Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#981
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


а у вас обычный как пояс? может если как белье (трусики) то можно носить дольше? коробку выкинула.. придется искать в инете

у меня универсальный остался еще с первой беременности. Мне кажется принцип всех бандажей одинаков, поэтому правила для всех бандажей по идее одинаковые, но вы лучше уточните.

спасибо! решила уточнить... а в универсальном летом не было жарко?
  • 0

#982
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

спасибо! решила уточнить... а в универсальном летом не было жарко?

да я его практически не ношу )) пару раз в жару одевала, минут 20 походила с дочей на площадке, потом решила присесть, а присесть - значит снять бандаж ))))
  • 0

#983
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну как там в Астане дела? ) скоро скоро буду астанчанкой... ранее спрашивала про белье для беременных/кормящих.. подскажите плз куда поехать купить в Астане? какие есть аптеки крупные?
  • 0

#984
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Начиаталась тут отзывов и советов. Не знаю куда вставать на учет.... Но решила для начала пойти в свою поликлинику №6. Посмотрим ,все ли так страшно. Если не понравится пойду уже в частную наверное. Только охота рядом с домом, а это наверное только Паллада. Ой аж голова разболелась от мыслей
  • 0

#985
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Начиаталась тут отзывов и советов. Не знаю куда вставать на учет.... Но решила для начала пойти в свою поликлинику №6. Посмотрим ,все ли так страшно. Если не понравится пойду уже в частную наверное. Только охота рядом с домом, а это наверное только Паллада. Ой аж голова разболелась от мыслей

Я стояла на учете в Центре Перинатальной Профилактики на Абая (за ул.Сары-арка, не помню ЖК), там контракт если ничего не изменилось 180 тыщ., предоплата 50%. Всем очень довольна, в сумму входит все что нужно по протоколу ведения беременности + доп.осмотры, анализы и пр. Для меня ценно всегда само время чтобы не стоять в очереди и пр., в этом конечно прелесть частной клиники. Да и мой врач с ассистентом (это больше как название, на самом деле полноценный АГ, кто в основном и ведет всю беременность) - мужчины, с ними как-то комфортнее, без лишних эмоций, все объяснят по-научному т.с., логично, по полочкам. Смотрите, выбирайте, но я не пожалела, пока в. Астане жила на учете у них быть.
  • 0

#986
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Я стояла на учете в Центре Перинатальной Профилактики на Абая (за ул.Сары-арка, не помню ЖК)


жк Столичный

и атмосфера там такая приятная,не то что в гос.учреждениях,а с Аиста мне уходить не хотелось ))
школа для молодых мам которая
  • 0

#987
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем добрый день! Я тоже по совету встала на учет в ЦПП к Фекете О.А.! Была на первом приеме у нее, ну не знаю, почему то я расстроенная вышла от нее, или они так любят страху нагонять?! Говорила, что гематома большая, что чуть ли не до прерывания.... Прошла первый скрининг, благо гематома в два раза уменьшилась ))))
Девочки, а вам в 12 недель Талько говорила пол ребенка и на сколько он подтвердился?
  • 0

#988
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девочки, а кто наблюдается у Илимбаевой Галии Канабековны ? Как она вам? А еще мне посоветовали рожать у Айжан Кенесовны. Это все в центре материнства и детства, насколько я поняла... Мне сказали там есть курсы подготовки. Я вот собираюсь на днях уже вставать на учет.
  • 0

#989
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Ну как там в Астане дела? ) скоро скоро буду астанчанкой... ранее спрашивала про белье для беременных/кормящих.. подскажите плз куда поехать купить в Астане? какие есть аптеки крупные?

т. к. я астанчанка относительно недавно, то до сих пор многие покупки делаю в алмате)))) вот и белье прикупила в ате, повезу в астану))
  • 0

#990
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем добрый день! Я тоже по совету встала на учет в ЦПП к Фекете О.А.! Была на первом приеме у нее, ну не знаю, почему то я расстроенная вышла от нее, или они так любят страху нагонять?! Говорила, что гематома большая, что чуть ли не до прерывания.... Прошла первый скрининг, благо гематома в два раза уменьшилась ))))
Девочки, а вам в 12 недель Талько говорила пол ребенка и на сколько он подтвердился?

я наоборот от Фетеке обычно выхожу в хорошем настроении, иногда бывает что-то беспокоит, накручу себя, она никогда не нагнетает, наоборот, всегда успокоит. А Талько мне в 12 недель пол сказала, но в итоге ошиблась
  • 0

#991
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
:

Девочки, а кто наблюдается у Илимбаевой Галии Канабековны ? Как она вам? А еще мне посоветовали рожать у Айжан Кенесовны. Это все в центре материнства и детства, насколько я поняла... Мне сказали там есть курсы подготовки. Я вот собираюсь на днях уже вставать на учет.

Привет, я сейчас стою у нее на учете! По совету подруги к ней встала! Хороший врач, довольно внимательна! Но, мне рожать через два месяца... она говорит: -готовся рожать сама.
Я конечно с удовольствием, но все же хочу по некоторым причинам перестраховаться. ЧТо бы экстренное кесарево сечение не получилось! Хочу перестраховатся и пройти консультацию в другом месте и у другого врача. И все же у нее до конца уже буду! А рожать еще не знаю где... Еще хочу в 3 роддом сьездить узнать как там.

Сообщение отредактировал malinadesign: 27.06.2013, 22:48:50

  • 0

#992
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет, я сейчас стою у нее на учете! По совету подруги к ней встала! Хороший врач, довольно внимательна! Но, мне рожать через два месяца... она говорит: -готовся рожать сама.
Я конечно с удовольствием, но все же хочу по некоторым причинам перестраховаться. ЧТо бы экстренное кесарево сечение не получилось! Хочу перестраховатся и пройти консультацию в другом месте и у другого врача. И все же у нее до конца уже буду! А рожать еще не знаю где... Еще хочу в 3 роддом сьездить узнать как там.

А вы думаете ЭКС зависит от вас?
  • 0

#993
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А вы думаете ЭКС зависит от вас?

Я думаю в моем случае (проблемы с почками, перелом позвоночника, и подозрение на маленькие размеры таза) есть риск такого исхода и его можно предугодать заранее! И лучше все 100 раз проверить! ТТТ беременость проходит хорошо!))) Дай бог мне легко родить самой!) Дай бог всем легко родить!

Сообщение отредактировал malinadesign: 28.06.2013, 10:47:13

  • 0

#994
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А вы думаете ЭКС зависит от вас?

Я думаю в моем случае (проблемы с почками, перелом позвоночника, и маленькими размерми таза) есть риск такого исхода и его можно предугодать! И лучше все 100 раз проверить! ТТТ беременость проходит хорошо!))) Дай бог мне легко родить самой!) Дай бог всем легко родить!

Желаю родить удачно и легко! А я вот наоборот хочу только сама... ну посмотрим что там скажут ) мне еще 3 месяца до родов...
  • 0

#995
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Желаю родить удачно и легко! А я вот наоборот хочу только сама... ну посмотрим что там скажут ) мне еще 3 месяца до родов...

Спасибо! Я тоже хочу сама))
  • 0

#996
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А вы думаете ЭКС зависит от вас?

Я думаю в моем случае (проблемы с почками, перелом позвоночника, и подозрение на маленькие размеры таза) есть риск такого исхода и его можно предугодать заранее! И лучше все 100 раз проверить! ТТТ беременость проходит хорошо!))) Дай бог мне легко родить самой!) Дай бог всем легко родить!

я имела ввиду, что ЭКС не зависит от нас. Может и у абсолютно здоровой мамульки что-нибудь не так пойти. Не дай Бог никому, конечно. Просто поэтому оно и экстренное называется. А когда есть проблемы, тем более перелом позвоночника, малый таз и тд, я бы не рисковала. У меня подруга была с переломом позвоночника, ее мама заведующая отделения в роддоме, именитая врач все дела, про которую много пишут. Тем не менее ей делали КС, не стали рисковать. Мне кажется КС если есть показания надо планировать, а не предугадывать ЭКС и ждать что что-то пойдет не так. Все-таки плановое КС лучше ЭКС. Как-то сумбурно написала я, но надеюсь вы поняли, что я хотела донести. Но в любом случае вам решать, тем более еще относительно много времени.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.06.2013, 11:45:29

  • 0

#997
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девчата,привет. Первый раз стояла на учете у Фекете. Как то она ко мне равнодушно относилось. Все было хорошо,поэтому эмоций ни каких нет. Но осталась обида что ли,у меня было тазовое и она не стала меня уговаривать рожать самостоятельно и роды принимать не захотела,наверное я была не убедительной. А мне была необходима именно ее поддержка. В результате кесарево. Сейчас они от меня еще дальше переехали. Не знаю есть ли смысл мотаться туда с Евразии.
Отношусь к 6 поликлинике. Как думаете после кесарева отправляют на учет в перинатальный?Считается ли это сложным случаем,требующим внимания или оставят в 6?
  • 0

#998
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сходила я сегодня в центр материнства и детства, довольно внушительное здание, правда пока гинеколог илимбаева в отпуске, в понедельник записалась к айжан отчество не помню. А белья я так тут и не нашла. в аптеках ничего не могут внятного сказать. придется напрягать мужа... чтобы в алмате купил :)
  • 0

#999
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
LU.DI.,


вы в какие аптеки заходили? Есть гиппократ центральный,очень большой.
Я покупала на Евразии в бутике для беременных,не обязательно в аптеку идти, там мерила, много моделек было.
  • 0

#1000
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я кстати наткнулась на сайт малышок кз, там в том числе есть и белье, сама правда еще ничего не брала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.