Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1041
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. :)

Скорее всего Айжан Казкеновна, моя у нее наблюдается.
Правда не знаю нормально это или нет, на 38 неделе сказала что через недельку родим, и больше приходить для осмотра до самих родов не нужно. )) Может это из-за того что анализы у нас в порядке.


а Вы спокойно летаете на самолете? какой у Вас срок? Почему-то мне гинеколог (Пожидаева в Веке) говорила вообще не подвергаться риску и не летать и не ездить никуда... вроде современная, но на этот счет у нее вот такие были предостережения..


Мы летали на 36 неделе, нормально. Но наверное это все индивидуально и по показаниям, хотя врач давала справку до 30нед.


А роды тоже она будет принимать? Если не трудно отпишетесь? Спасибо и удачных здоровых родов!!!
  • 0

#1042
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений



Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. :)

Скорее всего Айжан Казкеновна, моя у нее наблюдается.
Правда не знаю нормально это или нет, на 38 неделе сказала что через недельку родим, и больше приходить для осмотра до самих родов не нужно. )) Может это из-за того что анализы у нас в порядке.


А роды тоже она будет принимать? Если не трудно отпишетесь? Спасибо и удачных здоровых родов!!!


Нет она не принимает роды. Хотя сама она естественно рекомендует ННЦМиД, в основном из-за того что у них загруженность не такая большая.
  • 0

#1043
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девочки, помогите! Кто стоял на учете в ЖК при 3 рд? Кого из врачей можете посоветовать? Встала платно, направили к одному врачу, не хочу вестись у нее.


напишите пожалуйста именно по ведению беременности там,и что туда входит в оплату?узких спецов проходите?анализы?

У Каирбековой наблюдалась, адекватный доктор


Вы платно или бесплатно велись в 3 рд?
  • 0

#1044
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Выбираем куда сестренке встать,везде такие противоречивые отзывы. Я сама ничего не знаю,наблюдалась не в Астане,и теперь все в замешательстве. Относится она в 4 пол-ку,но т.к.когда ей вместо бронхита сказали,что у нее тонзиллит пол-ке больше не доверяет.
  • 0

#1045
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений




Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. :)

Скорее всего Айжан Казкеновна, моя у нее наблюдается.
Правда не знаю нормально это или нет, на 38 неделе сказала что через недельку родим, и больше приходить для осмотра до самих родов не нужно. )) Может это из-за того что анализы у нас в порядке.


А роды тоже она будет принимать? Если не трудно отпишетесь? Спасибо и удачных здоровых родов!!!


Нет она не принимает роды. Хотя сама она естественно рекомендует ННЦМиД, в основном из-за того что у них загруженность не такая большая.

а к кому вы на роды? по прописке?
  • 0

#1046
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Выбираем куда сестренке встать,везде такие противоречивые отзывы. Я сама ничего не знаю,наблюдалась не в Астане,и теперь все в замешательстве. Относится она в 4 пол-ку,но т.к.когда ей вместо бронхита сказали,что у нее тонзиллит пол-ке больше не доверяет.

в точно-такой же ситуации... сходила в центр материнства и детства... мне не понравилось. подожду завтра что скажут мои анализы. странно то, что доктор взяла сегодня анализы и сразу же выписала несколько препаратов... причем показаниями были мои личные предположения. как-то это не профессионально. надеюсь они там анализы вообще буду проверять.
еще нонсенс то, что там очередь в кассу была человек 30.. как-то тоже неприятно стоять с пузом в такой длинной очереди, еще и платить немалые денежки...
  • 0

#1047
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

в точно-такой же ситуации... сходила в центр материнства и детства... мне не понравилось. подожду завтра что скажут мои анализы. странно то, что доктор взяла сегодня анализы и сразу же выписала несколько препаратов... причем показаниями были мои личные предположения. как-то это не профессионально. надеюсь они там анализы вообще буду проверять.


про центр материнства и детства еще до этого слышала нелестные отзывы. мы вообще на распутье,охота если платно,то чтобы и были условия нормальные ,а так в очереди на кассу из 30 чел можно и в гос.пол-ке стоять :faceoff:
  • 0

#1048
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

в точно-такой же ситуации... сходила в центр материнства и детства... мне не понравилось. подожду завтра что скажут мои анализы. странно то, что доктор взяла сегодня анализы и сразу же выписала несколько препаратов... причем показаниями были мои личные предположения. как-то это не профессионально. надеюсь они там анализы вообще буду проверять.


про центр материнства и детства еще до этого слышала нелестные отзывы. мы вообще на распутье,охота если платно,то чтобы и были условия нормальные ,а так в очереди на кассу из 30 чел можно и в гос.пол-ке стоять :faceoff:

В общем я буду ждать когда вернется из отпуска врач Иликбаева, она там же принимает. Через 2 недели выйти должна. Кроме нее пока никого наверняка не советовали. Может и вы к ней?
  • 0

#1049
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

В общем я буду ждать когда вернется из отпуска врач Иликбаева, она там же принимает. Через 2 недели выйти должна. Кроме нее пока никого наверняка не советовали. Может и вы к ней?


Надо будет сходить тогда,поговорить,если она примет то можно и к ней.
  • 0

#1050
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а к кому вы на роды? по прописке?

Супруга хочет во 2 РД к Досовой. Скорее всего там.
Хотя у нас есть страховка и взяли на всякий случай направление в ННЦМиД.

Про ННЦМиД ничего плохого сказать не могу. К врачам там всегда по записи, в очередях практически ни разу не стояли.
  • 0

#1051
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

в точно-такой же ситуации... сходила в центр материнства и детства... мне не понравилось. подожду завтра что скажут мои анализы. странно то, что доктор взяла сегодня анализы и сразу же выписала несколько препаратов... причем показаниями были мои личные предположения. как-то это не профессионально. надеюсь они там анализы вообще буду проверять.


про центр материнства и детства еще до этого слышала нелестные отзывы. мы вообще на распутье,охота если платно,то чтобы и были условия нормальные ,а так в очереди на кассу из 30 чел можно и в гос.пол-ке стоять :faceoff:

Стою там на учете, никогда очередь в 30 человек не видела, я по утрам хожу максимум 3 человека. Перед кабинетами самая большая очередь к Илимбаевой, когда на учет становилась без записи просидела час. Илимбаева приятная женщина, все подробно распрашивает и расказывает, если проблем нет прием минут 15 длится, перед каждым приемом сдаются анализы если по ним все хорошо, жалоб нет ничего не назначают.
  • 0

#1052
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Выбираем куда сестренке встать

цпп?
  • 0

#1053
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

цпп?


там чуть подороже,а они молодая семья,сами понимаете...
  • 0

#1054
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


в точно-такой же ситуации... сходила в центр материнства и детства... мне не понравилось. подожду завтра что скажут мои анализы. странно то, что доктор взяла сегодня анализы и сразу же выписала несколько препаратов... причем показаниями были мои личные предположения. как-то это не профессионально. надеюсь они там анализы вообще буду проверять.


про центр материнства и детства еще до этого слышала нелестные отзывы. мы вообще на распутье,охота если платно,то чтобы и были условия нормальные ,а так в очереди на кассу из 30 чел можно и в гос.пол-ке стоять :faceoff:

Стою там на учете, никогда очередь в 30 человек не видела, я по утрам хожу максимум 3 человека. Перед кабинетами самая большая очередь к Илимбаевой, когда на учет становилась без записи просидела час. Илимбаева приятная женщина, все подробно распрашивает и расказывает, если проблем нет прием минут 15 длится, перед каждым приемом сдаются анализы если по ним все хорошо, жалоб нет ничего не назначают.

ой, значит мне не повезло )) очередь в кассу была.. видимо не работало что-то у них. Надо тогда быстрее к ней записаться заранее. спасибо за отзывы!
  • 0

#1055
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

цпп?


там чуть подороже,а они молодая семья,сами понимаете...

а сколько в нцмд?
  • 0

#1056
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


цпп?


там чуть подороже,а они молодая семья,сами понимаете...

а сколько в нцмд?

108 000 без осложнений
  • 0

#1057
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Выбираем куда сестренке встать,везде такие противоречивые отзывы. Я сама ничего не знаю,наблюдалась не в Астане,и теперь все в замешательстве.


Была такая же ситуация, но я вставала на учет на 32 неделе, и была возможность консультироваться у врача который вел меня с начала, и то насмотрелась и наслушалась, если бы вставала с начала беременности то пошла бы в цпп, хоть и дороже. А по узким спецам и анализам не знаю, но там типа все естественно и даже не взвешивают и на такие вещи как допплер и ктг не отправляли, хотя в прайсе все было и за все было заплачено.
  • 0

#1058
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я вчера пошла вставать в 6 поликлинику. Пошла в новое здание, меня отправили в старое, потому что терапевты сидят там. Нужна была запись терапевта и документ с печатями о прикреплении. В общем сделала это быстро, в старой поликлинике нет очередей. Потом поехала вновь туда, в геникологическом отделении на 3 этаже есть специальная регитсратура, где меня отправили в 307 каб, Врач должна была подойти к 2м часам, но опоздала на минут 20, потом еще минут 15 я ждала ее мед сестру. В общем в половину третьего я попала на прием. Врач адекватная, заполнила обменную карту, взвесили, осмотрела меня на кресле. Потом расспросила о моих болезнях, узнав о том что у меня гепотериоз сказала что меня переведут наблюдаться в род дом. Но перед этим мне нужно пройти специалистов :лора, эндокринолог,гастроэнтеролог и сдать анализы на кровь, а так же мочу. Сказала в пятницу подойдешь мы тебя направим туда. В тот же день я успела пройти эндокринолога, тк беременных она принемала с 6 до 7 вечера. Сегодня утром сдала кровь, к 6ти поеду к гастроэнтерологу, а завтра пройду лор врача. Ничего страшного в гос учреждениях я не увидела. Но не знаю как там в род доме будут принемать. Если все же не устроит встану в ЦПП.
  • 0

#1059
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
вот и я стою и ничего страшного не вижу :) мочу раз в месяц приношу, кровь сдала в самом начале и в 30 недель, раз в месяц пришла на часик раньше чтобы в очереди первой быть у гини))) остальное все по записи :) и все )) скоро уже рожать. ладно за роды отдать много денег, а тут вот прям даже не знаю.
  • 0

#1060
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
в перинаталке второго роддома я в первую беременность стояла по блату ))) ничем не отличается, все нравилось :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.