Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1001
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Всем добрый день! Я тоже по совету встала на учет в ЦПП к Фекете О.А.! Была на первом приеме у нее, ну не знаю, почему то я расстроенная вышла от нее, или они так любят страху нагонять?! Говорила, что гематома большая, что чуть ли не до прерывания.... Прошла первый скрининг, благо гематома в два раза уменьшилась ))))
Девочки, а вам в 12 недель Талько говорила пол ребенка и на сколько он подтвердился?

я наоборот от Фетеке обычно выхожу в хорошем настроении, иногда бывает что-то беспокоит, накручу себя, она никогда не нагнетает, наоборот, всегда успокоит. А Талько мне в 12 недель пол сказала, но в итоге ошиблась

Была сегодня на приеме, поняла, что это опека над моим здоровьем и моим ребеночком, что то в последнее время стала слишком сентиментальной... Верю, что с Ольгой Андрошевной все будет под контролем :)
Талько мне сказала, предварительно девочка :) Посмотрим, вырастет ли что нибудь ))))
  • 0

#1002
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

LU.DI.,


вы в какие аптеки заходили? Есть гиппократ центральный,очень большой.
Я покупала на Евразии в бутике для беременных,не обязательно в аптеку идти, там мерила, много моделек было.

Евразия - это торговый дом? я совсем здесь не ориентируюсь. можете адреса написать, если не сложно, завтра проеду посмотрю! Спасибо!
  • 0

#1003
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ну как там в Астане дела? ) скоро скоро буду астанчанкой... ранее спрашивала про белье для беременных/кормящих.. подскажите плз куда поехать купить в Астане? какие есть аптеки крупные?

т. к. я астанчанка относительно недавно, то до сих пор многие покупки делаю в алмате)))) вот и белье прикупила в ате, повезу в астану))

а Вы спокойно летаете на самолете? какой у Вас срок? Почему-то мне гинеколог (Пожидаева в Веке) говорила вообще не подвергаться риску и не летать и не ездить никуда... вроде современная, но на этот счет у нее вот такие были предостережения..
  • 0

#1004
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Евразия - это торговый дом? я совсем здесь не ориентируюсь. можете адреса написать, если не сложно, завтра проеду посмотрю! Спасибо!

Да. Евразия это ТЦ, находится на пересечении ул. Мирзояна-Петрова.
Еще есть белье в магазине Мама и малыш, пересечение пр.Победы-ул.Сейфуллина.
  • 0

#1005
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Евразия - это торговый дом? я совсем здесь не ориентируюсь. можете адреса написать, если не сложно, завтра проеду посмотрю! Спасибо!

Да. Евразия это ТЦ, находится на пересечении ул. Мирзояна-Петрова.
Еще есть белье в магазине Мама и малыш, пересечение пр.Победы-ул.Сейфуллина.

спасибо!
  • 0

#1006
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Почему Опен клиник не популярный??
,если там дешевле и депозитный вариант.
Есть кто там наблюдался?
  • 0

#1007
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Была сегодня на приеме, поняла, что это опека над моим здоровьем и моим ребеночком, что то в последнее время стала слишком сентиментальной... Верю, что с Ольгой Андрошевной все будет под контролем :)
Талько мне сказала, предварительно девочка :) Посмотрим, вырастет ли что нибудь ))))

Конечно все будет ок, позитивный настрой очень важен! Легкой вам беременности!
  • 0

#1008
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

а Вы спокойно летаете на самолете? какой у Вас срок? Почему-то мне гинеколог (Пожидаева в Веке) говорила вообще не подвергаться риску и не летать и не ездить никуда... вроде современная, но на этот счет у нее вот такие были предостережения..

Нет, передвигаюсь на поезде, на тальго, ночь в пути в принципе не очень напряжно, хотя моей АГ это не очень понравилось, о самолете речи и не шло, срок 31 неделя
  • 0

#1009
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. :)

Скорее всего Айжан Казкеновна, моя у нее наблюдается.
Правда не знаю нормально это или нет, на 38 неделе сказала что через недельку родим, и больше приходить для осмотра до самих родов не нужно. )) Может это из-за того что анализы у нас в порядке.


а Вы спокойно летаете на самолете? какой у Вас срок? Почему-то мне гинеколог (Пожидаева в Веке) говорила вообще не подвергаться риску и не летать и не ездить никуда... вроде современная, но на этот счет у нее вот такие были предостережения..


Мы летали на 36 неделе, нормально. Но наверное это все индивидуально и по показаниям, хотя врач давала справку до 30нед.

Сообщение отредактировал diaskz: 28.06.2013, 18:40:37

  • 0

#1010
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Была сегодня на приеме, поняла, что это опека над моим здоровьем и моим ребеночком, что то в последнее время стала слишком сентиментальной... Верю, что с Ольгой Андрошевной все будет под контролем :)
Талько мне сказала, предварительно девочка :) Посмотрим, вырастет ли что нибудь ))))

Конечно все будет ок, позитивный настрой очень важен! Легкой вам беременности!

Спасибо большое!!!!! И Вам того же!!!
  • 0

#1011
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. А белья я так тут и не нашла. в аптеках ничего не могут внятного сказать. придется напрягать мужа... чтобы в алмате купил :)

Илимбаева до 15 июля в отпуске! А на счет одежды для беременных, я все заказываю по интернету, это дешевле и вещи клевые! Конечно много чего большое мне пришло, вот теперь распродаю в другой темке.)))
  • 0

#1012
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Почему Опен клиник не популярный??
,если там дешевле и депозитный вариант.
Есть кто там наблюдался?

Я наблюдалась в прошлом году в Опен клиник. По телефону говорят,берите депозит или абонемент,не помню,как они его называют,на 50 000 тенге и все. А в итоге,этих 50 тыс мне хватило на первые неск-ко месяцев только. Как закончился депозит,я платила за каждый прием и анализы. В итоге вышло тысяч 80 кажется,не меньше. Вроде немного,но... УЗИ мне там не рекомендовали сами работники.Все 3 раза я ходила к Талько в ЦПП,анализ крови на группу нужно ехать сдавать в центр крови,на следующий день самим результаты забирать. Еще там мало места,душно. Для себя решила,со вторым ребенком к Трапезниковой пойду,но на учет там становиться не буду.
  • 0

#1013
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хм, так-то мы иногда туда ходили к педиатру. Правда ничего особенного.
Да и все равно цена дешевле,чем в других центрах.
Что-то меня цена в этот раз смущает в частных клиниках.
А какие врачи в ЖК при третьем роддоме? Можно ли выбрать любого ?
А то пишут,что есть платное, а у кого стояли на учете инфы нет. Цена хоть нормальная.

Сообщение отредактировал sulny: 28.06.2013, 19:15:31

  • 0

#1014
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Чота читаю и как-будто одна Талько в городе узи делает нормально ))) по мне так разрекламированный вариант )
  • 0

#1015
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Аха. фамилия запоминающаяся.)) Хотя против ничего не имею. Говорят она в 3 роддоме тоже УЗИ делает по 5 минут,тем кого с других ПК на скрининг отправили. Наверное глаз наметан уже. Просто я недавно в центре традиционной медицины стояла в очереди на УЗИ 4 часа, 2 раза домой сходила,принимала в порядке живой очереди с Экомеда русская женщина и к ней со всего города понаехало. Так она беремняшек 40 минут смотрела, узи сердца 1 час. Это я очередь дождалась,потому что передо мной многие по уходили. Вот и очень мне интересно в чем же разница. В 2009 в ЦПП на учете была и все УЗИ Талько делала, пол правильно сказала,только записывать на флэшку не умела,очень жалко и 3д не делала,даже фотографии не распечатывала. Так что моя доча только в форме пуговки есть от доктора Шахрай,тогда она в Ибн Сине принимала.
  • 0

#1016
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Танчик, у вас аватарка клевая!
  • 0

#1017
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. А белья я так тут и не нашла. в аптеках ничего не могут внятного сказать. придется напрягать мужа... чтобы в алмате купил :)

Илимбаева до 15 июля в отпуске! А на счет одежды для беременных, я все заказываю по интернету, это дешевле и вещи клевые! Конечно много чего большое мне пришло, вот теперь распродаю в другой темке.)))

а я наоборот, купила джинсы на асосе и настолько не рассчитала, что влезть в них не реально.. надо попробовать кому-ть тоже продать :) такие клевые.. НО 34 размер европейский ))) как-то я себя переоценила в плане худобы.. а вот белье мне кажется сложно подобрать по интернету... его мерить надо
  • 0

#1018
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Танчик, у вас аватарка клевая!

спасибо ))) я сама от нее пищу :)

нащот белья, я покупала в первую беременность в Милавице - полный ацтой. Потом случайно попала на базар и там наткнулась на контейнер белья, спросила ради интереса сколько стоит, по качеству понравилось. В общем, на базаре я купила по полторы тыщи ахрененные два лифчика для кормления, внутри натуральный хлопок, сверху кружево, бежевый и коралловый. Милавица уже где-то на помойках валяется со своим качеством, а эти два до сих пор в идеальном состоянии, на второй раз откормиться хватит. Называются Aften. Кто увидет, покупайте не думая :)
А так вообще все вещи заказываю с Китайского сайта. Но на меня до сих пор некоторые добеременные налазиют ))))
  • 0

#1019
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Аха. фамилия запоминающаяся.)) Хотя против ничего не имею. Говорят она в 3 роддоме тоже УЗИ делает по 5 минут,тем кого с других ПК на скрининг отправили. Наверное глаз наметан уже.

Я думаю тут другая причина )))) А вообще врач конечно должен в любом месте работать в полную силу. 5 минут узи я так считаю, это отмазаться ))))
У меня в 3рд бесплатно смотрели минут 20, понравилось что тщательно все, еще и шоколад отправили покушать, чтоб сынок лег удобнее. Хорошо, что это была не Талько )))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.06.2013, 20:00:04

  • 0

#1020
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дело не в отмазаться. Коллега недавно ходила туда,талончики каждому с интервалом в 5 минут давали,может если что-то серьезное,то дольше смотрит.
Кстати коллега меня запутала, первый роддом на месте? А то она говорит,что в 1 ходила в сторону аэропорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.