! Уже после того, как моя девочка умерла, я спросила у андрашевны почему же она меня так вела7 почему во время не обратила внимание на мое давление, на что она ответила - это не мое дело, это дело кардиолога! Вот так за 180 тыс я получила горе на всю мою оставшуюся жизнь. никому не советую идти ни к ней, ни к Темкину. Только если как выше девушка писала требовать, кричать в кабинетах, перепроверять все назначения, тогда может быть и получится выносить и родить, но только с какими нервами? Да и не все знаешь. У меня был первый ребенок, многого я не знала, доверяла врачу. Это сейчас я умная, понимаю, что она загубила мою дочку, она и ее дружок Темкин. бегите девочки из этого центра.
  • -1

#1105
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Видимо Вам очень повезло. У меня тоже возраст, но анализы были идеальными. Ходила как 20-ти летняя девушка. Но с самого начала у меня было чуть завышенное давление, и я ходила к кардиологу,мне назначили допегит, но у Фекете с кардиологом приемственности не было, у меня давление ползет вверх, я приходила к ней на прием давление 140, а Ольга ничего не говорит, типа там лежите больше, не ходите, не давайте нагрузку,, исключить надо было все соленое, а она спокойно меня отпускала домой, ну, говорит, дома померяй и позвони мне. А я откуда знала что давления такого быть не должно?

Я очень сочувствую Вашему горю..У меня, так же как и у вас, было немного повышенным давление и мучила тахикардия, по настоянию Фекете я 3 дня замеряла 3 раза в день пульс и давление, она же отправила меня к кардиологу-прошла Холтер и все остальное, поставили пароксизмальную тахикардию и гипертрофию желудочка-но опять таки все было в пределах нормы, назначили допегит, стало чуть легче..Давление иногда скакало до 160, замерялась, записывалась и т.д., на приеме Фекете просматривала мои записи и мы пытались понять, что приводило к таким скачкам..

Я считала, что я же беременная, идет нагрузка на организм, вот и повышается оно. И так проваландала она меня до 7-го месяца, а потом, когда давление стало 150, она быстренько меня Темкину в больницу спихнула.

Повышение давление при беременности может быть в пределах нормы, если отсутствует белок в моче и связано это именно с нагрузкой на организм мамы..Все же она положила Вас в больницу, дальнейшую ответственность за Ваше лечение должен был нести именно Темкин..чисто мое мнение -виноват Темкин, который не провел никаких соответствующих Вашему состоянию мероприятий..

У них, в ЦПП есть в каждой карточке план ведения беременности. Так вот из 16 пунктов у меня было выполнено всего 3! Я встала на учет в 7 недель и до 30 недели я была на приеме всего 12 раз!

У меня было тоже самое- до 32 нед.я посещала О.А.раз в 4 нед.при условии, что анализы были в норме, если что-то не нравилось-назначалась новая встреча в ближайшие дни.Начиная с 32 не. виделись мы с О.А. раз в 2 нед..

Уже после того, как моя девочка умерла, я спросила у андрашевны почему же она меня так вела7 почему во время не обратила внимание на мое давление, на что она ответила - это не мое дело, это дело кардиолога! Это сейчас я умная, понимаю, что она загубила мою дочку, она и ее дружок Темкин. бегите девочки из этого центра.

Если кардиолог давала заключение, что все в пределах нормы, то как О.А.могла оспорить это? Меня О.А. не госпитализировала несмотря на отеки, давление,тахикардию и т.д., думаю это спасло и меня, и малышку.

У нас с Вами в беременности было много общего, но для Вас ключевым стал Темкин, которого не оказалось в моей беременности..Как врач Фекете действительно грамотная, несмотря на мой огромный набор веса за беременность -почти 40 кг, я все же родила здоровую девочку, хотя другие врачи требовали от меня *срочно лечь в больницу, с такими отеками грозит гестоз и т.д.*
  • 0

#1106
Светл@на

Светл@на
  • Гость
  • 8 сообщений


Видимо Вам очень повезло. У меня тоже возраст, но анализы были идеальными. Ходила как 20-ти летняя девушка. Но с самого начала у меня было чуть завышенное давление, и я ходила к кардиологу,мне назначили допегит, но у Фекете с кардиологом приемственности не было, у меня давление ползет вверх, я приходила к ней на прием давление 140, а Ольга ничего не говорит, типа там лежите больше, не ходите, не давайте нагрузку,, исключить надо было все соленое, а она спокойно меня отпускала домой, ну, говорит, дома померяй и позвони мне. А я откуда знала что давления такого быть не должно?

Я очень сочувствую Вашему горю..У меня, так же как и у вас, было немного повышенным давление и мучила тахикардия, по настоянию Фекете я 3 дня замеряла 3 раза в день пульс и давление, она же отправила меня к кардиологу-прошла Холтер и все остальное, поставили пароксизмальную тахикардию и гипертрофию желудочка-но опять таки все было в пределах нормы, назначили допегит, стало чуть легче..Давление иногда скакало до 160, замерялась, записывалась и т.д., на приеме Фекете просматривала мои записи и мы пытались понять, что приводило к таким скачкам..

Я считала, что я же беременная, идет нагрузка на организм, вот и повышается оно. И так проваландала она меня до 7-го месяца, а потом, когда давление стало 150, она быстренько меня Темкину в больницу спихнула.

Повышение давление при беременности может быть в пределах нормы, если отсутствует белок в моче и связано это именно с нагрузкой на организм мамы..Все же она положила Вас в больницу, дальнейшую ответственность за Ваше лечение должен был нести именно Темкин..чисто мое мнение -виноват Темкин, который не провел никаких соответствующих Вашему состоянию мероприятий..

У них, в ЦПП есть в каждой карточке план ведения беременности. Так вот из 16 пунктов у меня было выполнено всего 3! Я встала на учет в 7 недель и до 30 недели я была на приеме всего 12 раз!

У меня было тоже самое- до 32 нед.я посещала О.А.раз в 4 нед.при условии, что анализы были в норме, если что-то не нравилось-назначалась новая встреча в ближайшие дни.Начиная с 32 не. виделись мы с О.А. раз в 2 нед..

Уже после того, как моя девочка умерла, я спросила у андрашевны почему же она меня так вела7 почему во время не обратила внимание на мое давление, на что она ответила - это не мое дело, это дело кардиолога! Это сейчас я умная, понимаю, что она загубила мою дочку, она и ее дружок Темкин. бегите девочки из этого центра.

Если кардиолог давала заключение, что все в пределах нормы, то как О.А.могла оспорить это? Меня О.А. не госпитализировала несмотря на отеки, давление,тахикардию и т.д., думаю это спасло и меня, и малышку.

У нас с Вами в беременности было много общего, но для Вас ключевым стал Темкин, которого не оказалось в моей беременности..Как врач Фекете действительно грамотная, несмотря на мой огромный набор веса за беременность -почти 40 кг, я все же родила здоровую девочку, хотя другие врачи требовали от меня *срочно лечь в больницу, с такими отеками грозит гестоз и т.д.*


В вашем случае у нее почему-то мозги включились не класть Вас в больницу! А меня без наличия белка в моче и без отеков все-таки спихнула в стационар!!! Не захотела мозги включить и подумать и посоветоваться с кардиологом? хотя кардиолог ее подруга! Понадеялась на Темкина? Вы считаете, что женщина, 43 лет, забеременевшая с помощью ЭКО, 12 посещений за всю беременность - это нормально?! Давление ползет вверх, а Фекете спокойно отправляет меня домой и назначает встречу через 3 недели? Это нормально?
Я очень рада за Вас, что у Вас все обошлось, и растет Ваша доченька, дай Вам Бог здоровья, но это благодаря только участию свыше, так у Вас благополучно сложилось,
А у меня мнение одно_ Фекете безграмотная курица, а Темкин зазвездился , если деньги помимо кассы им в карман вперед проплатишь, может пальчиком еще пошевелит. Почему Вы ее защищаете? Родственница она вам что-ли? Пусть девочки беременные читают и делают выводы. возможно будут у нее наблюдаться, но учтут мою ситуацию и будут контролировать ее действия.
  • 0

#1107
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ну так в суд подайте,что вы тут на форуме кричите?Написали один раз и достаточно,дальше уже идет похожее на троллинг.Разбирайтесь дальше,идите во все инстанции,девочку вашу не вернут,но если есть виновные,они будут наказаны.Я соболезную Вам! Еще вопрос,почему вы не наблюдались там,где делали ЭКО?

Светл@на,это вам.
  • 0

#1108
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну так в суд подайте,что вы тут на форуме кричите?Написали один раз и достаточно,дальше уже идет похожее на троллинг.Разбирайтесь дальше,идите во все инстанции,девочку вашу не вернут,но если есть виновные,они будут наказаны.Я соболезную Вам! Еще вопрос,почему вы не наблюдались там,где делали ЭКО?

Светл@на,это вам.


Дамы, давайте уважать чувства друг друга. Кому-то этот рассказ покажется тролингои и криком, кого-то заставит задуматься, что плата за ведение беременности и раскрученность доктора не дает гарантию хорошего исхода.

Aritmos, судя по всему имеет мед. образование, она оценивает свое состояние с точки зрения профессионала когда она описывает свое состояние врачу она не похожа на тетку-паникершу с зашкаливающими гормонами, как выгляжу я спрашивая у знакомого врача «почему ребенок постоянно пинается когда я на работе, ему нравится моя работа или нет», но если он реально так активно двигается только под музыку или на работе.


.
  • 2

#1109
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дамы, давайте уважать чувства друг друга. Кому-то этот рассказ покажется тролингои и криком, кого-то заставит задуматься, что плата за ведение беременности и раскрученность доктора не дает гарантию хорошего исхода.

Я пришла к Фекете на сроке 7 нед., вообще не зная ее и до прихода к ней я вообще ничего о ней не слышала, но мне понравился ее подход-выслушала, сказала что делать и дала на выбор имена врачей, к кому можно встать на учет..я выбрала ее..

Aritmos, судя по всему имеет мед. образование, она оценивает свое состояние с точки зрения профессионала когда она описывает свое состояние врачу она не похожа на тетку-паникершу с зашкаливающими гормонами, как выгляжу я спрашивая у знакомого врача «почему ребенок постоянно пинается когда я на работе, ему нравится моя работа или нет», но если он реально так активно двигается только под музыку или на работе.

Вы правы, у меня есть мед.образование, но на приемах я больше напоминала именно тетку-паникершу, но Фекете все объясняла и я успокаивалась.

В случае Светланы я вижу вину Темкина, а Фекете перестраховалась, хотя се анализы были в норме, положив Светлану в больницу и эта тактика была верной, другое дело, что Темкин не выполнил всего требуемого объема лечения и не обратил внимание на какие-то моменты..Лично мое мнение -Фекете передала Темкину всю инфу насчет Светланы и свое видение ее проблемы, но Темкин ее просто проигнорировал..О звездности сего доктора слышала уже давно, поэтому и отказалась рожать у него..
  • 0

#1110
Светл@на

Светл@на
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну так в суд подайте,что вы тут на форуме кричите?Написали один раз и достаточно,дальше уже идет похожее на троллинг.Разбирайтесь дальше,идите во все инстанции,девочку вашу не вернут,но если есть виновные,они будут наказаны.Я соболезную Вам! Еще вопрос,почему вы не наблюдались там,где делали ЭКО?

Светл@на,это вам.

А я и подала в суд. А тут на форуме и не собиралась кричать. Девочки спрашивают где какой врач, я высказала свое мнение. имею право. Диалог завела не я. ЭКО делала в Алматы, поэтому в Астане искала пропиаренных врачей, вот и нашла на свою голову.
  • 2

#1111
Светл@на

Светл@на
  • Гость
  • 8 сообщений

В случае Светланы я вижу вину Темкина, а Фекете перестраховалась, хотя се анализы были в норме, положив Светлану в больницу и эта тактика была верной, другое дело, что Темкин не выполнил всего требуемого объема лечения и не обратил внимание на какие-то моменты..Лично мое мнение -Фекете передала Темкину всю инфу насчет Светланы и свое видение ее проблемы, но Темкин ее просто проигнорировал..О звездности сего доктора слышала уже давно, поэтому и отказалась рожать у него..



И Темкин, и Фекете работают вместе, эта клиника принадлежит Темкину, Фекете у него в подчинении, у них должна быть преемственность, если Вы врач, то должны понимать это, особеннно когда клиника частная, дорогая, и беременных по пальцам можно пересчитать. Пришла я к Фекете и она должна была довести меня до конца в любом случае. Я не буду Вам больше ничего доказывать.
  • 0

#1112
Макота

Макота
  • Гость
  • 9 сообщений

И Темкин, и Фекете работают вместе, эта клиника принадлежит Темкину, Фекете у него в подчинении, у них должна быть преемственность, если Вы врач, то должны понимать это, особеннно когда клиника частная, дорогая, и беременных по пальцам можно пересчитать. Пришла я к Фекете и она должна была довести меня до конца в любом случае. Я не буду Вам больше ничего доказывать.


Темкин там главврач, а хозяйка там женщина казашка.
  • 0

#1113
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Наверное не лишним будет напомнить, что высокое/скачущее давление при беременности - это опасно! Если есть такая проблема, давление нужно контролировать 2 раза в день, утром и вечером. Мне моя врач с Керуен Медикуса -Павлович Оксана Владимировна сразу сказала, если давление 130 - это сигнал SOS, сразу звонить.

Сообщение отредактировал Mila: 11.07.2013, 18:42:57

  • 0

#1114
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Ну так в суд подайте,что вы тут на форуме кричите?Написали один раз и достаточно,дальше уже идет похожее на троллинг.Разбирайтесь дальше,идите во все инстанции,девочку вашу не вернут,но если есть виновные,они будут наказаны.Я соболезную Вам! Еще вопрос,почему вы не наблюдали там,где делали ЭКО?
для эт либо.
Свет@на,это вам.

А я и подала в суд. А тут на форуме и не собиралась кричать. Девочки спрашивают где какой врач, я высказала свое мнение. имею право. Диалог завела не я. ЭКО делала в Алматы, поэтому в Астане искала пропиаренных врачей, вот и нашла на свою голову.

если хочется кричать,то кричите!это большая потеря для Вас и мы все соболезнуем!Дай Бог Вам всё же стать счастливой мамой.

Сообщение отредактировал lyalyusya: 15.07.2013, 09:59:45

  • 1

#1115
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ну так в суд подайте,что вы тут на форуме кричите?Написали один раз и достаточно,дальше уже идет похожее на троллинг.Разбирайтесь дальше,идите во все инстанции,девочку вашу не вернут,но если есть виновные,они будут наказаны.Я соболезную Вам! Еще вопрос,почему вы не наблюдались там,где делали ЭКО?

Светл@на,это вам.

вообще то для этого и создают такие темы,чтобы каждый мог высказаться.может кому то помогут эти записи.это форум!здесь все обмениваются своими мыслями.
  • 1

#1116
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Темкин там главврач, а хозяйка там женщина казашка.

хозяйка там Вахрушева
  • 0

#1117
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В ЦПП теперь свой эндокринолог, там же терапевта прошла, генетик тоже свой..всё по записи удобного мне времени!
Сегодня позвонила что мне нужен внеплановый осмотр и справка в самолёт в связи с предстоящим полётом. Явку и осмотр организовали на опять же удобное мне время, справку на борт сделали :)
  • 0

#1118
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Пришла сегодня в простую ЖК ))) Сказала, что беспокоит живот, приняли без очереди, сказали, что скоро рожать, вот и беспокоит ))) Кстати, следующая явка уже по записи будет, если не рожу. Надо же, и простые ЖК уже дошли до этого, прям аж не верится )))
Алексина, а в ЦПП нынче ПЦР и бакпосевы сдают? просто интересно стало...
  • 0

#1119
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Пришла сегодня в простую ЖК ))) Сказала, что беспокоит живот, приняли без очереди, сказали, что скоро рожать, вот и беспокоит ))) Кстати, следующая явка уже по записи будет, если не рожу. Надо же, и простые ЖК уже дошли до этого, прям аж не верится )))
Алексина, а в ЦПП нынче ПЦР и бакпосевы сдают? просто интересно стало...

Я не Алексина, но можно отвечу)
Срок у меня в августе, кроме оам и оак ну и стандартно положенных гепатита, спида и т.д. ничего не сдавала и думаю уже вряд ли буду

Забыла, бакпосев тож был)

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 18.07.2013, 16:04:15

  • 0

#1120
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Пришла сегодня в простую ЖК ))) Сказала, что беспокоит живот, приняли без очереди, сказали, что скоро рожать, вот и беспокоит ))) Кстати, следующая явка уже по записи будет, если не рожу. Надо же, и простые ЖК уже дошли до этого, прям аж не верится )))
Алексина, а в ЦПП нынче ПЦР и бакпосевы сдают? просто интересно стало...

Я не Алексина, но можно отвечу)
Срок у меня в августе, кроме оам и оак ну и стандартно положенных гепатита, спида и т.д. ничего не сдавала и думаю уже вряд ли буду

Забыла, бакпосев тож был)

а гормоны ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.