Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#961
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


У меня соседке до последнего дня говорили, что сын будет, а родила дочку :)

я по ощущениям жду сына, к девочке морально-психологически не готова
ужас, я даже сын и девочка написала :faceoff:

неееее, пусть у тебя будет доча :D ,мне кажется с ней ты испытаешь совсем другие чувства..Я изначально хотела мальчика, прям поедставляла, как муж будет играть с сыном, ходить на футбол и т.д..Муж сразу сказал,что будет девочка, не поверила, но именно так и оказалось...Доча наша ласковая,нежная, умеет кокетничать с папой и вышибать из него слезу умиления, думаю с мальчиком все было бы по-другому..

З.Ы. у нас опять сбор, пойдешь?
  • 3

#962
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений



У меня соседке до последнего дня говорили, что сын будет, а родила дочку :)

я по ощущениям жду сына, к девочке морально-психологически не готова
ужас, я даже сын и девочка написала :faceoff:

неееее, пусть у тебя будет доча :D ,мне кажется с ней ты испытаешь совсем другие чувства..Я изначально хотела мальчика

З.Ы. у нас опять сбор, пойдешь?

Юля, я не знаю что делать с девочками :faceoff: Хотя все мои друзья только и говорят что мне нужна девочка, юбочки да платюшки с ней носить на пару, но не настроена я на пирожок, подайте мне сосиску :D
На сбор приду наверно. Ругать будешь. Меня ночью сегодня скорая в 3 роддом увозила приступ был первый раз в жизни. Там уже после осмотра отказ написала. В 2 явка к Фекете в ЦПП, кажись бить будет. У меня обострение гастрита. С воскресенья много острого ела, 2 раза в корейском кафе была, дома тёщины языки делаю люблю баклажаны, рассол пью помидорный, огурцы солёные. Короче с утра на овсянке пока, на обед гречка будет. Ассистент Фекете настроена на госпитализацию, не положат-буду! :bow:
  • 0

#963
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А я мальчика не очень хочу, т.к. тоже не знаю, что с ними делать, как воспитывать.... и особенно не понимаю, как это они, когда маленькие, на горшок Сидя писают :)))))
До 20 лет я пантовалась, говорила, что хочу только мальчика, нафиг эти девочки......, потом прошло, было все-равно. А когда родилась доча, поняла, как это классно! Вторая доча появилась через 5 лет, незапланированно, хотела дочку, ее и получила.

Второго ребенка не планировала, думала, что как я смогу также сильно любить его, когда я уже без памяти люблю первую дочу. Но вот, вторая доча родилась и я летаю на гармонах счастья от нее :)))))) Третью тоже хочу дочу, ну а четвертого, наверное постараюсь хотеть мальчика :))))

Alexinna, Вы как-то писали, что у Вас будет только один ребенок, второго не хотите, потому что очень сильно любите сына..... Но вот оно время ко второму ре подошло и у Вас:)

Сообщение отредактировал Mila: 14.06.2013, 14:19:34

  • 0

#964
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А я мальчика не очень хочу, т.к. тоже не знаю, что с ними делать, как воспитывать.... и особенно не понимаю, как это они, когда маленькие, на горшок Сидя писают :)))))

ой очень удобненько, в стаканчик пистолетик и усё :D
в гостях горшка не нашёл в хозяйскую вазу написал маленьким был, а девочка сможет в узкую вазу напикать? :lol:


Второго ребенка не планировала

аналогично :)

Вторая доча появилась через 5 лет

у моих детей тоже разница будет почти 5 лет

Третью тоже хочу дочу

Если второй будет мальчик, то рискну исполнить мечту на третьего. Сына.
Если девочка, то не буду больше рожать.

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.06.2013, 15:22:58

  • 0

#965
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, Вы как-то писали, что у Вас будет только один ребенок, второго не хотите, потому что очень сильно любите сына..... Но вот оно время ко второму ре подошло и у Вас :)

Мой первый сын всегда останется для меня моим сыном, то чувство первого ребёнка.. его не перечеркнёшь. Не зря первого сына называют маминым ребёнком. У нас любоффф. Второго не планировала, планы вообще были другими не связанными с рождением ребёнка. Сын не хочет никого на дух, ладошками мне лицо держит и говорит: пообещай, поклянись (слово то какое знает) что ты оставишь ляльку в больнице, не нужен нам никто :faceoff:

Для информации: Талько Л.А. в отпуск вышла.

девушки, у нас получается из специализированных государственных учреждений только ЖК 1 и ЖК 2?

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.06.2013, 15:25:22

  • 0

#966
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девушки, у нас получается из специализированных государственных учреждений только ЖК 1 и ЖК 2?

ПЦ-1 (который 3 роддом), ПЦ-2 на Манаса и ЖК- 9 мая. Короче при каждом роддоме есть ЖК.
  • 0

#967
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


У меня соседке до последнего дня говорили, что сын будет, а родила дочку :)

Она к одному врачу-Узисту ходила?
Интересно сейчас вроде очень редко ошибаются.

к Бадиговой. Мне тоже стало странно. Но ей каждый раз говорили, что скрывает мальчик свои прелести )))
  • 0

#968
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Alexinna, у нас же с вами один врач, она вроде против всех этих витаминных комплексов, я тоже кроме фолиевой вначале ничего не пила)))

да, она против) ровно как и говорит мне что кушать)) запретила редис к кушать ( я его только в окрошке и праздную) типа там пестициды) каши говорит надо кушать :) сейчас приходит смс на мобильный: Добрый день. Это ЦПП. Напоминаем что завтра у Вас скрининговые анализы с 9 до 10:30.
Мелочь, а приятно :)

А как зовут вашего врача?
  • 0

#969
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений



Alexinna, у нас же с вами один врач, она вроде против всех этих витаминных комплексов, я тоже кроме фолиевой вначале ничего не пила)))

да, она против) ровно как и говорит мне что кушать)) запретила редис к кушать ( я его только в окрошке и праздную) типа там пестициды) каши говорит надо кушать :) сейчас приходит смс на мобильный: Добрый день. Это ЦПП. Напоминаем что завтра у Вас скрининговые анализы с 9 до 10:30.
Мелочь, а приятно :)

А как зовут вашего врача?

Я не Инна, но врач у нее Фекете О.А., она и мою беременность вела, очень грамотный врач и просто приятная женщина..
  • 0

#970
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений




Alexinna, у нас же с вами один врач, она вроде против всех этих витаминных комплексов, я тоже кроме фолиевой вначале ничего не пила)))

да, она против) ровно как и говорит мне что кушать)) запретила редис к кушать ( я его только в окрошке и праздную) типа там пестициды) каши говорит надо кушать :) сейчас приходит смс на мобильный: Добрый день. Это ЦПП. Напоминаем что завтра у Вас скрининговые анализы с 9 до 10:30.
Мелочь, а приятно :)

А как зовут вашего врача?

Я не Инна, но врач у нее Фекете О.А., она и мою беременность вела, очень грамотный врач и просто приятная женщина..

А чувство юмора так вообще такое тонкое) В прошлый раз я с кресла так лихо спрыгнула, потом с кушетки со спины на ноги, она на меня так глянула потом сказала что пресс показано качать после родов, а не во время Б :D

Юля, ты авторитетная мамашка и КС у тебя было, и в 3 РД ты рожала, сходи в тему "Роддом", как думаешь могут отказать женщине в показанном родоразрешении?
  • 0

#971
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Эх, у меня 3 скрининг на носу, а Талько оказывается в отпуске... когда записывали даже не предупредили...
  • 0

#972
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Эх, у меня 3 скрининг на носу, а Талько оказывается в отпуске... когда записывали даже не предупредили...


Вы звонили?Просто меня мой врач направляет на узи к Талько на днях,так мой Г сказала что она уже в городе,просто уезжала
  • 0

#973
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Эх, у меня 3 скрининг на носу, а Талько оказывается в отпуске... когда записывали даже не предупредили...


я позвонила,Талько работает,не в отпуске она.

Сообщение отредактировал KalimE1509: 18.06.2013, 15:08:50

  • 0

#974
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

я позвонила,Талько работает,не в отпуске она.


спасибо, я тоже успела позвонить)))
  • 0

#975
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки немного не в тему:
Кто какой носит бандаж дородовой? Какой удобнее, раньше носила универсальный (до и после родов) что-то неудобный мне показалось. Сейчас хочу другой купить.
  • 0

#976
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки немного не в тему:
Кто какой носит бандаж дородовой? Какой удобнее, раньше носила универсальный (до и после родов) что-то неудобный мне показалось. Сейчас хочу другой купить.

я ношу в виде трусиков, цельный, с серебряной нитью, для того, чтобы от излучений была защита (сотовые, микроволновки и прочее), он удобный очень, но вот присматриваю на лето еще запасной, чтобы был потоньше и натуральнее состав... а то живот чешется по вечерам.. еще прочитала, что бандаж надо носить не более 3-4 часов... не совсем понятно почему..
  • 0

#977
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а в Астане белья для беременных выбор нормальный? или лучше купить в Ате? уже в субботу переезд....!!! :confused: :dandy:
  • 0

#978
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

еще прочитала, что бандаж надо носить не более 3-4 часов... не совсем понятно почему..

3-4 часа в день! еще носится в положении стоя, сидеть в нем нельзя. и перерывы надо делать каждые полчаса кажется, уже точно не помню. сама ношу бандаж иногда, когда прижмет )))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 19.06.2013, 13:05:18

  • 0

#979
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


еще прочитала, что бандаж надо носить не более 3-4 часов... не совсем понятно почему..

3-4 часа в день! еще носится в положении стоя, сидеть в нем нельзя. и перерывы надо делать каждые полчаса кажется, уже точно не помню. сама ношу бандаж иногда, когда прижмет )))

а у вас обычный как пояс? может если как белье (трусики) то можно носить дольше? коробку выкинула.. придется искать в инете
  • 0

#980
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а у вас обычный как пояс? может если как белье (трусики) то можно носить дольше? коробку выкинула.. придется искать в инете

у меня универсальный остался еще с первой беременности. Мне кажется принцип всех бандажей одинаков, поэтому правила для всех бандажей по идее одинаковые, но вы лучше уточните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.