Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1081
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А если я платно в 3 роддом на учет встану, я буду без очереди проходить к гине и на анализы? Там ведь и по направлению бесплатно наблюдаются. Вообщем у меня такое ощущение.что пока сама не узнаю,ни у кого не выпытаю. Потом буду сама рассказывать.


Я стояла там до мая этого года, все без очереди проходила. Только на анализы акушерка сама водила за ручку, а то лаборанты не принимали без очереди.
  • 0

#1082
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Так доплер и ктг просто так и не назначается ведь,видимо все хорошо шло и не отправляли

В моем случае не все было гладко, я жаловалась что ребенок резко стал слишком активным, меня все успокаивали ой погода ой растет ой тд и тп, потом я сказала, что хотя бы для успокоения души должна сходить и вообще я за это заплатила и типа буду жаловаться. Только после этого направили. На допплере выявили нарушение кровотока, тот же врач с квадратными глазами ходила со мной на ктг и назначала лечение. А если бы я не настояла на своем? Верь им после такого...

  • 0

#1083
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо за отзыв.
Написали бы фамилию врача, чтобы мы знали в лицо кто такой жадный на доплер)))
  • 0

#1084
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

1 ЖК это где?

в первом роддоме, который нынче третий.

Спасибо за отзыв.
Написали бы фамилию врача, чтобы мы знали в лицо кто такой жадный на доплер)))

ваще доплер не очень полезный, может поэтому его не назначают направо и налево. девушке повезло, что она почувствовала неладное и пошла проверяться.
  • 0

#1085
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ох, во мне борются два решения. Никак не могу выбрать. Кажется пойду в бесплатную 6 поликлинику. Ну почему так дорого стало в частных клиниках. В Талмасе 220 тыщ с рубцом будет.
В прошлый раз у меня был страшнющий токсикоз, единственный плюс был,то что похудела на 6 кг до 48 , до 16 недель. Даже в 21 неделю у меня не было живота. Поэтому я выбрала частный ЦПП,чтобы в очереди не стоять,потому что я физически не могла принять стоячее положение до 16 недель.
А сейчас я ничего не чувствую что там что-то есть,надеюсь токсик обойдет меня стороной и ощущаю,что могу постоять в очереди со здоровыми нервами. Тем более с работы будут отпускать на время приема. А если не понравится или буду проблемы со здоровьем ,всегда можно перевестись в частную .Это мои рассуждения.
  • 0

#1086
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ваще доплер не очень полезный, может поэтому его не назначают направо и налево. девушке повезло, что она почувствовала неладное и пошла проверяться.

Мне ни разу не делали. Согласна,что его делают по показаниям. Может гиня не видела причин в назначении тогда.
  • 0

#1087
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мне ни разу не делали. Согласна,что его делают по показаниям. Может гиня не видела причин в назначении тогда.

мне назначали его в 1 беременность потому что живот был маленький, предупредили что он не полезен. слава Богу все было норм. В эту Б тоже никто не отправлял на доплер. Тоже думаю, что девушке просто гиня не видела причин для назначения, а она сама поувствовала неладное, так совпало.
  • 0

#1088
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ох, во мне борются два решения. Никак не могу выбрать. Кажется пойду в бесплатную 6 поликлинику. Ну почему так дорого стало в частных клиниках. В Талмасе 220 тыщ с рубцом будет.
В прошлый раз у меня был страшнющий токсикоз, единственный плюс был,то что похудела на 6 кг до 48 , до 16 недель. Даже в 21 неделю у меня не было живота. Поэтому я выбрала частный ЦПП,чтобы в очереди не стоять,потому что я физически не могла принять стоячее положение до 16 недель.
А сейчас я ничего не чувствую что там что-то есть,надеюсь токсик обойдет меня стороной и ощущаю,что могу постоять в очереди со здоровыми нервами. Тем более с работы будут отпускать на время приема. А если не понравится или буду проблемы со здоровьем ,всегда можно перевестись в частную .Это мои рассуждения.

насчет ваших рассуждений. правильно рассуждаете ))) по-моему. всегда можно перевестись в частную. тем более первые месяцы вы будете ходить в пк раз в месяц, а то и меньше. а спецов в том же ЦПП нет, поэтому все-равно пойдете или в платные или в свою же 6ПК ) да и анализы ваши будут у вас бесплатно уже на руках, а это уже плюс ))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 03.07.2013, 19:26:31

  • 1

#1089
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Уговорили))))))))
Я вообще не принципиальная. Вспоминаю ЦПП, был у меня страшнющий токсик, в моче белки,кресты ,эритроциты ,лейкоциты и.тд. И Фекете меня не положила в стационар и вообще НИЧЕГО, самолечение. Хотя,когда я в патологии в 30 недель лежала,там девочка была с малюсеньким сроком и токсиком капалась от нее,студентка их факультета. Хотя тогда мне сказала,что до 24 недель в патологию не ложат. Может потому что у меня рядом не было мамы, чтобы придти поорать и договориться. Написали направление в Центр материнства и детства,я собралась с пакетом,на работе всем пока сказала, а меня послали оттуда взашею, типа места у них нет, я же просто по направлению врача из платной пришла,значит только днем платно ходить и отказалась.
Насчет спецов. Мне конечно понравилось,что не надо было как в частной всех проходить,если жалоб нет. Но с таким анализом мочи меня должны были показать нефрологу, забегая вперед,скажу,что я так и не попала к нему. То она в отпуске,то в командировке,из консилиума,тут и уже само собой все прошло. Тогда для меня это были мелочи жизни, а сейчас я бы там погрозила кулачком.
  • 0

#1090
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Сча вроде как везде по записи стали принимать, кроме простых поликлиник

на Манаса нифига не по записи, а в 1ЖК подруга стояла на учете в 2011 году, тогда уже было по записи. Вот где цивилизация!


в 2009г стояла на учете в ЖК при роддоме №3. Уже тогда было по записи. Стояла долго один раз,врачиху вызвали на какой то консилиум. Они там целый час совещались. Все остальное время строго по записи.
  • 0

#1091
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Начало положено, сейчас в 6 пол-ке детская и взрослая в одной. Заодно заглянула в регистратуру взрослой. Взяла талон дома заполнить,типа заявление. Перечень документов-уд.личн., обязательная прописка в Астане,справка с адресного бюро или домовая и этот талон нужно заверить у терапевта участкового.
  • 0

#1092
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Начало положено, сейчас в 6 пол-ке детская и взрослая в одной. Заодно заглянула в регистратуру взрослой. Взяла талон дома заполнить,типа заявление. Перечень документов-уд.личн., обязательная прописка в Астане,справка с адресного бюро или домовая и этот талон нужно заверить у терапевта участкового.

надо же. у меня прописку не спрашивали во второй ПК. просто пришла, сказала адрес, где сейчас проживаю и меня направили по своему участку. В 2011 в 8ПК тоже не спрашивали прописку.
Домовые уже не действительны, так что берите уж сразу адресную справку.
  • 0

#1093
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Домовые не действительны,но ВЕЗДЕ их спрашивают,даже в Цоне и копии делают для сдачи документов. Мне проще домовушку взять,чем в адресную ехать. Специально не буду вытаскивать пока не поросят)) Экперимент!
  • 0

#1094
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Домовые не действительны,но ВЕЗДЕ их спрашивают,даже в Цоне и копии делают для сдачи документов. Мне проще домовушку взять,чем в адресную ехать. Специально не буду вытаскивать пока не поросят)) Экперимент!

у нас в цоне спрашивали, когда мы квартиру оформляли, мы их послали и они отстали, закон на многих не действует, а также балбесов много, которые просто не знают, им надо говорить об этом ))) адресные справки в специальных терминалах распечатываются в цонах, ехать в адресное бюро не нужно :) возможно уже и не только в цонах, три секунды времени занимает, не надо очередей стоять, действуют правда три дня чтоли. еще можно с сайта распечатать если подпись цифровая есть.
  • 0

#1095
Светл@на

Светл@на
  • Гость
  • 8 сообщений

Уговорили))))))))
Я вообще не принципиальная. Вспоминаю ЦПП, был у меня страшнющий токсик, в моче белки,кресты ,эритроциты ,лейкоциты и.тд. И Фекете меня не положила в стационар и вообще НИЧЕГО, самолечение. Хотя,когда я в патологии в 30 недель лежала,там девочка была с малюсеньким сроком и токсиком капалась от нее,студентка их факультета. Хотя тогда мне сказала,что до 24 недель в патологию не ложат. Может потому что у меня рядом не было мамы, чтобы придти поорать и договориться. Написали направление в Центр материнства и детства,я собралась с пакетом,на работе всем пока сказала, а меня послали оттуда взашею, типа места у них нет, я же просто по направлению врача из платной пришла,значит только днем платно ходить и отказалась.
Насчет спецов. Мне конечно понравилось,что не надо было как в частной всех проходить,если жалоб нет. Но с таким анализом мочи меня должны были показать нефрологу, забегая вперед,скажу,что я так и не попала к нему. То она в отпуске,то в командировке,из консилиума,тут и уже само собой все прошло. Тогда для меня это были мелочи жизни, а сейчас я бы там погрозила кулачком.


Эта Фекете вообще непрофессиональная, ничего не умеет и не может. Сидит там как тупица. У меня вообще анализы были идеальными ни белка, ни крестов. ничего, как у младенца все было. Так с ее "помощью" на 33 неделе беременности мой ребенок умер. Во время не могла мне охранительный режим прописать. Дура конченая. проклинаю этот центр и Фекете с темкиным в паре.
  • 1

#1096
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Alexinna,Вы не узнали насчет гинекологов в 4пк? Сегодня узнали к кому сестра относится на своем участке,прогуглили про врача вообще в нете инфы нет(
  • 0

#1097
ангел мой

ангел мой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Так доплер и ктг просто так и не назначается ведь,видимо все хорошо шло и не отправляли

В моем случае не все было гладко, я жаловалась что ребенок резко стал слишком активным, меня все успокаивали ой погода ой растет ой тд и тп, потом я сказала, что хотя бы для успокоения души должна сходить и вообще я за это заплатила и типа буду жаловаться. Только после этого направили. На допплере выявили нарушение кровотока, тот же врач с квадратными глазами ходила со мной на ктг и назначала лечение. А если бы я не настояла на своем? Верь им после такого...

Девочки не верьте и НАСТАИВАЙТЕ на своем. Мне уже поздно, Не делайте моей непростительной ошибки. Я с марта 2013 года жаловалась на бурное шевеление, направили на УЗИ, типа все нормально. И каждый раз я приходила к своему врачу-гинекологу 2 поликлинника по улице Пушкина, напротив дома здоровья г.Астаны, говорила о том что ребенок больно пинает, не дает спать, и только 3 мая дали направление на КТГ. И там поставили 8 баллов, тоже типа нормально. И с 3 на 4 мая в ночь у меня начались схватки и я родила мертвого ребенка (асфиксия, не мог дышать). Сейчас моему ребенку было бы 2 месяца, вес нормальный, патологий нет. Никто не виноват - это оказывается называется синдром внезапной смерти здорового ребенка (оправдание любых непрофессиональных действий или бездействия врачей). Теперь выясняется что "аппарат КТГ после ремонта", "показаний для экстренного кесарева не было", "УЗИ не может показать обвитие", "врач все делала "по протоколу". ПОНИМАЕТЕ - не по-человечески, а по бумажке. Психолог роддома № 1 говорит что теперь это для меня урок и впредь я буду контролировать действия врача. Как? Он же не продавец, когда можно пересчитать сдачу. Так что девочки, устраивайте истерику в кабинете врача, бегите к главному врачу, к заместителю, при любых проблемах. Если даже аппарат нормальный, так они читать его не могут. Из их слов - никакой аппарат не может показать обвитие, а почему тогда не послушать женщину которая носит ребенка и чувствует хорошо ему там или плохо.
  • 1

#1098
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Очень грустно читать такие посты и про халатность врачей. Мы ведь доверяем им самое дорогое. Желаю вам справится с болью и стать родителями еще не раз.
  • 1

#1099
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я еще не встала на учет, была во второй раз в 6ПК, в первый раз тетке со справочной трудно было сказать,что нужно попасть к терапевту, а к нему по записи, теперь аж на 10 число вот. И вместо двух бланков,дала тогда только один. Иду без платного Узи с частных клиник ,как я и говорила, мои критерии-задержка и тесты полосатые.
  • 0

#1100
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки не верьте и НАСТАИВАЙТЕ на своем. Мне уже поздно, Не делайте моей непростительной ошибки. Я с марта 2013 года жаловалась на бурное шевеление, направили на УЗИ, типа все нормально. И каждый раз я приходила к своему врачу-гинекологу 2 поликлинника по улице Пушкина, напротив дома здоровья г.Астаны, говорила о том что ребенок больно пинает, не дает спать, и только 3 мая дали направление на КТГ. И там поставили 8 баллов, тоже типа нормально. И с 3 на 4 мая в ночь у меня начались схватки и я родила мертвого ребенка (асфиксия, не мог дышать). Сейчас моему ребенку было бы 2 месяца, вес нормальный, патологий нет. Никто не виноват - это оказывается называется синдром внезапной смерти здорового ребенка (оправдание любых непрофессиональных действий или бездействия врачей). Теперь выясняется что "аппарат КТГ после ремонта", "показаний для экстренного кесарева не было", "УЗИ не может показать обвитие", "врач все делала "по протоколу". ПОНИМАЕТЕ - не по-человечески, а по бумажке. Психолог роддома № 1 говорит что теперь это для меня урок и впредь я буду контролировать действия врача. Как? Он же не продавец, когда можно пересчитать сдачу. Так что девочки, устраивайте истерику в кабинете врача, бегите к главному врачу, к заместителю, при любых проблемах. Если даже аппарат нормальный, так они читать его не могут. Из их слов - никакой аппарат не может показать обвитие, а почему тогда не послушать женщину которая носит ребенка и чувствует хорошо ему там или плохо.

Соболезную :( Какой участок у вас был во второй ПК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.