Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1061
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
а я знаю и понимаю за что люди платят деньги за ведение беременности
и я не могу приходить на час раньше к врачу как вы, чтобы быть первой, у меня работа и этот час для меня много значит

Сообщение отредактировал Alexinna: 02.07.2013, 16:33:16

  • 0

#1062
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в перинаталке второго роддома я в первую беременность стояла по блату ))) ничем не отличается, все нравилось :)

в 2009 году стояла по блату у Чернокоз в 1 ЖК, все равно ходила с конвертами постоянно, а особого отношения не было, так же сидела по утрам в очередях каждый раз в лабораторию 25-30 человек при этом приезжала к 7 чтоб к 9 успеть, да! вот тупо сидела 2 часа
я бы за эти два часа столько дел переделала..
и на явки, придёшь вечно очередь перед тобой минимум в 5 человек, тоже 2 часа теряешь
когда есть с чем сравнить, то и делаю вывод что отдала за 9 мес 50 тыщ в "бесплатную" ЖК просто на ветер

а когда со вторым пришла, то мне высказали что я не отблагодарила врача за рождение ребёнка, когда я сказала что было же кс я в себя пока вошла, ребёнок маленький на руках та самая врач покачала головой и сказала что отговорка у меня смешная, что можно было любого члена семьи отправить!
вот это был ППЦ
вышла я оттуда и поехала в ЦПП и пока ни разу не пожалела! заплатила-получаю качественные услуги и больше никому ничего не должна из благодарностей носить.

Сообщение отредактировал Alexinna: 02.07.2013, 16:31:42

  • 0

#1063
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Они галочки что ли ставят отблагодарила или нет))
  • 0

#1064
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Жду отзывы про ЖК№ 3 при роддоме!!!!!!
У меня еще есть время для выбора.
Вообще у меня такой вопрос. Мне на работу через 3 недели нужно принести справку,что я беременная. Ноя не хочу рано вставать на учет. Может обычная гинеколог написать такую справку, хотя наверное это вопрос ко мне,написать может, но пойдет ли нам такая справка.
И еще вопрос,когда в частную становитесь на учет,узи же не делают для подтверждения беременности? Или нужно самим где-то платно делать?
Это я к тому,что я приду,здрасьте, у меня задержка и 2 полоски. поставьте на учет,этого достаточно?

Просто в первую беременность я и в 1 неделю,когда ничего не видно, и в 3 недели делала узи,потом в 8 недель,чтобы эмбрион увидеть. А сейчас не хочу так часто,расслабон,да и получается лишние деньги платить.
  • 0

#1065
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Сами же и балуете врачей и им не стыдно такое заявлять. И благодарности типа - я денег не беру, чем хотите отблагодарите, это все такие сказки. им нужно только бабло, а не всякие пакеты с колбасками и мяском ))) торты так они даже домой не забирают ))) и это не пустые слова и не я придумала.

по началу когда рожала во втором роддоме хотела отблагодарить после родов, но когда стали в наглую просить, я забила. не люблю таких людей. так бы было хоть что-то, а так живите на зп.
  • 0

#1066
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Жду отзывы про ЖК№ 3 при роддоме!!!!!!
У меня еще есть время для выбора.
Вообще у меня такой вопрос. Мне на работу через 3 недели нужно принести справку,что я беременная. Ноя не хочу рано вставать на учет. Может обычная гинеколог написать такую справку, хотя наверное это вопрос ко мне,написать может, но пойдет ли нам такая справка.
И еще вопрос,когда в частную становитесь на учет,узи же не делают для подтверждения беременности? Или нужно самим где-то платно делать?
Это я к тому,что я приду,здрасьте, у меня задержка и 2 полоски. поставьте на учет,этого достаточно?

Просто в первую беременность я и в 1 неделю,когда ничего не видно, и в 3 недели делала узи,потом в 8 недель,чтобы эмбрион увидеть. А сейчас не хочу так часто,расслабон,да и получается лишние деньги платить.

справку можно попросить. но нужна ли она вам так рано? я отдала шеыу раньше времени и пожалела потом )))) эту же справку используют, чтобы вас расписали раньше в загсе, если вдруг в браке не состоите.
  • 0

#1067
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

И еще вопрос,когда в частную становитесь на учет,узи же не делают для подтверждения беременности? Или нужно самим где-то платно делать?

Делают, чтобы проверить и исключить внематочную беременность. Отдельно за УЗИ при постановке на учёт я не оплачивала в ЦПП, пришла на сроке 8 мес, сделали проверочное узи+ наличие сердцебиения и всё.

Мне врач таки проговорилась кого я жду :D
  • 0

#1068
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мне врач таки проговорилась кого я жду :D

кого? :) аж интересно стало
  • 1

#1069
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Выбираем куда сестренке встать,везде такие противоречивые отзывы. Я сама ничего не знаю,наблюдалась не в Астане,и теперь все в замешательстве.


Была такая же ситуация, но я вставала на учет на 32 неделе, и была возможность консультироваться у врача который вел меня с начала, и то насмотрелась и наслушалась, если бы вставала с начала беременности то пошла бы в цпп, хоть и дороже. А по узким спецам и анализам не знаю, но там типа все естественно и даже не взвешивают и на такие вещи как допплер и ктг не отправляли, хотя в прайсе все было и за все было заплачено.


Так доплер и ктг просто так и не назначается ведь,видимо все хорошо шло и не отправляли
  • 0

#1070
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Мне врач таки проговорилась кого я жду :D

кого? :) аж интересно стало

Ребёнка :D

KalimE1509- если хотите я уточню к кому из гинекологов по рекомендации можно встать в 4 поликлинику, там вроде есть два хороших гинеколога.

Сообщение отредактировал Alexinna: 02.07.2013, 22:42:37

  • 0

#1071
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений



Мне врач таки проговорилась кого я жду :D

кого? :) аж интересно стало

Ребёнка :D

KalimE1509- если хотите я уточню к кому из гинекологов по рекомендации можно встать в 4 поликлинику, там вроде есть два хороших гинеколога.


Буду благодарна очень,если узнаете.

зы. извините,не могу с тел обрезать цитату.
  • 0

#1072
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Просто если первая беременность и протекает без осложнений, нет серьёзных хронических заболеваний и тяжелого акушерского анамнеза ДО Б, то рекомендованного врача в поликлинике вполне достаточно будет, имхо.
Завтра напишу вам в лс ФИО врача.
  • 0

#1073
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Напишу и я.
В первую Б в 2007 году стояла на учете во 2ЖК на Манаса. Относилась к ней по МЖ, раньше в ПК на учет не ставили. Фио врача хоть убей не помню, очереди были большие, но принимала врач очень быстро, так что сильно долго не сидели.
Во вторую Б в 2011 году думала вставать на учет в 6ПК. Пришла и оказалась в шоке от того сколько там людей в очереди, нет стульев и было непонятно кто за кем, кто последний и тд. Пока я там стояла в шоке из кабинета медсестра под ручку вывела девушку, видимо без очереди провели.
Короче решила я во что бы то ни стало встать на учет снова во 2ЖК на Манаса. Пришла тупо к врачу, предложила ей денег чтоб меня взяли на учет (о чем потом очень пожалела). Отношения не говорю что особого, а вообще никакого ко мне не было)) Врач постоянно называла меня то Мариной, то Светой, т.е. даже имя мое не запомнила, хотя я платила ей лично в руки)). В 21 неделю на узи ребенку поставили порок сердца, так она даже на допплер меня не отправила ни разу, пока я сама направления не просила, не говорю уже о каких-то контрольных узи. Все направления просила сама, либо ходила платно. Очереди-это вообще ппц. Минимум 2 часа сидела, а то и 3. Врач могла тупо уйти из кабинета по личным делам. Короче лоханулась я во второй раз))
  • 0

#1074
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Во вторую Б в 2011 году думала вставать на учет в 6ПК. Пришла и оказалась в шоке от того сколько там людей в очереди, нет стульев и было непонятно кто за кем, кто последний и тд. Пока я там стояла в шоке из кабинета медсестра под ручку вывела девушку, видимо без очереди провели.
Короче решила я во что бы то ни стало встать на учет снова во 2ЖК на Манаса. Пришла тупо к врачу, предложила ей денег чтоб меня взяли на учет (о чем потом очень пожалела). Отношения не говорю что особого, а вообще никакого ко мне не было)) Врач постоянно называла меня то Мариной, то Светой, т.е. даже имя мое не запомнила, хотя я платила ей лично в руки)). В 21 неделю на узи ребенку поставили порок сердца, так она даже на допплер меня не отправила ни разу, пока я сама направления не просила, не говорю уже о каких-то контрольных узи. Все направления просила сама, либо ходила платно. Очереди-это вообще ппц. Минимум 2 часа сидела, а то и 3. Врач могла тупо уйти из кабинета по личным делам. Короче лоханулась я во второй раз))

и вот опять, стояли у одного и того же врача, как и ты второй раз ))) тока я бесплатно через знакомуюну так вот, она мне и кучу анализов вплоть до гормонов выписывала сдать в их жк, отправляла на доплер, единственное на ктг не отправляла, хотя постоянно ставила мне маленький живот и беспокоилась об этом, на узи в ЦМиД отправила )))) даже на кольпоскопию меня отправила посмотреться, короче, все что можно мне выписывала )))) в 5 недель отправила в стационар на сохранение беременности :) да, немного рассеянная она, часто ее вызывали в коридор и ей пришлось выходить, но это рабочие моменты. Не знаю как там в ЦПП к примеру, но я работала до декрета в больнице управделами Президента, там тоже платные приемы и больница хорошая, так вот там тоже врачи выходят на приеме ))))
Опять же насчет очередей, к ней я приходила в обед, в час, после работы, она принимала с двух, всегда я была в первых рядах. помню один раз только бешеную очередь, но там девочка срочная была с паталогией, долго ее мурыжили и оформляли в роддом.

Короче, о чем я. на вкус и цвет ))))
  • 0

#1075
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

хотя постоянно ставила мне маленький живот и беспокоилась об этом

мой диагноз был с сыном..ёмаё, заколебали! я сама 50 кг добеременного веса, откуда у меня слонёнок там возмётся, так нет, они меня прям одолели с этим животом
и вес мне ставили до 2800 кг, родила 3520 кг :D
  • 0

#1076
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


хотя постоянно ставила мне маленький живот и беспокоилась об этом

мой диагноз был с сыном..ёмаё, заколебали! я сама 50 кг добеременного веса, откуда у меня слонёнок там возмётся, так нет, они меня прям одолели с этим животом
и вес мне ставили до 2800 кг, родила 3520 кг :D

я до Б была 44 ))) врач в цмиде так и сказала, а что вы хотите, на себя на мужа посмотрите. родила я 2966. но это как бы не мелкий доношенный ре ))) для меня как раз. сча этот мелкий ре такая пышка...
  • 0

#1077
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А если я платно в 3 роддом на учет встану, я буду без очереди проходить к гине и на анализы? Там ведь и по направлению бесплатно наблюдаются. Вообщем у меня такое ощущение.что пока сама не узнаю,ни у кого не выпытаю. Потом буду сама рассказывать.
  • 0

#1078
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А если я платно в 3 роддом на учет встану, я буду без очереди проходить к гине и на анализы? Там ведь и по направлению бесплатно наблюдаются. Вообщем у меня такое ощущение.что пока сама не узнаю,ни у кого не выпытаю. Потом буду сама рассказывать.

ну вот к примеру если сравнивать меня и Ирэнко, стояли у одного врача на учете в 2011 году в Перинаталке роддома 2, она платно, я бесплатно ))) Очереди были едины для всех :) Сча вроде как везде по записи стали принимать, кроме простых поликлиник, по крайней мере в 1 ЖК по записи подружка на приемы ходит, а в очереди на анализы мы вместе с ней стояли, когда меня на резус оправляли сдать в 1ЖК))))
это точно, пока сами не узнаете, разную инфу можно тут прочитать ))) так что давайте узнавайте, а потом с нами поделитесь, как у вас было ))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 03.07.2013, 12:37:40

  • 0

#1079
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сча вроде как везде по записи стали принимать, кроме простых поликлиник

на Манаса нифига не по записи, а в 1ЖК подруга стояла на учете в 2011 году, тогда уже было по записи. Вот где цивилизация!
  • 0

#1080
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
1 ЖК это где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.