Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#921
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



в Астане? скиньте где именно ) через неделю уже нужно будет там купить) или мужа попрошу... Спасибо большое!


выше уже все написали)

http://ottomum.kz/
я брала по купону

я тоже брала у них и по купону, Г образную подушку, старая немецкая подушка была удобнее, но она рассыпалась от старости))) в целом намного удобнее, чем вообще без нее, будете брать, возьмите ту, которая менее набитая, помягче.

ок, тогда надо поискать немецкую. поеду во 2-ю аптеку... приценюсь )
  • 0

#922
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений




в Астане? скиньте где именно ) через неделю уже нужно будет там купить) или мужа попрошу... Спасибо большое!


выше уже все написали)

http://ottomum.kz/
я брала по купону

я тоже брала у них и по купону, Г образную подушку, старая немецкая подушка была удобнее, но она рассыпалась от старости))) в целом намного удобнее, чем вообще без нее, будете брать, возьмите ту, которая менее набитая, помягче.

ок, тогда надо поискать немецкую. поеду во 2-ю аптеку... приценюсь )

Она лет 5 назад около 100$ стоила, интересно сколько сейчас, отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#923
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера сдавала тест на ХГЧ , результат 45 784. Кажется беременна. Теперь не знаю куда и к кому идти? на узи или к геникологу?
  • 0

#924
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вчера сдавала тест на ХГЧ , результат 45 784. Кажется беременна. Теперь не знаю куда и к кому идти? на узи или к геникологу?

Я бы пошла к гинекологу
  • 0

#925
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вчера сдавала тест на ХГЧ , результат 45 784. Кажется беременна. Теперь не знаю куда и к кому идти? на узи или к геникологу?

Можно и к гинекологу и на узи. Как сами захотите.

Я пошла после + теста к гинекологу, говорит, срок маленький, смотреть не буду (может кровить, после их осмотра) идите гуляйте, на учет приходите вставать к 11 недели, сразу к скринингу.
Для себя пошла сделала УЗИ, чтоб подтвердить мат.беременность, ну и срок соответственно. И все
  • 0

#926
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
В первую беременность пошла к врачу, та посмотрела на кресле и как написали выше начало кровить, слава Богу сохранили беременность. У врача делать нечего на маленьком сроке.
  • 0

#927
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Вчера сдавала тест на ХГЧ , результат 45 784. Кажется беременна. Теперь не знаю куда и к кому идти? на узи или к геникологу?


Я пошла после + теста к гинекологу, говорит, срок маленький, смотреть не буду (может кровить, после их осмотра) идите гуляйте, на учет приходите вставать к 11 недели, сразу к скринингу.
Для себя пошла сделала УЗИ, чтоб подтвердить мат.беременность, ну и срок соответственно. И все


Я тоже после положительного теста сразу побежала к врачу, хотя можно было и не ходить, все равно отправили гулять)))) где-то в 6 недель сделала узи, чтобы подтвердить маточную и послушать сердечко, и где-то в 7 недель сразу встала на учет (частный мед. центр)
  • 0

#928
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вчера сдавала тест на ХГЧ , результат 45 784. Кажется беременна. Теперь не знаю куда и к кому идти? на узи или к геникологу?

Во вторую Б я сходила в 7 недель на узи+ платно на прием к гинекологу, и то пошла потому что низ живота беспокоил. Оказалось что все ок, в итоге встала на учет в 16 недель)))
В первую Б встала на учет рано, в 7-8 недель и убеждена что если ничего не беспокоит нечего там (в ЖК) так рано делать.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 10.06.2013, 14:21:02

  • 0

#929
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений




в Астане? скиньте где именно ) через неделю уже нужно будет там купить) или мужа попрошу... Спасибо большое!


выше уже все написали)

http://ottomum.kz/
я брала по купону

я тоже брала у них и по купону, Г образную подушку, старая немецкая подушка была удобнее, но она рассыпалась от старости))) в целом намного удобнее, чем вообще без нее, будете брать, возьмите ту, которая менее набитая, помягче.

ок, тогда надо поискать немецкую. поеду во 2-ю аптеку... приценюсь )

Она лет 5 назад около 100$ стоила, интересно сколько сейчас, отпишитесь пожалуйста.

нашла французскую - 18 тыс тнг (аптека на габдулина ауэзова)
  • -1

#930
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
ДД! Подскажите, кому, на каком сроке выписывали кальций пить?
Помню в прошлые беременности выписывали на определенных неделях (забыла на каких). Сейчас как отправят на месяц гулять, что подумала, а вдруг пропущу.

Вообще смотрю каждый год, что-то меняется. В 2011 году гинеколог говорила пить Магне В6, чуть-ли не всю беременность, а сейчас не нужно говорят. Или это от врача зависит?
  • 0

#931
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ДД! Подскажите, кому, на каком сроке выписывали кальций пить?
Помню в прошлые беременности выписывали на определенных неделях (забыла на каких). Сейчас как отправят на месяц гулять, что подумала, а вдруг пропущу.

Вообще смотрю каждый год, что-то меняется. В 2011 году гинеколог говорила пить Магне В6, чуть-ли не всю беременность, а сейчас не нужно говорят. Или это от врача зависит?

главное до 30 недели пропить кальций. потом уже редко когда назначают его. нащот магния не слышала такого в 2011 году. от врача зависит.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 11.06.2013, 10:42:06

  • 0

#932
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


ДД! Подскажите, кому, на каком сроке выписывали кальций пить?
Помню в прошлые беременности выписывали на определенных неделях (забыла на каких). Сейчас как отправят на месяц гулять, что подумала, а вдруг пропущу.

Вообще смотрю каждый год, что-то меняется. В 2011 году гинеколог говорила пить Магне В6, чуть-ли не всю беременность, а сейчас не нужно говорят. Или это от врача зависит?

главное до 30 недели пропить кальций. потом уже редко когда назначают его. нащот магния не слышала такого в 2011 году. от врача зависит.


мне назначили после 20 недели и пить вплоть до родов....
я думаю все зависит от врача....
  • 0

#933
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
меня приколы врачей честно признаться уже не удивляют
каждый год что-то меняется
раньше с первых недель беременности витамины прописывали, теперь оказывается они вызывают уродства и до 12 недели только фолиевая..
даже мой любимый нейромультивит (витамины группы B) отменили
допила эваларовскую фолиевую и только увидела выкидывая упаковку что она с витаминами B1, В6 :D
  • 0

#934
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

мне назначили после 20 недели и пить вплоть до родов....
я думаю все зависит от врача....

у вас не было симфизита случайно, рожали ЕР или КС? после 30 недели в редких случаях назначают кальций, потому как головка плода твердеет. хотя опять же какой врач попадется.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 11.06.2013, 13:53:15

  • 0

#935
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

у вас не было симфизита случайно, рожали ЕР или КС? после 30 недели в редких случаях назначают кальций, потому как головка плода твердеет. хотя опять же какой врач попадется.


я еще не рожала, планирую ЕР :) симфизита вроде нет, хотя последнее время иногда начали беспокоить боли, но кальций назначили еще раньше...
у меня уже совсем скоро 30 недель, поэтому вопрос по поводу кальция, я задавала врачу, она объяснила что случаи, когда кости головы малыша твердеют, связаны не с приемом кальция, а с тем что завершение формирование малыша не всегда совпадают с временем его появления на свет, грубо говоря возможно к 37 неделям ребенок уже готов, а роды начались на 41 неделе, за эти 3 недели кости уже начали твердеть.
я своему врачу доверяю

поэтому и написала, что многое зависит от врача, какой политики и мнения он придерживается
  • 0

#936
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

меня приколы врачей честно признаться уже не удивляют
каждый год что-то меняется
раньше с первых недель беременности витамины прописывали, теперь оказывается они вызывают уродства и до 12 недели только фолиевая..
даже мой любимый нейромультивит (витамины группы B) отменили
допила эваларовскую фолиевую и только увидела выкидывая упаковку что она с витаминами B1, В6 :D


Alexinna, у нас же с вами один врач, она вроде против всех этих витаминных комплексов, я тоже кроме фолиевой вначале ничего не пила)))
  • 0

#937
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, у нас же с вами один врач, она вроде против всех этих витаминных комплексов, я тоже кроме фолиевой вначале ничего не пила)))

да, она против) ровно как и говорит мне что кушать)) запретила редис к кушать ( я его только в окрошке и праздную) типа там пестициды) каши говорит надо кушать :) сейчас приходит смс на мобильный: Добрый день. Это ЦПП. Напоминаем что завтра у Вас скрининговые анализы с 9 до 10:30.
Мелочь, а приятно :)
  • 0

#938
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

да, она против) ровно как и говорит мне что кушать)) запретила редис к кушать ( я его только в окрошке и праздную) типа там пестициды) каши говорит надо кушать :) сейчас приходит смс на мобильный: Добрый день. Это ЦПП. Напоминаем что завтра у Вас скрининговые анализы с 9 до 10:30.
Мелочь, а приятно :)


да-да-да, она мне тоже сказала что редиска мне сейчас не нужна :) еще огурцы и помидоры не рекомендовала :D
мне тоже приходило такое сообщение, к сожалению, один единственный раз за весь этот период)
  • 0

#939
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

я еще не рожала, планирую ЕР :) симфизита вроде нет, хотя последнее время иногда начали беспокоить боли, но кальций назначили еще раньше...
у меня уже совсем скоро 30 недель, поэтому вопрос по поводу кальция, я задавала врачу, она объяснила что случаи, когда кости головы малыша твердеют, связаны не с приемом кальция, а с тем что завершение формирование малыша не всегда совпадают с временем его появления на свет, грубо говоря возможно к 37 неделям ребенок уже готов, а роды начались на 41 неделе, за эти 3 недели кости уже начали твердеть.
я своему врачу доверяю

поэтому и написала, что многое зависит от врача, какой политики и мнения он придерживается

ну на тридцатой неделе же не определишь когда ребенок будет готов ))) и по ее словам, если ребенок будет готов к 37, а вы ему еще и кальция добавите )))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 11.06.2013, 15:37:26

  • 0

#940
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

меня приколы врачей честно признаться уже не удивляют
каждый год что-то меняется
раньше с первых недель беременности витамины прописывали, теперь оказывается они вызывают уродства и до 12 недели только фолиевая..
даже мой любимый нейромультивит (витамины группы B) отменили
допила эваларовскую фолиевую и только увидела выкидывая упаковку что она с витаминами B1, В6 :D


ну не фасе,а мне все витамины в комплексе всегда назначали ,неужели зря ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.