Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Раньше всем назначали комплекс витаминов. Сама в 2003 году, с 1-м ребенком пила, все нормально. Уже в 2008 году, сказали раз анализы в норме пить не стоит.
Еще говорят, что от витамином крупные дети рождаются.
  • 1

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
комплексы никогда не пила. мне чего-то там не подходит, сразу сыпет :(
пила отдельно фольку, железо, калий йодид.
  • 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

у меня сестру от витаминов тошнит почему-то,и так токс,а тут с утра выпьет витаминки и понеслось
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

у меня сестру от витаминов тошнит почему-то,и так токс,а тут с утра выпьет витаминки и понеслось

значит не идут они ей, пусть с осторожностью принимает. У меня также было. А потом заканчивалось все высыпаниями. В беременность я даже не начинала их пить, знала чем это у меня заканчивается. Еще витамины с утра не принимают на пустой желудок. Может у нее и из-за этого тошнит.
  • 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
да не,она после плотного завтрака их принимает,видимо какая то непереносимость компонентов в витаминах,т.к.такое было и до Б. когда просто пропивала курс от авитаминоза.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну не фасе,а мне все витамины в комплексе всегда назначали ,неужели зря ?

по их мнению это даже не зря, а опасно
но я сыном с первой недели "Элевит" пила и ничего
у меня сахар 5,3 из 5,5 нормы, так они меня так загоняли, от скуки видать :faceoff:
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

было такое на подлодки (размер жесть) "Элевит", перешла на "Алфавит", 3 раза в день пьётся-не тошнит
а может и токс прошёл, я 2 месяца лежала и от воды рвало, сорри
я слышала про токсикоз, но что он бывает такой даже подумать не могла
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня вчера скрининг был, отлично укололи без следа прокола, просто мастерски, а то летом с иссиня-чёрными синяками на руках ходить это ужасно

на УЗИ запись была в 08:40, но блин попала к 10, зачем тогда назначать время? но сама Талько конечно супер, два раза меня соблазняла узнать пол :D
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, у кого второй ребенок будет и вдруг не совпадает пол с первым :) У меня остался девчачий конверт с выписки, один раз бу на выписке, с треугольником, поменяюсь на пацанячий голубой.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 13.06.2013, 12:21:23

• 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А мне пришлось колоться по второму разу...В первый раз врач забыла дописать к общему анализу, анализ сахар, а терапевт без него не примет. Сегодня ходила дырявилась повторно. Синяка не было ни в первый раз, похоже сча тоже не будет. Когда вакуумными берут шприцами, то всегда хорошо получается у них.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Неделю назад перешла я из СВА в ПЦ-2 на Манаса, повторно сдавала кровь, аж 8 пробирок, еще мед.сестра так пальцем на иглу давила, в итоге опять синяки на руке. Еще из самой ближней вены брала(((

Зачем повторно назначают кровь сдавать? Я ведь не со стороны пришла, данное СВА относится к ПЦ-2, непонятно.
  • 0

Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Подскажите пожалуйста координаты медцентра, где Мергенева сидит. Заранее спасибо.

Дд! МЦ "Астана ЭКО-Центр", пр.Абылай-хана 12/1 (за Афганским памятником), но она там не постоянно, лучше позвонить и узнать когда она принимает тел.343009,368308.

Rash, спасибо огромное!!!
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я решила не узнавать пол ребёнка до родов

с первым ребенком пол принципиально не узнавали, со вторым тоже. Я на всех УЗИ (один и тот же врач-узист) сразу говорила, только пол не сообщайте. Но на предпоследнем, я этого не сказала, и только она начала смотреть, сразу выпалила: "какая я Вас доча -чудо......" Я в слезы!!!!! Расстроилась, всю дорогу до дома ревела, хотя именно девочку и хотела! (первая тоже доча :) Для меня важен сюрприз и хотела это знать только в роддоме. Мало, кто это понимает, но для нас с мужем это важно :)

Всем добрый день!
Кто может оставить отзыв о ведении беременности в Керуен Медикусе, у врача Павлович Оксана Васильевна?
Какова стоимость, комфортно ли было и т.д.

в 2011г. Оксана Васильевна Павлович вела мою беременность. Хороший специалист, печется о своих подопечных, с ней мне было психологически комфортно. Если будет еще беременность, вновь к ней пойду.

Сообщение отредактировал Mila: 13.06.2013, 15:00:10

• 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
гл.

Сообщение отредактировал Mila: 13.06.2013, 14:59:51

• 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
У меня соседке до последнего дня говорили, что сын будет, а родила дочку :)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

я решила не узнавать пол ребёнка до родов

с первым ребенком пол принципиально не узнавали, со вторым тоже. Я на всех УЗИ (один и тот же врач-узист) сразу говорила, только пол не сообщайте. Для меня важен сюрприз и хотела это знать только в роддоме. Мало, кто это понимает, но для нас с мужем это важно :)

ну вот я тоже решила что сюрприз это хорошо
стыдно признаться,но тоже хочу ребёнка определенного пола
хочу второго сына, имя только на мальчика есть)
хочу чтобы были два брата

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.06.2013, 10:42:54

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

я по ощущениям жду сына, к девочке морально-психологически не готова

ужас, я даже сын и девочка написала :faceoff:

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.06.2013, 10:42:21

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Она к одному врачу-Узисту ходила?
Интересно сейчас вроде очень редко ошибаются.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Мне муж, кстати со всеми детьми говорил, чтоб не узнавала пол, говорил, какая разница кто родится? Узнаем когда родится. Но мне же интересно было))).
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Но мне же интересно было))).

Ну повезло вам с желаниями мужа. Наш папа хочет хоккеиста и каждый раз меня спрашивает не забыла ли я чего приделать ребёнку! :)

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.06.2013, 11:22:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.